Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Витёк71, Только попробуйте забыть или не использовать фотоаппарат! Начинаем ожидание отчетов! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

Я же в начале темы приглашения к себе на охоту! писал что всё есть,кроме патронов.Так как у нас они по цене за 1шт-23 руб,лучше вести от себя наверно дешевле.

Полукорпусные чучела гусей есть,мас-сетки есть, электронный манок есть,ну а униформа,сапоги ваши. И что значит из Москвы тянут?

Конечно, повезем с собой. Только сколько брать? В 2006 в Усинске мне не хватило 350 штук на 9 дней. А стреляю я из рук вон плохо. А тут дней 15 стрелять. Это что же штук 700-800 брать плохо стреляющим? А вдруг лёта не будет?

А сколько есть полукорпусных?

Сетки есть, а скрадки? Сколько в них народа поместится?

Электронный манок есть. А что за манок? С выносным динамиком(и)?

Униформа - белый маскхалат, надувные матрасы, спальники - есс-но берем с собой.

Тянут=покупают.

А что с газом? Горелка (плитка газовая) есть с баллоном литров на 10-15? Или на паяльной лампе чайник кипятить? Или в избе капельница на саляре? Или нам брать горелки с газом с собой?

Извини за занудство, но не хочется праздник глушить неудобьем.

Ссылка на комментарий
Тогда может примерный ценник посчитаем,на одного человека.

Проживание на 14-15дней,по 1.200р день=18.000.ИЛИ БУДЕТ НЕБОЛЬШАЯ СКИДКА?Было бы здорово!!!

Трансфер=3.000р.МОЖЕТ ЕЩЕ КАКАЯ,НИБУДЬ ЗДЕСЬ ФИНАНСОВАЯ НАКЛАДКА?

Дорога,примерно 6.000р и наверное со мной народ согласится.ТОЛЬКО В КУПЕ!!!

По,ХАВЧИКУ,на оптовке на месте сам соображу,что купить,но если без учета бухла,то за глаза по 200р в день,притом условии,что дичины будет в избытке.Итого= 3.000р.По мои подсчётам надо будет закупить в основном овощи,крупа,хлеб,к чаю,макаронные изд.,еще чего нибудь и никогда не помешает небольшой запас тушенки.Остальное НАБЬЕМ.

Кстати на ХАВЧИК,что еще,кроме птицы у вас ВЗЯТЬ МОЖНО в ваших угодьях,так сказать на месте стоянки!Можно ли свежачка рыбки немного раздобыть на жарёху и уху? Если,что под запретом,то лучше сказать в личку.Я имею ввиду,брать ли сетки и нарезняк,ТИПО на РЯБЧИКА.Было бы здорово,если будет разнообразие в нашем МЕНЮ,которое мы сами взять на ПОЕСТЬ,СМОЖЕМ!!!

Вроде по олешку тема поднята.НАДО тоже ПОСЧИТАТЬ!!!

Примерный итог 18.000+3.000+6.000+3.000=30.000р.На доп расходы ну плюс ещё 5.000р.

БАЗА0007.Что упустил в расчетах?Какие ещё могут быть по материалке расклады?

И какая температура примерно ночью и днём.Уже по ней,мы и барахло подходящее поберём.

Нужны ли наши ПОЛНООБЪЁМНИКИ СПРОТ ПЛАСТЫ,чтоб с вашими скорлупками вместе поставить?У нас дома обычно,чем ЧУЧЕЛОК БОЛЬШЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ.

НУЖЕН ЛИ ЕЩЁ ЕЛЕКРО МАНОК?Может про запас пригодиться.

И опять же,когда будут оглашаться ТОЧНОЕ ЧИСЛО СБОРА КОМАНДЫ В АКСАРКЕ?Для того,чтоб купить билеты на поезд ЗАРАНЕЕ.

Что ещё УПУСТИЛ В СПИСКЕ?

Значит у тебя всё точно,кроме того что трансфер 3000 рублей это на всех.

Теплые вещи брать надо обязательно,север дурных не любит.

электо манок возьми,мало ли чего с моим,а профиля смотри сам,у меня 30 штук.Как только наберётся команда сразу дам знать,но знай что 15 мая вы уже должны быть в Лабытнангах.

Ссылка на комментарий
Конечно, повезем с собой. Только сколько брать? В 2006 в Усинске мне не хватило 350 штук на 9 дней. А стреляю я из рук вон плохо. А тут дней 15 стрелять. Это что же штук 700-800 брать плохо стреляющим? А вдруг лёта не будет?

А сколько есть полукорпусных?

Сетки есть, а скрадки? Сколько в них народа поместится?

Электронный манок есть. А что за манок? С выносным динамиком(и)?

Униформа - белый маскхалат, надувные матрасы, спальники - есс-но берем с собой.

Тянут=покупают.

А что с газом? Горелка (плитка газовая) есть с баллоном литров на 10-15? Или на паяльной лампе чайник кипятить? Или в избе капельница на саляре? Или нам брать горелки с газом с собой?

Извини за занудство, но не хочется праздник глушить неудобьем.

Скрадки делаем самостоятельно,мас сетки есть,места всем хватит.Значит изба большая,светлая,уютная.Газа хватит на пол года,газовая плита с двумя баллонами по 25 литр.

Так же имеется:телевизор,спутниковое телевидение,интернет,домашний кинотеатр,караоке,мобильная баня,постельное бельё исключительно белое. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скрадки делаем самостоятельно,мас сетки есть,места всем хватит.Значит изба большая,светлая,уютная.Газа хватит на пол года,газовая плита с двумя баллонами по 25 литр.

Так же имеется:телевизор,спутниковое телевидение,интернет,домашний кинотеатр,караоке,мобильная баня,постельное бельё исключительно белое. :)

Всё по-серьёзному,Сергей. Молодец.

Ссылка на комментарий
Так же имеется:телевизор,спутниковое телевидение,интернет,домашний кинотеатр,караоке,мобильная баня,постельное бельё исключительно белое. :drinks:

Фото курорта в студию!

Ссылка на комментарий
Гонишь! Фото курорта в студию!

тут короче фото ремонта базы,возле базы до ремонта,подъезд к базе,эту реку будем переезжать на буране в этом местье,и я на закрытии охоты у себя на базе.

post-8250-1263317497_thumb.jpg

post-8250-1263317608_thumb.jpg

post-8250-1263317642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
тут короче фото ремонта базы,возле базы до ремонта,подъезд к базе,эту реку будем переезжать на буране в этом местье,и я на закрытии охоты у себя на базе.

ну примерно так,можно ещё и эти!

post-8250-1263318702_thumb.jpg

post-8250-1263318718_thumb.jpg

post-8250-1263318846_thumb.jpg

post-8250-1263318863_thumb.jpg

post-8250-1263318880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Однако. Да это совсем не избушка охотничья, а коттедж двухэтажный.

Что-то окрестности больше смахивают на заливные луга рязанщины, чем на тундру.

Чудно! А это ведь севернее Усинска.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Однако. Да это совсем не избушка охотничья, а коттедж двухэтажный.

Что-то окрестности больше смахивают на заливные луга рязанщины, чем на тундру.

Чудно! А это ведь севернее Усинска.

Так Рязанщина и есть - глянь - вон какие дивчины по ремонту помогают! :lol:

Разве в "дикой" тундре может быть такое? :lol:

Ссылка на комментарий
Так Рязанщина и есть - глянь - вон какие дивчины по ремонту помогают! :lol:

Разве в "дикой" тундре может быть такое? :lol:

Это семейный бизнес! А вот с тундрой у нас всё в порядке :D мы находимся в зоне лесо-тундры.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это семейный бизнес! А вот с тундрой у нас всё в порядке :lol: мы находимся в зоне лесо-тундры.

Да классно там! Молодцы! Только вот думаю - как Вам удалось затащить туда всё это плюс оборудование? По реке в летний период?

Ведь я так понял и электричество там есть? Генератор бензиновый? Или от ЛЭП запитано? И как вопрос с разграблением решается?

Во сколько спросил! :lol:

Ссылка на комментарий
Да классно там! Молодцы! Только вот думаю - как Вам удалось затащить туда всё это плюс оборудование? По реке в летний период?

Ведь я так понял и электричество там есть? Генератор бензиновый? Или от ЛЭП запитано? И как вопрос с разграблением решается?

Во сколько спросил! :lol:

Завозил и плотами,и на каробле до последнего места куда он мог зайти а там либо зимой,либо на лодке рейсами.

С электричеством всё в порядке,имею 2.5 кв станцию "Эленберг" немцы.

На всякий случай преобразователь!Обыкновенный авто акуммулятор,от него клеймы на преобразователь и выходит 220 вт.

Космическая разработка.

Ну а с воровством у нас строго! Бывают случаи,но очень редко.Воруют только исключительно оленеводы когда кослают,но берут то что не обходимо в быту а там ищи его в Уральских горах.

Ссылка на комментарий

Почитал отчёт.Нормально вы скатались.Хорошо,что вертолёт ещё до кучи не рухнул.Было бы чего вспомнить!!!ЕСЛИ!!!!

Мы тоже в 2008 в Белом море чуть ко дну не пошли,правда в июле дело было,но при температуре воды в 9градусов,поплавать,врят ли получилось долго.Минут 15,не больше!!!Там мы в такую ШТОРМЯГУ,на яхте ПОМОРКЕ попали,волны КРОТЫШИ по 3-4метра,колбасило так,думали что УСЁ,ПРИВЕТ РУСАЛКАМ!!!!Ветрина ледяная,4часа на дизеле ГАЛСАМИ еле в бухту,под САНОСТРОВОМ зашли,раза три,ТАК об камни ЕБ...ЛИСЬ,вымокли нафиг,замерзли,как цуцики.Да ещё до кучи,когда ЯХТУ-ПОМОРКУ на берег,под отлив причалили,чтоб борта обсохшие посмотреть,она привязанная верёвкой за дерево,раскачалась на камнях,ДА,КАК ОПНУЛАСЬ,на БОК.Весь народ в заимке ночевал,а мы с нашим КЕПОМ-Гаврилой в яхте спали,вот нас в этой посудине как СО ВСЕГО РАЗМАХА,об борт внутри каюты,ТАК ОПНУЛО!!!!Итог:у меня РЕБРО НАВЫЛЕТ,у ГАВРИЛЫ РУКА!!!Правда, у нас АНЕСТЕЗИИ 40градусной ХОРОШИЙ ЗАПАС БЫЛ,только её родимой и ОБЕЗБОЛИВАЛИСЬ!!!Потом,правда через день на ТАКУЮ ТРЕСКУ НАРВАЛИСЬ,ОБЛОВИЛИСЬ и ОБЪЕЛИСЬ,ДО ОТРЫЖКИ НАТРЕСКАЛИСЬ.

ЭХ!СЛАВНО ВРЕМЯ ПРОВЕЛИ!!!

Витя у меня к тебе просьба!

Вчера сбили любимого пса,исполнился год и только начал выполнять каманды и вот такая ситуация.

Что у тебя за порода и сколько стоит щенок?

post-8250-1263473124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У меня из чистокровок Драхаар сучка и Западник кобель, и до кучи ублюдок Западница.По щенкам сейчас какие ценники не знаю.Мне хоть и не дёшево,но моих чистокровок по заказу у проверенных людей помогли приобрести.Т.е по объявлению не покупал.

К тебе сообщения почему то не отправляютя.Вчера пытался несколько раз в личку отправить и ничего не получилось,почему то.Подчисть свою почту или админов попроси,как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
У меня из чистокровок Драхаар сучка и Западник кобель, и до кучи ублюдок Западница.По щенкам сейчас какие ценники не знаю.Мне хоть и не дёшево,но моих чистокровок по заказу у проверенных людей помогли приобрести.Т.е по объявлению не покупал.

К тебе сообщения почему то не отправляютя.Вчера пытался несколько раз в личку отправить и ничего не получилось,почему то.Подчисть свою почту или админов попроси,как это правильно сделать.

Витя у вас напарники из Ростова на дону,3 человека.

Ссылка на комментарий

Подскажите сколько профилей нужно иметь в арсенале?А то в работе сейчас не сезон, а на диване уже устал воляться.Вот думаю занять себя изготовлением профилей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите сколько профилей нужно иметь в арсенале?А то в работе сейчас не сезон, а на диване уже устал воляться.Вот думаю занять себя изготовлением профилей.

Чем больше - тем лучше. Количество ограничивает только способность человека доставить на поле эти профиля. 

Ссылка на комментарий
Чем больше - тем лучше. Количество ограничивает только способность человека доставить на поле эти профиля. 

А каких больше?Я имею ввиду:кормящихся, сторожевых илиотдыхающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А каких больше?Я имею ввиду:кормящихся, сторожевых илиотдыхающих.

В стандартном покупном наборе 5 кормящихся,5 отдыхающих

и 2 стороживых.Вот и считай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А каких больше?Я имею ввиду:кормящихся, сторожевых илиотдыхающих.

обычно на стаю 40-60 штук надо из них 4-5 сторожей 6-8 отдыхающих остальные кормящиеся.

Ссылка на комментарий
обычно на стаю 40-60 штук надо из них 4-5 сторожей 6-8 отдыхающих остальные кормящиеся.

про пару ворон забали!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вороны говорящие: "В Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно .......!". :lol:

Ссылка на комментарий
Так вороны говорящие: "В Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно .......!". :D

Совершенно верно! Где сидят вороны а они чуют беду на расстоянии,поэтому их тоже можно приземлить.

А мы в засаде в метрах 30 :lol::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх