Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

 Тут так сказу, с кондачка, и не скажешь...???

 

Нужно тщательно разобрать ружье и осмотреть все детали и узлы по отдельности.(может просто мусор попал - куда не надо).

 

 Мне, кажется, Вам проще, т.к. при любом оружейном магазине должен быть оружейный мастер.

Возможно нужно обратиться к нему.

 

 У меня раз было,  нечто подобное : первым выстрелило, патрон дослало , но выстрела не последовало.Тут же передернул, и уже следующим произвел выстрел( налет гусей).

 Оказалось, что был сильный нагар на патронной трубке магазина ( видимо от обильной смазки ;) ). Так, что сейчас слежу за этим...

  Удачи!

стараюсь после каждой охоты чистить ружье, особенно после гусиной, где настрел большой.... а тут чистое ружье и такой сюрприз...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

стараюсь после каждой охоты чистить ружье, особенно после гусиной, где настрел большой.... а тут чистое ружье и такой сюрприз...

 Ну , тогда к ружейному мастеру...

 

 Откровенно говоря и у меня, под конец охоты случилась поломка. Сломался извлекатель на затворе. Заказывал два раза. Первый выслали выталкиватель( или эти крючки называются наоборот, что -то подзабыл). Заменил - не то! Выписал второй. Пришел то,что нужно.

 Осенью вроде нормально отработало.

 У знакомых парней летели пружины, рамки и те же извлекатели, не считая потерянных рукоятей затвора. Заказывали, ждали когда придут и заменяли.

 

 Вот, как то так...

Ссылка на комментарий

 Ну , тогда к ружейному мастеру...

 

 Откровенно говоря и у меня, под конец охоты случилась поломка. Сломался извлекатель на затворе. Заказывал два раза. Первый выслали выталкиватель( или эти крючки называются наоборот, что -то подзабыл). Заменил - не то! Выписал второй. Пришел то,что нужно.

 Осенью вроде нормально отработало.

 У знакомых парней летели пружины, рамки и те же извлекатели, не считая потерянных рукоятей затвора. Заказывали, ждали когда придут и заменяли.

 

 Вот, как то так...

хорошо что карабин (вепря) купил, теперь на загонную и на вышки буду с ним ходить... оставлю "мурку" для птичек и на зайца...

может пару очередей из него дать, чтоб затвор хорошенько протресло????

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте! Есть проблемка не приятная у моего друга.

МР-153, после выстрела не важно какого по счёту может и после первого, ружьё становится на предохронитель и следующий (может очень важный) выстрел тютю!

Что может там случиться? Я ему конечно говорил что там должна быть пружина её надо посмотреть, но он хочет услышать более компетентных людей в этом вопросе!

Ссылка на комментарий

Коллеги здравствуйте! Есть проблемка не приятная у моего друга.

МР-153, после выстрела не важно какого по счёту может и после первого, ружьё становится на предохронитель и следующий (может очень важный) выстрел тютю!

Что может там случиться? Я ему конечно говорил что там должна быть пружина её надо посмотреть, но он хочет услышать более компетентных людей в этом вопросе!

   Ну , мужики , вы даете. Какие, к черту компетентные люди? Как гласит поговорка, я из тех:пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Стараюсь не лезть, ни в какие агрегаты, двигателя, и прочую технику, пока она работает! :D

А вот, когда сломается, то начинаешь вникать: где, как и почему.. А так - боже упаси!

 

 Откровенно говоря, вот не понимаю я людей, которые сразу начинают лезть в внутрь приобретенной вещи, механизма и прочего, что бы узнать из чего, как, и почему не так..

 

 Так, что по поводу предохранителя не скажу, но ничего сложного , ПО МОЕМУ ;) (заметьте - не утверждаю) не должно быть.Но лучше обратиться к специалисту (взломщику сейфов, на худой конец). Шутка.

Ссылка на комментарий

Ну , мужики , вы даете. Какие, к черту компетентные люди? Как гласит поговорка, я из тех:пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Стараюсь не лезть, ни в какие агрегаты, двигателя, и прочую технику, пока она работает! :D

А вот, когда сломается, то начинаешь вникать: где, как и почему.. А так - боже упаси!

 

 Откровенно говоря, вот не понимаю я людей, которые сразу начинают лезть в внутрь приобретенной вещи, механизма и прочего, что бы узнать из чего, как, и почему не так..

 

 Так, что по поводу предохранителя не скажу, но ничего сложного , ПО МОЕМУ ;) (заметьте - не утверждаю) не должно быть.Но лучше обратиться к специалисту (взломщику сейфов, на худой конец). Шутка.

Валер, ну ведь это всеволишь предохронитель!, почему бы не полесть и не посмотреть?!☺ Конечно есле б мы жили с ним по ближе км так на 1600 я и сам бы посмотрел☺Уверен % на 80 что там скобообразная?!, пружина которая лопнула, и предохрон ведёт себя как ему вздумается (нет фиксации).Но дело в том что ты ни чего не подсказал а проблемма осталась! Я же просил подсказать тех кто знает в чом там дело?!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите,влияет ли на выстрел патронник 89 обычным патроном-МР-153 экспортная в пластике,и как экспортные модели попали на Украину?Продаётся один экземпляр 2005 года,настрел небольшой,но смущает супермагнумский патронник!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валер, ну ведь это всеволишь предохронитель!, почему бы не полесть и не посмотреть?!☺ Конечно есле б мы жили с ним по ближе км так на 1600 я и сам бы посмотрел☺Уверен % на 80 что там скобообразная?!, пружина которая лопнула, и предохрон ведёт себя как ему вздумается (нет фиксации).Но дело в том что ты ни чего не подсказал а проблемма осталась! Я же просил подсказать тех кто знает в чом там дело?!

Может быть и такое, что такой проблемы ни у кого и не было.

Ссылка на комментарий

Может быть и такое, что такой проблемы ни у кого и не было.

Согласен Николаич, поломка редкая, сам в первые о такой услышал....

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите,влияет ли на выстрел патронник 89 обычным патроном-МР-153 экспортная в пластике,и как экспортные модели попали на Украину?Продаётся один экземпляр 2005 года,настрел небольшой,но смущает супермагнумский патронник!

Никак не повлияет, стреляй спокойно. У меня 76 патронник, а стреляю патронами 12х70, тоже самое будет и с 89. В МР-153 12х89 только ствол усиленный для супермагнума, а так все тоже самое. Сам думал о приобретении такого, но денег пожалел....

Ссылка на комментарий

Никак не повлияет, стреляй спокойно. У меня 76 патронник, а стреляю патронами 12х70, тоже самое будет и с 89. В МР-153 12х89 только ствол усиленный для супермагнума, а так все тоже самое. Сам думал о приобретении такого, но денег пожалел....

Спасибо за ответ,хотя нашёл доводы охотников где приводятся такие примеры,что при 89 патроннике стреляя 70 теряется резкость ,и вроде бы происходит прорыв газов!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ,хотя нашёл доводы охотников где приводятся такие примеры,что при 89 патроннике стреляя 70 теряется резкость ,и вроде бы происходит прорыв газов!?

Правильно пишут не бери...была у меня такая мурка, избавился махом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробую ответить сразу на всё! У кого не перезаряжается,значит не правильно настроена пружина по патрон.Это решается настройкой пружины(Инструкция прилагается к ружью).Если такое случилось на номере,просто затвор надо дослать.

На счёт 89 пвтрона,это Вы начинаете извращаться(сейчас в Новороссии вообще патронов для гладкого не достать)...остальные пожалуйста.

А лично моё мнение МРка очень хороший аппарат!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый, господа охотники. Осваиваю потихоньку эмэрку. Пока внутрь нос не засунешь, ничего и не поймёшь. Вот в этом году и решил почистить ружьё с частичной разборкой без УСМ. Стрелял в том году очень мало, потому обошёлся без разборки. И как часто бывает: разобрал-собрал, а что-то осталось. Тягу с поршенем вставил без затвора с возвратной пружиной. Назад теперь механизм не вынимается. Отсюда и вопрос: что делать? Придётся ли теперь снимать УСМ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый, господа охотники. Осваиваю потихоньку эмэрку. Пока внутрь нос не засунешь, ничего и не поймёшь. Вот в этом году и решил почистить ружьё с частичной разборкой без УСМ. Стрелял в том году очень мало, потому обошёлся без разборки. И как часто бывает: разобрал-собрал, а что-то осталось. Тягу с поршенем вставил без затвора с возвратной пружиной. Назад теперь механизм не вынимается. Отсюда и вопрос: что делать? Придётся ли теперь снимать УСМ? Спасибо.

Не понятно, как и что заклинило? Тягу ничего не держит, а поршень должен легко сниматься с трубки магазина. И чего так боишься снять УСМ? Два штифта вытащил, он вынимается и ничего из него не выпадет. Для его чистки использую малярную кисть с жесткой щетиной. Бывает там и песок и пыль и семена растений.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь.  Не могу найти  вот такую планку. Если может подсказать где взять буду признателен. Нужна именно вот такая и не какая другая.8D45AA53-7914-4BBC-9116-CE8FC0EFF1E6.jpeg.59c7b8fda8c6916c5a4d4c82054a71a5.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх