Перейти к содержанию
Форум охотников России

САМОТОП..


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В декабре пригласил меня один "зайчатник" на охоту, ему уже за 70 лет (мы с его сыном, правда не охотником, давно знакомы). Заехали за ним по утру. Повел он нас на поле. Одно поле прошли - ничего. Двинулись на машине ко втрому. Вдруг, он попросил остановиться. Дверку приоткрыл у легковухи, встал на землю одной ногой. Ружье зарядил, выстрелил. Метрах в 10 на заснеженной пахате заяц забился. "Иди, - говорит, гость, -забирай". Оказывается он из машины на обочине двойку увидел. Я понял, он не первый раз так зайчишку берет. О его приемах охоты можно долго рассказывать - здесь места не хватит. Кому интересно, зайдите на "Ohota-vohotku".

Пишите здесь. Места хватит, недавно новый сервер установлен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramon

    60

  • Николай Ш

    19

  • surok332

    13

  • Aleksandr

    12

Топ авторов темы

Побродил сегодня по лесу с ружбайкой.

Осмотрел незнакомые места - нашел солонец. Здорово думаю.

Но потом появились тропы кабанов и стало как то неуютно. Хотя и понимал, что шум лыж по сухому насту слышно очень далеко и особо переживать нет причин.

Вокруг было много следов степашек, но так как снега не было разобраться очень тяжело. Вроде вот он свежий след, а потом полный сумбур от многоследицы.

Ну да ладно, погулять по лесу сплошное удовольствие.

Вышел на опушку леса и дальше вдоль нее.

Получался своеобразный круг.

Не дохотя до трассы метров 100 остановился на возвышенности на краю леса.

Дай думаю перед тем как идти по трассе до машины около 1,5 км, справлю малую нужду.

Поставил ружье на предохранитель, начинаю расстегивать ремень на штанах, а глазами всматриваюсь между деревьев. Расстояние метров 20.

И тут вижу как серенький комочек медленно передвигается.

Глаз не отвожу от того места, ружье в руки и начинаю медленно обходить сбоку.

Да куда там. Облазил все, но результата нет.

Только много следов зайчишки и свежая его моча.

Видимо он меня не заметил, потому как солнце светило из-за моей спины.

Думал, что такое бывает только в анекдотах и байках заядлых охотников.

Потом вышел на трассу и пошел к машине пешком. На дороге нашел хороший кожанный чехол для сотового телефона.

Вот такие они хитрые степашки!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какие байки. Снег был ,ешё не гпубокий. Собака подняла зайца, тот на круг.

Нас двое, пытаемся на перехвате, косой пробегает дальше и на второй круг. Разбегаемся. У зайки видно радар,

Срезает,между нами и на третий круг.

Бегу в противоположенную сторону, там просека , по следу видно , заяц пересёк её дважды. Всё хана зайке. Где два там и три.

Дальше поле . В поле от собаки не побежит,только через просеку опять в лес.

И вот тут так на клапан надавило, хоть лопни.

Спускаю штаны, Ж.......й в поле , лицом на просеку,ружо на взводе.

Слышу из далека гон,всё ближе и ближе, встать ни как .

Но , что за хрень , визг собакен всё левей и левей . Не ужели в поле.???

Разворачиваю оба ствола в обратных направлениях , так и есть , вижу метрах в ста убегающего зайца.

Эта ушастая сконина не добежала до меня метров 15 .И если бы не запах , махнул через меня как через кочку.

Короче- прокакал косого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Сегодня гулял по лесу.... наткнулся на зайчий след... Подскажите беляк русак?IMGP6495.jpgIMGP6492.jpgсам думаю что может русак... так как следы вытянутые, но может из за того что бежал так кажеться?

Вот что ещё нашёл....IMGP6501.jpg у этих следов - тот что с права покрупнее, а у других следов тот что помельче....Что кто думает? =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх