Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста такую вещь. Есть МР-153 с 76 патронником. Какая будет максимальная длина готового патрона, который МРка сможет подать из магазина в патронник? Просьба не путать с максимальной длиной используемой гильзы. Объясню еще на своем примере. У меня Ата Армс Нео 12R. патронник 76, но если длина готового патрона больше 68мм, то он не сможет быть подан из магазина в ствол. Какова длина такого патрона в МР-153?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

У меня Ата Армс Нео 12R. патронник 76, но если длина готового патрона больше 68мм, то он не сможет быть подан из магазина в ствол

Как это выяснил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как это выяснил?

Давно знал. Источник не помню. Это применимо и к Бенелли и другим подобным ружьям. Вопрос про длину патрона в 153 остался. Мне это важно знать.

Ссылка на комментарий

Давно знал. Источник не помню. Это применимо и к Бенелли и другим подобным ружьям. Вопрос про длину патрона в 153 остался. Мне это важно знать.

Точную длину готового патрона не помню, но нормально подаются и перезаряжаются патроны, собранные в 76 гильзу с закруткой (не звёздочкой!!!). У МР-153 запас места большой!!! Когда купил Раффаеллу, сразу накололся с этими патронами, которых осталось достаточно от МР-153. Там всё строго с размерами. Пришлось патроны перезаряжать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точную длину готового патрона не помню, но нормально подаются и перезаряжаются патроны, собранные в 76 гильзу с закруткой (не звёздочкой!!!). У МР-153 запас места большой!!! Когда купил Раффаеллу, сразу накололся с этими патронами, которых осталось достаточно от МР-153. Там всё строго с размерами. Пришлось патроны перезаряжать...

Спасибо. Стало немного проще. У меня как раз тот случай. Завальцованная 76 гильза. Полная длина патрона 71мм. Надо понимать, перезарядит его МРка или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис в Мурке все расчитано на патрон 89-й,поэтому подаст любой длинны,в том числе и 76-й под закрутку.

Ссылка на комментарий

Давно знал. Источник не помню. Это применимо и к Бенелли и другим подобным ружьям. Вопрос про длину патрона в 153 остался. Мне это важно знать.

Сейчас пошел померил "Магнум, картечь8.5" закатка, длина готового патрона 67мм, уж больше даже незнаю что для патронника 76мм
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Картечь на добор крутил на 2,8 гр. 92-го,,пробка 10мм,контейнер Игоря и 10 картечин по 2 в ряду,76-я гильза под закрутку,длинну готового не мерил,но в магазин 4 не входило :o:D :D :D Мурочка всё кушает ;)

Ссылка на комментарий

Вчера ездил опробовать ружьё,обнаружил проблему,подклинивает спусковой крючок,такое ощущение,что предохранитель не дает ему работать.Мало того,так он еще если и нажимается,то очень туго.Температура примерно -6 градусов была,пробовал взвести и нажать спуск без патрона-ощущение что легче нажимается,но не всегда.как будто прорезь которая на предохранителе узкая или сама кнопка предохранителя далеко нажимается.Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Вчера ездил опробовать ружьё,обнаружил проблему,подклинивает спусковой крючок,такое ощущение,что предохранитель не дает ему работать.Мало того,так он еще если и нажимается,то очень туго.Температура примерно -6 градусов была,пробовал взвести и нажать спуск без патрона-ощущение что легче нажимается,но не всегда.как будто прорезь которая на предохранителе узкая или сама кнопка предохранителя далеко нажимается.Кто что подскажет?

Была похожая проблема у знакомого , причина была в обильной густой смазке.
Ссылка на комментарий

Была похожая проблема у знакомого , причина была в обильной густой смазке.

а в чем еще может быть проблема?

Ссылка на комментарий

ВЭДЕшкой или под струёй горячей воды лучше промывать?

Я что бы не разбирать каждый раз УСМ просто вынимаю штифты, снимаю УСМ, отрезаю от 5-ти литровой баклажки нижнюю половину наливаю Feri, заливаю кипятком и тщательно выполаскиваю УСМ в нем, время от времени промывая под струёй горячей воды. Потом сушу или на батарее если время есть или феном строительным если надо быстро, что бы влаги не было. УСМ зимой не мажу вообще, летом можно капнуть WDшкой или Баллистолом (кстати лучше WDшкой, она не замерзает), но только немного - по капельке, в места трения. Лишнее стираю тряпкой.

Раньше, кстати, мазал каким то специальным беретовским маслом (оно типа синтетики и не замерзает), но потом перестал. На масло липнет пыль и разный мусор при таскании по лесам и болотам и УСМ забивается. А чистый не цепляет на себя мусор и всегда работает исправно.

Ссылка на комментарий

Я что бы не разбирать каждый раз УСМ просто вынимаю штифты, снимаю УСМ, отрезаю от 5-ти литровой баклажки нижнюю половину наливаю Feri, заливаю кипятком и тщательно выполаскиваю УСМ в нем, время от времени промывая под струёй горячей воды. Потом сушу или на батарее если время есть или феном строительным если надо быстро, что бы влаги не было. УСМ зимой не мажу вообще, летом можно капнуть WDшкой или Баллистолом (кстати лучше WDшкой, она не замерзает), но только немного - по капельке, в места трения. Лишнее стираю тряпкой.

Раньше, кстати, мазал каким то специальным беретовским маслом (оно типа синтетики и не замерзает), но потом перестал. На масло липнет пыль и разный мусор при таскании по лесам и болотам и УСМ забивается. А чистый не цепляет на себя мусор и всегда работает исправно.

Что то не могу найти здесь,как он (УСМ) снимается,какие штифты вытаскивать.Не подскажешь?

Ссылка на комментарий

На самом деле снимаются они легко и безболезненно. Там на самих штифтах есть кольцевые проточки, которыми эти штифты фиксируются от смещения пружинками размещенными на осях самого УСМ. Снимаются они достаточно легко. Молоток, это уж как крайнее средство, а так вынимаю ударом (не сильным!!!) руки по тонкой крестовой отвертке. Или если бывает в лесу какой нибудь мусор типа хвои набьется после интенсивных лазаний по лесу, обычным мультитулом.

Ссылка на комментарий

Да и вообще, наберите в поисковике "снятие и разборка УСМ МР-153", там сотни картинок и клипов.

Как снимешь УСМ, смотри осторожнее, что бы не выпала пластина сбоку и пружинка. Я обычно их сразу вынимаю что бы не потерять в процессе мойки и чистки.

Ссылка на комментарий

ВЭДЕшкой или под струёй горячей воды лучше промывать?

Промыть керосином или бензином. Продуть воздухом с компрессора (если есть).

Лично я УСМ смазываю "Болистолом" , но потом сразу же по максимому выдуваю все компрессором.

Мой знакомый смазывает тефлоновой смазкой для "велосипедных цепей". Она сухая и ничего не прилипает.

И у него и у меня всё работает без заеданий при наших морозах (до -20С)

Ссылка на комментарий

симптомы примерно как вот здесь (http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=15560 ),вечером дома проделаю,все что советуете а как опробую,отпишусь.

Ссылка на комментарий

Прочитал все выше сказанное и не понимаю как вообще такое может быть. Чищу мурку как и все шомпол,тряпки,кипяток. Смазываю исключительно "БАЛИСТОЛОМ" и на сухо не вытераю на оборот брызнул и оставил , и уж тем более не продуваю компресором и не сушу феном.

Нареканий нет вообще жрет и перезарежает все подряд. Стрелял при -20 на стэнде не однократно ни каких проблем. Может конечно мне и повезло с "мурзиком" Как говорится тьфу, тьфу, тьфу.

Ссылка на комментарий

Доброе утро,вообщем причину я так и не устранил.Снял УСМ,он в отличном состояние чистый нет обилия смазки мусора и.т.д.,Звонил старому хозяину,клянется,что проблем не было . Сложилось впечатление,что курок недожимает или спуск (точнее разьеденение двух зубьев) происходит очень туго,они ровные скосов и заусенций нет,просто недодожимает на них курок :huh:

Ссылка на комментарий

еще забыл,когда собрал,передергиваю затвор,спуск-нормально,но 1 раз в 4-5 спусков происходит клин,стопор не знаю как правельно

Ссылка на комментарий

Выбей штифт и сними предохранитель вообще и попробуй без него совсем. Если работать будет нормально, значит проблема в самом предохранителе, если нет, значит где то в механизме УСМ наверное, а может и ещё где. Довольно сложно ставить диагнозы не видя "больного".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

еще забыл,когда собрал,передергиваю затвор,спуск-нормально,но 1 раз в 4-5 спусков происходит клин,стопор не знаю как правельно

Самое простое обратится к оружейному мастеру,но если его нет,то часто в ормагах есть человек,который более менее знаком с устройством оружия.Самое трудное это в первый раз самому во всем разобраться,зато потом все будет легко и просто,ничего сложного в устройстве УСМа нет.

Клин затвора может происходить и от неправильной работы возвратной пружины,той которая в прикладе находится,также зависит и от работы привода газового движетеля.Что бы понять где что не так,проверяйте работу механизма по этапно,снимите УСМ и проверьте работу затвора без него,потом без тяги газового поршня,да и снимите приклад и промойте трубку возвратной пружины,зачастую именно там скапливаются не сгоревшие частички пороха,особенно если использовали Сокол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх