Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

............................................. Но еще один плюс длинный ствол кучный ствол.

Полная бузина в огороде.... Это как может длинна ствола влиять на кучность? Чушь мне кажется какая то..... :lol:

Ладно,что бы не было много разных разговоров, про полную насадку и не полную, про длинный ствол - который влияет на кучность....А съезжу я лучше потренируюсь на стенд. Скоро соревнования. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korochanskiy

    52

  • алексей31

    35

  • pablo_1975

    32

  • Алексей26

    25

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Согласен. Навески нужно подбирать что я и делал. Но еще один плюс длинный ствол кучный ствол.
В погоне за суперкучностью вы далеко не одиноки. Идея фикс она всегда находит своих приверженцев. Нормальному охотнику нужно нормальное оружие с нормальной длинной ствола и нормальной кучностью, чуть более 55% на 40 метров. Стрелять на 80-100 метров "моветон", ибо нет предела дурости человеческой, сразу захочется и на 150 метров стрельнуть, а потом и на 200. Если вы любитель стрелять далеко, можете приобрести карабин, там и на 300 метров можно в цель попасть.
Ссылка на комментарий
Насадка цельная. Такие бывают. Ствол естественно чтоб вкрутит насадку с дульными насадками. Что тут не понятно? А кучность накручивается очень легко(по моему много способов). По моему на фото видна разница на снегу.

Была такая, подарил куму. Ну не получается с насадкой ни в какую! не знаю кто виноват, то-ли ствол, то-ли у меня развитое косолапие, без насадки магнумом осыпь не хуже чем на фото (ствол 710)

Ссылка на комментарий

С магнумом вообще отдельная история. Есть фото отстрела феттера простого и магнум. По кучности одинаково. Но в магнуме захват шире(ширина осыпи при той же кучности). Если закрахмалить заводской патрон 32гр кучность лучше чем на магнуме. Только переплата почти вдвое.

Ссылка на комментарий
С магнумом вообще отдельная история. Есть фото отстрела феттера простого и магнум. По кучности одинаково. Но в магнуме захват шире(ширина осыпи при той же кучности). Если закрахмалить заводской патрон 32гр кучность лучше чем на магнуме. Только переплата почти вдвое.

мож я че не понял? кучность - количество дробин на единицу площади... шире - это Вы про что?

Ссылка на комментарий

Я говорю именно кучность в мишени у меня одинакова что простым, что магнумом. А шире не о кучности. К примеру сама полоса дроби(ширина снопа) у обычного 1м у магнума к примеру 2м. Площать поражения шире при такой же кучности вот о чем я.

Ссылка на комментарий

Увеличение длинны ствала более 71-75 см дает мизерное приращивание скорости дроби на практике не заметное. Длинный ствол больше мешается чем помогает . Мое личное убеждение основанное на практике примерно такое; чирка можно надежно стрелять метров на 40 дробью № 7-6 при максимальной кучности, далее мелкая дробь уже не имеет необходимой скорости для глубокого проникновения .При переходе на более крупную дробь получаются большие окна в осыпи и чирок благополучно летит далее.Зато гуся можно смело стрелять метров до 50 не более, дробью 3-2 не больше , при стрельбе нулями одни подранки, так как нули на 50 м. имеют большие окна .и Т.Д. чем крупнее дичь тем чуть.чуть по дальше ее можно пальнуть!!! ( можно и чирка на 60 м. свалить но это будет 1 случай из 10 выстрелов) я ранее тоже пытался сделать цупер дробовик переделывал не нужное ружо ИЖ-54 12к чтобы стреляло одновременно из 2х стволов 64г. глупости это все !!! далее 50 метров на лету ОООООООЧЕНЬ тяжело попасть !!! Удачи в опытах :D

Ссылка на комментарий
В погоне за суперкучностью вы далеко не одиноки. Идея фикс она всегда находит своих приверженцев. Нормальному охотнику нужно нормальное оружие с нормальной длинной ствола и нормальной кучностью, чуть более 55% на 40 метров. Стрелять на 80-100 метров "моветон", ибо нет предела дурости человеческой, сразу захочется и на 150 метров стрельнуть, а потом и на 200. Если вы любитель стрелять далеко, можете приобрести карабин, там и на 300 метров можно в цель попасть.

Уважаемый! унас с вами разные взгляты на жизнь , но в этом вопросе я с Вами согласен на 100% :)

Ссылка на комментарий

Я стреляю не заводской дробью. Нет у нее окон. №5 заводская попадает 76шт №5 самолитная 157шт. Тоже и о нулях. Слишком заводская мягкая.

Ссылка на комментарий
Я стреляю не заводской дробью. Нет у нее окон. №5 заводская попадает 76шт №5 самолитная 157шт. Тоже и о нулях. Слишком заводская мягкая.

Я тоже дробь ни когда не покупал лью сам из аккум. или чистый с добавлением сурьмы 10% я с тобой согласен чем тверже бробь тем лучьше. Я тебе ни чего не указываю могеш чирка на 50м. сбить --- МОЛОДЕЦ но мое мнение это уже 50/50 как повезет ;) Удачи в опытах :)

Ссылка на комментарий
Я говорю именно кучность в мишени у меня одинакова что простым, что магнумом. А шире не о кучности. К примеру сама полоса дроби(ширина снопа) у обычного 1м у магнума к примеру 2м. Площать поражения шире при такой же кучности вот о чем я.

Совсем запутал :)

Ссылка на комментарий
Совсем запутал :)

Не бери в голову, принцип как бы такой ;чем больше дроби выплюнул тем больше покрываются огрехи в прицеливании ,за счет большего каличества дроби и большего ее зазлета в стороны , как бы так :)

ерунда это все , далеко не стреляй и целься лучше и ни каких проблем !!!

Ссылка на комментарий
Не бери в голову, принцип как бы такой ;чем больше дроби выплюнул тем больше покрываются огрехи в прицеливании ,за счет большего каличества дроби и большего ее зазлета в стороны , как бы так :)

ерунда это все , далеко не стреляй и целься лучше и ни каких проблем !!!

Вот взять твои слова и каждому зенитчику в какое место даже не знаю, сколько охот испорчено! сидишь ждёшь, манишь и что? только гусь или утка на первый круг пошла, высота метров 200, ещё если угол посчитать! начинают хреначить с полуавтоматов, уроды!

Я перестал таскать МР 153 на гуся, теперь тока с вертикалкой, от третьего выстрела трудно удержаться а как правило он лишний.

Ссылка на комментарий
Я стреляю не заводской дробью. Нет у нее окон. №5 заводская попадает 76шт №5 самолитная 157шт. Тоже и о нулях. Слишком заводская мягкая.

Молодой человек, у вас либо больное воображение. Причем приводите аргументы и информацию на уровне дет. сада. Информация ваша похожа на ОБС( одна бабка сказала). Не обижайтесь. Причем тут мягкость дроби к кучности? Причем тут длинна ствола к кучности?

И заводская дробь она разная бывает. так же как и самалейка.

Если вам лично не понятно, что и почему, вы уж лучше спросите. здесь есть кто вам нормально объяснит. Что дает длинна ствола, что дает твердая дробь и что такое кучность.

Спрашивайте не стесняйтесь.

Я могу сказать следующее. У меня была МР-153. Хорошего сказать могу мало. То что пуляет и выбрасывает гильзы и не более того. Ружье сделано крайне похабна. 1(кол). Пулей стреляет с уводом в сторону. на 14 -00 от ТП. 3. Осыпь на 4, резкость на 4. баланс ружья на 2. прикладистость 3+.

Стоит МР-153 700 баксов.

Разные вариации с насадками опробировано. Даже вот с такой насадкой. которая оказалась обычным .... овном.

Ссылка на комментарий
Я стреляю не заводской дробью. Нет у нее окон. №5 заводская попадает 76шт №5 самолитная 157шт. Тоже и о нулях. Слишком заводская мягкая.

Читаю уже и так внимательно и все равно ничего почти не догоняю.

Ссылка на комментарий
У меня была МР-153. Хорошего сказать могу мало. То что пуляет и выбрасывает гильзы и не более того. Ружье сделано крайне похабна. 1(кол). Пулей стреляет с уводом в сторону. на 14 -00 от ТП. 3. Осыпь на 4, резкость на 4. баланс ружья на 2. прикладистость 3+.

Стоит МР-153 700 баксов.

Может сильно не повезло с ружом? :) ну не всё же так плохо, надо патрон подобрать, приклад подстроить. Сделано конечно не ахти но безотказное, баланса никакого но всеядное, прикладистость дело личное, у меня например тандемом на 50м всё в А4 с руки, а палёвой на 30м нет стабильности, позис просто клинит, магнум скм ну как родной (2 из трёх ;) ) и не боюсь в грязь ронять. Ну конечно с бинелли не сравнивать, но опять такой пример; -27, много разных ружей, летят тетерева, а стреляет тока Мурка моя, да конечно ясно что по вине охотников иномарки без выстрела, но опять но, в равных условиях (общее разгильдяйство) наши стволы вне конкуренции, под то и заточены :D

Ссылка на комментарий

Весной приобрел МР-153, 710 ствол, орех, это мое первое ружье, брал в "Тульских ружьях", по всем параметрам понравился первый из предложенных экземпляров, по результатам отстрела разбирающиеся люди сказали, что мне попалось достаточно хорошее ружье, пока учусь стрелять по тарелочкам, жду сезона, своим выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Может сильно не повезло с ружом? :) ну не всё же так плохо, надо патрон подобрать, приклад подстроить. Сделано конечно не ахти но безотказное, баланса никакого но всеядное, прикладистость дело личное, у меня например тандемом на 50м всё в А4 с руки, а палёвой на 30м нет стабильности, позис просто клинит, магнум скм ну как родной (2 из трёх ;) ) и не боюсь в грязь ронять. Ну конечно с бинелли не сравнивать, но опять такой пример; -27, много разных ружей, летят тетерева, а стреляет тока Мурка моя, да конечно ясно что по вине охотников иномарки без выстрела, но опять но, в равных условиях (общее разгильдяйство) наши стволы вне конкуренции, под то и заточены :D

я уже писал, что я выбирал себе ружье толи с 12 толи из 15 ружей. И чуть выбрал ружье. И то купил потому, что магазин вез ружья 2.5 месяца, а обещал привезти в течении 2 недель. И если я не куплю то остался без охоты. Так вот. все те ружья которые я отбраковал имели следующий брак.

1. Криво припаяна прицельная планка. расхождение от оси на 1.5-2.2 мм в ружьях.

2. Отвратное сверление. это было четко видно по теневым кольцам.

3. Криво вкручивались дульные насадки. это видно когда выпирают края насадки. Причем не равномерно одинаково. один край больше другой за под лицо.

4. Дерево на прикладе.

5. Стрельба пулей увод от ТП на 14-00 это на 35 метров. А сколько будет на 50? на 75? и на много любимой дистанции 100?

Мне кажется, что слишком много горбушек для одной модели ружья. Пусть ружье которое стреляет без отказно и жрет все что не дай это многовато. Хотя что говорить, с патроном в 24 гр. постоянно делала затыки.

А то что не боишься ронять. так его действительно не жалко, когда подержишь в руках и увидишь отношение производителя к своей продукции.

это ружье можно и под колесо подложить если застрял, и дверь подпереть и использовать как веслом.

Повторюсь стоило в то время 700 баксов. С росписью под хохлому-1100.

И это производственное безобразие будет еще долго продолжаться. Пока не перестанут покупать эти ружья. Вот когда народ проголосует рублем. То может задумаются производители...А так они что - мы не успеваем отгружать. Понятно, зачем им напрягаться за качество. пипл и такое с хавает. Дешево же.

Такие ружья должны вообще стоять копье - пучок 5 рублей на базарной площади. Метал свой, труд дешевый, аренды нет. Электроэнергия и вода с теплом дешевле чем у буржуев. Нет конкуренции и не надо тратить большие деньги на рекламу.

Ссылка на комментарий
я уже писал, что я выбирал себе ружье толи с 12 толи из 15 ружей. И чуть выбрал ружье. И то купил потому, что магазин вез ружья 2.5 месяца, а обещал привезти в течении 2 недель. И если я не куплю то остался без охоты. Так вот. все те ружья которые я отбраковал имели следующий брак.

1. Криво припаяна прицельная планка. расхождение от оси на 1.5-2.2 мм в ружьях.

2. Отвратное сверление. это было четко видно по теневым кольцам.

3. Криво вкручивались дульные насадки. это видно когда выпирают края насадки. Причем не равномерно одинаково. один край больше другой за под лицо.

4. Дерево на прикладе.

5. Стрельба пулей увод от ТП на 14-00 это на 35 метров. А сколько будет на 50? на 75? и на много любимой дистанции 100?

Мне кажется, что слишком много горбушек для одной модели ружья. Пусть ружье которое стреляет без отказно и жрет все что не дай это многовато. Хотя что говорить, с патроном в 24 гр. постоянно делала затыки.

А то что не боишься ронять. так его действительно не жалко, когда подержишь в руках и увидишь отношение производителя к своей продукции.

это ружье можно и под колесо подложить если застрял, и дверь подпереть и использовать как веслом.

Повторюсь стоило в то время 700 баксов. С росписью под хохлому-1100.

И это производственное безобразие будет еще долго продолжаться. Пока не перестанут покупать эти ружья. Вот когда народ проголосует рублем. То может задумаются производители...А так они что - мы не успеваем отгружать. Понятно, зачем им напрягаться за качество. пипл и такое с хавает. Дешево же.

Такие ружья должны вообще стоять копье - пучок 5 рублей на базарной площади. Метал свой, труд дешевый, аренды нет. Электроэнергия и вода с теплом дешевле чем у буржуев. Нет конкуренции и не надо тратить большие деньги на рекламу.

Сомногим согласен ; выбирали знакомому тако ружо выбрали 1 из 8 (больше не было) .Через 1 сезон он его продал и не желеет!!! (креме нормальной работы автоматики ни чего хорошего ) стреляло выше Т,П. на 35-40 см. на дистанции 35м. кучность заводскими патронами посредственная .

Ссылка на комментарий

Читаю и сильно удивляюсь. Не мое это, абсолютно не принимаю доводов ни про дробь потверже, ни про 0000 на охоте по перу, ни даже про супер пупер насадку.

Да единственное с чем согласен надо подбирать заряд дроби и навеску пороха под конкретный ствол.

НО КРАХМАЛ НА МР-153, я больше применять не буду!!!

Ни за что!

Этой весной на охоте на гусика, после отстрела 50-60 патронов, пошли проблемы с работой механизма перезарядки. Просто напросто крахмал засрал всю газоотводку!!! Пришлось трижды за 2 дня разбирать Мурку и чистить ее прямо в полевых условиях, что мне не понравилось.

Потому от применения крахмала на Мурке я отказываюсь.

Кто будет применять его, будьте осмотрительны, как говорится я предупреждал :)))) Не хочется профукать шанс из-за отказа автоматики. У меня этой весной таких случаев было несколько.

Ссылка на комментарий

Да кстати, добавлю. Стрелял и патронами Магнум с навесками дроби от 44 до 50 грамм. Домой приехал с охренетительным синяком на плече.

Более комфортный выстрел стандартными патронами 70 мм и 36 грамм. Потому Магнумы тоже убираю в сторону. При охоте на гуся мне они оказались тяжеловаты. Да и стрелял гуся на дистанциях 10-40 метров. Там и стандартных патронов хватает. А магнумы оставлю на осень, по глухарю их расстреляю. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте собираюсь взять мр153 не подскажете где цены более менее в климовске нашел за 18000. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

ОГРОМНАЯ просьба если кто нибудь продает МР153 или знакомые может. Напишите плиз.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята почитал ваши рассказы про МР.Либо мне повезло либо не повезло вам.Проблем никаких не испытываю!Просто к нему надо привыкнуть и больше ухаживать!Подобрал лучший вариант патронов и никаких проблем!Я доволен! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх