Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ого, сколько всего много было понаписано в моё отсутствие. Но начну по порядку, постараюсь ответить на все вопросы.

Я перелазию в эту тему,чтоб не "срать" в отчетах Алексея 44.

Вы конечно хорошо расписали плюсы "фокусников",но только в общих чертах,хочется конкретики.

Вы утверждаете,что создание фокус группы это плюс,а я с вами не согласен.Это дешевый пиар трюк,и вот почему.

Я считаю,что "ыфокусники" должн отчитываться только перед производителем,а не пиарить валенок на весь свет.

Производитель обязан прислушиваться ко всем потребителям,и делать выводы.На деле картина такова:НА ТЕБЕ СКИДКУ,НО ТЫ ОТРАБОТАЙ ЕЁ РЕКЛАМОЙ,видится мне если приведешь друга за этим товаром,то получишь бонус,есть у вас такое а?Ничего не напоминает?

Выделяя фокусников в отдельную группу,производитель автоматически поворачивается спиной ко всем остальным потребителям.У всякой медали есть две стороны.Избирательное отношение к покупателю,первый признак несоответствия цена-качество.

Я Вас понял. Т.е. Вы считаете, что фокус-группа - это лажа и производитель должен прислушиваться ко всем покупателям. Распишите, хотя бы примерно, как Вы себе представляете этот процесс. Как заводится отдельная служба на заводе, как вы пишите им письма на русском, как они Вам отвечают и т.д. Одним словом разжуте, мне пожалуйста, всю цепочку действий. Возможно именно её мы и предложем взять на вооружение итальянцам.

Теперь о самих участниках фокус группы. Нет никаких обязанностей что-либо писать на форуме и как Вы говорите отрабатывать её рекламой. Самая главная просьба - держать меня в курсе эксплуатации ружья. И замете, если бы всё таки это была реклама, какой смысл писать в ней о слабых сторонах ружья. У меня не складывается это в одну картинку в голове...

Привести друга и получить бонус - такого нет, хотя я и понимаю, что Ваш вопрос ко мне с подколкой. Вы с самого начала моего присутствия косо смотрите на то, что я пишу. Бывает, хотя мы с Вами лично не знакомы.

Все ваши разговоры о цене,зависящей от курса евро,абсолютный бред.Евро упал на 4%,а цена нет.Странно,курс валюты меняется ежедневно,а ценник постоянный,если и меняется,то уж никак не в меньшую сторону.

Вы говорите, что работали в продажах, а в таких мелочах не разбираетесь. Без проблем расскажу Вам. Возможно кому-то тоже будет полезно узнать. Положение дел, относительно курса евро - не бред. Партия завозится по одному курсу. В не зависимости от курса в последующие дни-месяцы она и продаётся по тому курсу, по которому завозилась. Следующая партия завозится уже по другому курсу и по нему продаётся.

Инв-это всего лишь дешёвая фабричная штамповка,и производитель заинтересован в её сбыте,любыми методами,лишь бы получить прибыль...Сомневаюсь.что качество изготовления повысится,а цена останется прежней.

А давайте представим,что 10% фокусников сочли ружьё не прикладистым,хреновый погиб,отсутствует отвод,или они просто левши и им не удобно.И что?Менять технологии производства?Это огромные затраты,они повлекут повышение цены...

Не повлекут?Допускаю,но производитель выгоды не упустит,сэкономит на другом.Остается одно,ИГНОР(а что вы хотите за подобные деньги)

Вы странный. Честно слово. Я уже писал неоднократно, какие изменения и доработки были внесены. И только не рвите на себе волосы, но спешу Вам сообщить - ЦЕНА НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ... ЦЕНА НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ... ЦЕНА НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ... ЦЕНА НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ... Странно как-то. Правда? Может быть стоит задуматься, что не везде работаю РВАЧИ?

Ещё раз повторяю - то, что можно исправить без существенного удорожания производства и практически не вносить ощутимых изменений в сам процесс -мы это делаем. Такие вещи, как "прикладистость" и баланс - сугубо индивидуальные. Как приваль с такими вопросами уже обращаются к ложейным мастреам, которые смогут снять с Вас мерки и "подогнать" ружьё под Вас. С этим не поспоришь - т.к. почти производители делают ружья в расчёте на среднестатистического человека. И некоторые даже на Бинелли заказывают приклад под себя. Бывает.

Оружейник должен подстраиваться под потребителя,и Инв к этому стремится?Не смешите народ уважаемый,такого не будет,так работают элитные производители штучного оружия,любой каприз за ваши деньги,их клиенты довольны всегда,но там цена другая,и она меняется в зависимости от пожеланий клиента.

Рамон, без обид, но Вам хоть кол на голове тещи. Вы что совсем слепец и не видите, какая работа уже сделана????? Если Вы ответите на этот вопрос - "нет, я не вижу", я тогда не буду знать, как с Вами продолжать беседу.

Я не против ИНв,обычное ружье,не обладающее ничем выдающимся.Грубо и бездушно сделанное,не эстетичное и не прикладистое,хотя подгонка деталей отличная,рискну предположить с нормальным боем.

Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. А слышать такие рассуждения от человека, который даже в руках не держал ружьё, как минимум странно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Но вот методы рекламы данного продукта отвратительны,расчитаны на средне статистического россиянина, человека со средним достатком,и средненьким умом.Я ни в коей степени не хочу унизить владельцев этого продукта,за державу обидно,нас за дураков считают,а мы уши развесив слушаем и верим в сказки..Просто мы так воспитаны друзья,на сказках и вере,с детства нам долбили сказки (Емеля,Ванька дурачек и тп),можно ничё не делать,а потом бац!Счастьбе проивалило,и пол царства впридачу!

Чудес не бывает,пора взрослеть.

Вы думаете, лучше те деньги, которые мы вкладываем в фокус-группу тратить на обычную рекламу? Ну, там пару роликов отснять с супер охотниками, навешать обычной лапши о том, какое ружьё фильдеперцовое и т.д. Нет, я так не считаю.

Никому в фокус-группе не дурят головы. Всё предельно объективно.

... НО в оценке конкурентов не стоит переступать элементарные приличия...

Сами говорите, что не нужно сравнивать конкурентов и тут же пишите:

...100-ка с ее взведением рычагом, обладает одним достоинством ЕДИНСТВЕННЫМ это хорошо обработанная железка, нормально сделанному ИЖу или ТОЗу в подметки не годится, по всем статьям, особенно конструктивно.

Мне интересны Ваши доводы. Кроме, как инженером и охотником, Вы никак не подтверждаете свои слова. Пожалуйста, сравните по объективным показателям. Развёрнуто и обоснованно. Вот это будет дело!!!

ну если Вы только углядели только один "недостаток - схему взведения рычагом" то НЕДОВЗВОД... в спешке при интенсивной стрельбе из двустволки, пробегитесь по зарубежным форумам, почитайте мнение охотников.

При этом "схема" очень уместна и эстетична на одностволке.

Вы действительно уже отстали от информации. Недовзвод убран. В партиях в Россиию идут с доработанным запиранием.

Основной привлекающий момент это качество!При первом взгляде на фотографии "100"у меня сложилась ассоциация с прадедовым иж-5 24 калибра и оружием выживания.спартанский вид,ничего лишнего.По моему всем ясно, что это оружие итальянского бедняка-середняка(вобщем пролетариатское ).

Не соглашусь. Поднимите информацию о Сальвинелли. На сколько они "бедные" и Вы наконец осознаете, что Инвестарм - более демократичный, по отношению к покупатетлю и всего-то. А для любителей красоты на охоте, будет завозится очень хороший орех. Я об этом уже писал на форуме и выкладвал фотографии.

да экстрактор не такой скромный.(да еще эжектор бы интересно)Интересно еще ,что там внутри,а в прочем без разницы ,лишь бы в морозы наши ничего там "не крякнуло".

Тоже отстаёте от времени. Я уже сообщал, что информация по поводу экстрактора уже сообщена производителю. И по поводу "внутрянки" Вы тоже не заметили, что в мои отчётах есть фотографии с полной разборкой. там всё прекрасно видно. Ссылку дам в личку, если будет интересно посмотреть.

NovoObninsk, Вот прочел сайт производителя, пишут что приклад – бук, а цевье пластмасса. У вас орех, сами что ли точите.

На наш рынок идёт орех и только. Уже сообщал, что для любителей эстетики в скором времени будет более "дорогой" орех.

Вот в этом проблема, вы купите себе ружье которое стоит 200-300 Е за 1000$?

тема для отдельного разговора, которая называется так - "Попробуй ввезти оружие в Россию. Или почему мы не в ВТО?"

И так, маленькое резюме. Никого с фокус-группой мы обманывать не думаем. Обратите внимание, нашему человеку всегда чего-то не хватает и он ищет во всём подвох. Общие мысли - оружейники гады и во всём ищут только свою выгоду. Когда же была сделана попытка повернуться к охотнику лицом - она была воспринята в штыки. не нравится фокус-группа - предлагайте вариант взаимного общения. Я думаю, что плюсы от этого можно получить обеим сторонам.

И ещё просьба - пожалуйста, внимательно читайте отчёты и информацию, которая предоставляется. Если уж мы ведём дисскусию, то лучше уж брать факты не с потолка.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Турок, у меня ещё лично к Вам вопрос. От куда такая уверенность в ненадёжности шарнирного стыка ствола и ствольной коробки? Так, опять из неба? А мы видели ружьё с настрелом в 5000 патронов. Шата ноль! Интересно, за сколько лет среднестатистический охотник сделает 5000 выстрелов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же много у нас в стране интересных людей! и как много у нас в стране людей, считающих себя специалистами-профессорами во ВСЕХ, что не спроси, во ВСЕХ видах деятельности и любой сферы жизни! Вот сколько живу - столько и удивляюсь этому!0dee0c6c86d973af189b8ad2ab3acf3c.gif

Скажу честно, у самого много в характере из того, что написал. Но смотря на себя со стороны, все же нет, нет, да и одёрну свои желания тут же покритиковать всех и всякого! Ну просто - ни дня без критики!

Давайте же наконец будем мы все добрее и мягче, будем более доброжелательны к друг-другу! Товарищи-охотники, специалисты и те, кто считает себя таковыми!818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif

Я лично держал в руках Лёшин ИНВЕРСТАМ. И он мне показался тоже грубоватым и система отпирания показалась чудной. Но это не значит что плохой! А вот качество изготовления всего изделия в целом просто подкупает своей надёжностью, подгонкой деталей-элементов, покраской и воронением, зазорами, отсутствием перекосов и недочётом и недоделанности. Короче - отсутствием косяков. И в сравнении с нашими традиционными ружьями типа что ТОЗ, что ИЖ, ИНВЕРСТАМ  явно выигрывает!4d286146b940745d64dbbdd3c82078b1.gif 

Кто же говорит что наши ружья плохие - они хорошие, вот только где эти хорошие ружья на прилавках? Их нет, не делают, не умеют или просто не хотят делать. В массе - дрянь, а не оружие, качество ни в какие ворота не лезет. А ИНВЕРСТАМ вот он - на прилавке и с качеством всё путём. Чего же делать остаётся нормальному человеку, не "повёрнутому" на патриотизме? Конечно постараться взять и приобрести то, что на данный момент подходит по финансам и качеству. 

Зачем нам снова заниматься демагогией?81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы думаете, лучше те деньги, которые мы вкладываем в фокус-группу тратить на обычную рекламу? Ну, там пару роликов отснять с супер охотниками, навешать обычной лапши о том, какое ружьё фильдеперцовое и т.д. Нет, я так не считаю.

Никому в фокус-группе не дурят головы. Всё предельно объективно...

Что вы вкладываете в фокус группу?Уточните пожалуйста,а то я начинаю думать,что вы им деньги платите.

Или вы считаете скидку,которую получил фокусник материальной затратой на рекламу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что вы вкладываете в фокус группу?Уточните пожалуйста,а то я начинаю думать,что вы им деньги платите.

Или вы считаете скидку,которую получил фокусник материальной затратой на рекламу?

Нет, я считаю это именно взаимовыгодным сотрудничеством. А Вы, так и не ответили на все мои остальные вопросы, а опять выдернули из контекста то, что хотите видеть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, я считаю это именно взаимовыгодным сотрудничеством. А Вы, так и не ответили на все мои остальные вопросы, а опять выдернули из контекста то, что хотите видеть.

А я и не видел ваши ответы на мои занозы,щас посмотрел,времени нет ответить,но я отвечу обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я и не видел ваши ответы на мои занозы,щас посмотрел,времени нет ответить,но я отвечу обязательно.

Спасибо, буду ждать. И надеюсь, на конструктивную беседу без эмоций! И я предлагаю, чтобы дискуссия действительно была продуктивной, составте вопросы по списку. Я ни них постараюсь ответить по-максимуму полно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я лично держал в руках Лёшин ИНВЕРСТАМ. И он мне показался тоже грубоватым и система отпирания показалась чудной. Но это не значит что плохой! А вот качество изготовления всего изделия в целом просто подкупает своей надёжностью, подгонкой деталей-элементов, покраской и воронением, зазорами, отсутствием перекосов и недочётом и недоделанности. Короче - отсутствием косяков. И в сравнении с нашими традиционными ружьями, что ТОЗ, что ИЖ явно выигрывает!

Володь, ты сравнивал ИНВ с чем? со своим ТОЗ 34, какого года выпуска? Вот в чем и дело. Я тоже сравнивал с ИЖ27 1975года, конечно ИНВ смотрится грубовато - в основном за счет патронника выполненного в граненом виде. Вот с ружьями тех годов выпуска ИНВ думаю на равных.

Рамон Еще раз говорю - сходите в магазин, возьмите новодельный ИЖ или ТОЗ и Инвестарм. Потом опишите впечатления. И еще - давно хотел спросить - что вы подразумеваете под понятием "хороший бой ружья" - вы хотите сказать, что два разных ружья, с одинаковым диаметром ствола, одинаковыми чоковыми сужениями, одинаковой длинной ствола - будут стрелять по разному одними и теми же патронами? Обоснуйте с точки зрения физики выстрела, что влияет на "хороший бой"

Что касается фокус группы - еще раз для тех кто на паровозе, повторяю - скидка дается под честное слово, то есть участник фокус группы говорит - да, я буду сотрудничать и писать об эксплуатации ружья, магазин говорит - отлично, ждем отчетов, получите скидку в размере 6000руб. Вы давно такое видели?

Артур - не вижу смысла обсуждать что то с человеком, который предмет обсуждения видел только на картинке, зачем вы это делаете? И в конце концов - тема для обсуждения конкретного оружия, а не для обсуждения рекламной политики компаний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур - не вижу смысла обсуждать что то с человеком, который предмет обсуждения видел только на картинке, зачем вы это делаете? И в конце концов - тема для обсуждения конкретного оружия, а не для обсуждения рекламной политики компаний.

Алексей, меня возможно это и задело. Надеюсь, что подобный формат общения магазин-охотник многим будет только на пользу. И именно то, что мы готовы вечно причитать, а оторвать мягкое место с дивана и что-то сделать самому, меня и вывело из равновесия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, меня возможно это и задело. Надеюсь, что подобный формат общения магазин-охотник многим будет только на пользу. И именно то, что мы готовы вечно причитать, а оторвать мягкое место с дивана и что-то сделать самому, меня и вывело из равновесия.

Так я уже писал - какой смысл ломать клавиатуры, возьмите наконец - пригласите форумчан из Обнинска (для объективности) вывезите в тир ИЖ, ТОЗ и Инвестарм - лучше несколько, я знаю что это сложно, но при желании можно решить. У вас получится отличный фото/видео тест, плюс мнения сторонних людей.

Если удасться вырваться в Киров - там будет много форумчан с разными ружьями, думаю найдем время устроить небольшой тест - ружье глазами невладельца:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я уже писал - какой смысл ломать клавиатуры, возьмите наконец - пригласите форумчан из Обнинска (для объективности) вывезите в тир ИЖ, ТОЗ и Инвестарм - лучше несколько, я знаю что это сложно, но при желании можно решить. У вас получится отличный фото/видео тест, плюс мнения сторонних людей.

Если удасться вырваться в Киров - там будет много форумчан с разными ружьями, думаю найдем время устроить небольшой тест - ружье глазами невладельца :post-1787-1182943085:

Идея с выездом очень и очень не плохая!!! Нужно будет обмозговать, хотя, действительно, есть свои трудности в организации подобного мероприятия. Буду думать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я лично держал в руках Лёшин ИНВЕРСТАМ. И он мне показался тоже грубоватым и система отпирания показалась чудной. Но это не значит что плохой! А вот качество изготовления всего изделия в целом просто подкупает своей надёжностью, подгонкой деталей-элементов, покраской и воронением, зазорами, отсутствием перекосов и недочётом и недоделанности. Короче - отсутствием косяков. И в сравнении с нашими традиционными ружьями типа что ТОЗ, что ИЖ, ИНВЕРСТАМ  явно выигрывает!4d286146b940745d64dbbdd3c82078b1.gif 

 

Володь, ты сравнивал ИНВ с чем? со своим ТОЗ 34, какого года выпуска? Вот в чем и дело. Я тоже сравнивал с ИЖ27 1975года, конечно ИНВ смотрится грубовато - в основном за счет патронника выполненного в граненом виде. Вот с ружьями тех годов выпуска ИНВ думаю на равных.

Алексей! Я тут несколько подправил свой текст....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

Алексей! Я тут несколько подправил свой текст....

Я в этом же смысле текст понял и до правки, запятые же стояли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот так же скорей всего думают на ИЖе и на ТОЗе, да и на ВАЗе тоже - нафига заморачиваться и что то делать хорошо, если и так покупают....

Алексей,а чем наши тоз-34 или иж-27 хуже,про Ваз промалчу,хотя может вы не видели как на нашей классике можно ездить.И наши ружья не такие уж и плохие,хотя бы взять БМ.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей,а чем наши тоз-34 или иж-27 хуже,про Ваз промалчу,хотя может вы не видели как на нашей классике можно ездить.И наши ружья не такие уж и плохие,хотя бы взять БМ.

С ув.Евгений

Так и разговор то про что? Так и говорим же что и наши ружья ОЧЕНЬ неплохие, НО... где те, которые неплохие? Они были раньше, когда Советский Союз существовал. Тогда и ружья делали отличные! Вот у меня, к примеру, простое, рядовое ружьё ТОЗ-34Р выпуска 1986 года. Не очень  то его чисткой балую, да и годков ему уже не мало прошло с момента его покупки (в магазине в Литве покупал). А ему до сих пор хоть что. Как было воронёное - так и сталось, Стволы как были зеркало - так и сияют. Планка не отвалилась, не отпаялась, шатов нет, щелей нет. Отличное ружьецо. И Ижаки в те времена тоже знатно делали, не то что сейчас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и разговор то про что? Так и говорим же что и наши ружья ОЧЕНЬ неплохие, НО... где те, которые неплохие? Они были раньше, когда Советский Союз существовал. Тогда и ружья делали отличные! Вот у меня, к примеру, простое, рядовое ружьё ТОЗ-34Р выпуска 1986 года. Не очень  то его чисткой балую, да и годков ему уже не мало прошло с моменьа его покупки (в магазине в Литве покупал). А ему до сих пор хоть что. Как было воронёное - так и сталось, Стволы как были зеркало - так и сияют. Планка не отвалилась, не отпаялась, шатов нет, щелей нет. Отличное ружьецо. И Ижаки в те времена тоже знатно делали, не то что сейчас!

Вот и я про то,мое тоже 1986 и в полном порядке,хотя пострелено не мало ,пулей на сотьню без проблем и очень доволен,и не пойму чего извращаться ,автоматы там да ,но и цена да,но чем наша мурка хуже.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мы всё спорим,какой ствол лучше,какой хуже. А мне мастер в ментовском тире так поведал^ "Стреляет ствол,а попадает приклад". Может он в чём то прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мы всё спорим,какой ствол лучше,какой хуже. А мне мастер в ментовском тире так поведал^ "Стреляет ствол,а попадает приклад". Может он в чём то прав?

Коля он прав! Попадает все в комплексе ствол - ложе - боеприпас - стрелок. Если где то в этой цепочке косячек результат уже не тот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мы всё спорим,какой ствол лучше,какой хуже.

По-моему тут основной укор в мой адрес шёл по поводу фокус-группы. Мол, это всё не правильно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По-моему тут основной укор в мой адрес шёл по поводу фокус-группы. Мол, это всё не правильно...

Каждый продавец по своему строит свою сбытовую стратегию. Кто рекламой,кто ценой,кто скидками,кто бонусами,ну а вы по своему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не соглашусь. Поднимите информацию о Сальвинелли. На сколько они "бедные"

Смотрел по тв итальянское производство,как раз Брешию.Честно думал ,что дешевых ружей они вообще не делают,не для кого,у них там.Жалко их конечно,когда показывают,как мужичек из ружейки за 300 тыров не наших денег стреляет каких то "воробьев"в винограднике.

Тоже отстаёте от времени. Я уже сообщал, что информация по поводу экстрактора уже сообщена производителю.

Вот и интересно посмотреть,когда сделают.А что на счет эжектора?

И по поводу "внутрянки" Вы тоже не заметили, что в мои отчётах есть фотографии с полной разборкой. там всё прекрасно видно. Ссылку дам в личку, если будет интересно посмотреть.

ДА будте добры,если не трудно можно не в личку.Очень хочется во внутрь глянуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Робята ,я скажу так не надо обсирать наши ружья не каждый может приобрести дорогое ружье,может всем Россиянинам по Ферлаху,задумайтесь.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Робята ,я скажу так не надо обсирать наши ружья не каждый может приобрести дорогое ружье,может всем Россиянинам по Ферлаху,задумайтесь.

С ув.Евгений

Да никто и не стремится "обосрать" наше оружие. Просто речь идет о новых  ружьях в одной ценовой категории (думаю разница в 3-5тыс доступна для рассмотрения) причем про б/у речь не идет. Вот и сравниваем - что могут предложить наши, а что импортные производители.

Евгений, я думаю, что если бы Тойота новая стоила дороже жигулей тыс на 30-50 - вы бы не стали покупать жигули? (это к примеру)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да никто и не стремится "обосрать" наше оружие. Просто речь идет о новых  ружьях в одной ценовой категории (думаю разница в 3-5тыс доступна для рассмотрения) причем про б/у речь не идет. Вот и сравниваем - что могут предложить наши, а что импортные производители.

Евгений, я думаю, что если бы Тойота новая стоила дороже жигулей тыс на 30-50 - вы бы не стали покупать жигули? (это к примеру)

Алексей я с вами в полне согласен,но не надо сравнивать машины с ружьями,я общался с людьми которые в этой сфере крутятся,практически наши ружья как и авто не поднимутся на мировой уровень в ряд с итальянцами,но это не значит ,что так все плохо в нашем оружие,я думаю что на много лучше.

С ув.Евгений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх