Перейти к содержанию
Форум охотников России

пуля Gualandi


хмурый

Рекомендуемые сообщения

стрелял такой пулей у меня МРха 233 тоже не в восторге от нее. Цена и качество в минусах

Хвостовая часть пули изготовленная из пластмассы является её стабилизатором в полёте,естественно должна проникать в тело животного. К примеру пуля Бренеки раньше имела стабилизатор из войлока прикрученного простым шурупом к свинцовой части.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Довелось както видеть выстрелы Гуаланди и Полева-6, Гуаланди по быку лет 5ти, выстрел по шее дистанция 110м. Задев позвоночник пуля остановилась под кожей, но бык упал не от повреждения позконка а от перебитой артерии, прошол ещё 800м. Вся кровь вытекла в потроха, а пулю достали при разделке сама выпала..........Полева-6, выстрел по пятачку общий вес 130-150кг, выстрел пришолся по коробке, пуля не задев ни одного ребра пролетела на вылет, дистанция 60м очень акуратные входное и выходное отверстие как будто пробойником прокладку рубили, хрюша лёг в 20ти метрах от выстрела, от удара по коробке мотор лопнул в двух местах. Так что мне Полёвка понравилась больше, не знаю правда или нет но один знакомый гдето вычитал что полева была разработана для спецназа, для уничтожения живой силы противника, в том числе и в закрытых помещениях, дальнось поражения 150метров. Но повторюсь сам статьи не видел.....................

Ссылка на комментарий

гуаланди феттер 32 гр калиберная. вошла бычку в грудь, найдена у самой попы. серьезных препятствий на пути не было - деформация минимальная. извиняюсь за качество фото. фоткал с телефона

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне нейдёт гауланди,мне подходит удар,и стрела, не любая пуля подойдёт каждому ружью,много за свой охотничий стаж пуль перестрелял, любая пуля повалит лося кабана надо только попасть,вывод надо больше пристреливать ружьё разными пулями и выбирать какую надо,и ещё хорошо самому стрелять по зверю и по чаще пристреливать пули,а то руки и ноги дрожат по морозу когда зверь выходит,промахи у всех ,но надо всё-таки выбрать свою пулю ,

под свою трубу.Удачи всем ,на лесных просторах.

Ссылка на комментарий
Мне нейдёт гауланди,мне подходит удар,и стрела, не любая пуля подойдёт каждому ружью,много за свой охотничий стаж пуль перестрелял, любая пуля повалит лося кабана надо только попасть,вывод надо больше пристреливать ружьё разными пулями и выбирать какую надо,и ещё хорошо самому стрелять по зверю и по чаще пристреливать пули,а то руки и ноги дрожат по морозу когда зверь выходит,промахи у всех ,но надо всё-таки выбрать свою пулю ,

под свою трубу.Удачи всем ,на лесных просторах.

С первой частью цитаты согласен.А в морозы одеваться надо теплее.Тем более современная одежда лёгкая,а тепло держит отменно.Раньше о такой одежде мы и не мечтали.Так что по морозу промахи-не у всех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что по поводу Полева-3, о ней и не обмолвились?

Стрелял с 35м правым-левым, легли в10 см друг от друга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что по поводу Полева-3, о ней и не обмолвились?

Стрелял с 35м правым-левым, легли в10 см друг от друга.

Стрелял полева 3 по лосю точно бьёт, метров с 45 пробил печень лось ушёл метров 300-400.Пристреливал с 50 метроа разброс не большой с 7-8 см от центра.Мне кажется легковата пуля.Полева 6 потяжелей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стрелял полева 3 по лосю точно бьёт, метров с 45 пробил печень лось ушёл метров 300-400.Пристреливал с 50 метроа разброс не большой с 7-8 см от центра.Мне кажется легковата пуля.Полева 6 потяжелей.

А из чока шестеркой стрелять можно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А из чока шестеркой стрелять можно?

Стрелять можно любыми подкалиберными пулями из чока.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Бил Гуаланди, подкалиберной. Производителя сейчас назвать не смогу... С чока... Короче, разочарован. На 50м в картонную коробку 30х40 см попал в одном случае из пяти.

Быть может, дело в этом?

post-5217-1273403558_thumb.jpg

Что хорошо для дроби - для пули смерть? 

Как мне кажется удлинитель-чок, после стравливания лишнего давления должен мягко направлять пулю... На деле белиберда какая-то...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Бил Гуаланди, подкалиберной. Производителя сейчас назвать не смогу... С чока... Короче, разочарован. На 50м в картонную коробку 30х40 см попал в одном случае из пяти.

Быть может, дело в этом?

post-5217-1273403558_thumb.jpg

Что хорошо для дроби - для пули смерть?

Как мне кажется удлинитель-чок, после стравливания лишнего давления должен мягко направлять пулю... На деле белиберда какая-то...

может пуля "не та", мож партия, может еще что,

но мое мнение удлиннители для пули лишнее, у меня тоже есть , сразу купил, пристрелял, оставил один (чок), это для дроби, если за мясом идешь, сразу скручиваю, ставлю короткий из комплекта 0.25, нижний так и остается короткий родной чок (1мм), все пристреляно, ствол 725,

гуаланди в основном не плохие результаты дает, хотя у папы кидает сильно иж-27 750 сужение 1мм, с другого ствола не стреляли там 1.25.

есть же обычные насадки попробуйте, зачем пулевой ствол длинной 800 мм?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Стреляю гауланди 28гр подкалиберной из МР-153 с получека с засидки взял 4 секачей далеко не уходили максимум 20-30метров а то и на месте ляжет ,выстрел по лопатке пуля шьет на вылет ,я даволен тежелее пуль не пробовал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх