Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у кого как с погодой? не началось? у нас по Утрам -15 и за гусями на лыжах наверное бегать (в конце апреля) таять и не думает :blink:

У нас в прошлом году на окрытие весенней по уткам мы по насту ходили. На речке только перекаты свободные были. С горушки в бинокль смотриш, они бедолаги на льду возле полыньи сидят, думают: и на кой ляд мы сюда припёрлись? :D

Давно такой весны не помню.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот в открытый космос одних дураков и посылают. Наш человет бутылку и из космоса принесет. :blink:

Если одну принесёт,значит тоже дурак :D Извините флуд.Опять тёща виновата. :D

Ссылка на комментарий
Если одну принесёт,значит тоже дурак :D Извините флуд.Опять тёща виновата. :D

Самый проверенный результат это когда приезжаешь на угодья и если остался пузырь,ложишь в снег около приметного места.

А весной они как подснежники то там ,то тут.Проверено временем.И не надо с собой тащить лишнего. :D

На такой базе много можно прятать.Были моменты когда не хватало,это надо было видеть несколько мужиков в дупель и в снегу роются. :blink:

post-8250-1268060080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Ленинграде замуровали выпивку с шоколадом. Через сто лет нашли. Все съедобно. Боюсь будущих археологов можем напрочю споить. :blink:

Ссылка на комментарий
Самый проверенный результат это когда приезжаешь на угодья и если остался пузырь,ложишь в снег около приметного места.

А весной они как подснежники то там ,то тут.Проверено временем.И не надо с собой тащить лишнего. :D

На такой базе много можно прятать.Были моменты когда не хватало,это надо было видеть несколько мужиков в дупель и в снегу роются. :lol:

Лишнее - никогда не бывает лишним. Закон тундры. А вдруг.....гости ............. :big_boss: и кури.

Ссылка на комментарий
Если одну принесёт,значит тоже дурак :big_boss: Извините флуд.Опять тёща виновата. :lol:

Коля какие сейчас цены в Кирове на патроны 12 клбр,3,4 дробь? И есть ли где в продаже серп?

Ссылка на комментарий
Коля какие сейчас цены в Кирове на патроны 12 клбр,3,4 дробь? И есть ли где в продаже серп?

Ну наконец то и до нас дошла платная охота! Полная весенняя охота будет стоить 400 руб, дорого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну наконец то и до нас дошла платная охота! Полная весенняя охота будет стоить 400 руб, дорого?

Разве это дорого вот день в некторых коммерчиских структурах,от 3.400тыров в день на гуся.А так в своём в хозяйстве сезонка стоит 400р только на гуся ,300р валюша, на селезня с подсадной 450р это всё сезонки на 15дней,если на всех бать1150рЭто для своего ,а из другого общества в два раза дороже.Вот это дорого.А у вас по божески.

Ссылка на комментарий
Разве это дорого вот день в некторых коммерчиских структурах,от 3.400тыров в день на гуся.А так в своём в хозяйстве сезонка стоит 400р только на гуся ,300р валюша, на селезня с подсадной 450р это всё сезонки на 15дней,если на всех бать1150рЭто для своего ,а из другого общества в два раза дороже.Вот это дорого.А у вас по божески.

Ну значит не всё так плохо! Будем привыкать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля какие сейчас цены в Кирове на патроны 12 клбр,3,4 дробь? И есть ли где в продаже серп?

Сергей по ценам на патроны посмотри здесь(не только по Кирову),начинай с поста №373

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3306&st=360

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну наконец то и до нас дошла платная охота! Полная весенняя охота будет стоить 400 руб, дорого?

Сергей,напиши поподробней откуда информация и в связи с чем это связано ? Сдаётся мне,что уже нынче ДЛЯ ВСЕХ ОХОТНИКОВ И ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ начинает действовать Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ про который мы вчера вели речь вот на этой теме

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry104414

Да,государство своего не упустит и кроме путёвок дневных в общества ещё и 400р придётся платить. А ведь кто то из охотников, в связи с занятостью, реально только на день открытия и выедет.

Ссылка на комментарий
Сергей,напиши поподробней откуда информация и в связи с чем это связано ? Сдаётся мне,что уже нынче ДЛЯ ВСЕХ ОХОТНИКОВ И ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ начинает действовать Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ про который мы вчера вели речь вот на этой теме

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry104414

Да,государство своего не упустит и кроме путёвок дневных в общества ещё и 400р придётся платить. А ведь кто то из охотников, в связи с занятостью, реально только на день открытия и выедет.

Съезжу к другу в биоресурсы и возьму полную инфо.

Ссылка на комментарий
Ага,... особенно про утку

А что тебе утка? Тоже мясо только меньше.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А что тебе утка? Тоже мясо только меньше.

Да я не про мясо, просто у нас в городе их скоро больше чем голубей станет, так скоро за помятую траву в поле и след оставленный в лесу платить придется, я бы еще на гриб 50 р. и на каждую ягоду по 20 коп. и все в шоколаде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wist, Где Великие луки и где Ямал? Просто по другому мысли у людей.

Ссылка на комментарий
Да я не про мясо, просто у нас в городе их скоро больше чем голубей станет, так скоро за помятую траву в поле и след оставленный в лесу платить придется, я бы еще на гриб 50 р. и на каждую ягоду по 20 коп. и все в шоколаде.

Привет! Маленькая история по поводу травы помятой. Приятель решил на ГТТ до мороза съездить порыбачить на озёра ,они примерно в 65 км от города в тундре . Всё хорошо рыбка попадает,уже было домой собрался. Только по следу пришел трэкол с зелёными . Итог 75000 штраф за порчу дёрна - хорошо без конфискации орудия .Так что за травку уже есть.. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я не про мясо, просто у нас в городе их скоро больше чем голубей станет, так скоро за помятую траву в поле и след оставленный в лесу платить придется, я бы еще на гриб 50 р. и на каждую ягоду по 20 коп. и все в шоколаде.

Уже окружили.

Ссылка на комментарий
Уже окружили.

Коля по поводу охоты взял документ! Отпешусь в воскресенье,а то завтра группа людей ко мне на рыбалку приезжает.

Самое иньтересное 5 женщин и один мужик,ну и я.

Ссылка на комментарий
Коля по поводу охоты взял документ! Отпешусь в воскресенье,а то завтра группа людей ко мне на рыбалку приезжает.

Самое иньтересное 5 женщин и один мужик,ну и я.

ДАААА вот ето рыбалка -так рыбалка!!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля по поводу охоты взял документ! Отпешусь в воскресенье,а то завтра группа людей ко мне на рыбалку приезжает.

Самое иньтересное 5 женщин и один мужик,ну и я.

Интересней будет про рыбалку с 5-ю то женщинами :D

Ссылка на комментарий
Интересней будет про рыбалку с 5-ю то женщинами :D

:D Сильный ветер,можно сказать пурга! Приезд людей отменён.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Сильный ветер,можно сказать пурга! Приезд людей отменён.

Давай тогда, выкидывай сюда документ про 400р

Ссылка на комментарий
Давай тогда, выкидывай сюда документ про 400р

В соответствии с пунктами 96,98 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-НК РФ)(в редакции,вступившей в силу 29 января 2010 года)

за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира 400 руб,а также за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира уплачиваеся

государственная пошлина в размере 200 руб.

Ссылка на комментарий
В соответствии с пунктами 96,98 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-НК РФ)(в редакции,вступившей в силу 29 января 2010 года)

за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира 400 руб,а также за выдачу дубликата разрешения на добычу объектов животного мира уплачиваеся

государственная пошлина в размере 200 руб.

Постановлением Правительства РФ от 27 января 2010 года № 31 полномочия в сфере охраны и использования объектов животного мира изъяты у Министерства сельского хозяйства и Россельхознадзора, и возложены на Министерство природных ресурсов и Росприроднадзор. Эти изменения готовились с начала лета 2009 года, но формально свершились только сейчас.

Эти изменения могут привести к временному снижению остаточной дееспособности всех четырех ведомств. В частности, штатная численность центрального аппарата Минсельхоза РФ в соответствии с этим постановлением должна быть сокращена на 45 человек - в основном, очевидно, за счет "мертвых душ" (если таковые имеются) и сотрудников Департамента лесного и охотничьего хозяйства Это вполне можно расценивать как издевательство над данным департаментом - он получил "охотничьи" функции лишь в прошлом году и несколько месяцев их "переваривал", естественно, не без ущерба для выполняемых им функций в области лесных отношений. Теперь ему предстоит обратный процесс.

С принятием этого постановления, а особенно с вступлением в силу с 1 апреля 2010 года печально известного закона "Об охоте ...", в управлении лесными землями будут выстроены две параллельные вертикали - одна лесная, другая охотничья. Скорее всего, главным результатом этого станет ускорение процесса захватов лесных земель под разнообразными предлогами с исключением их из общедоступного использования.

Показательно, что в постановлении правительства, касающемся вопросов охоты, есть пункт "для служебного пользования". Видимо, охота настолько важна для наших федеральных чиновников, что они не решаются все свои сокровенные мысли на эту тему сделать достоянием гласности. Наверняка в засекреченном пункте говорится о какой-нибудь очередной гадости, ведущей к ущемлению прав граждан на благоприятную окружающую среду или свободное и бесплатное посещение лесов.

Постановление от 27 января 2010 г. №31

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх