Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Самое простое обратится к оружейному мастеру,но если его нет,то часто в ормагах есть человек,который более менее знаком с устройством оружия.Самое трудное это в первый раз самому во всем разобраться,зато потом все будет легко и просто,ничего сложного в устройстве УСМа нет.

Клин затвора может происходить и от неправильной работы возвратной пружины,той которая в прикладе находится,также зависит и от работы привода газового движетеля.Что бы понять где что не так,проверяйте работу механизма по этапно,снимите УСМ и проверьте работу затвора без него,потом без тяги газового поршня,да и снимите приклад и промойте трубку возвратной пружины,зачастую именно там скапливаются не сгоревшие частички пороха,особенно если использовали Сокол.

Оружейный мастер хорошо,но хочется самому .............Что ж ,буду усердствовать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

уложусь в 10тр в покупку данного оружия?хотелось бы в пластике..

адекватный экземпляр без пробем за 10 тыс. продавать не будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уложусь в 10тр в покупку данного оружия?хотелось бы в пластике..

Ну это смотря в каком городе Спасске искать,в Спасск-Дальний,Спасск-Рязанский или Спасск в Пензенской области,цены будут разные.
Ссылка на комментарий

Самое простое обратится к оружейному мастеру,но если его нет,то часто в ормагах есть человек,который более менее знаком с устройством оружия.Самое трудное это в первый раз самому во всем разобраться,зато потом все будет легко и просто,ничего сложного в устройстве УСМа нет.

Клин затвора может происходить и от неправильной работы возвратной пружины,той которая в прикладе находится,также зависит и от работы привода газового движетеля.Что бы понять где что не так,проверяйте работу механизма по этапно,снимите УСМ и проверьте работу затвора без него,потом без тяги газового поршня,да и снимите приклад и промойте трубку возвратной пружины,зачастую именно там скапливаются не сгоревшие частички пороха,особенно если использовали Сокол.

Может я чего не понял!? А при чем тут приклад!? У МР-153 в прикладе ничего нет! Вообще ничего! Там только болт крепления самого приклада к ствольной коробке и закручивается он со стороны затыльника. Его (приклад) можно вообще открутить и на работу механизма УСМ и затвора это никак не отразится. Он просто прикручен снаружи к ствольной коробке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я чего не понял!? А при чем тут приклад!? У МР-153 в прикладе ничего нет! Вообще ничего! Там только болт крепления самого приклада к ствольной коробке и закручивается он со стороны затыльника. Его (приклад) можно вообще открутить и на работу механизма УСМ и затвора это никак не отразится. Он просто прикручен снаружи к ствольной коробке.

А возвратная пружина затвора разве не там? Или она на трубчатом магазине?,но тут поршень газового движителя. Глянул, возвр.пружина действительно на магазине,подпутал что то я,но не нарочно,гадом буду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да купишь и за 10,не в столице только,недавно Игорь свое за столько продал. А сколько б\у стоит??? если новое от 15-ти???Весло оно и есть весло :D ,я свою за 4850р. покупал ..... новую.... на заводе :P:D :D :D .... в 2000-м году :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А возвратная пружина затвора разве не там? Или она на трубчатом магазине?,но тут поршень газового движителя. Глянул, возвр.пружина действительно на магазине,подпутал что то я,но не нарочно,гадом буду.

47dd05b27aa4.jpg

1* - Сменное дульное сужение; 2 - Ствол; 3 - Коробка; 4 - Гайка камеры; 5 - Пружина клапана; 6 - Клапан; 7 - Гайка; 8 - Хомут антабки; 9 - Кольцо антабки; 10 - Винт; 11 - Гайка удлинителя; 12 - Пружина удлинителя; 13 - Переходник удлинителя; 14 - Стакан; 15 - Пружина магазина; 16 - Стакан; 17 - Трубка магазина; 18 - Кольцо поршневое внутреннее; 19 - Кольцо поршневое наружное; 20 - Поршень; 21 - Пружина возвратная; 22 - Кольцо; 23 - Тяга в сборе; 24 - Штифт вставки; 25 - Шарик; 26 - Пружина ползуна; 27 - Толкатель; 28 - Втулка; 29 - Рукоятка; 30 - Затвор; 31 - Извлекатель; 32 - Пружина извлекателя; 33 - Гнеток извлекателя; 34 – Гнеток выбрасывателя; 35 - Пружина выбрасывателя; 36 - Выбрасыватель; 37 - Ось; 38 - Шайба; 39 - Пружина ударника; 40 - Ударник; 41 - Клин;42 - Основание ударно-спускового механизма; 43 - Предохранитель; 44 - Гнеток предохранителя; 45 - Пружина предохранителя; 46 - Штифт;47 - Спусковой крючок; 48 - Гнеток спуска; 49 - Пружина спуска; 50 - Ось шептала; 51 - Шептало; 52 - Толкатель шептала; 53 - Пружина шептала; 54 - Штифт; 55 - Курок; 56 - Ось курка; 57 - Лоток; 58 - Серьга; 59 - Ось; 60 - Толкатель курка; 61 - Боевая пружина; 62 - Толкатель серьги; 63 - Пружина лотка; 64 - Задержка; 65 - Втулка задержки; 66 - Ось с кольцом; 67 - Штифт; 68 - Удерживатель; 69 - Пружина удерживателя; 70 - Перехватыватель; 71 - Пружина перехватывателя; 72 - Ось перехватывателя; 73 - Кнопка перехватывателя; 74 - Пружина кнопки перехватывателя; 75 - Цевье; 76 - Корпус фиксатора; 77 - Пружина фиксатора; 78 - Фиксатор; 79 - Приклад; 80 - Затыльник амортизатор; 81 - Шуруп; 82 - Винт; 83 - Шайба; 84 - Ось спускового крючка; 85 - Втулка цевья.

Ссылка на комментарий

А возвратная пружина затвора разве не там? Или она на трубчатом магазине?,но тут поршень газового движителя. Глянул, возвр.пружина действительно на магазине,подпутал что то я,но не нарочно,гадом буду.

А я всегда путаю что есть ложе, а что цевье.

Ссылка на комментарий

А я всегда путаю что есть ложе, а что цевье.

А мне как то сказали,- говорю приклад не удобный, а мне, не приклад а ложе! :D

Ссылка на комментарий

Скорее всего дв.брат будет продавать МР-153, год выпуска 2008г, на охоту ни разу не ходил, если раз 20 стрелял с с него,то это хорошо. завтра узнаю, и все подробно напишу

Ссылка на комментарий

47dd05b27aa4.jpg

а почему на данной схеме я не нашел шарик,который все боятся потерять,к стате у себя я его тоже не нашел...... :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему на данной схеме я не нашел шарик,который все боятся потерять,к стате у себя я его тоже не нашел...... :blink:

Забыл вчера описание добавить....теряется не шарик (25) ,а рукоятка (29)

добавил к фото описание.

Ссылка на комментарий

Забыл вчера описание добавить....теряется не шарик (25) ,а рукоятка (29)

добавил к фото описание.

\

Рукоятка затвора???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\

Рукоятка затвора???

Да,которая шариком и фиксируется.
Ссылка на комментарий

Шарик можно потерять(легко!!!) если разобрать сам затвор. Для чего соответственно надо выбыть штифт и вынуть ударник. Я думаю что пока вы не дошли до этой операции, но если (ВДРУГ!) решите разобрать затвор, то будьте аккуратнее с шариком. А также с шайбочкой и пружинкой ударника - при желании можно и их потерять.

Рукоятка затвора терялась на первых партиях МуРок, потом вроде производители сказали что данный косяк был устранен. Во всяком случае у меня не выпадала и не терялась никогда, но запасная завернутая в тряпочку и засунутая в приклад имеется :) !

Ссылка на комментарий

P.S. Шариков кстати в устройстве МР-153 два и оба они на схеме обозначены под номером 25, но один из них удерживает запорный клин от свободного перемещения(выпадания) и находится в самом затворе, а второй фиксирует рукоятку затвора и находится на затворной раме.

Ссылка на комментарий

А я всегда путаю что есть ложе, а что цевье.

парни, давайте разберёмся с терминологией...

Во-первых, не "ложе", а "ложа". Ружейная ложа, женского рода. Ложе (которое "оно") - оно для другого существует.....

Во-вторых, цевье - это часть ложи. То есть, ружейная ложа включает в себя приклад и цевье. А уже на прикладе выделяют такие элементы, как шейка ложи (приклада), гребень, щёки, носок и пятку,розетку (если есть), затыльник .

Надеюсь, вы простите меня за менторство...

С уважением.

Ссылка на комментарий

парни, давайте разберёмся с терминологией...

Во-первых, не "ложе", а "ложа". Ружейная ложа, женского рода. Ложе (которое "оно") - оно для другого существует.....

Во-вторых, цевье - это часть ложи. То есть, ружейная ложа включает в себя приклад и цевье. А уже на прикладе выделяют такие элементы, как шейка ложи (приклада), гребень, щёки, носок и пятку,розетку (если есть), затыльник .

Надеюсь, вы простите меня за менторство...

С уважением.

Во сколько умных слов сразу! :)

Полезная информация, постараюсь запомнить.

А то я и правда каждый раз пытаюсь мучительно вспомнить "ху из ху".

P.S. Мультик есть классный!

Крылья!? Ноги!? ГЛАВНОЕ ХВОСТ!!!

Ссылка на комментарий

А как вообще у всех по поводу усилия нажатия на спусковой крючок(и исть ли способы лечения)?по поводу большого хода крючка-читал

Ссылка на комментарий

Лечить можно почти все что угодно. Но для этого надо понимать что лечить, тогда станет понятно и как лечить.

Ссылка на комментарий

еще забыл,когда собрал,передергиваю затвор,спуск-нормально,но 1 раз в 4-5 спусков происходит клин,стопор не знаю как правельно

причина может быть еще в затворе,если курок не нажимается попробуй оттянуть затвор и с усилием верни обратно было так пару раз ,но у меня б.угильзы были не прокалиброваны ,а так с таким не сталкивался
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх