Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя охота или мысли вслух


gof10

Рекомендуемые сообщения

Необъятное слово нормально, оно же все пучком, хотел свести к восьми вопросам.

Получилось ответов только на два.

Малый, средний, большой крохаль тоже бывают? Никогда не видел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baza0007

    109

  • Николай Ш

    40

  • Gross

    19

  • gof10

    15

Топ авторов темы

Необъятное слово нормально, оно же все пучком, хотел свести к восьми вопросам.

Получилось ответов только на два.

Малый, средний, большой крохаль тоже бывают? Никогда не видел.

Крохаль м.б. в красной книге остаётся только посмотреть :) ,хотя табуны серьёзные а на остальные вопросы ответ получишь на месте,своими глазами. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Крохаль м.б. в красной книге остаётся только посмотреть :lol: ,хотя табуны серьёзные а на остальные вопросы ответ получишь на месте,своими глазами. :lol:

Не хотелось лезти, и поймите правильно не с целью показать какой я "хороший" или "залезть кому-то под кожу", просто поправлю. Тема птиц мне более менее знакома, и работать мне доводилось и в тех местах (несколько севернее).

Список видов птиц занесенных в Красную Книгу ЯНАО.

1. БЕЛОЩЕКАЯ КАЗАРКА

2. БЕРКУТ

3. БОЛЬШОЙ КРОНШНЕП

4. БЕЛОКЛЮВАЯ ГАГАРА

5. ГРЯЗОВИК

6. ГУМЕННИК

7. КЛОКТУН

8. КОРОТКОКЛЮВЫЙ ГУМЕННИК

9. КОРОТКОХВОСТЫЙ ПОМОРНИК

10.КРАСНОЗОБАЯ КАЗАРКА

11.КРЕЧЕТ

12.КУЛИК-СОРОКА

13.ОБЫКНОВЕННЫ ТУРПАН

14.ОРЛАН-БЕЛОХВОСТ

15.ПИСКУЛЬКА

16.САПСАН

17.СЕРЫЙ ГУСЬ

18.СЕРЫЙ ЖУРАВЛЬ

19.СЕРЫЙ СОРОКОПУТ

20.СКОПА

21.СТЕРХ

22.ТУЛЕС

23.МАЛЫЙ (ТУНДРЯНОЙ) ЛЕБЕДЬ

24.ФИЛИН

25.ЧЕРНОЗОБИК

как видите крохоля не отосятся к краснокнижным видам, желающие проверить могут зайти на официальный сайт "РЕГИОН ЯМАЛ", список этоот взят от туда. (с систематикой путаница конечно)

на сколько знаю в астоящее время ведется работа по обновлению списка но он пока не утвержден.

Ссылка на комментарий
Не хотелось лезти, и поймите правильно не с целью показать какой я "хороший" или "залезть кому-то под кожу", просто поправлю. Тема птиц мне более менее знакома, и работать мне доводилось и в тех местах (несколько севернее).

Список видов птиц занесенных в Красную Книгу ЯНАО.

1. БЕЛОЩЕКАЯ КАЗАРКА

2. БЕРКУТ

3. БОЛЬШОЙ КРОНШНЕП

4. БЕЛОКЛЮВАЯ ГАГАРА

5. ГРЯЗОВИК

6. ГУМЕННИК

7. КЛОКТУН

8. КОРОТКОКЛЮВЫЙ ГУМЕННИК

9. КОРОТКОХВОСТЫЙ ПОМОРНИК

10.КРАСНОЗОБАЯ КАЗАРКА

11.КРЕЧЕТ

12.КУЛИК-СОРОКА

13.ОБЫКНОВЕННЫ ТУРПАН

14.ОРЛАН-БЕЛОХВОСТ

15.ПИСКУЛЬКА

16.САПСАН

17.СЕРЫЙ ГУСЬ

18.СЕРЫЙ ЖУРАВЛЬ

19.СЕРЫЙ СОРОКОПУТ

20.СКОПА

21.СТЕРХ

22.ТУЛЕС

23.МАЛЫЙ (ТУНДРЯНОЙ) ЛЕБЕДЬ

24.ФИЛИН

25.ЧЕРНОЗОБИК

как видите крохоля не отосятся к краснокнижным видам, желающие проверить могут зайти на официальный сайт "РЕГИОН ЯМАЛ", список этоот взят от туда. (с систематикой путаница конечно)

на сколько знаю в астоящее время ведется работа по обновлению списка но он пока не утвержден.

Дак это только радует меня! :P Вопрос в другом почему мой друг работая в инспекции,говорил обратное.Завтра я его обрадую.

Повторюсь что писал раньше,что его очень много и почему в Красной. Ураааа . Ах даа,половину из списка можно вычёркивать,слишком много уже их.

Ссылка на комментарий
Дак это только радует меня! :P Вопрос в другом почему мой друг работая в инспекции,говорил обратное.Завтра я его обрадую.

Повторюсь что писал раньше,что его очень много и почему в Красной. Ураааа . Ах даа,половину из списка можно вычёркивать,слишком много уже их.

Самое иньтересное то что есть такая птица Белый журавль!Удивительно что в списке не окозалось. Это его Родина и их несколько пар,это единственная птица которую надо беречь из выше перечисленных.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Самое иньтересное то что есть такая птица Белый журавль!Удивительно что в списке не окозалось. Это его Родина и их несколько пар,это единственная птица которую надо беречь из выше перечисленных.

ну почему нет, Стерх же и есть белый журавль,

приходилось мне принимать участие в написании КК Тюменской области, бывают спорные виды, согласен, тут от составителей много зависит как они преподнесут, попадется человек с "зеленым уклоном" беда охотникам, а в Вашем регионе с этим делом вроде все нормально.

Поспрашивайте своих инспекторов, может у них есть какой документ есть со "своей КК" я проконсультируюсь, по этому вопросу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

База0007.А какие карательные меры у вас в регионе бывают к приезжим охотникам,за уничтожение видов из вашей КРАСНОЙ КНИГИ?

У нас это очень серьёзное ПРАВОНАРУШЕНИЕ,с последствиями которых очень ДОЛГО,БОЛЕЗНЕННО и ДОРОГО надо будет РАЗЪЁ....СЯ с нашим ГОСУДАРСТВОМ.

Я это к чему спросил.Судя по списку,что ТУНДРА огласил,ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБАЯ ГУСИНАЯ ОХОТА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ВНЕ ЗАКОНА.ОТСЮДА ВЫХОДИТ,ЧТО ВЫ НАС ЗОВЁТЕ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ НА БРАКОНЬЕРСКУЮ ОХОТУ,НА КРАСНОКНИЖНЫХ У ВАС ПТИЦ?

Если мы влетим с вашей ЯМАЛЬСКОЙ КРАСНОЙ КНИГОЙ в лапы опричников,у вас есть РЕСУРС,чтоб отмазать народ от  КРУПНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,ИЛИ КАК ПОЛУЧИТСЯ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ой читаю я , всё читаю эту темку. Очень хочется поехать, но не позволяет время - можно озвучить примерно время пребывания непосредственно на охоте+ прибавить 2-4 дня на дорогу.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ой читаю я , всё читаю эту темку. Очень хочется поехать, но не позволяет время - можно озвучить примерно время пребывания непосредственно на охоте+ прибавить 2-4 дня на дорогу.

ДИМ.А я всё читаю и читаю.И мне всё больше не ХОЧЕТСЯ!!!!Очень много НЕПОНЯТНОГО!!!!

Понятно только одно,ГДЕ БУДУТ ПРОЖИВАТЬ ОХОТНИКИ за 1.200р в сутки,правда если они благополучно через реку переправятся.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,КАК В ТУМАНЕ!!!!

Тем более с БРАКОНЬЕРСТВОМ НЕПОНЯТНО.Когда ШКЕРЕШЬСЯ,то сам на себя расчитываешь,и ни один опричник не поедет ИМЕТЬ ПАРТИЗАН.Но когда практически по ОФФИЦИАЛУ(а гусиная охота будет с профилями,по другому не получится),злостное ВЫХОДИТ,да ещё народ приезжий с БАБЛОМ,то поиметь таких СВЯТОЕ.Где бы команда не была,один фиг найдут ГОСУДАРЕВЫ БЛ..ЛЮДИ,или на выеде ВСТРЕТЯТ С СУХАРЯМИ!!!!Нас в Карелии из Беломорска,аж в ВИРМУ отряд ЛЮДЕЙ ГОСУДАРЕВЫХ принимать приезжал.ВО КАК!!!Благо дело,что связь там хорошая,местныё раньше отзвонились и мы ПОДГОТОВИЛИСЬ.А так бы ВЛЕТЕЛИ ПО ПОЛНОЙ,ТАМ ВСЁ ПО ВЗРОСЛОМУ БЫЛО!!!!   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДИМ.А я всё читаю и читаю.И мне всё больше не ХОЧЕТСЯ!!!!Очень много НЕПОНЯТНОГО!!!!

Понятно только одно,ГДЕ БУДУТ ПРОЖИВАТЬ ОХОТНИКИ за 1.200р в сутки,правда если они благополучно через реку переправятся.ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,КАК В ТУМАНЕ!!!!

Уважаемые охотники,любители гусиной охоты.Куда и зачем вы собираетесь я никак не пойму,за экзотикой севера?Гуся и у нас в средней полосе полным полно,и риска меньше,и условия лучше и ближе и дешевле намного.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Уважаемые охотники,любители гусиной охоты.Куда и зачем вы собираетесь я никак не пойму,за экзотикой севера?Гуся и у нас в средней полосе полным полно,и риска меньше,и условия лучше и ближе и дешевле намного.

Рамон.А ФИГ его знает ЗАЧЕМ!!!!ХОЧЕТСЯ!!!ЕТИ ЕГО В ПЕЧЁНКУ!!!!

У вас был,в Астрахани был,там был,тут был.МЛЯ,но ДОФИГА где ещё не был!!!!Пока здоровье позволяет,вот и тянет,ой как ТЯНЕТ!!!!

Только,когда на коммерческую охоту далеко едешь,то хотелось бы побольше ясности и хотя бы еще пара запасных вариантов.По Аксарке,уже сейчас,пообщавшись с народом ЗНАЮЩИМ ОБСТАНОВКУ у меня вопросов больше,чем ответов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые охотники,любители гусиной охоты.Куда и зачем вы собираетесь я никак не пойму,за экзотикой севера?Гуся и у нас в средней полосе полным полно,и риска меньше,и условия лучше и ближе и дешевле намного.

Это -то всё понятно, вот только тем людям, например таким как я, хочется поехать на охоту на гуся. Причём куплена вся снаряга и профиля и халат и много че ещё, но попасть в компанию, которая при такой охоте состоит из 4-6 человек - очень трудно. Да и не очень то народ распространяется о своих "рыбных местах". Это не загонная охота - где нужен народ. Я бы с удовольствием съездил весной на 5-7 дней да хоть в Рязанскую область, да только не знаю куда ехать - и таких как я думаю не один десяток народу! Конечно я мог бы один поехать и залезть в болото на сутки, но как-то хочется компании!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамон.А ФИГ его знает ЗАЧЕМ!!!!ХОЧЕТСЯ!!!ЕТИ ЕГО В ПЕЧЁНКУ!!!!

У вас был,в Астрахани был,там был,тут был.МЛЯ,но ДОФИГА где ещё не был!!!!Пока здоровье позволяет,вот и тянет,ой как ТЯНЕТ!!!!

Только,когда на коммерческую охоту далеко едешь,то хотелось бы побольше ясности и хотя бы еще пара запасных вариантов.По Аксарке,уже сейчас,пообщавшись с народом ЗНАЮЩИМ ОБСТАНОВКУ у меня вопросов больше,чем ответов.

Витёк,запасной "аэродром" на Ямале - тесть с тёщей Антона,а там по его методе на две недели приключений на "..опу" искать. ;) Шутка конечно.

Ссылка на комментарий
Витёк,запасной "аэродром" на Ямале - тесть с тёщей Антона,а там по его методе на две недели приключений на "..опу" искать. ;) Шутка конечно.

Вить, а может весной к нам в Кировскую область сново с полевой кухней, а?. А про ямал Николай Ш прав можно рассмотреть вариант подробнее я узнаю на этот год через тестя. Но ничего не обещаю в прошлом году не срослось.

Ссылка на комментарий
База0007.А какие карательные меры у вас в регионе бывают к приезжим охотникам,за уничтожение видов из вашей КРАСНОЙ КНИГИ?

У нас это очень серьёзное ПРАВОНАРУШЕНИЕ,с последствиями которых очень ДОЛГО,БОЛЕЗНЕННО и ДОРОГО надо будет РАЗЪЁ....СЯ с нашим ГОСУДАРСТВОМ.

Я это к чему спросил.Судя по списку,что ТУНДРА огласил,ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБАЯ ГУСИНАЯ ОХОТА У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ВНЕ ЗАКОНА.ОТСЮДА ВЫХОДИТ,ЧТО ВЫ НАС ЗОВЁТЕ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ НА БРАКОНЬЕРСКУЮ ОХОТУ,НА КРАСНОКНИЖНЫХ У ВАС ПТИЦ?

Если мы влетим с вашей ЯМАЛЬСКОЙ КРАСНОЙ КНИГОЙ в лапы опричников,у вас есть РЕСУРС,чтоб отмазать народ от КРУПНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ,ИЛИ КАК ПОЛУЧИТСЯ?

;) Отвечаю на все вопросы,на которые считаю нужно ответить! Во первых был только что у своего друга в инспекции.На что он ответил,та птица которая внесена в красную ЯНАО не имеет под собой закона,у нас есть одна всеросийская Красная книга и она в законе. Добавил и мы все сним согласились,что вся птица которая у нас летает она вся внесена в краную книгу ЯНАО, и логика с тем то что когда людям выписывают лицензию и пишут гусь и утка. И у нас нет вашего беспредела на охоте со стороны инспекции.Вас имеют там а нас уважают. Мы не нарушаем,если пишут гусь в лицензии,мы его и стреляем. А если нарушили малость закон,так сели в месте и чарку раздовили.Вам не понять дружбы настоящих мужиков нав севере.Я писал что мы все тут взаимосвязаны.

Ещё хочу сказать, я не кого к себе силком не зову. Если я сказал значит сделал,не вы первые и не вы последние. У меня создаётся в печатление что на ваших территориях полный беспредел со стороны органов контралирующие охоту и рыбалку. Да поддержит меня тот человек который хоть раз был тут и знает наше гостепреимство и уважение кто бы ты не был.

Единственный гусь которого у нас запрещено стрелять это Краснозобую казарку. Иньтересно кокого гуся вы тогда там стреляете если весь гусь в красной книге.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
;) Отвечаю на все вопросы,на которые считаю нужно ответить! Во первых был только что у своего друга в инспекции.На что он ответил,та птица которая внесена в красную ЯНАО не имеет под собой закона,у нас есть одна всеросийская Красная книга и она в законе. Добавил и мы все сним согласились,что вся птица которая у нас летает она вся внесена в краную книгу ЯНАО, и логика с тем то что когда людям выписывают лицензию и пишут гусь и утка. И у нас нет вашего беспредела на охоте со стороны инспекции.Вас имеют там а нас уважают. Мы не нарушаем,если пишут гусь в лицензии,мы его и стреляем. А если нарушили малость закон,так сели в месте и чарку раздовили.Вам не понять дружбы настоящих мужиков нав севере.Я писал что мы все тут взаимосвязаны.

Ещё хочу сказать, я не кого к себе силком не зову. Если я сказал значит сделал,не вы первые и не вы последние. У меня создаётся в печатление что на ваших территориях полный беспредел со стороны органов контралирующие охоту и рыбалку. Да поддержит меня тот человек который хоть раз был тут и знает наше гостепреимство и уважение кто бы ты не был.

Единственный гусь которого у нас запрещено стрелять это Краснозобую казарку. Иньтересно кокого гуся вы тогда там стреляете если весь гусь в красной книге.

Сергей,ты на парней не обижайся. Им надо конкретно по пунктам и дням всё распятнать и чётко сформулировать. И ещё с возможными неувязками,типа запоздалого ледохода,возвращения "зимы", гарантий от наездов госорганов и т.д.

перечитай свою тему,собери все вопросы и дай на них чёткие ответы и всё.

Ссылка на комментарий

Вроде уже решили и группа набрана и тут начинается вошканье тех кто не может приехать по своим причинам.Начинают всякие теоремы законов и проблем.

Не ужели до тех ребят которые сюда едут не дошло,что если всё так проблемотично.То после охоты можно всю инфо.выложить на этом форуме.

И коко во будет мне,когда меня лицом в грязь.Пишу не ради того чтоб образумить а просто логично надо рассуждать.

Лично для себя я уже сделал вывод,группа будет добрана,желающих много и не задают много вопросов а задали лишь одиш на счет страховки.Эту услугу должен предоставить любой человек предостовляющий такой вид услуги.Приятно когда грамотно подходят к теме охоты. Мы с вами обсудили все вопросы!!! Зачем ещё высасывать из пальца.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
;) Отвечаю на все вопросы,на которые считаю нужно ответить! Во первых был только что у своего друга в инспекции.На что он ответил,та птица которая внесена в красную ЯНАО не имеет под собой закона,у нас есть одна всеросийская Красная книга и она в законе. Добавил и мы все сним согласились,что вся птица которая у нас летает она вся внесена в краную книгу ЯНАО, и логика с тем то что когда людям выписывают лицензию и пишут гусь и утка. И у нас нет вашего беспредела на охоте со стороны инспекции.Вас имеют там а нас уважают. Мы не нарушаем,если пишут гусь в лицензии,мы его и стреляем. А если нарушили малость закон,так сели в месте и чарку раздовили.Вам не понять дружбы настоящих мужиков нав севере.Я писал что мы все тут взаимосвязаны.

Ещё хочу сказать, я не кого к себе силком не зову. Если я сказал значит сделал,не вы первые и не вы последние. У меня создаётся в печатление что на ваших территориях полный беспредел со стороны органов контралирующие охоту и рыбалку. Да поддержит меня тот человек который хоть раз был тут и знает наше гостепреимство и уважение кто бы ты не был.

Единственный гусь которого у нас запрещено стрелять это Краснозобую казарку. Иньтересно кокого гуся вы тогда там стреляете если весь гусь в красной книге.

База0007.Сергей.Я нисколько не хочу вас задеть своими вопросами,которые вас почемуто немного раздражают.Но вы,как коммечерская и принимающаяи сторона,просто ОБЯЗАНЫ ответить на эти вопросы,без всяких обид.Ни один вопрос здесь нисколько не принижает вас,как охотника,по КОММЕРЦИИ-БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

Если к вам народ приедет и вруг будут накладки,то как надо потом понять ваше сообщение,УЖЕ У ВАС в Аксарке.Так же разговор не ПОЙДЁТ.ОДНАКО!!!!

Я НИКОГО К СЕБЕ СИЛКОМ НЕ ЗОВУ.

ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ СЧИТАЮ НУЖНО ОТВЕТИТЬ.

НЕ ВЫ ПЕРВЫЕ,НЕ ВЫ ПОСЛЕДНИЕ.

База007.ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ,ОТВЕЧАЙТЕ.ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЪЩАТЬСЯ БЕЗ АМБИЦИЙ И КАКИХ ТО ОБИД.ЭТО НОРМАЛЬНО.  

Ссылка на комментарий
Сергей,ты на парней не обижайся. Им надо конкретно по пунктам и дням всё распятнать и чётко сформулировать. И ещё с возможными неувязками,типа запоздалого ледохода,возвращения "зимы", гарантий от наездов госорганов и т.д.

перечитай свою тему,собери все вопросы и дай на них чёткие ответы и всё.

Коля! Вот поэтому приезжай ко мне в гости на день Оленевода и я за одно познакомлю с друзьями как гл.инспектр так и мл. инспектора. С ними прошел огонь и воду.

Весело проведём праздник.

Ссылка на комментарий
База0007.Сергей.Я нисколько не хочу вас задеть своими вопросами,которые вас почемуто немного раздражают.Но вы,как коммечерская и принимающая,просто ОБЯЗАНЫ ответить на эти вопросы,без всяких обид.Ни один вопрос здесь нисколько не принижает вас,как охотника,по КОММЕРЦИИ-БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ.

Если к вам народ приедет и вруг будут накладки,то как надо потом понять ваше сообщение,УЖЕ У ВАС.Так же разговор не ПОЙДЁТ.ОДНАКО!!!!

Я НИКОГО К СЕБЕ СИЛКОМ НЕ ЗОВУ.

ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ СЧИТАЮ НУЖНО ОТВЕТИТЬ.

НЕ ВЫ ПЕРВЫЕ,НЕ ВЫ ПОСЛЕДНИЕ.

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ,ОТВЕЧАЙТЕ.ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЪЩАТЬСЯ БЕЗ АМБИЦИЙ И КАКИХ ТО ОБИД.

пробежал по форуму и прочитал все вопросы и свои ответы. Что можно ещё считать неотвеченным??????? Самое удивительное то что пару недель назад мне из Кирова позвонили из тур компании,говорил со мной переводчик.Хотят приехать немцы на неделю. С моих слов было сказано,охота с 15 мая по 1 июня,что нужно брать с собой.Единственное спросили ещё за страховку на что ответил положительно.Расстроились что не на весну,согласились на осень. Тем самым больше их нечего неиньтересовало. Вы же профессионалы и задали столько вопросов что не на Ямал едите а на марс.

Как мне понять вас?????? Я уже занимаюсь набором людей на утку а получается ещё вопросы которые повторяются и неудевлюсь будут ещё,ну согласен по мелочам.Но самое главное вроде же обсудили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля! Вот поэтому приезжай ко мне в гости на день Оленевода и я за одно познакомлю с друзьями как гл.инспектр так и мл. инспектора. С ними прошел огонь и воду.

Весело проведём праздник.

Сергей,большое спасибо за очень интересное приглашение.

Но в этом году у меня вряд ли получится,я уже тебе писал про мои планы.

Ссылка на комментарий
Сергей,большое спасибо за очень интересное приглашение.

Но в этом году у меня вряд ли получится,я уже тебе писал про мои планы.

1. Краснозобая казарка - Rufibrenta ruficolis Pall. III категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯН АО.

2. Малый лебедь - Cygnus bewickii Yar. II категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

3. Орлан белохвост - Haliaeetus albicilla L. III категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

4. Сапсан - Falko peregrinus Tun. III категория. Вид занесен в Красную книгу Россий­ской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

5. Пискулька - Anser erythropus L. III категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

6. Обыкновенный турпан - Меlanitta fiska L. III категория. Вид занесен в Красную книгу ЯНАО

7. Белощекая казарка - Branta lencopsis Bech. III категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

8. Белоклювая гагара - Gavia adamsii Grey. IV категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

9. Белый медведь - Ursus maritimus Phip. III категория. Вид занесен в Красную книгу МСОП, Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

10. Атлантический морж - Odobenus rosmarus rosmarus L. I категория. Вид занесен в Красную книгу МСОП, Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

11. Северный финвал - Balaenoptera physalus physalus L. II категория. Вид занесен в Красную книгу МСОП, Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

12. Тундровый северный олень (островная популяция арктических островов) Rangifer tarandus tarandus L. II категория. Вид занесен в Красную книгу ЯНАО.

Вот информация о тех видах что занесены как в Красную книгу Российской федераци а так же ЯНАО.

Предоставленная информация до этого, опубликована в 1994 году и на сегодняшний день не действительна.

Могу дать номер телефона Службы по Охране,Контролю,Урегулированию и использованию биоресурсов по ЯНАО.

Господа охотники! будите на Ямале,знайте что занесено в Красную книгу.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос к ребятам, собирающимся в дальние края на весеннюю охоту!

Вот заплатите за дорогу, за проживание, за "места", а что желаете взамен? Чего хочется душе, экзотики, экстрима, посмотреть новые места, приобрести новых знакомых, хорошо отдохнуть и провести время со своей компанией, пострелять вдоволь гусей, половить разной рыбы, что в поездке будет для вас главным?

С уважением!

Ссылка на комментарий
7. Белощекая казарка - Branta lencopsis Bech. III категория. Вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу ЯНАО.

Сергей белощекая казара в ваших краях есть?

Ссылка на комментарий
Сергей белощекая казара в ваших краях есть?

Не встречал у себя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх