Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

Разве это выгодно?

Я имел в виду брать в аренду на определённый срок.Зачем нам чужаки,поэтому пусть лучше у своих будут угодья.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

Да я как казарку застрелю так сразу и смотрю на ее щеки. Какого они цвета.

Совершенно верно! А на Ямале она почти у Карского моря гнездится и нам до неё очень долеко.

Она такая же как Краснозобая,её очень много и почему запрет,хрен её знает.

Ссылка на комментарий
Ну во первых - вид не редкий (если бы вы видели сколько ее и как быстро она расширяет свои места обитания), а во вторых - в Архангельске и близ лежащих районах охота на белощекую казарку была разрешена в 2008, в 2009 охота на нее была запрещена но не из-за того что она в красной книге (в кр. книге Архангельской области ее нет), а потому что чиновники с охотуправления просто напросто забыли включить ее в разрешенные виды.

Так что я не шпион :drinks:

Вот также массово осенью Казара летит вдоль Оби и главное низко над рекой.

Ссылка на комментарий
Я имел в виду брать в аренду на определённый срок.Зачем нам чужаки,поэтому пусть лучше у своих будут угодья.

Сергей, а по цене сколько будет? Как я понимаю, за охотугодья платить надо будет

Ссылка на комментарий
Совершенно верно! А на Ямале она почти у Карского моря гнездится и нам до неё очень долеко.

Она такая же как Краснозобая,её очень много и почему запрет,хрен её знает.

Да, есть еще краснозобая и черная казара, вот краснозобая у нас точно в кр. книге

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, посмотрел я всё видео из этой подборки... Это так разтак, живодёрня какая-то... Тут двух белолобых за зорю принесешь и счастлив, нащиплешся потом, а здесь за один налёт по 6-7 штук выбивают. Жесть вообще. Ну и ладно, пускай эти америкосы лупят как им нравится, я своих белолобых и гуменников дождусь. Или вальдшнепов любимых...

post-7176-1267877387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Да, посмотрел я всё видео из этой подборки... Это так разтак, живодёрня какая-то... Тут двух белолобых за зорю принесешь и счастлив, нащиплешся потом, а здесь за один налёт по 6-7 штук выбивают. Жесть вообще. Ну и ладно, пускай эти америкосы лупят как им нравится, я своих белолобых и гуменников дождусь. Или вальдшнепов любимых...

Я тоже жду.. и спробуй не пригласить))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже жду.. и спробуй не пригласить))))

Валер, стопроцентное "Жду и приглашаю!" - такие люди и друзья нам нужны!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Друзья, у кого как с погодой? не началось?  у нас по Утрам -15 и за гусями на лыжах наверное бегать (в конце апреля) таять и не думает  :blink:

Ссылка на комментарий

Физкульт всем ! Историй много и все они очень и очень интересны я прожил на севере больше 10 ти лет охотились на всё что - бегает ползает и летает . Я о затратах ,они как правило не маленькие. Но самое оптимальное это вертушка ,конечно-увезли сбросили у избушки и улетели, потом дней через 5-6 подсаживаются и забирают. Всего 15-20 тыс + 250-300 патронов+гсм+еда . Но проблема ни в этом, кто-то пишет 10-15 дней и со всеми удобствами, во первых, так- не бывает 2. надоест через 7-8 дней всё -одна и таже картина повторяется каждый день,это хорошо когда так- гусь летит процесс идет. Бывает и 1 мес сидят а охоты нет то туман то снег дождь или гусь высоко летит. Если собираетесь то команде нужно знакомиться зарание иначе может быть казус. У меня друзья полетели в двоём и через 8 дней вертушка не смогла забрать туман сел , так они 5 дней друг с другом не розговаривали живя в одной избе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, у кого как с погодой? не началось? у нас по Утрам -15 и за гусями на лыжах наверное бегать (в конце апреля) таять и не думает :blink:

Усё будет. В прошлом году я 12 апреля на снегоходе на ток глухариный ездил, а 17го на открытие на гуся уже сидел в окопе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, у кого как с погодой? не началось? у нас по Утрам -15 и за гусями на лыжах наверное бегать (в конце апреля) таять и не думает :)

Да перестаньте вы про погоду. Ведь только начало марта.

Кстати,если посмотреть посты прошлой весны,тоже на погоду в это время народ жалился.

И назвали всё это "ВЕСЕННЕЙ ЧЕСОТКОЙ" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... У меня друзья полетели в двоём и через 8 дней вертушка не смогла забрать туман сел , так они 5 дней друг с другом не розговаривали живя в одной избе.

А они то вообще то нормальные люди? :)

Это я так "мягко" спрашиваю? :)

ОЧЕНЬ бы хотелось спросить по другому - прямым текстом! :)

Судя по факту поведения - они просто с головой совсем не дружат! :D

Ссылка на комментарий
Белощекая казарка занесена в Красную книгу России как редкий вид. Охота на описываемый вид в России запрещен

Борисыч, тебя просто на разговор вытягивают, типа - чистосердечное признание :):lol:

я тут по случаю полистал Красные книги ХМАО и ЯНАО, полный абзац! все гуси кроме белолобика там!! кто эти книги вообще пишет? они хоть маленько соображают, для чего они это делают? или лишь бы написать чего нибудь? такое впечатление что серьезных исследований численности видов перед внесением их в КК никто не проводит...есть опасения, что после передачи полномочий Минприроде количество охотничьих животных необосновано занесенных в КК особенно в субъектах увеличится......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только что вернулся с рыбалки. два десятка полосатых. назад ехал, поднялась метель, но весь прикол в том, что от машины с дороги поднялись два вяхиря!!! Именно вяхиря, спутать не мог. Сугробы метра по два и нате, мы вернулись.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
только что вернулся с рыбалки. два десятка полосатых. назад ехал, поднялась метель, но весь прикол в том, что от машины с дороги поднялись два вяхиря!!! Именно вяхиря, спутать не мог. Сугробы метра по два и нате, мы вернулись.... :)

соловей Значит с рыбой и уловом !!! сейчас с  первым весенним солнышком должна хорошо гулять...

Ссылка на комментарий
Сергей, а по цене сколько будет? Как я понимаю, за охотугодья платить надо будет

Точно в сумме пока не знаю,в апреле всё будет известно.Нам главное с братвой свои узаконить а то загот канторы давно развалились и документы на промысловые угодья

не имеют силу.Вот поэтому взять в аренду лет на 25 и всё нормально.К нам и так не кто не лезет,но когда есть бумага это сила!!!!

Ссылка на комментарий
я тут по случаю полистал Красные книги ХМАО и ЯНАО, полный абзац! все гуси кроме белолобика там!! кто эти книги вообще пишет? они хоть маленько соображают, для чего они это делают? или лишь бы написать чего нибудь? такое впечатление что серьезных исследований численности видов перед внесением их в КК никто не проводит...есть опасения, что после передачи полномочий Минприроде количество охотничьих животных необосновано занесенных в КК особенно в субъектах увеличится......

На днях у ребят был в Биоресурсах,дак они сказали что будет издана новая Красная книга ЯНАО,много изменений будет внесено (в нашу сторону).

Ссылка на комментарий
А они то вообще то нормальные люди? :lol:

Это я так "мягко" спрашиваю? :angry:

ОЧЕНЬ бы хотелось спросить по другому - прямым текстом! :diablo:

Судя по факту поведения - они просто с головой совсем не дружат! :wub:

Я про то, что не так все просто . Люди - разные,сам по 1 мес. пропадал на охоте видел ещё и не то. А корешки нормальные, сами по себе.Факторов влияющих на поведение очень много особенно в тундре.Ближайшая цивилизация 150 км 1 час лёту или 2 месяца пешком мало-ли, вдруг - забыли!.Были случаи когда так и было . Избушек в тундре много летуны забрасывают желающих поохотить потом тот в отпуск а кому сказал забрать погнал вертушку на т.о. или забыл, ща уже не помню.Благо жена прилетела с материка начала искать, оказался на избе 1.5 мес. просидели, так вот вам и чудеса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я про то, что не так все просто . Люди - разные,сам по 1 мес. пропадал на охоте видел ещё и не то. А корешки нормальные, сами по себе.Факторов влияющих на поведение очень много особенно в тундре.Ближайшая цивилизация 150 км 1 час лёту или 2 месяца пешком мало-ли, вдруг - забыли!.Были случаи когда так и было . Избушек в тундре много летуны забрасывают желающих поохотить потом тот в отпуск а кому сказал забрать погнал вертушку на т.о. или забыл, ща уже не помню.Благо жена прилетела с материка начала искать, оказался на избе 1.5 мес. просидели, так вот вам и чудеса.

Поэтому надо ехать к Базе007,тут хоть мы знаем его адрес.....электронной почты :diablo:

Ссылка на комментарий
Поэтому надо ехать к Базе007,тут хоть мы знаем его адрес.....электронной почты :diablo:

Коля да и за водкой до первой деревни 10 км и переправлятся на другую сторону не надо. :angry:

post-8250-1268023114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А знаете почему космонавтам водку не дают? Потому что нет магазина чтобы за второй побежать. А 150км это ерунда. Можно и сбегать побыстрому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А знаете почему космонавтам водку не дают? Потому что нет магазина чтобы за второй побежать. А 150км это ерунда. Можно и сбегать побыстрому.

Но вообще то есть и другая притча: "Пошли дурака за водкой...одну и принесёт"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но вообще то есть и другая притча: "Пошли дурака за водкой...одну и принесёт"

Вот в открытый космос одних дураков и посылают. Наш человет бутылку и из космоса принесет. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх