Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Потертости и царапины довольно легко убираются средством для воронения алюминия.Правда как называется я забыл.

т.е. это можно в домашних условиях сделать?

И как это делается?

И пожалуйста постарайтесь вспомнить.

За ранее большое Спасибо!

В принципе я его пока делать не собираюсь, просто очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

т.е. это можно в домашних условиях сделать?

И как это делается?

И пожалуйста постарайтесь вспомнить.

За ранее большое Спасибо!

В принципе я его пока делать не собираюсь, просто очень уж интересно.

Здесь посмотрите: http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=98&show_all=yes

Ссылка на комментарий

Здесь посмотрите: http://www.dmazay.ru...98&show_all=yes

Спасибо за инфо.

Все таки до чего дошёл прогресс!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камрады подскажите пожалуйста!!! После выстрела мрка загоняет второй патрон в патронник, а третий уже находится в подавателе и выстрела не происходит! В чём дело???

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все таки до чего дошёл прогресс!!!

У Серёжи ПМС :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камрады подскажите пожалуйста!!! После выстрела мрка загоняет второй патрон в патронник, а третий уже находится в подавателе и выстрела не происходит! В чём дело???

За ранее благодарен!

Пробуйте вычистить,ВДшкой из под рычага отсекателя (незнаю как правильно сказать) бывает там семена попадают,можно воздухом продуть,у друга было-помогло.Что бы было удобно снимал УСМ и в ствольной коробке "выдувал" мусор из под рычага.
Ссылка на комментарий

Камрады подскажите пожалуйста!!! После выстрела мрка загоняет второй патрон в патронник, а третий уже находится в подавателе и выстрела не происходит! В чём дело???

За ранее благодарен!

Сними УСМ промой горячей водой под напором,просуши ,можно феном, и смажь.Снимать часто УСМ не рекомендую,разбалтываються посадочные места под штифты.Лечиться это довольно легко,об этом уже писал,но зачем тебе этот гемморой.А так должно помочь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УСМ тут непричем,а вот мусор (твердый) под перехватывателем как раз и даёт,что при перезарядке патрон вылетает из магазина,а УСМ снять что бы удобнее чистить было и лоток немешал.

И никакие места посадочные за 12лет неразболтались,снимаю УСМ при каждой чистке после охоты в гущаках и камыше именно для того что бы вычистить мусор из под перехватывателя.

Ссылка на комментарий

А у меня такой недуг. Извиняюсь за терминологию но не знаю как эта часть УСМ называется. В общем это язычок который поднимает патрон, после чего его в дуло загоняет затвор. Так вот этот самый язычок поднимает патрон с задержкой. Во время стрельбы все работает исправно отказов в перезарядке не было, но при разрядке ружья язычок регулярно подает патрон с запозданием. УСМ снимал, чистил, балистолил все напрасно. В принципе, пока все стреляет меня это мало волнует, меня интересует другое, не может случиться так что это начало конца моего УСМ. Если кто сталкивался с данной проблемой поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

УСМ тут непричем,а вот мусор (твердый) под перехватывателем как раз и даёт,что при перезарядке патрон вылетает из магазина,а УСМ снять что бы удобнее чистить было и лоток немешал.

И никакие места посадочные за 12лет неразболтались,снимаю УСМ при каждой чистке после охоты в гущаках и камыше именно для того что бы вычистить мусор из под перехватывателя.

Ну я как бы это и имел в ввиду.По поводу твердого мусора могу не согласиться.На бенелли один раз попало в УСМ перышко от вальдшнепа,все работало нормально пока в дождь не попал,после дождя почистил и смазал,а в УСМ поленился лезть и П\А превратилься в одностволку,а делов-то на пару минут :butcher: .
Ссылка на комментарий

Всё разобрался! Пружина стояла чуть на перекос, разобрал протёр поставил как надо и снова всё работает!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот что-то тут призадумалась:

...вроде бы среди полуавтоматов, МРка пожалуй что самая простая/топорная и неприхотливая, а у нас на форуме одних вопросов аж 13 страниц уже !!! может инструкция к ней неполная или недоступно написана или столько особенностей и специфики?!? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!

Листал вот журналы и в журнале "Охота" за август 2010г, прочитал статью про "Мурку", где была такая цытата...:

« Для профилактики проблемы «расколотого приклада», сразу нужно снять приклад и узкой стамеской углубить паз

в переднем торце, в который, при откате, входит хвостовик затворной рамы. Вылет хвостовика составляет примерно 6 мм,

так что прорезать паз надо на глубине 7-8мм. Иначе – приклад может просто расколоть первыми же выстрелами….»

...кто нибудь таковое проделывал, или сталкивался с этим...???!!!???

это у первых мр153 такая проблема бала) щас на заводе все хорошо протачивают
Ссылка на комментарий

это у первых мр153 такая проблема бала) щас на заводе все хорошо протачивают

да поняли мы, поняли)))
Ссылка на комментарий

post-16594-0-32076900-1361955594_thumb.jpgплтертости это болезнь мр153) я ее убрал так

Нормально получилось, по началу тоже так хотел сделать, потом передумал.

Ссылка на комментарий

почему передумал?

Честно говоря люблю всё стоковое!!! :D :D :D

Как и машина, сколько обвеса и тонировки на нее не повесь, а ведь ехать лучше всё равно не станет. Так же и с ружьем. У меня у самого на первой же охоте ствольная коробка поцарапалась вот и думал обклеить, а потом плюнул.

К стате, а номер вы тоже заклеили или вырезали под него плёнку?

Ссылка на комментарий

Честно говоря люблю всё стоковое!!! :D :D :D

Как и машина, сколько обвеса и тонировки на нее не повесь, а ведь ехать лучше всё равно не станет. Так же и с ружьем. У меня у самого на первой же охоте ствольная коробка поцарапалась вот и думал обклеить, а потом плюнул.

К стате, а номер вы тоже заклеили или вырезали под него плёнку?

заклеял) если что коснеца не долго отодрать) была она такой когда купил в магазине
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Кто нибудь ставил на МРку закрытый коллиматор, в частности вот на такую планку http://www.oborontech.ru/index.php?productID=1864 ?

Позволяет ли с открытого прицела стрелять сей девайс ?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кто нибудь ставил на МРку закрытый коллиматор, в частности вот на такую планку http://www.oborontec...?productID=1864 ?

Позволяет ли с открытого прицела стрелять сей девайс ?

Привет!

Я ставил Компакт. Но не на такую, а от Гранд-охоты. На Ганзе фотки выкладывал.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Позволяет ли с открытого прицела стрелять сей девайс ?

А насчёт, что девайс позволяет, можно у изготовителя поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Стреляйте обычными, ружьё дольше прослужит, плечо болеть не будет. Все ружья изначально проектируются под нормальный патрон, кучность, резкость и прочие характеристики. Магнум используют в некоторых конкретных случаях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх