Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Стреляйте обычными, ружьё дольше прослужит, плечо болеть не будет. Все ружья изначально проектируются под нормальный патрон, кучность, резкость и прочие характеристики. Магнум используют в некоторых конкретных случаях.

а потронник не прогорит!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а потронник не прогорит!

Вы про магнум спрашивает? Если на вашем ружье стоит клеймо, обозначающее, что оно прошло испытания высокого давления и может выдерживать его, то ничего у вас не прогорит. Если такого клейма нет, то и про магнум забудьте.

Вообще, чтобы прогорел патронник, это надо очень постараться... Вопрос сам немного некорректный. Прогореть там ничего не может, если только вместо пороха не применять какие то другие смеси, с температурой горения в десятки раз выше.

Ссылка на комментарий

Зачем пугаешь? Он вообще стрелять не будет.....

Вот ружо стрелять не будет ,это точно. В своё время купил МР -ку,стрелял два сезона обычными зарядами ,проблем не было . Потом на гуся, подогнали по халяве коробку ,1 магнум. После первого отстрела ,отпаялась прицельная планка.

На следующий день, вообще не перезаряжался. Делай вывод. Я для себя не сделал и дострелял (халява-же) из горизонталки.

Итог . Оба ружья в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ружо стрелять не будет ,это точно. В своё время купил МР -ку,стрелял два сезона обычными зарядами ,проблем не было . Потом на гуся, подогнали по халяве коробку ,1 магнум. После первого отстрела ,отпаялась прицельная планка.

На следующий день, вообще не перезаряжался. Делай вывод. Я для себя не сделал и дострелял (халява-же) из горизонталки.

Итог . Оба ружья в ремонт.

Отличный и наглядный пример.
Ссылка на комментарий

Господа! Доброго времени суток! В принципе там есть регулировочное кольцо и можно выставить под любой патрон. У меня мурка только спортинговые перезарежает через раз, а всё остальное прекрасно летает )) Ну и я привык верить печатному слову, если ружо предназначено под 76 патрон то по любому 76 можно стрелять. А в принципе съездить на стенд да отстрелять по мишеням с 30 м. разный патрон и посмотреть что лучше ложится.

Ссылка на комментарий

Господа! Доброго времени суток! В принципе там есть регулировочное кольцо и можно выставить под любой патрон. У меня мурка только спортинговые перезарежает через раз, а всё остальное прекрасно летает )) Ну и я привык верить печатному слову, если ружо предназначено под 76 патрон то по любому 76 можно стрелять. А в принципе съездить на стенд да отстрелять по мишеням с 30 м. разный патрон и посмотреть что лучше ложится.

Это точно, переходя на магнум надо не забывать перенастроить газоотвод. Дабы не разбить механизм.

Распространенная ошибка - зачем перенастраивать( менять, в некоторых ружьях, или переворачивать поршень) под магнум, ведь ружье и так прекрасно перезаряжает?

Эт только Бекас-авто оснащен автоматикой и можно не беспокоится какие патроны в магазине, хоть в перемешку.

Ссылка на комментарий

спосибо всем! а я токого мнения если сделали потронник 76 значит и 76 потронами надо стрелять! вот я с 2008г с мурки и 76 и 70 и не каеих проблем !просто после 70 чистить ствол(потронник)закалебешся

Ссылка на комментарий

Это точно, переходя на магнум надо не забывать перенастроить газоотвод. Дабы не разбить механизм.

Распространенная ошибка - зачем перенастраивать( менять, в некоторых ружьях, или переворачивать поршень) под магнум, ведь ружье и так прекрасно перезаряжает?

Эт только Бекас-авто оснащен автоматикой и можно не беспокоится какие патроны в магазине, хоть в перемешку.

Не вводите людей в заблуждение! Благодаря вашим советам они сейчас там нарегулируют... Для начала почитайте паспорт на МР-153, а потом советуйте. Ничего там регулировать не надо, в том то и уникальность газоотводного механизма "Мурки", что она всеядна и не требует настройки под конкретный патрон.

Ссылка на комментарий

Не вводите людей в заблуждение! Благодаря вашим советам они сейчас там нарегулируют... Для начала почитайте паспорт на МР-153, а потом советуйте. Ничего там регулировать не надо, в том то и уникальность газоотводного механизма "Мурки", что она всеядна и не требует настройки под конкретный патрон.

Вот имено почитайте а там написано что при стрельбе спортингом одно положение, при магнумом другое, и регулировка обязательна.
Ссылка на комментарий

Для начала уясним, что такое патрон "магнум". "Магнум" - патрон с увеличенными навесками пороха и дроби.

Применение увеличенных навесок предназначалось для увеличения дальности эффективного выстрела. Вроде бы все просто, увеличил навеску - увеличил дальность, но...

В результате ряда проведенных исследований выяснилось следующее:

Увеличенный заряд пороха требует более быстрогорящих порохов.

Вследствие большего давления дробины сильнее деформируются в момент выстрела.

Увеличивается разброс дроби.

Большая потеря кучности при увеличении дистанции.

Увеличение длины гильзы, снижение количества патронов в многозарядных ружьях.

Снижение ресурса оружия.

Снижение комфортности выстрела (увеличение отдачи).

Точность прицеливания на дальних дистанциях гораздо ниже, чем на ближних.

Таким образом, применением "магнума" удалось увеличить дальность НАДЕЖНОГО поражения дичи всего лишь на 10 метров. В результате опытного применения этих патронов можно сделать вывод, что при стрельбе на дистанции не превышающие 50 метров патроны "магнум" значительно сократили количество подранков, в этом и заключается ценность этого патрона. Вот теперь и подумайте, стоит ли ради 10 сомнительных метров применять "магнум", где справится и обычный патрон.

P.S. Стреляя по шестнадцатидольной мишени с 35-40 метров с чоковым сужением, я на удивление получил меньшую кучность у "магнума", нежели обычного патрона. На мой взгляд "магнумы" требуют более качественного снаряжения патрона, а заводской типа порох-пыж-компенсатор-дробь не позволяет добиться даже тех 10 метров преимущества.

Ссылка на комментарий

Вот имено почитайте а там написано что при стрельбе спортингом одно положение, при магнумом другое, и регулировка обязательна.

У вас же ТОЗ-34 вроде, а где написано не подскажете, а то что-то найти не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У вас же ТОЗ-34 вроде, а где написано не подскажете, а то что-то найти не могу.

Вам сюда http://forum.guns.ru/forummessage/260/623206.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:blink:

поломали ганзу :angry:
Ссылка на комментарий

А без "ганзы" никак? Неужели я один стреляю из МР-153 и спортингом и магнумом без регулировок.

не не не один я тоже без всяких регулеровок стреляю! и все ок

Ссылка на комментарий

не не не один я тоже без всяких регулеровок стреляю! и все ок

И я вас поддержу.Ни разу не настраивал.Любые хоть 28гр хоть 42.Все жрет и все работает.
Ссылка на комментарий

А без "ганзы" никак? Неужели я один стреляю из МР-153 и спортингом и магнумом без регулировок.

У меня МР 12 лет, ни разу не регулировал ни чего. Пробовал стрелять на 70мм. осыпь вытягивает яйцом с лева на право в верх. На 76мм чёткий круг. Растояние 35-40 метр. Ружьём очень доволен, единственный минус тяжеловато но с заменой букового приклада и цевья на орех минус 300гр. Скоро покупаю сыну такое же.

Ссылка на комментарий

Стреляю всем подряд, хавает всё, какие лучше или какие хуже пока не определился, но со временем пойму. Ничего не регулирую, стрелял от 28 до 46, перезаряд отличный. Единственное 24гр не перезаряжает, по ходу регулировку требует, но я не лезу, просто один раз попробовал на 23 февраля и всё.

Ссылка на комментарий

Пока стреляю ,что под руку попадется, тк с патронами у нас туговато.

Стараюсь простыми. Раз пробовал полумагмумом - живит( пробивает на вылет).

Понравились Клевер и РИО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх