Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток!

Как говориться - "каждый кулик своё болото хвалит". Так же и я продолжаю нахваливать итальянские ружья Investarm.

Во-первых, у меня у самого это ружьё. Правда, ружьё из первых поставок, которые имели ряд недочётов относительно нынешних. На первых партиях шли абсолютно "голые" коробки и самое важное можно было открыть ружьё не взведя его до конца, что естественно давало осечки при выстреле. На форуме я уже сообщал, что мы работаем с итальянцами напрямую и без посредников. Вообще очень интересная история, о том, как мы с ниминачали работать и почему. Но сейчас речь не об этом, куму будет интересно я расскажу отдельно.

Так вот, т.к. мы с ними работаем напряму, можем вносить какие-то конструктивные предложения по оружию. Причём наши предложения рассматриваются без вопросов и если действительно есть возможность не теряя качества и удорожания производства что-то изменить конструктивно (недовзвод тот же самый) итальянцы это делают. Опять же для удобства наших охотников нам удалось "выбить" пластиковые кейсы под эти модели не увиличивая конечную стоимость ружья. Этим я вообще горжусь, т.к. поучаствовал в этом лично! :excl:

Во-вторых, всгде интересно узнать, что могут сказать по оружию люди, для которых это просто рабочий инструмент. Тут можно ожидать, как полного краха всех твоих надежд, так и наоборот понять, что ты на верном пути. Я, слава Богу, сделал для себя именно второй вывод - мы идём по правильному пути. И вот почему - на этих выходных, меня пригласили на тренировку по практической стрельбе. Хочу сразу сказать, что с человеком, который меня пригласил, я был знаком относительно и никакие денежно/материальные отношения нас не связывают. Этот человек входит в Совет Московского отделения ОСОО "Федерация практической стрельбы России". Естественно на встерчу с ним я напросился привезти с собой Investarm. Скажу сразу, что не надеялся на то, что его особо впечатлят эти ружья. Однако, действительность превзошла все мои ожидания. Юрий, так зовут этого человека даже составил отчёт по нашей встрече и с его разрешения я разместил его у нас на сайте. Гордость же, как ни как! Причём отчёт ни грамма не редактировался. Кому интересно будет почитать, дам ссылку в личку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
...очень интересная история, о том, как мы с ниминачали работать и почему. Но сейчас речь не об этом, куму будет интересно я расскажу отдельно...

И об этом мне тоже интересно почитать. Напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И об этом мне тоже интересно почитать. Напишите, пожалуйста.

Для многих не секрет, что наш генеральный директор в своё время занимал должность на концерне ИЖМАШ. Заведовал он всем отделом сбыта. Т.е. грубо говоря в оружии именно, как оружейник он просвещен достаточно.

Многие договора о поставке оружия заключаются на выставках и подобных им встречах. Надеюсь, это не для кого не секрет. А наш директор поступил намного хитрее! Он самолично ездил по Италии и знакомился с заводами. Причём не где-то в презентационных залах, а именно на производстве. От инвестармовской линии он был просто в шоке! От того, какое у них оборудование, какой подход к процессу производства. Именно поэтому на них и остановились в качестве партнёров. Это если вкратце...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне тоже отчёт про данное оружие хочется посмотреть!

И вообще - а почему по личкам? Выкладывай здесь прямо на всеобщее обозрение (если, конечно же, это не нарушит ничьих прав!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выкладывай здесь прямо на всеобщее обозрение (если, конечно же, это не нарушит ничьих прав!

Владимир, вот именно по этому и не выкладываю ссылку на всеобщее обозрение, т.к. воспримется, как реклама.

Ссылку я вам скинул. Там пока общий отчёт. Я сейчас готовлюсь к отчёту по отстрелу на кучность, на резкость боя. Смотрю в интренете, как правильно готовятся подобного рода публикации, как и что нужно фотографировать и проч. Правда, пока ничего особо толкового не нахожу, везде собираю общий план по крупицам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, а почему стрелок с возвышения (покрышки колес) стрелял? Смысл есть в этом какой-то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, а почему стрелок с возвышения (покрышки колес) стрелял? Смысл есть в этом какой-то?

Забыл совсем предупредить! Это было их, айписишное упражнение - при стрельбе по мишеням нужно было ещё и равновесие удержать. Наступил на землю - набрал штрафные очки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а из чего колодка на моделе 200?

Инвестарм 100 и 200 выпускается в том же цеху что и Монза? или это разные производства?

стоила бы Монза тыщ 100 , а то и меньше, цены бы не было этому ружью.

предложите итальянцам удешевить это ружье (только не за счет качества), и отбоя на нашем рынке не будет. :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а из чего колодка на моделе 200?

Инвестарм 100 и 200 выпускается в том же цеху что и Монза? или это разные производства?

стоила бы Монза тыщ 100 , а то и меньше, цены бы не было этому ружью.

предложите итальянцам удешевить это ружье (только не за счет качества), и отбоя на нашем рынке не будет. :57:

У 200-ки, как и у 100-ки ствольная коробка тоже стальная.

Инвестарм, грубо говоря, "бюджетный" брат Монзы, а точнее Сальвинели. Монза это модель Сальвинели (мало ли кто не знает). Поэтому естественно производственные линии у них разные.

По поводу Монзы. Лично я считаю, что она стоит именно тех денег, которых стоит. Посудите сами абсолютно голое ружьё (я имею в виду без гравировок и всяческого украшательства) с минимальной наценкой при в возе в Росиию стоит 200.000 рублей. Эта цена только за сам "агрегат". Как тут можно снизить цену не проигрывая в качестве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У 200-ки, как и у 100-ки ствольная коробка тоже стальная.
это очень хорошо!
с минимальной наценкой при в возе в Росиию стоит 200.000 рублей. Эта цена только за сам "агрегат". Как тут можно снизить цену не проигрывая в качестве?

ну например убрать гравировку, сменный насадки, приклад сделать по типу "буратино", без обработки. там в базе быстросъемный УСМ? сделать его обычным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну например убрать гравировку

Я уже писал, что за 200 и так идёт абсолютно "не разукрашенное" ружьё. Там даже специально не шлифовалась коробка до блеска. На вопрос итальянцам "почему?", они ответили, чтобы было видно, что операции с ружьём действительно выполняются в ручную.

убрать сменный насадки

А потом докупить отдельно. Лучше немного подкопить, чтобы взять оригинальные.

приклад сделать по типу "буратино", без обработки

Сдать мастеру. А вдруг испортит? А если не испортит, то какая будет экономия от заводской? Не думаю, что большой, зато на заводской есть гарантия.

там в базе быстросъемный УСМ? сделать его обычным.

наверное, это единственный аспект, на котором реально можно чуть сэкономить. И то не 100.000

Не подумайте, что я тут выпендриваюсь, просто мне действительно интересно на чём в Монзе можно столько сэкономить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, а что Монзу делает таким дорогим ружьем??? материалы? ну это не титан и нержавейка по типу флодмана.

УСМ ? тоже сомневаюсь... остается только БОСС и ручное изготовление, хотя про последнее услышал впервые от вас. думаю что в ручную там только подгонка...

колодка на сколько я знаю, там не кованная, технологический процесс как и у всех, остается только сложность подгонки с системой запирания БОСС. на сколько я знаю, это энергоемкая процедура. возможно по этому и ценится...

я тоже не знаю на чем там можно сэкономить, я просто рассуждаю.

но я знаю, что у нас на рынке не хватает спортивного ружья начального уровня. его просто нет. все что есть, начинается от 3 тыс евро. (беретта 68.., браунинг и т.д.)

сейчас выводят на рынок Беттинсоли две фирмы, думаю знаете кто !? ;) ну и Марочи зеро 3. это ружья в пределах 75 тыс. р. кстати, запирание почти такое же, на нижнюю планку. но без крюка!

опять же рассуждая, может вам предложить Инвестарму какой-нить проект , если например не дотягивает Монза вниз, то поднять планку на 200 модели!? сделать ее в пределах 60 тыс, установить РП (регулируемый приклад), широкую спортивную планку. и сделать какое-нибудь усиление колодки и запирания. пустить новую модель на "тест-дрйв" , пальнув из нее тыс 10 за неде$?? при этом бесплатно предлагая всем желающим стрельнуть из нее. и все, уверен эта ниша будет за вами! тем более Инвестарм не надо рекламировать ;) среди спортсменов.

я больше чем уверен, что этот проект пойдет у нас :) но сильно не ругайте, если покажется бредом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте разместили ещё один отчёт по инвестарму. Считаю, что получился он самым детальным.

Во-первых, в этом отчёте мы постарались ответить на все вопросы, которые возникли у читателей по прошлой статье.

Во-вторых, показали УСМ как односпусковой модификации, так и двухспусковой.

post-7459-1257521654_thumb.jpg

В-третьих, отстреляли по стодольным мишеням обе модели и "обсчитали" их.

post-7459-1257521678_thumb.jpg

Отчёт - тут.

Хотелось бы услышать критику, ну и получить порцию вопросов для следующего отчёта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у Инвестарма не слишком громкий взвод курков? или это мне просто показалось. если сравнить с ижом, то кто тише перезарежается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у Инвестарма не слишком громкий взвод курков? или это мне просто показалось. если сравнить с ижом, то кто тише перезарежается?

Честно говоря, я даже не сравнивал его с MP... Даже если и громче, то я не думаю, что намного громче. Можно ради интереса озадачиться, найти прибор, который мерит звук в децибелах и провести такое исследование - кто из ружей громче.

А вообще на сколько это критично? Мне кажется, что повторное заряжение в любом случае будет идти после выстрела. А там уже будет всё равно насколько громок взвод. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Честно говоря, я даже не сравнивал его с MP... Даже если и громче, то я не думаю, что намного громче. Можно ради интереса озадачиться, найти прибор, который мерит звук в децибелах и провести такое исследование - кто из ружей громче.

А вообще на сколько это критично? Мне кажется, что повторное заряжение в любом случае будет идти после выстрела. А там уже будет всё равно насколько громок взвод. Или я не прав?

Нет, может потребоваться тихая смена патронов без выстрела. Но курки то все равно будут уже взведены, поэтому должно быть тихо. Если громко - то наверно когда только курки взводятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, может потребоваться тихая смена патронов без выстрела. Но курки то все равно будут уже взведены, поэтому должно быть тихо. Если громко - то наверно когда только курки взводятся.

Спасибо, я не сообразил. Повторный "перелом" ружья происходит практически беззвучно, т.к. действительно оно уже взведено. К сожалению сейчас нет возможности отснять видео, так бы вы оценили сами эту разницу.

Ссылка на комментарий
А вообще на сколько это критично? Мне кажется, что повторное заряжение в любом случае будет идти после выстрела. А там уже будет всё равно насколько громок взвод. Или я не прав?

Логично. А если необходимо поменять пулю с картечье на дробь? приходится ломать ружо и перезарежать...

А какая общая длина ружья 200-ки со стволом 710 мм?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какая общая длина ружья 200-ки со стволом 710 мм?

Завтра произведу замер и сообщу!

Ссылка на комментарий

Скажите , а участникам форума даётся скидка при покупке ружей , глянулась мне 200-ка, думаю на выходных поехать на Киевскую взглянуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите , а участникам форума даётся скидка при покупке ружей , глянулась мне 200-ка, думаю на выходных поехать на Киевскую взглянуть.

Александр, по поводу скидок для участников форума хороший вопрос. Я уже отвечал на него тут. К сожалению, скидок мы не предоставляем. На то есть объективные причины. Мы стараемся работать честно. Отчасти, благодаря этому у нас по Центральному региону достаточно демократичные цены. Мы конечно можем накинуть на стоимость оружия лишних 5%, а потом их же скидывать для участников форумов. Вроде бы, как и для вас скидка и мы в ваших глазах выросли. Но какой от такого жульничества смысл?

А по поводу конкретно инвестарм я озвучил условия выше. Если Вы готовы к сотрудничеству, то почему бы и не попробовать?

И ещё вопрос, возможны стволы ; верхний получёк, нижний цилиндр с напором

К сожалению, нет.

Investarm Mod.100 — Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.5 мм, а нижнего — 18.4 мм)

Investarm Mod.200 — Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.6 мм, а нижнего — 18.5 мм)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Александр, по поводу скидок для участников форума хороший вопрос. К сожалению, скидок мы не предоставляем. Мы стараемся работать честно. Отчасти, благодаря этому у нас по Центральному региону достаточно демократичные цены. Мы конечно можем накинуть на стоимость оружия лишних 5%, а потом их же скидывать для участников форумов. Вроде бы, как и для вас. Но какой от такого жульничества смысл?

А по поводу конкретно инвестарм я озвучил условия выше. Если Вы готовы к сотрудничеству, то почему бы и не попробовать?

Ну и хитрые вы! Номинанты премии "Грамотная, тонкая, ненавязчивая реклама"! Приятно почитать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх