Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

добрый день! а чем это ты её так? и где продаётся - тож так хочу!

Добрый! пленка карбон) на авто-рынке
Ссылка на комментарий

Всем привет , глумлюсь над своей МРкой каждый сезон , ружьем очень доволен всем советую бюджетное надежное, один недостаток крючок затвора , уже один потерял но в запасе всегда нашу по опыту товарища , да есче совет по ружью если по густому лесу или куширям или камышу лазиете, приобретите складной приклад стоит 1200 -1500р но удобняк конкретный и в плане стрельбы и в плане регулировки под плечо , переставил прокладочьки и нет проблем. Дерево оно канечно красивей но пластик надежнее . ВСЕМ УДАЧЬНЫХ ОХОТ :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нахрена покупать мАгнум, если стрелять собираешся 70мми патронами?

+100!

Если патронник магнум(76мм),то хорошего боя вы не увидите ни 70мм ни 65мм..ни 89 мм..

Только 76мм.

пример у меня два дня назад был,друг Ваня бросил мне Рафаэлку в сердцах,попросил двустволку.Подранки,подранки и подранки,находит стая,он рядом,бьём я правых он левых,я больше сбил с Ижа,без подбоев,тряпками.Он бегать замучился.

поменялись,я стал бегать..патроны 70мм.

Я эту рафаэлку знаю хорошо,бьет она будь здоров,но только 76 гильзой,с 70 мм после иж 54 хочется положить её в сторонку,.хай покурит.

Ссылка на комментарий

+100!

Если патронник магнум(76мм),то хорошего боя вы не увидите ни 70мм ни 65мм..ни 89 мм..

Только 76мм.

пример у меня два дня назад был,друг Ваня бросил мне Рафаэлку в сердцах,попросил двустволку.Подранки,подранки и подранки,находит стая,он рядом,бьём я правых он левых,я больше сбил с Ижа,без подбоев,тряпками.Он бегать замучился.

поменялись,я стал бегать..патроны 70мм.

Я эту рафаэлку знаю хорошо,бьет она будь здоров,но только 76 гильзой,с 70 мм после иж 54 хочется положить её в сторонку,.хай покурит.

Почти это же писал о bernardelli:

Очень примитивное, для своей цены.

Очень ненадежное для своей примитивности.

Если есть большое желание бегать за подранками, то самое то.

Использование гильз 76мм не помогло. Магнумом не стрелял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почти это же писал о bernardelli:

Использование гильз 76мм не помогло. Магнумом не стрелял.

Бенелли хороша с 76 гильзой,только отдача пиз..ец!

Вообще,если выбирать между рафой и муркой 153,то я за мурку с чоками "БРИЛЕЙ",штатные амно.Для гуся мура получше,мягше и магнум глотает с комфортной отдачей.

Ссылка на комментарий

Бенелли хороша с 76 гильзой,только отдача пиз..ец!

Вообще,если выбирать между рафой и муркой 153,то я за мурку с чоками "БРИЛЕЙ",штатные амно.Для гуся мура получше,мягше и магнум глотает с комфортной отдачей.

Че то я на своей магнум не чувствую, хотя редко им стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че то я на своей магнум не чувствую, хотя редко им стреляю.

Лех не видись на бред и провакацию Этот будет усиратся что желтая калина лучше Лексуса и Лексус гавно а вот калина вот это п...ц

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех не видись на бред и провакацию Этот будет усиратся что желтая калина лучше Лексуса и Лексус гавно а вот калина вот это п...ц

А этот как всегда,без аргументов влезет .и он самый умный всегда прав.,приписывает свои бред с машинами мне,здесь речь о другом.

Он понятия ни имеет о хорошем выстреле,только 76 на ответственные охоты,утку можно посыпать и 65мм,там промах или подбой не так расстроит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А этот как всегда,без аргументов влезет .и он самый умный всегда прав.,приписывает свои бред с машинами мне,здесь речь о другом.

Он понятия ни имеет о хорошем выстреле,только 76 на ответственные охоты,утку можно посыпать и 65мм,там промах или подбой не так расстроит.

Зря Вы про 65 мм так. Наверное никогда и в руках не держали? У меня Гекко 1923 года с патронниками 65 мм. Беру на гуся, в качестве второго ружья, когда гусь чуть выше обычного летит. С него ещё не было ни одного подранка!.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видите ли дело в том,что 65 хорош для 65го патронника,сунь туда 55,поймёшь о чем здесь речь.

Патронов 55 мм никогда не встречал. Дело в том, что с ИЖ-18 стреляю от 65 до 76 мм и всё нормально. Если попал, то попал. Надо нормальными патронами стрелять.
Ссылка на комментарий

+100!

Если патронник магнум(76мм),то хорошего боя вы не увидите ни 70мм ни 65мм..ни 89 мм..

Только 76мм.

пример у меня два дня назад был,друг Ваня бросил мне Рафаэлку в сердцах,попросил двустволку.Подранки,подранки и подранки,находит стая,он рядом,бьём я правых он левых,я больше сбил с Ижа,без подбоев,тряпками.Он бегать замучился.

поменялись,я стал бегать..патроны 70мм.

Я эту рафаэлку знаю хорошо,бьет она будь здоров,но только 76 гильзой,с 70 мм после иж 54 хочется положить её в сторонку,.хай покурит.

Вот и я о том - же : ЖИВИТ... И вряд ли это зависит от длины патронника, скорее всего от качества оружия...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патронов 55 мм никогда не встречал. Дело в том, что с ИЖ-18 стреляю от 65 до 76 мм и всё нормально. Если попал, то попал. Надо нормальными патронами стрелять.

Да ну...И каков диаметр патронника и длина патронника на этом ружье?

явно он ширше чем диаметр канала ствола,отсюда вопрос,какова будет баллистика снаряда,расчитанного на внутрениий диаметр канала ствола,в фактически большем диаметре..Прорыв пороховых газов в снаряд обеспечен,даже на участке в 3мм,это приведёт к размягчению дроби,её деформации,падению резкости..вывод-подранки.

http://www.gunza.ru/faq/magnum.html есть и другие мнения,..но вывод один,надо заряжать гильзы равные длине патронника,иначе хорошего боя вам не видать.

Мне лично все равно,кто и чем стреляет,у меня ружья с патронниками 70мм,я ими и стреляю..

Но глупо заливать в машину бенз 80 ый.если она под 92..и считать себя самым умным.

Мнения продавцов и яйца выеденного не стоят,им лишь бы втюхать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну...И каков диаметр патронника и длина патронника на этом ружье?

явно он ширше чем диаметр канала ствола,отсюда вопрос,какова будет баллистика снаряда,расчитанного на внутрениий диаметр канала ствола,в фактически большем диаметре..Прорыв пороховых газов в снаряд обеспечен,даже на участке в 3мм,это приведёт к размягчению дроби,её деформации,падению резкости..вывод-подранки.

http://www.gunza.ru/faq/magnum.html есть и другие мнения,..но вывод один,надо заряжать гильзы равные длине патронника,иначе хорошего боя вам не видать.

Мне лично все равно,кто и чем стреляет,у меня ружья с патронниками 70мм,я ими и стреляю..

Но глупо заливать в машину бенз 80 ый.если она под 92..и считать себя самым умным.

Мнения продавцов и яйца выеденного не стоят,им лишь бы втюхать.

Всякие научные изыскания давно прекратил и пользуюсь только личным опытом. На практике много смотрится по другому. Каждое ружьё получается индивидуальным и по сужениям, и по кривости чоковых сужений. Один и тот же совет не подходит ко всем ружьям, так же как и патрон. В большей степени на кучность влияет согласованность дроби соотношение заряда к массе ружья. При чём здесь мнение продавцов? У меня своего опыта очень даже предостаточно. В своё время много вопросов обсуждалось с корифеем баллистики Ломако Львом Алексеевичем. Имелась возможность проверять патроны в балстволах. Вы же просто начитались всего и выдаёте это за истину, а а истина рядом бродит и ни, как в руки Вам не даётся. Научитесь слушать людей, которые в этих вопросах провели много экспериментов, в течении многих лет (даже чем Вам).
Ссылка на комментарий

Всякие научные изыскания давно прекратил и пользуюсь только личным опытом. На практике много смотрится по другому. Каждое ружьё получается индивидуальным и по сужениям, и по кривости чоковых сужений. Один и тот же совет не подходит ко всем ружьям, так же как и патрон. В большей степени на кучность влияет согласованность дроби соотношение заряда к массе ружья. При чём здесь мнение продавцов? У меня своего опыта очень даже предостаточно. В своё время много вопросов обсуждалось с корифеем баллистики Ломако Львом Алексеевичем. Имелась возможность проверять патроны в балстволах. Вы же просто начитались всего и выдаёте это за истину, а а истина рядом бродит и ни, как в руки Вам не даётся. Научитесь слушать людей, которые в этих вопросах провели много экспериментов, в течении многих лет (даже чем Вам).

Я с вами полностью согласен , а продавцам в оружейных магазинах лижбы продать!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с вами полностью согласен , а продавцам в оружейных магазинах лижбы продать!!!

Мы здесь вообще не о продавцах.
Ссылка на комментарий

Сейчас в меня наверное камни полетят.

Снаряжаю патроны в гильзы Б У. Часто получаются разной длины.Иж 27 с патронником 70 мм.Никогда не испытывал на резкость кучность. Но когда промахиваюсь (часто бывает) всегда считаю виновным себя а не патроны (тем более сам их делаю)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всякие научные изыскания давно прекратил и пользуюсь только личным опытом. На практике много смотрится по другому. Каждое ружьё получается индивидуальным и по сужениям, и по кривости чоковых сужений. Один и тот же совет не подходит ко всем ружьям, так же как и патрон. В большей степени на кучность влияет согласованность дроби соотношение заряда к массе ружья. При чём здесь мнение продавцов? У меня своего опыта очень даже предостаточно. В своё время много вопросов обсуждалось с корифеем баллистики Ломако Львом Алексеевичем. Имелась возможность проверять патроны в балстволах. Вы же просто начитались всего и выдаёте это за истину, а а истина рядом бродит и ни, как в руки Вам не даётся. Научитесь слушать людей, которые в этих вопросах провели много экспериментов, в течении многих лет (даже чем Вам).

Вы вот вокруг да около,.да общими фразами,.

А от конкретного вопроса уходите,.ссылаясь на огромный опыт .

Если вы грамотный человек,то объясните какая может быть баллистика,если гильза короче патронника.Опишите прорцесс перехода снаряда в канал ствола.

я умею слушать людей,особенно тех кто говорит по делу,с аргументами конструктивными.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в меня наверное камни полетят.

Снаряжаю патроны в гильзы Б У. Часто получаются разной длины.Иж 27 с патронником 70 мм.Никогда не испытывал на резкость кучность. Но когда промахиваюсь (часто бывает) всегда считаю виновным себя а не патроны (тем более сам их делаю)

Обрезашь край гильзы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы вот вокруг да около,.да общими фразами,.

А от конкретного вопроса уходите,.ссылаясь на огромный опыт .

Если вы грамотный человек,то объясните какая может быть баллистика,если гильза короче патронника.Опишите прорцесс перехода снаряда в канал ствола.

я умею слушать людей,особенно тех кто говорит по делу,с аргументами конструктивными.

Я уже чуть выше написал. "Всякие научные изыскания давно прекратил и пользуюсь только личным опытом. На практике много смотрится по другому". В этом году в трёх темах обсуждали. Просто не хочу и не ибуду. Оставайтесь со своим, единственно правильным, мнением.
Ссылка на комментарий

Да ну...И каков диаметр патронника и длина патронника на этом ружье?

явно он ширше чем диаметр канала ствола,отсюда вопрос,какова будет баллистика снаряда,расчитанного на внутрениий диаметр канала ствола,в фактически большем диаметре..Прорыв пороховых газов в снаряд обеспечен,даже на участке в 3мм,это приведёт к размягчению дроби,её деформации,падению резкости..вывод-подранки.

http://www.gunza.ru/faq/magnum.html есть и другие мнения,..но вывод один,надо заряжать гильзы равные длине патронника,иначе хорошего боя вам не видать.

Мне лично все равно,кто и чем стреляет,у меня ружья с патронниками 70мм,я ими и стреляю..

Но глупо заливать в машину бенз 80 ый.если она под 92..и считать себя самым умным.

Мнения продавцов и яйца выеденного не стоят,им лишь бы втюхать.

+100500
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх