Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

я на весенней охоте, уже под закрытие, стрелял остатками запасов патронов. Заряжал и спортивные, 70 и 76 патроны, все скушал, все перезаряжал. Очень понравилось Магнумом стрелять, нырка на воде сбил. Ружье мне нравиться, с геометрией есть нарекания (планка чуть смещена), по птице отлично работает. Правда пулей стреляет не очень хорошо, уводит постоянно вправо вниз, но так как охочусь в основном на птицу мне оно подходит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

Руки бы пообрывать любителям магнума на весенних полях. Всю охоту людям портят. Ни одной сбитой птицы, но грохота @ля!

Это точно!!! Да еще некоторые в белых маскхалатах умудряются за кустиком вербы спрятаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше съездить несколько раз на стенд с инструктором и научиться хорошо стрелять, а не пытаться решить пробелы в умении стрелять за счет использования магнума. МР-153 их конечно кушает, но то, что они при этом сокращают срок службы ружья - неоспоримо. Все узлы работают на пределе возможности и через несколько лет службы потребуют либо ремонта, либо замены. Мне было достаточно один раз выстрелить магнумом чтобы это понять, а далее нашел этому подтверждение у специалистов. В публикациях этот вопрос мелькал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А без "ганзы" никак? Неужели я один стреляю из МР-153 и спортингом и магнумом без регулировок.

Неа,еще я стреляю)И не слышал ни разу,что надо регулировать...Проблем нет,ест все что дали и не капризничает...Пару недель назад тонул с ней в болоте,так нахлебалась "мурка"моя жижи болотной,да ряски в механизмы набилось.Вылез,начала клинить после первого выстрела.Чуть вытряхнул с механизмов кашицу начала стрелять по 2 раза)Потом домой приехал,почистил,помазал и снова все как новенькое)))
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток,Друзья!

Стреляю уже пару лет с мурки.Вопросов по качеству технической работы практически нет.Клинит только когда в болото окунешь ее и все механизмы загрязняются. Одним словом делать так,как делают эти=

суровые мужчины у меня не получается...Чуть притонул с ней где нить и в руках уже не пятизарядка,а одностволка.Ну,я на нее за это и не обижаюсь .Вопрос в следующем.

1)большой вес.

2)Плохое качество воронения деталей.

3)Отвратительные места соединения металлических деталей с деревом!

Порой у меня складывается такое впечатление,что ОТК на Ижмаше :

1)ОТСУЦТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ.

2)ВСЕ ВРЕМЯ НА ПЕРЕКУРЕ.

Это касается всего бюджетного оружия,которое они выпускают!Дорогое просто не держал в руках,по этому говорить не могу.На новом ИЖ-27 стоящем на витрине магазина,скоба защищающая курки утоплена в приклад на 5мм!!!Это как считается,нормально???

Да нас....ть в руки тому,кто это сделал и размазать потом по голове тому кто принял!!!Ну не будем цепляться за дефекты ИЖ-а,а поговорим о "мурке" Кто и как устранял дефекты ?Я вот думаю замутить английскую ложу на нее,хочу сделать максимально тонкую,настолько,насколько это будет возможно...Ну и цевье хотелось бы переделать тоже.У кого нить была подобная практика?)Делитесь опытом и размышлениями)

Ссылка на комментарий

А баланс? Ее и так вперед тянет, а тут, после облегчения, вообще заваливать начнет. По прикладистисти совсем другой ствол получится.

Ссылка на комментарий

А баланс? Ее и так вперед тянет, а тут, после облегчения, вообще заваливать начнет. По прикладистисти совсем другой ствол получится.

Ну,я попробую,а вам расскажу)Если у кого есть опыт,делитесь...
Ссылка на комментарий

Попробуй пластик, может понравится. Лично меня устраивает.

Нет,пластик не понравится однозначно!!!Буду делать из дерева однозначно!Все дело в том,что дерево приятно и с эстетической точки зрения и в руках держать приятно...А пластик,он может ни так прихотлив,ну он бездушный.Свою ложу трогать не буду,так,что ничего не потеряю.В любое время смогу вернуть все назад.Если кому интересно,то о всех плюсах и минусах расскажу в подробностях...Может у меня это займет много времени,не знаю.Если нужного мне дерева не найду,то придется ехать пилить.Сколько времени будет сохнуть,понятия не имею...
Ссылка на комментарий

А есть ли смысл вообще в этой модернизации? Вы привели здесь ряд недостатков и эстетических дефектов "мурки", однако стоит заметить, что мы приобретали данные ружья не под дулом пистолета. Толи на тот момент не было денег на на 3Б, толи жалко было отдавать эти деньги, то ли патриотические чувства взяли верх и мы сделали этот выбор, о котором, я лично не жалею. Тюнинг "Мурки", по моему, будет сродни тюнинга Нивы (хоть миллион вложи в неё, всё равно она не станет Крузаком или Паджериком). Вобщем я к тому клоню, что нужно воспринимать "Мурку" такую, какая она есть со всеми достоинствами и недостатками, а если хочется эстетики и работающего ОТК, то это в Италию или Германию, но это уже совершенно другие деньги.

Ссылка на комментарий

Пессимисты,Вы друзья)))))Безусловно мурка попала ко мне в руки не от хорошей жизни.Да,еще и бу. ну за-то за копейки.Мириться с ни с чем я не буду.Мне интересно самому что с этого выйдет.Как уже писал выше,я ничего не теряю...А что найду,будет видно.То,что в руках ее будет держать приятней,так это 100% Ну,а вес из-за баланса,уж не знаю получится ли уменьшить или нет.Ну,время покажет)

Ссылка на комментарий

В связи с задачами обозначенными ТС,лично у меня мысли вот такие:

1) Купить ложевую болванку из хорошего девева-это дорого,поэтому не катит

2) Заготовить в лесу самостоятельно?Вообщето можно,но: придется долго сушить.И не абы как просто замазав торцы,а тщательно изучив вопрос и четко следуя рекомендациям спецов.Я например подобную инфу брал на оружейных и лучных форумах.Времени на сушку уйдет ОЧЕНЬ много,так,что все желание возится с новой ложей может пропасть.

Еще один момент,вблизи крупных городов не так-то просто найти здоровое и без изъянов дерево.Я с этим столкнулся.

3) Купить в магазине подходящую доску?Тоже можно.Но придется тщательно выбирать прямослойную.И скорее всего тоже досушивать.

Третий вариант мне кажется более всего приемлем.Понимаю,что доску из коллекционного ореха в обычном строй.магазине не купишь.Но ведь и ружье не Голланд и его не в коллекцию,а в поле.

Еще один вариант развития событий-купить в магазине ложу (или найти б/у) и повозится с ней стараясь привести её к желаемой форме.

Ссылка на комментарий

В связи с задачами обозначенными ТС,лично у меня мысли вот такие:

1) Купить ложевую болванку из хорошего девева-это дорого,поэтому не катит

2) Заготовить в лесу самостоятельно?Вообщето можно,но: придется долго сушить.И не абы как просто замазав торцы,а тщательно изучив вопрос и четко следуя рекомендациям спецов.Я например подобную инфу брал на оружейных и лучных форумах.Времени на сушку уйдет ОЧЕНЬ много,так,что все желание возится с новой ложей может пропасть.

Еще один момент,вблизи крупных городов не так-то просто найти здоровое и без изъянов дерево.Я с этим столкнулся.

3) Купить в магазине подходящую доску?Тоже можно.Но придется тщательно выбирать прямослойную.И скорее всего тоже досушивать.

Третий вариант мне кажется более всего приемлем.Понимаю,что доску из коллекционного ореха в обычном строй.магазине не купишь.Но ведь и ружье не Голланд и его не в коллекцию,а в поле.

Еще один вариант развития событий-купить в магазине ложу (или найти б/у) и повозится с ней стараясь привести её к желаемой форме.

Друзья,не делайте из изготовления ложи какую-то нерешительную проблему!У меня куча дядек и братьев,все охотники и ни у кого не стоит покупной ложи.У отца вообще глаз правый перестал видеть,а переучиваться на левое плечо ему возраст не позволяет,восьмой десяток.Так вот ему сделали ложу под правое плечо и левый глаз,на ИЖ-27 где кошмарная посадка просто.Там действительно было сложно,там и винт карданный ему делали,чтоб в поворот он прошел.Не говорю,что получилось идеально,так как ни кто не сталкивался с подобного рода работой.Сейчас планирует переделать и уж если возьмется,то ложа будет показательная,так,как опыт уже был.На ложи,я лично корчевал деревья уже не раз,и если нужно будет,то это не займет у меня больше 2 часов.Высушить канеш займет время,ну я не спешу никуда)
Ссылка на комментарий

Чуть притонул с ней где нить и в руках уже не пятизарядка,а одностволка.

Там наверно поршень накручен на самый легкий патрон.

Ссылка на комментарий

Там наверно поршень накручен на самый легкий патрон.

Возможно и так, я не вникал."Спортингом" стреляет без сбоев ...
Ссылка на комментарий

Если поблизости есть места, где можно задаром накорчевать почти готовых прикладов))), да и руки растут из правильного места, а главное есть опыт в подобных делах, то у Вас обязательно получится задуманное. В наших краях изготовление цевья и приклада на заказ, вместе с материалом (хорошее дерево, но не коллекционный орех), год назад стоило около половины стоимости новой "мурки". Поэтому, как по мне, то смысла нет. Другое дело если сам - это уже творчество и его не сравнить с деньгами. Удачи, ну и не забудьте про обещание осветить здесь это действо, чтобы мы лениво-пессиместично настроенные "мурководы", завидовали белой завистью!

Ссылка на комментарий

Если поблизости есть места, где можно задаром накорчевать почти готовых прикладов))), да и руки растут из правильного места, а главное есть опыт в подобных делах, то у Вас обязательно получится задуманное. В наших краях изготовление цевья и приклада на заказ, вместе с материалом (хорошее дерево, но не коллекционный орех), год назад стоило около половины стоимости новой "мурки". Поэтому, как по мне, то смысла нет. Другое дело если сам - это уже творчество и его не сравнить с деньгами. Удачи, ну и не забудьте про обещание осветить здесь это действо, чтобы мы лениво-пессиместично настроенные "мурководы", завидовали белой завистью!

В изготовлении приклада я думаю вообще проблем не будет.Конечно хороший инструмент облегчит работу,но в кустарных условиях затратив чуть больше сил,тоже самое можно сделать с помощью ножа и топора!Главное не лениться и не спешить,чтоб не загубить деталь.С цевьем же,я думаю целесообразно будет воспользоваться услугами фрейзерного станка.Что скорей всего доступно не каждому.Поживем увидим!Если Вам интересно,то конечно же освещу все в подробностях!)
Ссылка на комментарий

Магнум использую "0" по гусю. За день сильно напрягает плечевой пояс, да и голова начинает к вечеру болеть. Был опыт применения пулевого магнума на загонные копыта, стрелял прибалтийскими патронами. Отдачи вообще не чувствовал, вероятно адреналин сглаживал))))

А по поводу грохота приведу пример: пару недель назад старый дед с Зимсоном саданул самокрутом недалеко от меня, звук как от крупнокалиберного нарезного, аж уши заложило. Перепёлка в пыль. Спрашиваю его, зачем мол такой заряд, а он говорит, что привык так заряжать, просто нужно было отпустить перепела подальше. Так что на охоте бес толка шумят не только магнумщики, но и пенсионеры-зенитчики.)))

Ссылка на комментарий

Как и обещал,начинаю отчет по изготовлению приклада и цевья на свою мурку.Готового дерева не нашел,да и не совсем честно это.Буду корчевать орех или акацию .Это будет более доступно и понятно для большинства заинтересованных в обгрейде МР.Постараюсь объяснить все доступно и с фотоотчетом...Следите за темой,кому интересен конечный результат.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел сорокалетний орешек,который мешал бабушке жить спокойно.Здоровенные суки висели над крышей и проводами.Вчера его спилил,сегодня ушел день на распилку и выкорчевывание комеля(самой ценной части для производства прикладов)Завтра сфоткаю,привезу домой и попробую распустить на заготовки ...

Ссылка на комментарий

А если можно будет, то и фото того самого комеля (чтобы знать что он из себя представляет), перед роспуском на заготовки. Так сказать, весь процес с нуля. Я думаю, не только мне одному интересно будет.

Ссылка на комментарий

А если можно будет, то и фото того самого комеля (чтобы знать что он из себя представляет), перед роспуском на заготовки. Так сказать, весь процес с нуля. Я думаю, не только мне одному интересно будет.

Хорошо,если даже это интересно только Вам,то все равно сегодня сфоткаю комель,он уже спиленный ,но еще из места где рос не доставал его...Уж больно тяжел,духу мне не хватило)Вот на месте и запечатлю)
Ссылка на комментарий

Итак, сегодня весь день я посвятил спиленному мной ореху.Труда было затрачено не мало,ну,а средств по минимому ...Вот он комель спиленный мной.Как я понял оптимистов готовых делать ложу самостоятельно не много.Так,что флудить на форуме не буду,дальнейшие процесс буду скидывать в личку заинтересовавшимся.Сюда скину конечный результат...

RL=http://www.radikal.ru]4e66f1039c35.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы явно поспешили с выводом. Обещали поэтапно, так давайте поэтапно. Конечный результат конечно интересен, но интересен и весь процесс, именно Ваш. А тех кто делал ложе самостоятельно здесь не мало. Если не будете освещать, то мы не обеднеем. Удачи!

Ссылка на комментарий

Вы явно поспешили с выводом. Обещали поэтапно, так давайте поэтапно. Конечный результат конечно интересен, но интересен и весь процесс, именно Ваш. А тех кто делал ложе самостоятельно здесь не мало. Если не будете освещать, то мы не обеднеем. Удачи!

Нет у меня цели сделать кого-то богаче или беднее.Если интересно,то конечно же расскажу.Просто интереса к теме не заметил...Сначала мне начали советовать поменять дерево на пластик,ну или смириться с тем,что есть.Потом вообще было впечатление,что я тут сам с собой беседую.Но по факту заинтересовавшихся уже больше двух,так,что писать буду в теме...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх