Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

Двое суток в поезде надо ехать только в купе(так безопасней),а то пока ВРЕМЯ НАРОД КОРОТАЕТ с КОМПОТОМ,могут в плацкарте барахло потырить и за стволы с боеприпасом боязно.Но База0007 гарантированно предлагает походить,пожить и утей пострелять в своих краях,а всё остальное,под очень большим ВОПРОСОМ,как я понял(или не так).Утей и у нас можно ПИПЕЦ сколько набить.Если за десятку аборигены гарантированно олежку отдадут на растерзание,или ещё чего нибудь ЭКЗОТИЧНОЕ для наших мест(может рыбёху какую нибудь НЕ НАШУ половить попутно),то лично я обоими руками за такую поездку,а гуси мне ВТОРИЧНО,мы их у себя лихо колотим.Может у Базы0007 хорошие знакомые есть,как я понял из НЕНЦЕВ?Меня с моей "ПЕРЕГОВОРНОЙ"(самогоном своим фирменным) главное до оленеводов допустить,а там уже с ДИПЛОМАТИЕЙ будет ВСЁ В НОРМЕ."ПЕРЕГОВОРНАЯ" много кого добрее,разговорчивей и приветливей за очень короткое время сделать может.УЖЕ ГОДАМИ ИСПЫТАНО!

Очень хотелось бы,чтоб это приключение,если конечно оно состоится,кроме красивых ФОТОК природы МЕСТНОЙ,принесло ещё хорошие воспоминания от охоты.ВЕДЬ ИМЕННО НА НЕЁ НАРОД ПОЕДЕТ!А остальное вторично!

С оленем решим и без проблем на офиц.уровне!10 классов за спиной в нац.классе и друзей среди хантов и коми очень много.Рыба у меня прям возле избы в речке,она не шерокая, всего 5 метров,но кормит досыто.Ребята задовайте вопросы,могу сказать одно ещё не кто мрачным не уехал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Узнавал - сказали если за 2-3 месяца брать билеты туда обратно - билет не больше 13 тыс.

Хотя я и не против прокатиться на поезде с хорошей компанией!

Ещё вопрос 1200руб проживание - это со всех или с человека???

Ла-31/32 Салехард – Москва /ДМД/ - Салехард От 5 150

Сведения с официального сайта авиакомпании Ямал, другие авиакомпании в Салехард рейсы не осуществляют... В два конца 10300 получается, почти как на поезде...

Ссылка на комментарий
Ла-31/32 Салехард – Москва /ДМД/ - Салехард От 5 150

Сведения с официального сайта авиакомпании Ямал, другие авиакомпании в Салехард рейсы не осуществляют... В два конца 10300 получается, почти как на поезде...

Ещё раз об провозе орсенала! С авиа Ямал не прокатит.Ну узнать пробуйте.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

База0007.Вот и вопросы.

1-по рыбе.А чем кормит досыта река? Т.Е.Какая в ней рыба?Чем и как ловить?

2-по птице.Насколько вероятно у вас можно встретить гуся?Или куропатку?Бывает ли глухарь?

3-по экзотике.Что ещё у вас,кроме оленей можно добыть или увидеть из крупняка?Т.Е.кого еще можно съесть или кто нас там сожрать может?

4-про людей.Миролюбивое ли коренное население к приезжим Хантерам-Туристам?

5-про природу.Извиняюсь за не знание,но у вас больше Тундра или Таёжная полоса?Т.Е какая нужна маскировка и вообше нужна ли она?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё раз об провозе орсенала! С авиа Ямал не прокатит.Ну узнать пробуйте.

Вообще, проблем не было. Да и даже по идее не должно быть, ведь зависит это не от авиакомпании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В два конца 10300 получается

Навряд ли получится незабываем про перевес за каждый лишний кг платить придется а сумма может вылезти немалая по себе знаю что перевес обеспечен так что поезд это верный вариант тем более в хорошей компанией ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Навряд ли получится незабываем про перевес за каждый лишний кг платить придется а сумма может вылезти немалая по себе знаю что перевес обеспечен так что поезд это верный вариант тем более в хорошей компанией ИМХО

Поддерживаю, сам летать не очень люблю, геморою много...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа товарищи! Рекомендую всем тем, кто всерьез собирается посетить гостепреимного хозяина из Аксарки, не рассматривать вариант с поездом как таковой вообще. Сам я несколько раз в год мотаюсь на Север, в том числе и по охотничьей нужде. Ездил и на поезде, и на самолете. Поезд - не вариант. Перевеса на самолете не будет! У меня не было ни разу. Просто нужно отчетливо понимать, что там нужно как воздух, а чего с собой брать абсолютно не нужно. Ну мучайтесь и не морочайтесь. Самолет в итоге получится дешевле, быстрее и комфортнее. С провозом оружия проблем нет. А вот на поезде могут возникнуть.

Ссылка на комментарий
База0007.Вот и вопросы.

1-по рыбе.А чем кормит досыта река? Т.Е.Какая в ней рыба?Чем и как ловить?

2-по птице.Насколько вероятно у вас можно встретить гуся?Или куропатку?Бывает ли глухарь?

3-по экзотике.Что ещё у вас,кроме оленей можно добыть или увидеть из крупняка?Т.Е.кого еще можно съесть или кто нас там сожрать может?

4-про людей.Миролюбивое ли коренное население к приезжим Хантерам-Туристам?

5-про природу.Извиняюсь за не знание,но у вас больше Тундра или Таёжная полоса?Т.Е какая нужна маскировка и вообше нужна ли она?

Ответы!

1.Рыба крупняк от 3 до 8 кг щука, Язь от 1 до 2 кг,карась от 1 до 2.5 кг. Исключитеьно на сеть.

2. От моей базы до гуся 1.5 км. Вероятность 50 на 50. Куропатка в 15 минутах ходьбы от базы.

Глухарь это на горной стороне а мы будем на таловой,озера и ещё раз озера.

3.С крупняком плохо.Зона исключительно для водаплавающих.Если с миром приехал то и с миром уедешь))))))вообще то у меня коренное не лазит.

4.Мы находимся в зоне лесотундры.С маскировкой нет проблем.Крупняк это лось,волк,рассамаха.Но к тому времени он уходит в таёжные места.

Ссылка на комментарий
Ла-31/32 Салехард – Москва /ДМД/ - Салехард От 5 150

Сведения с официального сайта авиакомпании Ямал, другие авиакомпании в Салехард рейсы не осуществляют... В два конца 10300 получается, почти как на поезде...

Завтра позвоню в Агенство и точно узнаю о провозе огнестрельного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перевеса на самолете не будет!

Переубеждать и доказывать небуду раскажу личный опыт как то решил я махнуть на охоту в казахстан летел можно сказать к себе домой так как область граничит с казахстаном брал то что необходимо итог перевес 12кг и это при условии что летел домой

А вот на поезде могут возникнуть.

Какие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сосневаюсь, поезд 10 + проживание 12, а еще еда на 10 дней, тоже немало получится... так что я думаю не меньше 30...

Ну согласен, со всеми вытекающими около 30 + ещё полюбому надо приборохлиться!

Ссылка на комментарий
Ну согласен, со всеми вытекающими около 30 + ещё полюбому надо приборохлиться!

Значит дело выглядит так! Кто летит самолётом,сдают оружие службе безопастности а те экипажу и выдают документ о провозе чтоб по пребытию получить в службе безопстности того города куда прилетели.То есть в аэропорту.Так что теперь кто на что рассчитывает.

Ссылка на комментарий
Значит дело выглядит так! Кто летит самолётом,сдают оружие службе безопастности а те экипажу и выдают документ о провозе чтоб по пребытию получить в службе безопстности того города куда прилетели.То есть в аэропорту.Так что теперь кто на что рассчитывает.

Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!

А бесплатно народу щеманулось , гусяб не хватило.

А так полетят только приличные люди , из интеллегнтных семей,,,,,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!

А бесплатно народу щеманулось , гусяб не хватило.

А так полетят только приличные люди , из интеллегнтных семей,,,,,,

:D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!

А бесплатно народу щеманулось , гусяб не хватило.

А так полетят только приличные люди , из интеллегнтных семей,,,,,,

:D

Ссылка на комментарий
Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!

А бесплатно народу щеманулось , гусяб не хватило.

А так полетят только приличные люди , из интеллегнтных семей,,,,,,

Юморист!))))))Третья мировая только на гуся))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!

ну да а там и до Воркуты рукой подать :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Ну и ладно, а то еслиб не собирали в аэропорту мы б все бесплатно летели!!!<br />А бесплатно народу щеманулось , гусяб не хватило.<br />А так полетят только приличные люди , из интеллегнтных семей,,,,,,<br />
<br /><br /><br />

Так и хочется добавить,а все у кого нет денег люди не приличные..

Отморозков везде хватает,толстый кошелек не показатель приличного воспитания.

Ссылка на комментарий
<br /><br /><br />

Так и хочется добавить,а все у кого нет денег люди не приличные..

Отморозков везде хватает,толстый кошелек не показатель приличного воспитания.

Безусловно согласен,конечно социум оределяет поведение (родители , окружениеи т.д.) но,,,,,,,,

У меня в доме 6 подъездов 2 муниципальных 4 за бабло!!!

Угадайте в каких подъездах ссут в лифте?????

А мои посты прошу не воспринимать так серьезно ,,,,, они для создания позитивного настроения перед будующей охотой

ИЗВИНЯЮСЬ заранее за неотносящеюся к теме полемику.

Ссылка на комментарий

Кстате, для менее интеллегентных могу предложить более недорогой вариант, например Архангельская область. Я сам лично не знаю как там дела с гусем обстоят, но если у кого опыт есть прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстате, для менее интеллегентных могу предложить более недорогой вариант, например Архангельская область. Я сам лично не знаю как там дела с гусем обстоят, но если у кого опыт есть прошу поделиться.

Так мой приятель из Котласа нынче весной охотил в Архангельской области.Район не спрашивал,но если интересно могу выяснить.post-6789-1257489597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Так мой приятель из Котласа нынче весной охотил в Архангельской области.Район не спрашивал,но если интересно могу выяснить.post-6789-1257489597_thumb.jpg

Так вообще было бы интересно отчетик почитать, если возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх