Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Алексей я с вами в полне согласен,но не надо сравнивать машины с ружьями,я общался с людьми которые в этой сфере крутятся,практически наши ружья как и авто не поднимутся на мировой уровень в ряд с итальянцами,но это не значит ,что так все плохо в нашем оружие,я думаю что на много лучше.

С ув.Евгений

Евгений, согласен. Было лучше. Сейчас что? ИЖ - завод кажется не работает... ТОЗ - вообще непонятно чем занимаются - в продаже один брак... Откуда что возьмется - что бы делать качественно нужно хорошее оборудование, а на заводах сейчас скорее всего те же линии что были в 80х годах...

Не забывайте - речь про новое оружие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Евгений, согласен. Было лучше. Сейчас что? ИЖ - завод кажется не работает... ТОЗ - вообще непонятно чем занимаются - в продаже один брак... Откуда что возьмется - что бы делать качественно нужно хорошее оборудование, а на заводах сейчас скорее всего те же линии что были в 80х годах...

Не забывайте - речь про новое оружие.

Алексей ,я про то и сказал ,что нахрен никому не надо развитие нашего оружия,но если вспомнить прошлое ,когда все работало ,то и оружие делали на мировом уровне,а сейчас нахрен ,лучше итальянцем деньги отдадим,как и во всем остальном,промышленность то нуль.Скоро портянки у китайцев покупать будем,Обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей ,я про то и сказал ,что нахрен никому не надо развитие нашего оружия,но если вспомнить прошлое ,когда все работало ,то и оружие делали на мировом уровне,а сейчас нахрен ,лучше итальянцем деньги отдадим,как и во всем остальном,промышленность то нуль.Скоро портянки у китайцев покупать будем,Обидно.

Понимаешь в чем дело - раньше ИЖ18 например с успехом продавали в США под брендом Ремингтон. Вопрос - цена / качество решающий. Ну не увидел я в новоделах отечественных предпосылок к долговечности. Тот же Инвестарм - обычное рядовое ружье, в нормальной стране стоит в три раза дешевле чем у нас... это из за таможни/перевозки/накруток. Вот сколько же тогда должен у нас ИЖ по честному стоить, ему же не нужны таможни и прочее? Вот в чем дело. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Евгений, я думаю, что если бы Тойота новая стоила дороже жигулей тыс на 30-50 - вы бы не стали покупать жигули? (это к примеру)

Лёш я не думаю что корректно сравнивать ИЖ с инвестармом как тойота и жигули. По последним сообщениям складывается такое ощущение, что инвестарм не ружьё, а золото, а ИЖ с Тозом говень несусветная которое лучше вообще не покупать.

Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш я не думаю что корректно сравнивать ИЖ с инвестармом как тойота и жигули. По последним сообщениям складывается такое ощущение, что инвестарм не ружьё, а золото, а ИЖ с Тозом говень несусветная которое лучше вообще не покупать.

Без обид.

Саш, я же в предыдущем сообщении написал русским языком Инвестарм обычное рядовое ружье

Просто я не вижу смысла покупать ИЖ, который дешевле на 3-4тыр а сделан откровенно хуже, хотя бы в том, что касается обработки металла и внешнего вида... при том что Импортное оружие внешне сделанное качественно, с учетом всех накруток таможни и посредников стоит практически столько же. Покупая его я прекрасно понимаю из чего складывается стоимость, что если убрать все вышеперечисленные накрутки - стоить оно будет 10-12тыс. Вот тогда ИЖ и ТОЗ очень бледно выглядят со своей ценой и качеством.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, я же в предыдущем сообщении написал русским языком Инвестарм обычное рядовое ружье.

Просто я не вижу смысла покупать ИЖ, который дешевле на 3-4тыр а сделан откровенно хуже, хотя бы в том, что касается обработки металла и внешнего вида...

Алексей, а напиши вес Инвеста и ИЖ (МР) 27 ЕМ для сравнения, учитывая что оба 12х76 и стреляют магнумом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, а напиши вес Инвеста и ИЖ (МР) 27 ЕМ для сравнения, учитывая что оба 12х76 и стреляют магнумом.

Володь, я не знаю сколько сейчас весит ИЖ27, у меня Инвестарм со стволами 760 весит 3400. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, а напиши вес Инвеста и ИЖ (МР) 27 ЕМ для сравнения, учитывая что оба 12х76 и стреляют магнумом.

Можно я дополню ответ Алексея?

Iivestarm 100 (510 мм) - 2.94

post-7459-1264663643_thumb.jpg

Investarm 100 (760 мм) - 3.46

post-7459-1264663656_thumb.jpg

Investarm 200 (760 мм) - 3.44

post-7459-1264663666_thumb.jpg

И самое интересное - Investarm 100 (810 мм)

post-7459-1264663679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно я дополню ответ Алексея?

И самое интересное - Investarm 100 (810 мм)

post-7459-1264663679_thumb.jpg

Да - это конечно существенно, только за счет чего вес ниже мне не понятно, должен быть тяжелее же?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Т.е. разницы никакой по весу, а Инвест под стальную дробь заточен?

Нет, под стальную дробь патронник должен быть 89мм

По поводу веса - есть еще большая разница в том, как этот вес распределен - баланс.

Представте две палки одинакового веса - у одной тяжелая середина, у другой тяжелые концы - какой будет легче управляться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, я свое мнение уже по поводу этой ружбайки выразил -для меня уж очень авангардно сеё изделие, побоялся бы я его брать выбрав МУРКУ, ЁЖИКА, ТАЗИКА, ну или турка на худой конец. Алексея это не испугало, ему понравилось и что взведение посредством рычага и нет фиксации при открывании стволов и общее качество агрегата. Это его выбор... Ну и хорошо. Он его хвалит- тоже замечательно, потому как ему оно нравиться. Моя первая девятка (автомобиль) тоже была самая лучшая, и красивее остальных. Чего нападать-то на человека ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, под стальную дробь патронник должен быть 89мм

Значит заточен с 89 мм и вес небольшой - это "плюсы".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3,4 кг весит ИЖ с резиновым затыльником, с пластиком 3,3 кг

Это по паспорту?

Да - это конечно существенно, только за счет чего вес ниже мне не понятно, должен быть тяжелее же?

Обратите внимание на коробку, точнее на её проточку. Думаю, что это основной ответ на Ваш вопрос. При детальнейшем рассмотрении ружья с 810 мм не было замечено каких-либо других "введений" для облегчения веса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я хочу заметить, что очень часто бывает так, что реальный вес ружья может отличаться от паспортного. Как в плюс, так и в минус. Причём, это касается, как и отечественных ружей, так и иностранных. Говорю, это со стопроцентной точностью, т.к. мы отправляем ружья спецсвязью, а там необходимо их взвешивать при отправке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня иж43 по паспорту не более 3.4кг.Когда брал думал будет не привычно тяжелее в сравнении с тоз 63(3.2кг),а по факту оно весило 3.2кг.Радости поубавилось после стрельбы патронами даже с 32 гр дроби.под магнум сколько надо не знаю.Еак что все относительно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, буду ждать. И надеюсь, на конструктивную беседу без эмоций! И я предлагаю, чтобы дискуссия действительно была продуктивной, составте вопросы по списку. Я ни них постараюсь ответить по-максимуму полно.

Всё что я хотел выяснить для себя вы мне пояснили,я зделал выводы,для себя.

Касаемо цены,то вы утверждеете,цена плавающая и зависит от курса евро,затем говорите "от закупочной стоимости",следовательно вы просто продавцы и не имеете прямого отношения к политике производителя.

Все фокусы-это не политика производителя,а рекламные штучки менеджеров.

Политика производителя-производство надёжного и ДЕШЕВОГО оружия.

Ваша политика-максимально раскрутить бренд и побольше навариться,уверен что со ствола вы имеете не менее 250 евро.

Аппетит хороший,я думаю он не на руку производителю,он пытается завоевать рынок,а вы ссылаясь на непомерные пошлины крутите 100% от стоимости оружия.

По поводу внесения конструктивных изменений,конечно же их выявили "фокусники" и конечно же они вызваны "суровыми российскими условиями эксплуатации",и внесены лишь в модели поставляемые в Россию.

По поводу сравнения,я эту тему не затрагивал.В руках Ин подержал,не имею ничего против,ну если только цена.

Подкинуть умную идею итальяшкам можно,но эта услуга "на слабо" не проедет,придется заплатить.

В принципе у меня все,я наверное оставлю эту тему,я здесь лишний.Вас объединяет любовь к Ин,восторгайтесь им и эксплуатируйте,поддерживайте друг друга.

А я что,у меня нет Ин,я не хочу его ни купить ни продать.

Всем добра!

А еще анекдотик на закуску!

Встречаются как-то два однокласника,ну привет привет,как то да сё.

Один говорит:

-У меня всё круто,денег вагоны,ни в чем не нуждаюсь.Просто держу слона,у себя в доме.

-Так ведь он тебе засрет всё,погромы устраивать будет и т д,

-Да ну,ты чё!Он добрый,ласковый дети в восторге,а за навозом очереди стоят,знаешь он сколько бабла мне приносит!

-Продай!

-Извени не могу,он содержит всю семью,к тому ж он как родной уже стал.Могу поговорить с женой.Возьми мой номер телефона.Вечером позвонишь.

Звонит.

-Ну приезжай,привози деньги,пока жену уломал,жалко конечно такое добро продавать,но нужда..

Приехал,забрал слона.через неделю звонит ему:

-Слушай,я и не знаю что делать,слон бешеный какой-то,всё перевернул,срет везде,никому гавно не нужно и т д.

-Ооо друг,таким макаром долго ты продавать его будешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваша политика-максимально раскрутить бренд и побольше навариться,уверен что со ствола вы имеете не менее 250 евро.

Аппетит хороший,я думаю он не на руку производителю,он пытается завоевать рынок,а вы ссылаясь на непомерные пошлины крутите 100% от стоимости оружия.

Рамон, вот Вы и показали всю свою некомпетентность в вопросе. Поэтому я заранее и просил приводить только факты!!!!! А не придумывать их из потолка. И так, смотрим, сколько стоит новое ружьё в Англии - http://www.yorkguns.com/other_makes.php

450 фунтов. Переводим на рубли - 450 * 50 = 22 500 рублей. Всё бы хорошо, но не забываем, что при ввозе этого оружия мы платим 40 % пошлины, а англичане, конечно нет (информация абсолютно не закрытая. 40% складывается из следующих составных - 22% таможенного сбора, 18% - НДС. ), т.е. получается 22 500 + 40% = 31 500 рублей. Только ещё не забываем про сертификацию, которая тоже стоит денег. Поэтому, перед тем, как что-то ляпнуть - нужно включать мозг. Где Вы тут увидели 250 евро?

По поводу внесения конструктивных изменений,конечно же их выявили "фокусники" и конечно же они вызваны "суровыми российскими условиями эксплуатации",и внесены лишь в модели поставляемые в Россию.

Я уже узнаю Вашу тонкую иронию! Но от куда она берётся мне не понятно. Я наоборот горжусь тем, что наша компания может ТАК РАБОТАТЬ (я имею в виду именно те конструктивные изменения, которые мы заказываем под нашего охотника. Возможно, англичане и американцы тоже могут это делать. Но поему-то не делают...) с таким оружейным гигантом, как ARMI Salvinelli, чей дочерней компанией и является Investarm. И мне приятно, что именно благодаря таким людям, как Алексей мы сделаем действительно что-то стоящее на нашем рынке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 И мне приятно, что именно благодаря таким людям, как Алексей мы сделаем действительно что-то стоящее на нашем рынке.

Да! Йес! И мне потом обменяют Инвестарм на Сальвинелли :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да! Йес! И мне потом обменяют Инвестарм на Сальвинелли :25:

;)

Я вот тут статью на евау нашёл. Она датируется 1985-ым годом. Про инвестарм сотку, но там его кличут "Sky Stalker".

Вот теперь думаю, как её от туда выкупить, т.к. евау с Россией не работает...

post-7459-1264679273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
;)

Я вот тут статью на евау нашёл. Она датируется 1985-ым годом. Про инвестарм сотку, но там его кличут "Sky Stalker".

Вот теперь думаю, как её от туда выкупить, т.к. евау с Россией не работает...

post-7459-1264679273_thumb.jpg

Обратись к Андрею  (aholz) Он думаю и статью перевести сможет.

Кстати Инвестарм еще имеет название Sydney

PS тема Сальвинелли не раскрыта:25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обратись к Андрею (aholz)

PS тема Сальвинелли не раскрыта :25:

Ага, спасибо! Я ему уже написал сообщение. Будем ждать ответа, правда там остался всего 1 день до окончания торгов... Будет жалко, если не успеем...

А о Сальвинелли, мы с тобой Алексей, пока будем только мечтать... Эх,... Дорогущая зараза!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамон, вот Вы и показали всю свою некомпетентность в вопросе. Поэтому я заранее и просил приводить только факты!!!!! А не придумывать их из потолка. И так, смотрим, сколько стоит новое ружьё в Англии - http://www.yorkguns.com/other_makes.php

450 фунтов. Переводим на рубли - 450 * 50 = 22 500 рублей. Всё бы хорошо, но не забываем, что при ввозе этого оружия мы платим 40 % пошлины, а англичане, конечно нет (информация абсолютно не закрытая. 40% складывается из следующих составных - 22% таможенного сбора, 18% - НДС. ), т.е. получается 22 500 + 40% = 31 500 рублей. Только ещё не забываем про сертификацию, которая тоже стоит денег. Поэтому, перед тем, как что-то ляпнуть - нужно включать мозг. Где Вы тут увидели 250 евро?

Я уже узнаю Вашу тонкую иронию! Но от куда она берётся мне не понятно. Я наоборот горжусь тем, что наша компания может ТАК РАБОТАТЬ (я имею в виду именно те конструктивные изменения, которые мы заказываем под нашего охотника. Возможно, англичане и американцы тоже могут это делать. Но поему-то не делают...) с таким оружейным гигантом, как ARMI Salvinelli, чей дочерней компанией и является Investarm. И мне приятно, что именно благодаря таким людям, как Алексей мы сделаем действительно что-то стоящее на нашем рынке.

Блиин..,а я тупица не учел что вы из Англии турецкие ружья ввозите,пардон.

А в Турции не пробовали заказывать?Там говорят дешевле,сотка 250 евро стоит,плюс 50% итого 375.Умножим на 43.

Шеснадцать тысяч рублей получается примерно,остальное уже МЫ крутим,чтоб штаны не упали.Знаю как можно сэкономить на пошлинах и т д,сомневаюсь,что один я такой умный..

Благодаря таким людям как Алексей!

У нас всё по чесноку!Мы работаем от производителя!Да да,очень и очень похоже.

Вам уважаемый памятник при жизни надо поставить,за АЛЬТРУИЗМ.Далеко шагнёте,со своим И.........ом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх