Перейти к содержанию
Форум охотников России

Опять я со своим Investarm'ом


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Алексей! А не пробовал замерить электронным безменом усилие на спуске? На мое осссюсение спуск тугой, из-за чего и идет срыв выстрела влево-низ.Если найдешь инструмент замерь пож. Интересно,например у одного товарища на ИЖ-27 усилие на курке было 3,7 килограмм.

3.7кг-ерунда какая :) На моем на правом спусковом было 4.2кг :) Аж в кость по пальцу от срыва звенело.Изготовил отверточку из ключика напильничком.Содрал воронение при попытке вскрыть коробку.Свозил в город к мастеру,тот своротил винтик.Коробочку открыл.Дома я уже сам опятьже напильничком шептало подтер и стало 2кг.Нормуль.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    57

  • Алексей 44

    34

  • fin4379

    19

  • Ramon

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Да там не спуск тугой, а спусковой крючек за что-то задевает. Такое впечатление, что заусенец. Разобрать бы и посмотреть!

Друзья, я придерживаюсь мнения, по отношению к различным механизмам - не мешай технике работать. Это касается ружей, машин и т.п. Разобрать и посмотреть - дело не хитрое, да и не хочу я иметь спуск "пушинку" - по моему это на безопасность влияет не в лучшую сторону. Я лучше по кабану промажу, чем случайно кого нить подстрелю, сколько случаев - налаживают "легкий спуск" - стреляет от каждого пука оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, я придерживаюсь мнения, по отношению к различным механизмам - не мешай технике работать. Это касается ружей, машин и т.п. Разобрать и посмотреть - дело не хитрое, да и не хочу я иметь спуск "пушинку" - по моему это на безопасность влияет не в лучшую сторону. Я лучше по кабану промажу, чем случайно кого нить подстрелю, сколько случаев - налаживают "легкий спуск" - стреляет от каждого пука оружие.

Верно.Не трогай технику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Верно.Не трогай технику.

Вот поэтому и брать надо такую ,что бы можно было не трогать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Прошу прощения... Может я что то проглядел или торможу... Но уточните пожалуйста: у 100ки и 200ки сменных д/н не бывает?

Ссылка на комментарий
Прошу прощения... Может я что то проглядел или торможу... Но уточните пожалуйста: у 100ки и 200ки сменных д/н не бывает?

сменных д/н пока нет.Если ошибаюсь то пусть Артур поправит.

Investarm Mod.100 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. Диаметр канал верхнего ствола 18.5 мм, а нижнего — 18.4 мм. Ружья идут без эжектора, т.е. с механизмом экстрактора.

Investarm Mod.200 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.6 мм, а нижнего — 18.5 мм — прим.).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сменных д/н пока нет.Если ошибаюсь то пусть Артур поправит.

Investarm Mod.100 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. Диаметр канал верхнего ствола 18.5 мм, а нижнего — 18.4 мм. Ружья идут без эжектора, т.е. с механизмом экстрактора.

Investarm Mod.200 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.6 мм, а нижнего — 18.5 мм — прим.).

Да, спасибо! В другой теме нашел. Артур вроде говорит, что рассматривается целесообразность комплекта с д/н(5 сужений)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sowa, опять же Алексей44 говорит,что у него оба ствола 18,5мм.

Ребята, вы путаете диаметр канала ствола и диаметр чокового сужения. Диаметры ствола у всех ружей немного отличаются, в идеале - это когда оба ствола одинаковые. А чоковые сужения уже идут других диаметров. Ствол цилиндрический, равного диаметра по всей длине до чока, затем идет сужение (не помню, на каком расстоянии до конца ствола начинается)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, вы путаете диаметр канала ствола и диаметр чокового сужения. Диаметры ствола у всех ружей немного отличаются, в идеале - это когда оба ствола одинаковые. А чоковые сужения уже идут других диаметров. Ствол цилиндрический, равного диаметра по всей длине до чока, затем идет сужение (не помню, на каком расстоянии до конца ствола начинается)

Так все таки ,Алексей44,стволы вашего ружья одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так все таки ,Алексей44,стволы вашего ружья одинаковые или разные?

Стволы одинаковые, дульные сужения разные. Чок/получок на стволах на обоих указан диаметр самого канала ствола - до сужения 18,5мм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сменных д/н пока нет.Если ошибаюсь то пусть Артур поправит.

Investarm Mod.100 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. Диаметр канал верхнего ствола 18.5 мм, а нижнего — 18.4 мм. Ружья идут без эжектора, т.е. с механизмом экстрактора.

Investarm Mod.200 — ружья с постоянными дульными сужениями. Верхний ствол — чок, нижний ствол — получок. (Диаметр канал верхнего ствола 18.6 мм, а нижнего — 18.5 мм — прим.).

Именно, так. Но диаметр канала ствола может отличаться от ружья к ружью. Пример - ружьё Алексея, у которого оба ствола 18.5 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Именно, так. Но диаметр канала ствола может отличаться от ружья к ружью. Пример - ружьё Алексея, у которого оба ствола 18.5 мм.

Артур,молодец хоть темку копнул,а то я стал забывать название моего следующего ружья.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...а то я стал забывать название моего следующего ружья.

ну-ну... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Для затравки интереса. Вот такое сообщение вчера я получил от одного участника фокус-группы с соседнего форума. Решил похвастаться и тут:

"Артур Добрый Вечер!впервые за всю свою охотничью практику встретил ружье с такими уникальными дальнобойными качествами-серия из 5 выстрелов на 35 метров, кучность лучшая 77%,степень сгущеня к центру 6!!!!впервый раз встречаю такой результат-самый низкий показатель по сгущению 5,25!!!!уникальное ружье, а если еще и пристрелять своим патроном..."

Чуть позже будет ОЧЕНЬ большой отчёт от этого человека с фотографиями и подробными выкладками.

У него сотка с длинной ствола 810 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для затравки интереса. Вот такое сообщение вчера я получил от одного участника фокус-группы с соседнего форума. Решил похвастаться и тут:

"Артур Добрый Вечер!впервые за всю свою охотничью практику встретил ружье с такими уникальными дальнобойными качествами-серия из 5 выстрелов на 35 метров, кучность лучшая 77%,степень сгущеня к центру 6!!!!впервый раз встречаю такой результат-самый низкий показатель по сгущению 5,25!!!!уникальное ружье, а если еще и пристрелять своим патроном..."

Чуть позже будет ОЧЕНЬ большой отчёт от этого человека с фотографиями и подробными выкладками.

У него сотка с длинной ствола 810 мм.

Давно хотелось увидеть фото трофеев сего девайса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давно хотелось увидеть фото трофеев сего девайса.

Планы этого человека из фокус-группы (Опять же, хочу акцентировать внимание, что никто никому ничего не должен):

1) впереди еще пристрелка пулей

2) подбор собственного кучного патрона(хотя кучность и так больше не куда)

3) стрельбы на стенде

4) весення охота

5) сравнение с тоз 34 (орнамент, штучный), иж 27, мр 153, и мц 21.

Хотя лично я не знаю, как можно будет делать сравнение с полуавтоматом. Но, как говорится, хозяин барин. Человек пишет отчёты абсолютно сам и добровольно. Никакого участия с нашей стороны нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заходил в магазин недавно.Видел ружье ,спрашивать не стал по виду инвестарм 100,но назывался как то по другому -куча букв не наших.Просят за него 39 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заходил в магазин недавно.Видел ружье ,спрашивать не стал по виду инвестарм 100,но назывался как то по другому -куча букв не наших.Просят за него 39 тысяч рублей.

Что значит по виду инвестарм 100? Вы имеете в виду такая же шарнирная система? Может быть это оно и было, т.к. в России импортного оружия с такой системой пока просто нет.

Кстати, думаю подготовить один интересный тест именно самой шарнирной системы, т.к. некоторые покупатели периодически в ней сомневаются. Но будет это не в самом ближайшем будущем, т.к. тест действительно по моим задумкам должен быть "мощным" и потребует не мало времени на его реализацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Планы этого человека из фокус-группы (Опять же, хочу акцентировать внимание, что никто никому ничего не должен):

1) впереди еще пристрелка пулей

2) подбор собственного кучного патрона(хотя кучность и так больше не куда)

3) стрельбы на стенде

4) весення охота

5) сравнение с тоз 34 (орнамент, штучный), иж 27, мр 153, и мц 21.

Хотя лично я не знаю, как можно будет делать сравнение с полуавтоматом. Но, как говорится, хозяин барин. Человек пишет отчёты абсолютно сам и добровольно. Никакого участия с нашей стороны нет.

:) Сорри у вас ведь совсем другие цели!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:) Сорри у вас ведь совсем другие цели!

Я уже писал выше. что хозяин барин. Он сам захотел сделать подобные отчёты. Это естественно, помимо эксплуатационных особенностей, которые он выявит в дальнейшем. Запретит я ему этого делать не могу. Естественно, если нашим форумчанам будет не интересно читать подобные отчёты, я их тут выкладывать не буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что значит по виду инвестарм 100? Вы имеете в виду такая же шарнирная система? Может быть это оно и было, т.к. в России импортного оружия с такой системой пока просто нет.

Кстати, думаю подготовить один интересный тест именно самой шарнирной системы, т.к. некоторые покупатели периодически в ней сомневаются. Но будет это не в самом ближайшем будущем, т.к. тест действительно по моим задумкам должен быть "мощным" и потребует не мало времени на его реализацию.

вот поэтому и не запомнил набор букв.Знаю,что такие шарниры не частое решение вообще в оружейном мире и тем более,что бы в нашем городе.Думал напомните какой "код-название"может быть еще на ценнике под этим девайсом.Жаль нету у них фокусов,и если брать ,то "по полному разводу",хотя коробка с каким то приукрасом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот поэтому и не запомнил набор букв.Знаю,что такие шарниры не частое решение вообще в оружейном мире и тем более,что бы в нашем городе.Думал напомните какой "код-название"может быть еще на ценнике под этим девайсом.Жаль нету у них фокусов,и если брать ,то "по полному разводу",хотя коробка с каким то приукрасом.

Максимум, чего там могли ещё добавить - это Salvinelli.

А коробка на инвестарме идёт с полноценной гравировкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максимум, чего там могли ещё добавить - это Salvinelli.

А коробка на инвестарме идёт с полноценной гравировкой.

Вот блит! Хоть специально завтра ехать смотреть,как его обозвали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх