Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно! Где сидят вороны а они чуют беду на расстоянии,поэтому их тоже можно приземлить.

А мы в засаде в метрах 30 :russian::D

Группа для охоты на гуся район Заполярья набрана.Также хочу обрадовать кто полетит самолётом Москва-Салехард.Салехард-Москва.

Стоимость билета теперь не 12.000 руб а 5.400 руб. Хвала нашему губернатору и газпрому.

Уважаемые господа охотники!

База"Хон-Юс" приглашает желающих на весеннею охоту.

Трофей охоты, в большом разнообразии видов утка.

Район охоты Заполярье,орьентир город Салехард.

Начало сезона охоты примерно с 1 июня по 10 число этого месяца,(дата за мсесяц будет уточнена).

Команда наберается в количестве 6 человек.

Лицензия на охоту оформляется на месте.

Проживание в избе на угодьях,имеется (манчуки,мас-сетки,постельное бельё,газ,спутниковое телевидение,караоке,связь,двд,мобильная баня).

Цена в сутки с чел. 1200 руб.

Встреча как в аэропорту,так и на жд.вакзале.

Жду ваших заявок и если есть вопросы я на них отвечу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да уж - стрельба "по взрослому" А точнее по "американски"  Но количество чучалок и их "визибилити" очень впечатляет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж - стрельба "по взрослому" А точнее по "американски"  Но количество чучалок и их "визибилити" очень впечатляет!

Больше похоже на мясозаготовку….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

показывали тут фильм по охотничьему каналу про охоту на гусей в канаде, так их там столько развелось (гусей), такие стаи огромные уничтожают всё в округе, там на них путёвки почти бесплатные, вот и долбят их кучами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видал, видал тоже этот фильм, да и не только я - от многих

слышал. Можно только порадоваться за наших канадских

коллег - такая красотища.

Но места охоты сразу видно что пустынные - у нас таких

завались. А по гусю - охота на Дальнем востоке (Амурская область) -

гуся не меньше - а народа больше и все происходит душевней.

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие то они дикие,эти америкосы.... Смысл охоты у них видимо то же к баксам сведет конкретно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Какие то они дикие,эти америкосы.... Смысл охоты у них видимо то же к баксам сведет конкретно...

Полностью согласен, где бы, что про них не видел, до сих пор не пойму их подход и эмоции получаемые от охоты!

Ссылка на комментарий
Все конечно подумают что: "Куда это он так рано собрался..." и т.п. Но вот решил создать заранее тему т.к. всегда бывает что поздно!!! Есть очень огромное желание съездить на настоящую охоту на гуся на северный Урал, оринтеровочно Нарьян-Мар. Примерно это апрель -май 2010 г. Набирается команда 6-8 человек. Пока энтузиаст я один! Есть знакомые которые туда ездят, можно пошукать на счёт вертолета т.к. не добраться своим ходом. Может кто-то был на таких охотах и подскажет что-то дельное. Тут конечно очень большую роль играет материальное положение, понимаю, времена сейчас такие. Не каждый готов выложить за поездку на 10-14 дней 50-70 тыс. Вобщем времени ещё много, есть над чем подумать. Принимаются любые пожелания и помощь в этом моем не лёгком начинании! Заранее спасибо.

Мужики, все возможно, все реализуется. Но не будем тянуть резину. Есть предложение. Только обычно не на 10 дней туда едут, на 5. Этого обычно хватает и пострелять и отдохнуть. Сразу сообщу, что охота коммерческая. Для группы 10 человек можно просить скидки. бросайте сообщения на мой ящик strloksl67@rambler.ru

Ссылка на комментарий
50-70 тыс. руб - золотая получается охота на гусей....

Помню когда мне исполнилось 19 лет,мне подарили дедовскую одностволку курковку 16 калибр.

Единственному в классе,дак вот мы 5 друзей ходили на охоту на куропатку и на уток,с одним ружьём.

И помню как то налетели гуси,просто не поняли как и от куда,глаза по полтинику и как сейчас вспоминаем,орали друг на друга,мол патрон!ещё патрон,

как на войне возле пушки.Смешно сейчас вспоминать и в итоге последние гуси каторые летели так смотрели на нас,вооо охотники :vinsent::):lol::lol:

Посмотрели а вокруг столько патронов,со злости и смеха сняли с одного друга шапку,и айда её кидать и каждый по разу стрелять :lol::lol::lol::lol:

Он не сколько необиделся а сам пару раз долбанул поней и сказал,может теперь новую купят :lol::lol: Та что гусь не кормит а разувает.

Ссылка на комментарий

Сергей!

Сориентируй по срокам на примере прошлого и позапрошлого года.

Типа в 2009 охота открыта с 01 июня по 10 июня. Переправились на левый берег 25 мая, обратно 10 июня.

2008 аналогично.

Просто вспомнил по Енисею. Как только ледоход, так резкое похолодание с морозами. Лет гуся никакой.

А вот ледоход основной прошел через 3-4 дня, потеплело и гусь пошел. У вас то как?

Что-то весну раннюю обещают. Как бы нам не попасть и не приехать во время ледохода.

В Усинске, Нарьян-Маре вроде охоту открывали числа 16 мая. Широта вроде одна. Странно, что у вас с 1 июня. Прям, как на Таймыре.

http://www.dvinainform.ru/news/2009/04/24/75726.shtml

Так у вас и с собаками нельзя охотиться весной

http://www.newsprom.ru/news/11158229980663...date=1222819200

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помню когда мне исполнилось 19 лет,мне подарили дедовскую одностволку курковку 16 калибр.

Единственному в классе,дак вот мы 5 друзей ходили на охоту на куропатку и на уток,с одним ружьём.

И помню как то налетели гуси,просто не поняли как и от куда,глаза по полтинику и как сейчас вспоминаем,орали друг на друга,мол патрон!ещё патрон,

как на войне возле пушки.Смешно сейчас вспоминать и в итоге последние гуси каторые летели так смотрели на нас,вооо охотники :):):lol::25:

Посмотрели а вокруг столько патронов,со злости и смеха сняли с одного друга шапку,и айда её кидать и каждый по разу стрелять :lol::lol::lol::lol:

Он не сколько необиделся а сам пару раз долбанул поней и сказал,может теперь новую купят :lol::lol: Та что гусь не кормит а разувает.

Поподробнее. Сергей,ты чего двоечник был в 19 лет ещё в школу ходил?

Ссылка на комментарий
Поподробнее. Сергей,ты чего двоечник был в 19 лет ещё в школу ходил?

Коля я в детстве перенёс сложную операцию и теперь скачу и бегаю с одним лёгким! B)

1.5 года провёл в больнице,отсюда и вывод.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля я в детстве перенёс сложную операцию и теперь скачу и бегаю с одним лёгким! B)

Извини если обидел.

Ссылка на комментарий
Извини если обидел.

Коля это жизнь,какие могут быть обиды! Обида была у родителей когда местные долбанные врачи не могли понять что со мной происходит,ведь могли бы спасти второе лёгкое если бы сразу отправили в область а там только проверили и сразу на операциооный стол,мне было 7 лет.Да ладно всё позади.Ты когда за кардон?

Ссылка на комментарий
Сергей!

Сориентируй по срокам на примере прошлого и позапрошлого года.

Типа в 2009 охота открыта с 01 июня по 10 июня. Переправились на левый берег 25 мая, обратно 10 июня.

2008 аналогично.

Просто вспомнил по Енисею. Как только ледоход, так резкое похолодание с морозами. Лет гуся никакой.

А вот ледоход основной прошел через 3-4 дня, потеплело и гусь пошел. У вас то как?

Что-то весну раннюю обещают. Как бы нам не попасть и не приехать во время ледохода.

В Усинске, Нарьян-Маре вроде охоту открывали числа 16 мая. Широта вроде одна. Странно, что у вас с 1 июня. Прям, как на Таймыре.

http://www.dvinainform.ru/news/2009/04/24/75726.shtml

Так у вас и с собаками нельзя охотиться весной

http://www.newsprom.ru/news/11158229980663...date=1222819200

Сон сегодня видел что приехали на буранах а утром проснулись кругом вода :D Неее такого не будет,поэтому и уходим 15 числа а не 25.

Переживать не надо,охота хоть и откроется с 1июня и по 10 июня.Нам привезут лицензии или отдадут.Инспектора все мои друзья. На севере иначе нельзя.

Да я писал что охота может быть всего 4-5 дней,но зато мы там.Могут быть и морозы,я так же писал что за один день такое может быть потеплене что на глазах деревья распускаются.

Звонили немцы и хотели на 5 дней,но я пока ещё не купил вертолёт чтоб их с того берега до открытия льда вернуть на горную сторону.Поэтому 15 дней.Я не хочу рисковать а всё как должно быть на северной охоте.Так что такие дела,а ещё я уже писал если вы определились то дайте знать.С Ростова на Дону 3 ребят едут конкретно.Но будет ещё дополнительная инфо в личке.Все и всюду должны быть подстрахованы. К стате собак берите я не говорил что нельзя.Тем более места у меня такие что собака не куда не денется.С 1 июня по 10 июня набирается другая команда, охота чисто на утку.

Ссылка на комментарий
Так что такие дела,а ещё я уже писал если вы определились то дайте знать.

Так вроде уже определился. И Витек71 аналогично.

Так все расписал, что слюна пошла от предвкушения. Записывай меня. Поеду с вероятностью 95%. 5% оставлю, если вдруг заболею.

Если ранняя весна, то наверное к 10 мая надо выезжать?

В Усинске 2006 ледоход был уже 12 мая во всю его красу.

Ссылка на комментарий
Так вроде уже определился. И Витек71 аналогично.

Если ранняя весна, то наверное к 10 мая надо выезжать?

В Усинске 2006 ледоход был уже 12 мая во всю его красу.

Весна может быть и ранней! Но толщина льда у нас от 1.5 м до 2 метров.Поэтому ледоход будет тяжёлым и долгим,успеем спокойно уехать.

Такая зима была в 1984 году.Всё будет пучком как всегда :huh: .

Ссылка на комментарий

Про "пучок" поподробнее, пожалуйста. Что в нем?

Турухтаны будут токовать? Раз утки много, то какие виды помимо кряквы - мне перышки для нахлыста коллекционировать?

Песцы гуляют? Огласите, пжта, вероятный список фауны. Что с куликами?

Дупель есть? Медведь на солнцепеке? Надеюсь белый мишка во льды подастся?

Лис, наверное, много - подранков будут таскать?

Ссылка на комментарий
Про "пучок" поподробнее, пожалуйста. Что в нем?

Турухтаны будут токовать? Раз утки много, то какие виды помимо кряквы - мне перышки для нахлыста коллекционировать?

Песцы гуляют? Огласите, пжта, вероятный список фауны. Что с куликами?

Дупель есть? Медведь на солнцепеке? Надеюсь белый мишка во льды подастся?

Лис, наверное, много - подранков будут таскать?

Оглашаю весь список тех уток которых мы стреляем:Турпан,Шилохвость,Свиязь,Соксун-Широконоска,Чирок-кряхтун,свистун,трискун,Гоголь (к стати единственная утка которая гнездится на дереве),Косатая,Чернеть.По поводу куликов,есть очень много видов,но мы на них не охотимся.У нас просто засмеют! Утки хватает а их просто жалко,да и мясо всего не чего.

Слово пучок это значит что всё будет нормально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх