Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Коля! у вас ловиться такая рыба?)

Я в Кирове редко езжу на рыбалку,так что бы в морозилке была. Раза 4-5 за лето. Рыба обычная для Волго-Вятского бассейна.

А родом я с Северной Двины. Отец,а сейчас родной младший брат держат тонь.Это уже около 40 лет подряд. Езжу каждую осень.

Рыба-обычная речная,плюс осенью-сёмга,сиг,иногда нельма,редко кумжа.

Ссылка на комментарий

Мдя, очень соблазнительно съездить к гостепримному baza007.

По мне так ехать надо на поезде - 2 дня туда, два обратно.

Вот ездили мы Усинск. Патронов взял 400 штук ( в 2006 ездил 350 не хватило).

В самолете столько не провезешь -ограничение, кажется, три-четыре пачки. Багаж просвечивают, могут и идентифицировать.

В Норильск на гуся ездили, патроны докупали в городе, но жили на базе.

Так вот в этом году на вокзале взвесились, чтобы проводница не возбухала. У меня вещей было 42кг без патронов.

У товарищей у кого больше, у кого меньше. Но мы ехали в автономку. Брали палатки, сп.мешки, надувные коврики, газ+горелки, посуду, засидки, профиля.

Поэтому у меня несколько вопросов к baza007.

1. Где планируется жить? Если в избе, то сколько там спальных мест?

2. Обогрев и готовка на чем? Дрова, газ?

3. До гуся 1,5 км на чем? Пехом, лодка, снегоход? Передвижение по тундре от избы до места охоты - лыжи?

4. Вдруг перестерел, раздать кому-то можно?

5. У вас там лесотундра, т.е. местного гуся нет?

Ссылка на комментарий
Я в Кирове редко езжу на рыбалку,так что бы в морозилке была. Раза 4-5 за лето. Рыба обычная для Волго-Вятского бассейна.

А родом я с Северной Двины. Отец,а сейчас родной младший брат держат тонь.Это уже около 40 лет подряд. Езжу каждую осень.

Рыба-обычная речная,плюс осенью-сёмга,сиг,иногда нельма,редко кумжа.

Я ДУМАЛ КАРАСЬ ТАКОГО ВАРИАНТА ТОЛЬКО У НАС!

НО ТОЛЬКО ВОТ ЭТОТ КАРАСЬ НЕ ЗА ЧТО НЕ ПОЙДЁТ НЕ НА ОДНУ ПРИМАНКУ. 100 ПРОЦ.

Ссылка на комментарий
Мдя, очень соблазнительно съездить к гостепримному baza007.

По мне так ехать надо на поезде - 2 дня туда, два обратно.

Вот ездили мы Усинск. Патронов взял 400 штук ( в 2006 ездил 350 не хватило).

В самолете столько не провезешь -ограничение, кажется, три-четыре пачки. Багаж просвечивают, могут и идентифицировать.

В Норильск на гуся ездили, патроны докупали в городе, но жили на базе.

Так вот в этом году на вокзале взвесились, чтобы проводница не возбухала. У меня вещей было 42кг без патронов.

У товарищей у кого больше, у кого меньше. Но мы ехали в автономку. Брали палатки, сп.мешки, надувные коврики, газ+горелки, посуду, засидки, профиля.

Поэтому у меня несколько вопросов к baza007.

1. Где планируется жить? Если в избе, то сколько там спальных мест?

2. Обогрев и готовка на чем? Дрова, газ?

3. До гуся 1,5 км на чем? Пехом, лодка, снегоход? Передвижение по тундре от избы до места охоты - лыжи?

4. Вдруг перестерел, раздать кому-то можно?

5. У вас там лесотундра, т.е. местного гуся нет?

ПАТРОНЫ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНИ БЫЛИ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

У МЕНЯ ИЗБА НА 6 ЧЕЛОВЕК.

ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ,ГАЗ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

ДО ГУСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ПО ПОГОДЕ,ЕСТЬ И СНЕГОХОДЫ И ЛОДКИ.

МОЖНО И НЕ ДАЛЕКО ОТ ИЗБЫ В ЗАСАДЕ.(СОР ОГРОМНЫЙ.)

ГЛАВНОЕ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО ДО СДАЧИ ОБЪЕКТА ПОД НАЗВАНИЕМ БАНЯ)))НО ЕСЛИ НЕ УСПЕЮ ИМЕЮ ВЗАМЕН МОБИЛЬНУЮ БАНЮ.

Ссылка на комментарий
ПАТРОНЫ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОНИ БЫЛИ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.

У МЕНЯ ИЗБА НА 6 ЧЕЛОВЕК.

ПЕЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ,ГАЗ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.

ДО ГУСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ПО ПОГОДЕ,ЕСТЬ И СНЕГОХОДЫ И ЛОДКИ.

МОЖНО И НЕ ДАЛЕКО ОТ ИЗБЫ В ЗАСАДЕ.(СОР ОГРОМНЫЙ.)

ГЛАВНОЕ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО ДО СДАЧИ ОБЪЕКТА ПОД НАЗВАНИЕМ БАНЯ)))НО ЕСЛИ НЕ УСПЕЮ ИМЕЮ ВЗАМЕН МОБИЛЬНУЮ БАНЮ.

ДА И ЕЩЁ УНАС ПАТРОН 22 РУБ ЗА ШТУК И ВЫШЕ.

Ссылка на комментарий

Из правил

"Патроны упаковываются отдельно: один пассажир может перевозить до 400 патронов, они обязательно должны быть в заводской упаковке, их общий вес не должен превышать 5 килограмм."

Взвесил 4 коробки спортига 28г потянули на 4кг.

Так местного гуся нет, поэтому и пролететь с ним можно?

Ссылка на комментарий
Из правил

"Патроны упаковываются отдельно: один пассажир может перевозить до 400 патронов, они обязательно должны быть в заводской упаковке, их общий вес не должен превышать 5 килограмм."

Взвесил 4 коробки спортига 28г потянули на 4кг.

Так местного гуся нет, поэтому и пролететь с ним можно?

Совершенно верно! Местного нет,он идёт ходом к Карскому морю,и поэтому уходить надо по льду и находиться на месте охоты. Тогда он не пройдёт мимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,а где фотки налимов(не путать с сомами,их там нет) с человеческий рост? Фотки в студию.

Ссылка на комментарий
Сергей,а где фотки налимов(не путать с сомами,их там нет) с человеческий рост? Фотки в студию.

Коля ты будешь смеяться но налимов я не снимаю на фото!))) Для нас это не рыба,ловлю налима исключительно для собаки.А мы питаемся муксуном,нельма,щёкур,пыжьян,осётр.Сырок,ряпушка к пиву.)

Ссылка на комментарий
Сергей,а где фотки налимов(не путать с сомами,их там нет) с человеческий рост? Фотки в студию.

Вот на щуку просто класс на спиннинг,с этой хоть побороться можно.

post-8250-1257876116_thumb.jpg

post-8250-1257876158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот на щуку просто класс на спиннинг,с этой хоть побороться можно.

в место зимней фото,должно было быть это.)

post-8250-1257876425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот на щуку просто класс на спиннинг,с этой хоть побороться можно.

ты тралом там чтоли прошёлся :lol:

Ссылка на комментарий
... поэтому уходить надо по льду и находиться на месте охоты. Тогда он не пройдёт мимо.

Так на месте охоты изба есть или жить в палатках?

Ссылка на комментарий
ты тралом там чтоли прошёлся :D

Да так! :lol: черпаем,да черпаем.Рыбку к пиву на зиму.

post-8250-1257879395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Так на месте охоты изба есть или жить в палатках?

Две избы! Сотовая берёт.Мегафон и Ютел местный.

Ссылка на комментарий
Вот на щуку просто класс на спиннинг,с этой хоть побороться можно.

Скажите в какой

Ссылка на комментарий
Скажите в какой

скажите на какой форум нырнуть по поводу покраске меха песца,нашего полярного? Шкурья море а реализации ноль. :lol: Да и к стате!!!! Всех кто на пенсии или как то касается,С Праздником МВД.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да так! :D черпаем,да черпаем.Рыбку к пиву на зиму.

Сергей,это на реке или "на родник" заморная?

В конце декабря-январе у нас на С.Двине так же миногу ловят,тоннами. Вкусная рыба,половину скумбрия,половину стерлядь.

Далее по 100 руб\кг продают оптовикам, те по 200= ещё одним,те в мелкий опт по 400=, далее в московском ресторане по 800= ,но уже за 1 рыбку,а рыбка 200 гр.

Ссылка на комментарий
Сергей,это на реке или "на родник" заморная?

В конце декабря-январе у нас на С.Двине так же миногу ловят,тоннами. Вкусная рыба,половину скумбрия,половину стерлядь.

Далее по 100 руб\кг продают оптовикам, те по 200= ещё одним,те в мелкий опт по 400=, далее в московском ресторане по 800= ,но уже за 1 рыбку,а рыбка 200 гр.

Это ряпушка с нереста выходит по первому льду из реки Щучья в Обь. Фото 4 недели назад сделано. 1кг-на рынке 70 руб,а когда оптом 40 кг.Привезу попробуешь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это ряпушка с нереста выходит по первому льду из реки Щучья в Обь. Фото 4 недели назад сделано. 1кг-на рынке 70 руб,а когда оптом 40 кг.Привезу попробуешь)

С оригинальным нефильтрованым непастеризованным свежим "Вятичем".

Ссылка на комментарий
С оригинальным нефильтрованым непастеризованным свежим "Вятичем".

Дааа! :comando: Не реклама а это точно,знатное пиво в Кирове.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сергей (baza0007) подскажи пожалуйста, а в этом году когда вы по льду перешли на левый берег и соответственно переплыли на правый, т.е. закончили охоту.

Просто мы Усу проезжали 18.05. вся во льду, но уже были закраины. А обратно 29.05 уже ледоход во всю был - не проберешься промеж льдинок и течение приличное.

В общем не представляю я переправу через Обь как по льду, так и по воде обратно и чтобы в дней 10-12 обернуться. Поясни.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сергей (baza0007) подскажи пожалуйста, а в этом году когда вы по льду перешли на левый берег и соответственно переплыли на правый, т.е. закончили охоту.

Просто мы Усу проезжали 18.05. вся во льду, но уже были закраины. А обратно 29.05 уже ледоход во всю был - не проберешься промеж льдинок и течение приличное.

В общем не представляю я переправу через Обь как по льду, так и по воде обратно и чтобы в дней 10-12 обернуться. Поясни.

посмотри отчеты Александра Л судя по ним через Обь ходит "подушка" хоть по льду хоть по шуге хоть по ледоходу...

база 0007 если обучаешься в Кирове должен знать выпускников охотоведов в Аскарке.. хоть они и менты и работают не по специальности..

Ссылка на комментарий
посмотри отчеты Александра Л судя по ним через Обь ходит "подушка" хоть по льду хоть по шуге хоть по ледоходу...

база 0007 если обучаешься в Кирове должен знать выпускников охотоведов в Аскарке.. хоть они и менты и работают не по специальности..

скажу одно! если раньше и было милиции в Аксарке человек 20,то сейчас их как конь на..б.

А если есть охотоведы и работали в милиции,то скажу что такие они охотники как я сборщик металлалома.

Знаю кажого сотрудника и не слышал чтоб он учился в Кирове.

И ещё через Обь ходит подушка от Салехарда и Лабытнаног и ко мне на угодья она не каким боком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх