Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Блин, какой все-таки Тазик эстетичный и симпатичный . Красота одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

По наводке лиц заинтересованных - один с его слов счастливый владелец, второй сотрудник импортера, нашел описания сего ружья в интернете, точнее модели, поспрашивал и почитал отзывы на других охотничьих сайтах, не российских разумеется :) отзывы наших иностранных коллег мягко говоря не в лучшую сторону для этой модели ружья, многие вообще не поняли о чем спрашиваю :D со слов народа туземного, так понял, что даже если соответствует уровню качества, ну если не штучных ИЖей, то что то около того, то конструктивно, просто полено и позапрошлый век, что честно говоря совпало с моим мнениеми и первым впечатлением при взгляде на фото и устройство :blush:

Пардон, за откровенность, каждому свое, все имеют право на выбор и собственное мнение, там же за рубежом, кое-кто например предпочитает вообще охотиться с дульнозарадным мушкетом... :drinks: но в этом случае и вправду лучше уж быть патриотом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По наводке лиц заинтересованных - один с его слов счастливый владелец, второй сотрудник импортера, нашел описания сего ружья в интернете, точнее модели, поспрашивал и почитал отзывы на других охотничьих сайтах, не российских разумеется :D отзывы наших иностранных коллег мягко говоря не в лучшую сторону для этой модели ружья, многие вообще не поняли о чем спрашиваю :D со слов народа туземного, так понял, что даже если соответствует уровню качества, ну если не штучных ИЖей, то что то около того, то конструктивно, просто полено и позапрошлый век, что честно говоря совпало с моим мнениеми и первым впечатлением при взгляде на фото и устройство :)

Пардон, за откровенность, каждому свое, все имеют право на выбор и собственное мнение, там же за рубежом, кое-кто например предпочитает вообще охотиться с дульнозарадным мушкетом... :blush: но в этом случае и вправду лучше уж быть патриотом ;)

Как было написано на входе в ворота в одном известном немецом заведении времён Второй Мировой войны: "Каждому своё" :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По наводке лиц заинтересованных - один с его слов счастливый владелец, второй сотрудник импортера, нашел описания сего ружья в интернете, точнее модели, поспрашивал и почитал отзывы на других охотничьих сайтах, не российских разумеется :) отзывы наших иностранных коллег мягко говоря не в лучшую сторону для этой модели ружья, многие вообще не поняли о чем спрашиваю :D со слов народа туземного, так понял, что даже если соответствует уровню качества, ну если не штучных ИЖей, то что то около того, то конструктивно, просто полено и позапрошлый век, что честно говоря совпало с моим мнениеми и первым впечатлением при взгляде на фото и устройство :blush:

Пардон, за откровенность, каждому свое, все имеют право на выбор и собственное мнение, там же за рубежом, кое-кто например предпочитает вообще охотиться с дульнозарадным мушкетом... :drinks: но в этом случае и вправду лучше уж быть патриотом ;)

Ну конечно "лучше уж быть патриотом" и ....ВАМ есно покупать Турецкие стволы :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну конечно "лучше уж быть патриотом" и ....ВАМ есно покупать Турецкие стволы ;) .

Я лично не являюсь патриотом.Все хорошее,что я имею(из материальных ценностей) сделали и придумали буржуи.Я потребитель,мне все равно кто и где сделал продукт.,важно чтоб удобно, практично, красиво и по карману.

Есть у меня один знакомый депутат патриот,комунист,но зайдёшь к нему в дом обалдеешь.,ну ничегошеньки из отечественной продукции нет,отдыхает за бугром,бабло в валюте и за границей,на 100% уверен.Но зато на предвыборных плакатах он человек из народа,патриот с большой буквы,такое лицо ангельское изображено,аж за душу берёт.НАШ ЧЕЛОВЕК и всё!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я лично не являюсь патриотом.Все хорошее,что я имею(из материальных ценностей) сделали и придумали буржуи.Я потребитель,мне все равно кто и где сделал продукт.,важно чтоб удобно, практично, красиво и по карману.

Есть у меня один знакомый депутат патриот,комунист,но зайдёшь к нему в дом обалдеешь.,ну ничегошеньки из отечественной продукции нет,отдыхает за бугром,бабло в валюте и за границей,на 100% уверен.Но зато на предвыборных плакатах он человек из народа,патриот с большой буквы,такое лицо ангельское изображено,аж за душу берёт.НАШ ЧЕЛОВЕК и всё!

Да я ж,пошутил, присовокупив высказывание к нику человека.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья. Вы немного не понимаете смысл образования "фокус-групп". Одно дело, когда брак выявляется в процессе эксплуатации, и каждый купивший ружье с дефектом (а менталитет нашего народа все знают - каждый, кто накопил чуть больше денег, и купил не ИЖ а иностранное ружье, пусть и дороже на 3-4тыр. считает себя обладателем по меньшей мере Беретты, то же самое касается ксьаьи и авто - народ купив Логан или Ланос чуть дороже жигулей уже думает что это Мерседес или на край Вольво) будет падать в обморок перед прилавком, как же так, я купил ТАКОЕ ружье, а там брак!!!!!!!! И другое дело - участники фокус группы, которые должны заранее понимать, что на них идет обкатка нового бренда, и что брак или недоработки вполне возможны. Именно за это они и получают спец условия покупки.

Если вы внимательно почитаете мои отчеты об Инвестарме то конечно же увидите в них не только 100% позитив. Я например написал об одном не очень хорошем техническом решении в Инвестарме - экстрактор выдает гильзы слишком мало, их не очень удобно вытаскивать, тем более в перчатках зимой. Другой участник с Ганзы писал, что ему показалось прикладистей Тоз34, но как он сам признал - все дело привычки, прикладистость - это комплекс человек-ружье, и если ружье не прикладисто - его не следует брать вообще, либо изготавливать ложе по своим данным.

Еще раз повторюсь - участник "фокус-группы" не обязан писать только позитив, и заниматься рекламой. Никаких договоров на эту тему не было - ни устных, ни письменных.

Задача участника Ф/Г - именно в выявлении неподходящий потребителю технических решений. Причем все мнения передаются производителю, который вносит коррективы в производственный процесс. Уже была сделана модификация системы открывания/взвода, думаю через некоторое время изменят и подачу экстрактора. 

Вы не догадываетесь для чего это делается? Я считаю совершенно не для массовой продажи ширпотреба, а для перехода данной модели в крепкий "средний класс" И когда это произойдет эта модель оружия будет стоить хначительно дороже.

По поводу патриотизма и прочего. Вы попробуйте позвонить на заводы в ИЖ или ТОз и сказать - меня не устраивает вот то и то в данном ружье. Я думаю что вам скажут - идите в ж...пу, и еште что дают. 

По поводу сравнения ИЖ, Тоз, и Инвестарм - не поленитесь вылезти из за компьютера и придти в магазин, подержать в руках эти модели. Сфотографировать все ружья, и потом, на основе хотя бы фото и своего мнения доказывать что лучше. А говорить о том, что вы видели только на картинках - некорректно.

К Артуру (Новообнинск) предложение - пригласите форумчан из Обнинска (у нас на форуме есть несколько человек) или всех кто пожелает приехать (что бы вас не подозревали в предвзятости отчетов), возьмите ИЖ27 (или МР, от названия ничего не меняется) ТОЗ 34 или даже 120й и Инвестарм, выедите на стрельбище и дайте народу подержатьв руках,  пострелять из этих ружей. Конечно есть технические проблемы в таком предложении, но если их решить - будет совершенно справедливый и качественный тест, сравнение моделей из одной ценовой категории. 

Для тех, кому просто интересно поболтать, поругаться и потроллить - найдите себе другую тему. Эта создана для тех, кто уже имеет подобное оружие либо собирается что то покупать. Те, кто имеет ружье и доволен им - к чему обсуждать правильность или неправильность выбора других людей?

Просьба к Андрею (aholz) - если есть немного времени, пожалуйста посмотрите по Американским форумам оружейным - есть ли владельцы Инвестарма, и какие у них отзывы.

Ссылка на комментарий
Ну конечно "лучше уж быть патриотом" и ....ВАМ есно покупать Турецкие стволы :drinks: .

Сударь не передергивайте ;) я написал В ЭТОМ случае лучше быть патриотом :D :D :D:D:D

А ник Турок не всвязи с моей некоей воображаемой любовью к ТУРЕЦКИМ ружьям :D просто я тЮрок по кровям, с одной стороны тюркоязычный мусульманский народ, с другой стороны православные казаки(корнями тоже тЮрки) :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сударь не передергивайте :P я написал В ЭТОМ случае лучше быть патриотом :drinks::D:D:D:D

А ник Турок не всвязи с моей некоей воображаемой любовью к ТУРЕЦКИМ ружьям :D просто я тЮрок по кровям, с одной стороны тюркоязычный мусульманский народ, с другой стороны православные казаки(корнями тоже тЮрки) :D

Дежавю.Да я ж,пошутил, присовокупив высказывание к нику человека.

Ссылка на комментарий
Друзья. Вы немного не понимаете смысл образования "фокус-групп". Одно дело, когда брак выявляется в процессе эксплуатации, и каждый купивший ружье с дефектом (а менталитет нашего народа все знают - каждый, кто накопил чуть больше денег, и купил не ИЖ а иностранное ружье, пусть и дороже на 3-4тыр. считает себя обладателем по меньшей мере Беретты, то же самое касается ксьаьи и авто - народ купив Логан или Ланос чуть дороже жигулей уже думает что это Мерседес или на край Вольво) будет падать в обморок перед прилавком, как же так, я купил ТАКОЕ ружье, а там брак!!!!!!!! И другое дело - участники фокус группы, которые должны заранее понимать, что на них идет обкатка нового бренда, и что брак или недоработки вполне возможны. Именно за это они и получают спец условия покупки.

Если вы внимательно почитаете мои отчеты об Инвестарме то конечно же увидите в них не только 100% позитив. Я например написал об одном не очень хорошем техническом решении в Инвестарме - экстрактор выдает гильзы слишком мало, их не очень удобно вытаскивать, тем более в перчатках зимой. Другой участник с Ганзы писал, что ему показалось прикладистей Тоз34, но как он сам признал - все дело привычки, прикладистость - это комплекс человек-ружье, и если ружье не прикладисто - его не следует брать вообще, либо изготавливать ложе по своим данным.

Еще раз повторюсь - участник "фокус-группы" не обязан писать только позитив, и заниматься рекламой. Никаких договоров на эту тему не было - ни устных, ни письменных.

Задача участника Ф/Г - именно в выявлении неподходящий потребителю технических решений. Причем все мнения передаются производителю, который вносит коррективы в производственный процесс. Уже была сделана модификация системы открывания/взвода, думаю через некоторое время изменят и подачу экстрактора.

Вы не догадываетесь для чего это делается? Я считаю совершенно не для массовой продажи ширпотреба, а для перехода данной модели в крепкий "средний класс" И когда это произойдет эта модель оружия будет стоить хначительно дороже.

По поводу патриотизма и прочего. Вы попробуйте позвонить на заводы в ИЖ или ТОз и сказать - меня не устраивает вот то и то в данном ружье. Я думаю что вам скажут - идите в ж...пу, и еште что дают.

По поводу сравнения ИЖ, Тоз, и Инвестарм - не поленитесь вылезти из за компьютера и придти в магазин, подержать в руках эти модели. Сфотографировать все ружья, и потом, на основе хотя бы фото и своего мнения доказывать что лучше. А говорить о том, что вы видели только на картинках - некорректно.

К Артуру (Новообнинск) предложение - пригласите форумчан из Обнинска (у нас на форуме есть несколько человек) или всех кто пожелает приехать (что бы вас не подозревали в предвзятости отчетов), возьмите ИЖ27 (или МР, от названия ничего не меняется) ТОЗ 34 или даже 120й и Инвестарм, выедите на стрельбище и дайте народу подержатьв руках, пострелять из этих ружей. Конечно есть технические проблемы в таком предложении, но если их решить - будет совершенно справедливый и качественный тест, сравнение моделей из одной ценовой категории.

Для тех, кому просто интересно поболтать, поругаться и потроллить - найдите себе другую тему. Эта создана для тех, кто уже имеет подобное оружие либо собирается что то покупать. Те, кто имеет ружье и доволен им - к чему обсуждать правильность или неправильность выбора других людей?

Просьба к Андрею (aholz) - если есть немного времени, пожалуйста посмотрите по Американским форумам оружейным - есть ли владельцы Инвестарма, и какие у них отзывы.

Мужики, я сам одно время работал продавцом, правда бульдозерами да экскаваторами приторговывал :D , конечно продвигая товар, надо обращать внимание покупателя на его достоинства или же порой высасывать их из пальца :D , НО в оценке конкурентов не стоит переступать элементарные приличия... 100-ка с ее взведением рычагом, обладает одним достоинством ЕДИНСТВЕННЫМ это хорошо обработанная железка, нормально сделанному ИЖу или ТОЗу в подметки не годится, по всем статьям, особенно конструктивно. Да, много брака, он есть у всех, в том числе именитых производителей массовых ружей, мы просто как всегда впереди планеты всей :D Надеюсь рано или поздно на ИЖМЕХе заменят парк станков на более современные исключив участие человека до максимума.

А пока, мужики, многие из нас инженера :drinks: , многие охотники, а соотвественно хоть немного знатоки оружейных систем, благо в переломках их раз два и обчелся, НУ НЕ НАДО... ПРОДАВАЙТЕ, НАХВАЛИВАЙТЕ, НО не переходите черту и не сравнивайте, тем более если полезть в дерби... ФУФЛО полное, первый раз из скромности промолчал, да видно не стоило ожидать понимания.

Чем хороши те же пресловутые турки? Ничего нового, то же запирание и т.д. и т.п., просто немного качественнее, на фоне нашего вала, нет НИЧЕГО УНИКАЛЬНОГО, ЭКСКЛЮЗИВНОГО, просто станки новее, но даже им в голову не пришло выпускать ТАКОЕ, ну кроме дешевейших и фуфловейших одностволок для пастухов.

Цитата "Для тех, кому просто интересно поболтать, поругаться и потроллить - найдите себе другую тему. Эта создана для тех, кто уже имеет подобное оружие либо собирается что то покупать. Те, кто имеет ружье и доволен им - к чему обсуждать правильность или неправильность выбора других людей?"

Никто не имеет права осуждать чужой выбор, тем более собрата охотника. ЭТО аксиома. Тем более нет смысла спорить или ругаться, нет ПРЕДМЕТА для оного.

...но не стоит наверное и лукавить, врядли создатель этой темы, создавал ее чтобы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владельцы, нахваливали это ружье друг другу :D просто чтобы реклама не буксовала или если забуксовала, надо задуматься КОМУ-ТО над тем как и в какой форме ее проводить, сделать вывод и настойчиво продолжить, а не вежливо затыкать рты собратьям-охотникам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НО в оценке конкурентов не стоит переступать элементарные приличия... 100-ка с ее взведением рычагом, обладает одним достоинством ЕДИНСТВЕННЫМ это хорошо обработанная железка, нормально сделанному ИЖу или ТОЗу в подметки не годится, по всем статьям, особенно конструктивно.

То есть Сальвинелли, с такой же схемой взведения то же не годится в подметки ИЖ27?

И чем хуже схема взведения рычагом?

Ссылка на комментарий
То есть Сальвинелли, с такой же схемой взведения то же не годится в подметки ИЖ27?

И чем хуже схема взведения рычагом?

ну если Вы только углядели только один "недостаток - схему взведения рычагом" ;) то НЕДОВЗВОД... в спешке при интенсивной стрельбе из двустволки, пробегитесь по зарубежным форумам, почитайте мнение охотников.

При этом "схема" :) очень уместна и эстетична на одностволке.

Извини Дружище :) , для меня дальше нет смысла обсуждать это ружье, тем более на фоне кривых попыток его маркетинга, объективного разговора всеравно не получится, а каждый ответ поднимает эту тему вверх тем самым играя на руку ... а на сайте ведь есть и новички, а не только прожженые товарищи, кто минимум пару-тройку гладких сменил, еще с большего кол-ва стрелял, видел на охотах, спрашивал мнение, имеет достаточно опыта чтобы оценить оружие самостоятельно без слоганов из рекламного буклета.

Это ружье всеравно найдет своего покупателя, хотя думаю его ниша будет не так велика как хотелось бы Продавцу/Импортеру, надеюсь реальные покупатели кому оно попадет в руки будут отдавать себе отчет в том ЧТО они покупают и нормально/добычливо охотить с ним, в любом случае даже водопроводные трубы позволят добывать дичь некоторое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну если Вы только углядели только один "недостаток - схему взведения рычагом" :)  то НЕДОВЗВОД... в спешке при интенсивной стрельбе из двустволки, пробегитесь по зарубежным форумам, почитайте мнение охотников...

Про недовзвод  как раз благодоря работникам из Обнинска и их желании улучшить ружьё данной марки проблему решили и теперь на наш рынок, и, возможно ещё и на другие рынки, ИНВЕСТАРМ идёт без данного недостатка... Отстаёт Ваша информащия, дружище!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну если Вы только углядели только один "недостаток - схему взведения рычагом" :) то НЕДОВЗВОД... в спешке при интенсивной стрельбе из двустволки, пробегитесь по зарубежным форумам, почитайте мнение охотников.

При этом "схема" ;) очень уместна и эстетична на одностволке.

Извини Дружище :) , для меня дальше нет смысла обсуждать это ружье, тем более на фоне кривых попыток его маркетинга, объективного разговора всеравно не получится, а каждый ответ поднимает эту тему вверх тем самым играя на руку ... а на сайте ведь есть и новички, а не только прожженые товарищи, кто минимум пару-тройку гладких сменил, еще с большего кол-ва стрелял, видел на охотах, спрашивал мнение, имеет достаточно опыта чтобы оценить оружие самостоятельно без слоганов из рекламного буклета.

Недовзвод был на первых партиях - читайте внимательней обзоры, сейчас он невозможен - без взвода курков стволы не откроются. Еще раз повторяю - прежде чем обсуждать - возьмите в руки это ружье и МР27. Вам все станет понятно без длительного объяснения.

Еще раз интересуюсь - как можно обсуждать ружье по картинкам?

Это ружье всеравно найдет своего покупателя, хотя думаю его ниша будет не так велика как хотелось бы Продавцу/Импортеру, надеюсь реальные покупатели кому оно попадет в руки будут отдавать себе отчет в том ЧТО они покупают и нормально/добычливо охотить с ним, в любом случае даже водопроводные трубы позволят добывать дичь некоторое время.

Я вижу что покупаю. Пример - приходим с другом после охоты, был снег с дождем, пока поели, печь натопили - взялись ружья почистить - глянь, а ИЖ27 уже рыжий... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Основной привлекающий момент это качество!При первом взгляде на фотографии "100"у меня сложилась ассоциация с прадедовым иж-5 24 калибра и оружием выживания.спартанский вид,ничего лишнего.По моему всем ясно, что это оружие итальянского бедняка-середняка(вобщем пролетариатское :) ).Из за всей нашей экономики и политики курс валют цену поднимает.На сколько видел в наших магазинах наши ружья- качество оставляет желать лучшего.Если бы да кабы ,нашими качественно и хотя бы за те же деньги смастерить нашего ижа или тоза,то понятно разговора бы не было.А так то что?Молодцы мужики на выбор толкают товар.А при чутком подходе к замечаниям вообще.Вот сделали бы еще стволы одинакового диаметра 18,2мм под наши патроны и контейнеры,да экстрактор не такой скромный.(да еще эжектор бы интересно)Интересно еще ,что там внутри,а в прочем без разницы ,лишь бы в морозы наши ничего там "не крякнуло".

А то что брак и на них возможен, так это ни кого не удивишь.Наблюдал сцену в магазине,как один гражданин продавцу жалился на самозарядку штук этак за 60,но главное на что.Ствол ,говорит ,вокруг оси не жестко фиксируется и качается.Продавец на витрине у другого ружья той же фирмы ствол покачал,а там тоже.Это у них такая система.А еще,говорит брали по осени с другом два ружья ,а в тот же сезон у обоих шейки лопнули!Можно ли говорит через вас заказать.

Таким образом "погрев уши"понял,что счастья в жизни нету и за 60т.ри за ....В фокусах ничего плохого не вижу.Все таки это приятнее наблюдать,чем рекламу мыла в телевизоре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Основной привлекающий момент это качество!При первом взгляде на фотографии "100"у меня сложилась ассоциация с прадедовым иж-5 24 калибра и оружием выживания.спартанский вид,ничего лишнего.По моему всем ясно, что это оружие итальянского бедняка-середняка(вобщем пролетариатское :) ).Из за всей нашей экономики и политики курс валют цену поднимает.На сколько видел в наших магазинах наши ружья- качество оставляет желать лучшего.Если бы да кабы ,нашими качественно и хотя бы за те же деньги смастерить нашего ижа или тоза,то понятно разговора бы не было.А так то что?Молодцы мужики на выбор толкают товар.А при чутком подходе к замечаниям вообще.Вот сделали бы еще стволы одинакового диаметра 18,2мм под наши патроны и контейнеры,да экстрактор не такой скромный.(да еще эжектор бы интересно)Интересно еще ,что там внутри,а в прочем без разницы ,лишь бы в морозы наши ничего там "не крякнуло".

А то что брак и на них возможен, так это ни кого не удивишь.Наблюдал сцену в магазине,как один гражданин продавцу жалился на самозарядку штук этак за 60,но главное на что.Ствол ,говорит ,вокруг оси не жестко фиксируется и качается.Продавец на витрине у другого ружья той же фирмы ствол покачал,а там тоже.Это у них такая система.А еще,говорит брали по осени с другом два ружья ,а в тот же сезон у обоих шейки лопнули!Можно ли говорит через вас заказать.

Таким образом "погрев уши"понял,что счастья в жизни нету и за 60т.ри за ....В фокусах ничего плохого не вижу.Все таки это приятнее наблюдать,чем рекламу мыла в телевизоре.

Морозом было проверено в Чухломе - оба дня охоты было -25 -27, причем ружье стояло в доме, после этого на улице покрывалось инеем все полностью внутри и снаружи (я как то упустил из виду что перед охотой на морозе не надо ружье в тепле держать) ничего - все работало и стреляло.

Стволы у меня оба 18,5. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, Вот прочел сайт производителя, пишут что приклад – бук, а цевье пластмасса. У вас орех, сами что ли точите.

Ссылка на комментарий

Это мнение одного американского эксперта-оружейника, которое я нашел в сети по просьбе Алексея44. Перевод –близко к тексту с сокращениями.

Эти ружья поступают из Италия. Центр производства огнестрельного оружия в Гардоне, в.т (Val Trompia)

Это старейший в Италии район оружейников, больших и маленьких

Эти ружья имеют хорошие рабочие качества, но не очень красивые. Часто они копируют модели других более дорогих фирм как Беретта или Ризинни, но проще по отделке и поэтому дешевле. Идея складного ружья была первой использована на Беретте в ружье «Компаньон» (одностволка)

В США они завозились компанией Galef/ В целом, это рабочие ружья, рассчитаные на длительную эксплуатацию. В тоже время они не так хорошо сбалансированы, имеют более простой финиш и отделку.

Стоят ли они эти дньги? Да, стоят. Будут ли они служить много лет? Да, будут. Они могут быть отремонтированы и запчасти доступны? Да, можно. Будут они хорошо вести себя на охоте? Да, будут.

Заинтересуют ли они коллекционеров огнестрельного оружия? Нет. Производят ли они впечатление ювелирного изделия, когда вы берете их в руки. Нет. Произведут ли они впечатление на ваших друзей по охоте? Скорее всего – нет.

Для тех, кто хочет за небольшие деньги получить неплохое рабочее ружье, Investarm может быть вариантом для рассмотрения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это мнение одного американского эксперта-оружейника, которое я нашел в сети по просьбе Алексея44. Перевод –близко к тексту с сокращениями.

Эти ружья поступают из Италия. Центр производства огнестрельного оружия в Гардоне, в.т (Val Trompia)

Это старейший в Италии район оружейников, больших и маленьких

Эти ружья имеют хорошие рабочие качества, но не очень красивые. Часто они копируют модели других более дорогих фирм как Беретта или Ризинни, но проще по отделке и поэтому дешевле. Идея складного ружья была первой использована на Беретте в ружье «Компаньон» (одностволка)

В США они завозились компанией Galef/ В целом, это рабочие ружья, рассчитаные на длительную эксплуатацию. В тоже время они не так хорошо сбалансированы, имеют более простой финиш и отделку.

Стоят ли они эти дньги? Да, стоят. Будут ли они служить много лет? Да, будут. Они могут быть отремонтированы и запчасти доступны? Да, можно. Будут они хорошо вести себя на охоте? Да, будут.

Заинтересуют ли они коллекционеров огнестрельного оружия? Нет. Производят ли они впечатление ювелирного изделия, когда вы берете их в руки. Нет. Произведут ли они впечатление на ваших друзей по охоте? Скорее всего – нет.

Для тех, кто хочет за небольшие деньги получить неплохое рабочее ружье, Investarm может быть вариантом для рассмотрения.

Вот в этом проблема, вы купите себе ружье которое стоит 200-300 Е за 1000$?

Ссылка на комментарий
Про недовзвод как раз благодоря работникам из Обнинска и их желании улучшить ружьё данной марки проблему решили и теперь на наш рынок, и, возможно ещё и на другие рынки, ИНВЕСТАРМ идёт без данного недостатка... Отстаёт Ваша информащия, дружище!

Трубку мира не хочешь значит выкурить... :P

Я так понимаю, Инвестарм ОТОЗВАЛ все проданные ружья с этим недостатком - НЕДОВЗВОД, УСТРАНИЛ его и вернул их владельцам, причем БЕЗВОЗМЕЗДНО, и как понимаю все это он сделал через своего эксклюзивного дистрибьютера ;) , как и подобает иностранной "именитой" компании, у которой еще и столько "адвокатов" :P в нашей Рассее? :)

Кстати, расскажите, что еще планирует Инвестарм устранить в своем щедеврище за счет российского охотника?! ;)

Подкинуть идейку? :D - там такой "неубиваемый" шарнир... ну в смысле его видимо исправят... только интересно за чей счет?

По поводу картинок - на сайте производителя приведен чертеж всех узлов этой модели, НЕЗАВИСИМОЕ мнение рядовых охотников изи зарубежье для меня более весомый аргумент, чем ангажированные статьи, по поводу подержать в руках, держал подобное по устройству одноствольное...

Алексей, Вы уж меня простите, но лучше всетаки я буду кормить свои таланты, хоть у них и качество хромает, чем бездарей из макаронников...

Жаль только одного, сидят жиреют "хлопцы" на Ижмехе, бабки по карманам, в производство ноль, да потом еще и каждый себе по фирме создает и тащит в Россию грошевый мусор припихивая его по такой цене, что создается впечатление, что эти ружья ввозят поштучно в охранении личной ватиканской гвардии Папы :D и хая то что сами же загубили...

Прежде чем отвечать, как тут уже подметили взгляните уж наконец на каталожные цены сего щедевра за бугром... заодно и на цены ИЖаков на их фоне, почитайте мнения наших собратьев-охотников.

Рыжеет ИЖ-27 у Вашего друга... сочувствую, а вот представьте у меня не рыжеет, 9-ый год пошел... а вот Беретта Урика уже жалкое зрелище, правда ей и досталось, но ей только 4 год пошел... ну Беретта конечно ни в какое сравнение не идет, куда ей там да Инвестарм/Сальвинелли, видать я лоханулся с выбором :( а может дело в условиях эксплуатации, например мой ИЖак только на ходовых применяется, там раз пять в сезон попадет в дождичек, так его хазяин смажет и всех делов... а вот Урика, бедная девочка "нахлебалась" горя, да соленой воды на Каспии, и именитый бренд не спас. Может всетаки дело в условиях эксплуатации?... :)

Дружище :) , ну ИЖМЕХовцы, ТОЗовцы чУДАКИ и достали, но у них есть хорошие и надежные ружья, конструкции, системы, на фоне отсталости и огрехов в технологии, которые даже при ...овняном качестве нас не подводят, но зачем тащить сюда еще одних чУДАКОВ, тем более чужаков и их товар, отсталый и ненадежный изначально на уровне конструкции, но в красивом фантике? Что мы себя на помойке нашли? Если ..раный ИЖ-27, запустить на новой линии с хорошим оборудованием ПЕСНЯ ведь будет и кстати по копеечной цене, а вот это чудо, за которое ты ратуешь при всем внешнем благопристойном(с натяжкой) виде тупиковое, увы. Проще на крайняк, когда не можешь выбрать нормальное ИЖ в ормагах, заказать на СТРЕЛЕ и не мучаться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятно вас читать мужики.Песня.

Вообще то "Мнения разные нужны,мнения разные важны".

Ссылка на комментарий

Если ..раный ИЖ-27, запустить на новой линии с хорошим оборудованием ПЕСНЯ ведь будет --- НЕ БУДЕТ

и кстати по копеечной цене --- И НЕ МЕЧТАЙ

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
NovoObninsk, Вот прочел сайт производителя, пишут что приклад – бук, а цевье пластмасса. У вас орех, сами что ли точите.

Стас, специально снимал цевье и затыльник - орех и то и другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

Для тех, кто хочет за небольшие деньги получить неплохое рабочее ружье, Investarm может быть вариантом для рассмотрения.

А чего заморачиваться, ведь и наших ружей хватает.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А чего заморачиваться, ведь и наших ружей хватает.

С ув.Евгений

Вот так же скорей всего думают на ИЖе и на ТОЗе, да и на ВАЗе тоже - нафига заморачиваться и что то делать хорошо, если и так покупают....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх