Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну и хитрые вы! Номинанты премии "Грамотная, тонкая, ненавязчивая реклама"! Приятно почитать!

Я не понял, а в чём хитрость-то? Человек спросил про скидки, я ему ответил почему мы их не даём. Или лучше было бы, если бы я ему просто ответил, что скидок нет без объяснения причин?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я не понял, а в чём хитрость-то? Человек спросил про скидки, я ему ответил почему мы их не даём. Или лучше было бы, если бы я ему просто ответил, что скидок нет без объяснения причин?

Ну раз речь идёт об "итальянцах", то и спрашивали о них же. А сотрудничество по инвестарму, на таких условиях, и есть скидка. Я безо всякого второго смысла, как выразился, так и есть. Мне вот "соточка" коротенькая понравилась, но пока подружейной собаки нет, нет и необходимости. А пока легаш появиться, вы, блин, раскрутите марочку, и придётся переплачивать за бренд. Эх...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А пока легаш появиться, вы, блин, раскрутите марочку, и придётся переплачивать за бренд. Эх...

Нет, такого точно не будет. Цена зависит только от курса евро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А на Инвестарм можно поставить амортизатор или резиновый затыльник? я имею в виду наличие их в продаже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на Инвестарм можно поставить амортизатор или резиновый затыльник? я имею в виду наличие их в продаже...

Да, такая возможность всего скорее будет с новым деревом. А так же всего скорее будут амортизаторы отдельно.

Ссылка на комментарий
GoldenElk, вы так отдачи боитесь сильно?

не то что боюсь. просто хочу, чтобы был выстрел более мягким...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А по поводу конкретно инвестарм я озвучил условия выше. Если Вы готовы к сотрудничеству, то почему бы и не попробовать?

Готов к сотрудничеству, это еще возможно? Правда ехать придется из Волгограда.Кстати как работаете на праздники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А по поводу конкретно инвестарм я озвучил условия выше. Если Вы готовы к сотрудничеству, то почему бы и не попробовать?

Готов к сотрудничеству, это еще возможно? Правда ехать придется из Волгограда.Кстати как работаете на праздники.

Здравствуйте!

Если Вы всё ещё готовы к участию в фокус-группе - просьба связаться со мной в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый День. С Наступающим.

У меня к Вам вопрос. Есть два карабина: Browning BAR LongTrack и WINCHESTER SXR Vulcan

Плюсы и минусы. Сам полазил по инету. почитал. Хочу услышать Ваше экспертное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый День. С Наступающим.

У меня к Вам вопрос. Есть два карабина: Browning BAR LongTrack и WINCHESTER SXR Vulcan

Плюсы и минусы. Сам полазил по инету. почитал. Хочу услышать Ваше экспертное мнение.

Вопрос не по теме ветки, поэтому ответил Вам в личных сообщениях.

Просьба - не по теме инвестарма писать именно туда.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Инвестарм будет выпускаться других калибров?

Он уже выпускается в 12-ом, 20-ом, 28-ом и .410 калибрах. Но мы возим пока только 12-ый. Это что касается сотки.

А двухсотка в 12-ом и 16-ом. Но опять же, возим только 12-ый.

Ссылка на комментарий
Он уже выпускается в 12-ом, 20-ом, 28-ом и .410 калибрах. Но мы возим пока только 12-ый. Это что касается сотки.

А вухсотка в 12-ом и 16-ом. Но опять же, возим только 12-ый.

А можно как-то узнать цены на эти калибры?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно как-то узнать цены на эти калибры?

Думаю, что врядли назову Вам даже примерную стоимость по этим калибрам, если даже теоретически они был бы ввезены в Россию. Поэтому пока нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он уже выпускается в 12-ом, 20-ом, 28-ом и .410 калибрах. Но мы возим пока только 12-ый. Это что касается сотки.

А двухсотка в 12-ом и 16-ом. Но опять же, возим только 12-ый.

Артур, заходил я тут давича в магазин за мелочевкой, смотрю а в пирамиде стоят Инвесты . Начали недавно завозить-торговать. Интересовался у продавца -говорит что берут охотно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, заходил я тут давича в магазин за мелочевкой, смотрю а в пирамиде стоят Инвесты . Начали недавно завозить-торговать. Интересовался у продавца -говорит что берут охотно.

Андрей, это, как я понимаю Арсенал Сервис был? А Вам в руках удалось подержать ружьё? Хотя, по правилам, без лицензии не дали бы посмотреть.

Консультант не соврал. Ружьё действительно стоит своих денег (нет никаких накруток на имени и прочем). И наш охотник по-тихоньку начинает это понимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, это, как я понимаю Арсенал Сервис был? А Вам в руках удалось подержать ружьё? Хотя, по правилам, без лицензии не дали бы посмотреть.

Консультант не соврал. Ружьё действительно стоит своих денег (нет никаких накруток на имени и прочем). И наш охотник по-тихоньку начинает это понимать.

Точно, Арсенал. Ружбайку мне конечно в руки не дали но паренек-продавец адекватный, один из немногих в этом департаменте, поэтому пообщались с ним душевно и обстоятельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно, Арсенал. Ружбайку мне конечно в руки не дали но паренек-продавец адекватный, один из немногих в этом департаменте, поэтому пообщались с ним душевно и обстоятельно.

Я даже примерно представляю о ко Вы говорите!

В целом, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Точно, Арсенал. Ружбайку мне конечно в руки не дали но паренек-продавец адекватный, один из немногих в этом департаменте, поэтому пообщались с ним душевно и обстоятельно.

У нас спокойно дают в руки оружие, если показываешь разрешение, что уже есть ружье, даже без зеленки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень удивился тому,что у сотки и двусотки стволы разного диаметра.Как это отражается на бое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень удивился тому,что у сотки и двусотки стволы разного диаметра.Как это отражается на бое?

Вы наш отчёт просматривали по отстрелу по стодольным мишеням? В принципе, я думаю, что фотографии из того отчёта намного красноречивее ответят Вам на Ваш вопрос. У кого-то были на ганзе сомнения по поводу достоверности мишеней, я без проблем предоставил фотографии максимального разрешения (4000х3000 пикселей). Скажу сразу, что шилом их никто дырявить даже и не думал. Во-первых, долго, а во-вторых, всё это проверяется элементарно.

Единственный недостаток сейчас - так это то, что пулей мы почти не отстреливали эти ружья. Говорю откровенно! Но, в фокус-группу попал человек, который вроде как собирался готовить отчёт по подбору пулевого заряда по сотке. Правда, он уже давно не выходил на связь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, спасибо за подсказку(не до листал сначала).Интереснейший результат.Максимальная кучность на получеке 18,5мм (нижний на "двухсотке") :lol: Жаль,что результат только по одному патрону,и резкость не известна.Интересно в чем же сакральный смысл в том,что в одном ружье стволы разные?Как обдюрация пыжей?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маленький обзор Investarm'a одного из владельцев из фокус-группы.

Всю орфографию и стилистику я сохраняю:

"Хочу внести свою лепту в обзор Investarma. Ружье "Соточка", с двумя спусками, черное, стволы 760 мм. Первый раз отстрелялся сразу после получения разрешения, второй раз непосредственно перед новым годом, взял его на ходовую охоту. В качестве эксперимента на ружье был пристроен трехточечный ремень. Нестандартное решение для двухстволки , но при таком расположении антабки на цевье, при длительной ходовой охоте оно себя оправдало, ИМХО, конечно же. Объясню почему. При ношении на плече, со стандартным оружейном ремне, высоко задранные стволы, не только цепляют ветки, но и норовят перевесить ружье назад, вынуждая постоянно придерживать его рукой за ложе. С трехточкой, же ружье всегда под рукой, более равномерно разделена нагрузка, и вскинуть его - одно мгновение. В тоже время можно просто отпустить руки, и оно никуда не денется, останется висеть, наискосок, даже по ногам не цепляет при ходьбе.

Но я что-то отвлекся, продолжаю. Взвод курков, поворотом рычага отпирания, оказался не так уж и плох, как думают многие. Усилие на рычаг не намного больше, чем у ТОЗ 34, к широкому углу поворота привыкаешь довольно быстро, а как легко, плавно и широко открываются стволы! Буквально распахивают патронники для перезарядки. К хорошему быстро привыкаешь

И вот на этой почве приключился со мной казус. Достал из сейфа Тозик, собрал, легко, и ....... не смог с первого раза переломить. Поворачиваю рычаг, прикладываю усилие на стволы, они приоткрываются и ловят клина, то есть не открываются. Призадумался на секунду, все делаю верно, однако.... какое оказывается усилие надо приложить, чтоб взвести пружины.

К качеству исполнения претензий нет, все ОК. повторяться не буду.

Теперь о главном. Известная охотничья поговорка гласит: <Стреляют стволы, а попадает ложа!> После Тозика, беру в руки сотку и чувствую себя неуютно, что-ли. Все же вынужден признать, ТОЗ прикладистей и лучше сбалансирован. Стальная ствольная, коробка, заметно более толстые патронники и стволы, "дубовая" ложа у "Сотки" дают о себе знать. А что делать? Вот она расплата за возможность стрелять патронами Магнум. Да и ложа, в перспективе, надо будет по себя подогнать, поуютней сделать.

А вот отдача, после выстрела из "Сотки" стрелка не мучает, легче чем у Т34. Спуски у ружья хорошие, немного туговаты, но именно такие как я люблю.

Специально бумажные мишени с собой не брал. Использовал подручный материал найденный в лесу, банки консервные, бутылки пластиковые. Все мишени были поражены. Дробь летит именно туда куда целишься, нареканий нет.

Так же нравится неразборная конструкция, приведение сложенного ружья в состояние боевой готовности занимает 1 секунду.

В целом ружье неплохое и полностью оправдывает себя по формуле хорошое качество за умерянную цену. Приобретением я доволен. Ну вот, это было мое ИМХО. Всем удачной охоты! Следом попробую подгрузить пару фоток."

post-7459-1263653390_thumb.jpg

post-7459-1263653423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я перелазию в эту тему,чтоб не "срать" в отчетах Алексея 44.

Вы конечно хорошо расписали плюсы "фокусников",но только в общих чертах,хочется конкретики.

Вы утверждаете,что создание фокус группы это плюс,а я с вами не согласен.Это дешевый пиар трюк,и вот почему.

Я считаю,что "фокусники" должны отчитываться только перед производителем,а не пиарить валенок на весь свет.

Производитель обязан прислушиваться ко всем потребителям,и делать выводы.На деле картина такова:НА ТЕБЕ СКИДКУ,НО ТЫ ОТРАБОТАЙ ЕЁ РЕКЛАМОЙ,видится мне если приведешь друга за этим товаром,то получишь бонус,есть у вас такое а?Ничего не напоминает?

Выделяя фокусников в отдельную группу,производитель автоматически поворачивается спиной ко всем остальным потребителям.У всякой медали есть две стороны.Избирательное отношение к покупателю,первый признак несоответствия цена-качество.Все ваши разговоры о цене,зависящей от курса евро,абсолютный бред.Евро упал на 4%,а цена нет.Странно,курс валюты меняется ежедневно,а ценник постоянный,если и меняется,то уж никак не в меньшую сторону.

Самое основное,разница между гонщиком и автомеханником.Вы вообще понимаете о чем вы?Подумайте хорошенько,очень неудачное сравнение.

Инв-это всего лишь дешёвая фабричная штамповка,и производитель заинтересован в её сбыте,любыми методами,лишь бы получить прибыль...Сомневаюсь.что качество изготовления повысится,а цена останется прежней.

А давайте представим,что 10% фокусников сочли ружьё не прикладистым,хреновый погиб,отсутствует отвод,или они просто левши и им не удобно.И что?Менять технологии производства?Это огромные затраты,они повлекут повышение цены...

Не повлекут?Допускаю,но производитель выгоды не упустит,сэкономит на другом.Остается одно,ИГНОР(а что вы хотите за подобные деньги)

Для чего ж фокус группа?Выявлять брак?Ведь только явный брак сможет изменить конвеерное производство.Но он вылезет и без фокусов,и считаться с ним надо,иначе потеряют клиентов,я думаю в руководстве компании идиотов нет.

Оружейник должен подстраиваться под потребителя,и Инв к этому стремится?Не смешите народ уважаемый,такого не будет,так работают элитные производители штучного оружия,любой каприз за ваши деньги,их клиенты довольны всегда,но там цена другая,и она меняется в зависимости от пожеланий клиента.

Я не против ИНв,обычное ружье,не обладающее ничем выдающимся.Грубо и бездушно сделанное,не эстетичное и не прикладистое,хотя подгонка деталей отличная,рискну предположить с нормальным боем.Оно и понятно,конвеерная сборка,минимум ручного труда,это всеж лучше нашего серийно-ручного производства.

Но вот методы рекламы данного продукта отвратительны,расчитаны на средне статистического россиянина, человека со средним достатком,и средненьким умом.Я ни в коей степени не хочу унизить владельцев этого продукта,за державу обидно,нас за дураков считают,а мы уши развесив слушаем и верим в сказки..Просто мы так воспитаны друзья,на сказках и вере,с детства нам долбили сказки (Емеля,Ванька дурачек и тп),можно ничё не делать,а потом бац!Счастьбе проивалило,и пол царства впридачу!

Чудес не бывает,пора взрослеть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх