Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

P.S. Мультик есть классный!

Крылья!? Ноги!? ГЛАВНОЕ ХВОСТ!!!

Ружьё стреляет - а ложа попадает!!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

Сделал как сказали,снял предохранитель и проблема решилась.Кнопка ровная,чистая,что с ней делать даже не знаю,может немного проточить? Завтра фотки скину

Ссылка на комментарий

Сделал как сказали,снял предохранитель и проблема решилась.Кнопка ровная,чистая,что с ней делать даже не знаю,может немного проточить? Завтра фотки скину

Может просто новый купить цена вопроса 300-400 руб.

Ссылка на комментарий

Может просто новый купить цена вопроса 300-400 руб.

может и новый,но в чем болезнь этого,может не в кнопке проблема а в металлической части курка которая заходит в прорезь кнопки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вопрос владельцам данного ружья!хочу купить,предлагают 2001 года выпуска за 10тр. состояние оценивают как отличной.ружья пока не видел.не многовато ли лет ружью?по качеству они одинаковые были с момента выпуска по наше время?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 2001 году как раз было номинировано на "100 лучших товаров России".

А так, ни кто Вам не скажет. Может оказаться, что возьмете конфетку, а она в итоге окажется гуано.

Смотрите общий уход за ружьем - нагар на газоотводной трубке, пружины. Постреляйте хотя бы пару полных магазинов разными навесками дроби и пороха.

Ссылка на комментарий

могут ли возникнуть проблемы связанные с возрастом ружья?

С возрастом могут, но может быть состояние нового а можно и за год убить. Есть ещё нюанс; для мурки 2001 переходной год, старую модификацию лучше не надо
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порекомендуйте заводской дробовой патрон к МР153 с более менее приемлемой резкостью.Отстрелы с МРки Главпатрона70мм и СКМ 70мм скажем так плачевные.Самокрутом заниматься нет времени и желания.

Ссылка на комментарий

Попробуйте РИО.Как себя поведут? Зеленого цвета .

Неплохие патроны КЛЕВЕР(в смысле если по русски ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порекомендуйте заводской дробовой патрон к МР153 с более менее приемлемой резкостью.Отстрелы с МРки Главпатрона70мм и СКМ 70мм скажем так плачевные.Самокрутом заниматься нет времени и желания.

Клевер хороший вариант 36 гр. Еще можно RS 4, мне тоже понравились патроны. Ну про RWS говорить не буду - дорогие они для такого ружья.
Ссылка на комментарий

Спасибо,буду пробовать.Еще, в интернете часто проскакивает вывод что у МР-153 улучшается резкость на быстрых порохах,так как снаряд получает разгон до прохождения газоотводных отверстий.Только вот где взять характеристики порохов,ведь на сайтах производителей патронов все покрыто тайной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,буду пробовать.Еще, в интернете часто проскакивает вывод что у МР-153 улучшается резкость на быстрых порохах,так как снаряд получает разгон до прохождения газоотводных отверстий.Только вот где взять характеристики порохов,ведь на сайтах производителей патронов все покрыто тайной.

nпокупай патроны с маркировкой HV (высокая скорость)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Порекомендуйте заводской дробовой патрон к МР153 с более менее приемлемой резкостью.Отстрелы с МРки Главпатрона70мм и СКМ 70мм скажем так плачевные.Самокрутом заниматься нет времени и желания.

ФЕТТЕР ПОЛУМАГНУМ
Ссылка на комментарий

если у тебя мурка под 76 патрон стреляй не парся ни кого не слушай оно есть лучший из российских полуавтоматов жует лбой патрон только не самокрутки надежен как ак 47 пользую 8 год удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если ружье позволяет можно пользоваться и магнумом ,просто каждый патрон для своей дичи приспособлен, стрелять только магнумом или полумагнумом либо простым 12/70 глупо ,необходимо подобрать патроны для каждого ружья индивидуально для кого-то нужна навеска побольше для кого-то поменьше ну а добычливость больше от охотника зависит

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Имею 153, патронник 89.

В основном стреляю полумагнум и магнум. Чаще всего RIO, главпатрон, техкрим(они тут у меня рядом иусловия выгодные)

70 - использую только с точки зрения экономии, а чаще беру усиленный

76 - самое оптимальное, и не так пинается как 89

89 - нууу, хороших патронов конечно ОЧЕНЬ немного, однако количество мелкой дроби дает значительные преимущества на мой взгляд - по гусю например.

В общем - я за 76.

А 89 кстати техкрим сейчас нормальный стал..ну как нормальный - лучше чем был по крайней мере (раньше они под видом 89 вообще испытательные патроны втюхивали)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Имею 153, патронник 89.

В основном стреляю полумагнум и магнум. Чаще всего RIO, главпатрон, техкрим(они тут у меня рядом иусловия выгодные)

70 - использую только с точки зрения экономии, а чаще беру усиленный

76 - самое оптимальное, и не так пинается как 89

89 - нууу, хороших патронов конечно ОЧЕНЬ немного, однако количество мелкой дроби дает значительные преимущества на мой взгляд - по гусю например.

В общем - я за 76.

А 89 кстати техкрим сейчас нормальный стал..ну как нормальный - лучше чем был по крайней мере (раньше они под видом 89 вообще испытательные патроны втюхивали)

Это какие такие испытательные? Обычные эксплуатационные.
Ссылка на комментарий

Да, точно, я оговорился. Спасибо что поправили!

Просто я помню что они разрабатывали 89 специально под 153 ружо с пиндосовским 89 патронником, в качестве испытательно-эксплуатационного патрона, а потом эти патроны оказались на прилавках - у меня даже где то еще они есть в загашнике. В этот сезон отсреляю по стодольной для сравнения с современными их 89тыми и вам покажу.

Ребята, вот кстати всю статью можно тут скачать про 89 (очень интересно):

http://techcrim.ru/wp-content/uploads/2013/07/+Techkrim_002.pdf

Ссылка на комментарий

Для каждого ружья свой патрон.Если ружье позволяет то пожалуйста .Я например со своего БЕТТИ С магнума стараюсь не стрелять хотя можно .Применяю самокрут или покупные "клевер". Есть еще полумагнум можно попробовать .В свое время для мц 21 12 тоже снаряжал самокрут но пороха брал больше по гусю использовал дробь 1 и 0. Получалось не плохо и без магнума.А так это индивидуально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх