Перейти к содержанию
Форум охотников России

Загонная охота за Смоленском


Hakas

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hakas

    17

  • Улль

    5

  • romeos78

    4

  • mih64

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Организуй поехали сидите молчите и обсер.......... Или только языком молотить умеете!Сидя в теплом офисе :(

Ну зачем так грубо - уважаемый, держите себя в руках в конце-то концов, Вы же взрослый человек. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребя, на эти выхи меня пригласили на Лосика у нас, в Тверской. Согласился, поскольку ценник был объявлен -15 тыров за голову , любого возраста и с любым кол-ом отростков. Но ближе к делу выяснилось что лицензия подросла до 30 тыров на компанию из шести человек. Ладно, хоть и тяжеловато но взад пятками раз хлестанулся поворачивать не буду, съезжу. Я это вот к чему - разведаю, познакомлюсь, а там чем черт не шутит, может и сгоняем-погоняем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребя, на эти выхи меня пригласили на Лосика у нас, в Тверской. Согласился, поскольку ценник был объявлен -15 тыров за голову , любого возраста и с любым кол-ом отростков. Но ближе к делу выяснилось что лицензия подросла до 30 тыров на компанию из шести человек. Ладно, хоть и тяжеловато но взад пятками раз хлестанулся поворачивать не буду, съезжу. Я это вот к чему - разведаю, познакомлюсь, а там чем черт не шутит, может и сгоняем-погоняем.

Андрей, 30 тыр это только трофей? Если да, то прибавьте туда еще около 25% за транспорт, загонщиков, егерей, собачек и разделку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hakas, На самом деле в Смоленщине всегда был такой бред с волком, я ездил туда еще в 90тых, нам местный председатель предлагал на волка 200 $ идти с ними, хотя бумага была бесплатная. Во как

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Володь, коренной считается это когда проживают в Москве 3-м поколением) к коим кстати себя и отношу)

а с 1812 года.. думаю человек 100 наберется)

Совсем не соглашусь - без обид. В 50 -60 ых годах по призыву партии и правительства в Москву призвали с территории окружающих областей несметное количество строителей и прочего люда для удовлетворения людских ресурсов при урупнении Москвы, её сторек и образующихся фабрик и заводов. Так называемая "лимита". Сейчас от них уже пошло и более чем третье поколение. И что - они "коренные москвичи". Конечно нет. Коренной москвич - это дух Москвы, это очень ментально связанный с этим городом и его традициями человек. А это бывает только тогда, когда ОЧЕНЬ много поколений родилось и выросло в этом городе. Так что "коренных", к сожалению, почти и нет никого! Одна бывшая "лимита" почти. И современная бизнес-комерция. Да и в "Собачьем сердце" у Булгакова хорошо показано кто стал проживать в Москве после 1917 года. Шариковы и Швондеры и их потомки. К огромному общему сожалению. Всех нормальных, умных, порядочных, принципиальных, ОБРАЗОВАННЫХ - просто перемолола государственная машина страны Советов, политика сталинизма с его борьбой за Власть и Партия большевиков. 

Потому то мы все сейчас и плюёмся на свою страну, её правила, её законы, на её чиновников и брюзжим слюной на то, что эта власть с нами делает. Сетуем на то," что "ну почему у нас всегда так коряво и плохо". Ну чего не коснись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, 30 тыр это только трофей? Если да, то прибавьте туда еще около 25% за транспорт, загонщиков, егерей, собачек и разделку.

Это за все: обслуживание, собаки и т.д. Транспорт свой- моя Нива и Буханка. Размещаться буду в доме у корешка который меня пригласил. В общем если ничего не сорвется до завтра, в понедельник отчитаюсь с конкретикой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
и разделку.

А что, охотники уже сами не разделывают? Не проще ли в супермаркет тогда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что, охотники уже сами не разделывают? Не проще ли в супермаркет тогда?

Леш, был случай что разделывали как бы вместе, сам знаешь как это, 3-4 людей разделывают вместе, из них 1 егерь, а потом бац.. заплатите за разделку)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну зачем так грубо - уважаемый, держите себя в руках в конце-то концов, Вы же взрослый человек. Всему свое время.

Только вот жить в это время прекрасное друг не придется ни мне ни тебе(классика)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только вот жить в это время прекрасное друг не придется ни мне ни тебе(классика)

Ну Вы прямо пессимист какой-то, я лично пожить еще собираюсь лет 50 и на охоту поездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну Вы прямо пессимист какой-то, я лично пожить еще собираюсь лет 50 и на охоту поездить.
Давайте не будем воду толочь пишите конкретно если поедите! нет листайте дальше форум всего вам доброго!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давайте не будем воду толочь пишите конкретно если поедите! нет листайте дальше форум всего вам доброго!

Спасибо. При случае приглашу Вас на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень интересный вопрос!

По TV московский канал утверждают то, что "коренной москвич" - это тот, у кого предки проживают в Москве с 1812 года !

Так то вот!

Теперь и думайте - сколько их "коренных москвичей" ??? :D:D:D

:D:lol: :lol: Дункан Маклауд- настоящий москвич.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
http://www.medushi.ru/hunt1.html Еще для мыслей!

Не, Юра.  Тут только для больных на голову или безумно храбрым. Цена велика и правила драконовские! :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как хорошо, что я не болею лосекабаньей болезнью. Читаю и хорошо становится. Да я бы удавился такие деньги барыгам от охоты отдавать. Уж если приперло - в браконьеры (по их понятиям). Лосю то все равно кто его завалил. Заплативший или незаплативший. ВПЕРЕД НА МИНЫ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ но я выложил чтоб вы имели сравнения где почем а не бурно обсуждали Тема приглашение на охоту за Смоленск и прайс с условиями в самом начале, а осуждать сделайте себе ветку и поливайте их(буржуев лесных) мож вас услышат.......... А я предлагаю реальную охоту кому интересно записывайтесь а слушать эти голоса они в каждом нормальном деле найдут свою тему :) ( замет те потом пишут дифирамбы :57: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Народ но я выложил чтоб вы имели сравнения где почем а не бурно обсуждали Тема приглашение на охоту за Смоленск и прайс с условиями в самом начале, а осуждать сделайте себе ветку и поливайте их(буржуев лесных) мож вас услышат.......... А я предлагаю реальную охоту кому интересно записывайтесь а слушать эти голоса они в каждом нормальном деле найдут свою тему :) ( замет те потом пишут дифирамбы :57: )

Поддерживаю просьбу Hakasa не превращать ветку, в обсуждение ценовой политики проведения коммерческих охот.

Hakas, несколько удивил вот такой пункт в прайсе: «Если животное было ранено и недобрано, производится оплата за ранение - + 50% к стоимости животного по прейскуранту».

Это знаешь ли, ни в какие ворота не лезет, могу понять, когда за раненого зверя закрывают лицензию и берут соответственно оплату….но это, уже перебор .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поддерживаю просьбу Hakasa не превращать ветку, в обсуждение ценовой политики проведения коммерческих охот.

Hakas, несколько удивил вот такой пункт в прайсе: «Если животное было ранено и недобрано, производится оплата за ранение - + 50% к стоимости животного по прейскуранту».

Это знаешь ли, ни в какие ворота не лезет, могу понять, когда за раненого зверя закрывают лицензию и берут соответственно оплату….но это, уже перебор .

Уточним!!!
Ссылка на комментарий
На кабанчика коллектив в принципе уже собран но хотелось и еще чего ;) Время пока терпит!

А где бы зопесацо?)))Я пожалуй что таки тожа поеду..если канешно возьмете.И есчо +1, если места есть.

Пы.Сы.на коллективвной охоте веду себя нравстенно))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно записываем Greider +1

Юра, Я мысленно с вами, как охотник-теоретик.Мои финансы не то,что поют, а просто таки вопят романсы!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх