Перейти к содержанию
Форум охотников России

Где родился и рос Ты охотник


Старый казак

Рекомендуемые сообщения

А я родился на территории , которя раньше была под Японией ( временно) - провинция Карафуто, селение Томари. У меня в дестве была крутая игрушка - свой самолет... Сбитый японский самолет, лежал за нашим огородом..Ну, то что от него осталось. А прямо за забором текла ма-а-а-аленькая речушка.... Воспоминания детства...Нам с братом по 5 лет..Вот мы бабушку просим : " Бабулечка, сделай нам свеженькой икорки!" Бабушка грит : " Некогда возиться, давайте позже.. Ешьте ту, что есть.." Мы : " Ну ба-а-а-а-а-бужка, пожалуйста, " свеженькой....." Бабушка - " Ладно, казачата, несите икру, сделаю.." Мы наперегонки к речке, а там бежать-то - 30 метров.. а рыба идет валом, горбуша... Смотришь по носам ...чтобы нос не кручком - нос крючком - значит самец...а надо самку.. три-четыре штуки мотыгой огородной, которая с кручками вместо лезвия подцепишь..несем.. через полчаса свежая малосольная икра....

А еще у меня тёща японка.. япономать...

Перенесла из темы "Что есть ваш НИК". Только с датами небольшая путаница :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я родился на территории , которя раньше была под Японией ( временно) - провинция Карафуто, селение Томари. ...

А еще у меня тёща японка.. япономать...

В Японию в гости к родственникам не ездишь?

Или они к Вам? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
В Японию в гости к родственникам не ездишь?

Или они к Вам? :)

Езжу... Только Карафуто сейчас не Япония, а Южный Сахалин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

В этой теме предлагаю рассказать где родился и рос участник форума. О себе родился и вырос в Кемеровской области с 1993г в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился и вырос в Чечне, а после Армии, в 1984 году переехал в Москву, тут и живу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я родился и жил до 6-ти лет в г. Ахангаран (Белая Гора)который находится недалеко от г. Ташкент УзССР. В лихие 37-ые, Матушкину семью раскулачили и сослали в те края а Батя попал во время войны после того как, у него осталась только тетка живущая в тех краях. Вот и соединились сердца сибиряка и украинки на узбекской земле. В 1975 переехали в Россию -Отцу до жути захотелось березок и елочек, в общем Шишкинские мотивы не давали покоя. Сначала все кроме него были недовольны - после круглогодичного лета попасть в круглогодичную зелено-белую зиму, но потом, со временем, когда развалился Союз и узбеки, казахи, киргизы и остальные нации нашего бывшего государства начали творить бесчинства над некоренным населением т.е. русскими , которое собственно их пересадило с ишака и верблюда на автомоблиль, мы поняли что Батя был прав вывезя нас на историческую родину. Вот так, по сей день и живу в бело-серо-зеленой зиме, и..... мне это чертовски нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился и вырос в Москве. Но вот каждое лето и каникулы проводил на благодатной Тверской земле. Собственно и становление как охотника проходило там же. Да и сейчас если выдается выкроить денек к выходному, не задумываясь лечу туда, как сказал sting69 в бело-серо-зеленой зиму. :(

Ссылка на комментарий
Я родился и жил до 6-ти лет в г. Ахангаран (Белая Гора)который находится недалеко от г. Ташкент УзССР.

Я служил недалеко от Ташкента в г.Чирчик. Всегда говорил, что если есть рай на земле, то это Чирчик -:(

Родился и жил на Алтае.Дедушка из репресированных поволжских немцев. Сослали в Сибирь -:lol: В детстве родители переехали в Москву, с тех пор так и живу в ней.

Игорь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я служил недалеко от Ташкента в г.Чирчик. Всегда говорил, что если есть рай на земле, то это Чирчик - :(

Родился и жил на Алтае.Дедушка из репресированных поволжских немцев. Сослали в Сибирь - :lol: В детстве родители переехали в Москву, с тех пор так и живу в ней.

Игорь.

Знаю такой город :lol: Кстати очень много в тех краях было немцев в том числе.

Ссылка на комментарий

Родился на Сахалине , в южной части ( бывшая провинция Карафуто, с. Томари). Вырос в Приморье - в Чугуевском и Кавалеровском районе. Благословенные места.... Сейчас - в Хабаровске. По родове отца - прадед приехал на Восток, в Приморье, в 1900 из Минской губернии г. Новоградки ( Новгород -Литовский), второй прадед - из Чернигова. Все служили в Уссурийском Казачьем войске. Всех и расстреляли в 38-39гг как японских и польских шпионов. По родове мамы - приехали в 1953 году с Кубани, из Приморско-Ахтарска. Родовая станица - Курганная ( ныне - Курганинск), Кубанское Казачье Войско.

Ссылка на комментарий

Родился и вырос в  деревне в Приморском крае. Сейчас живу и работаю во Владивостоке. Каждые выхи езжу в деревню, там родители живут, у меня там свой дом, сейчас строю баню.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

по матери москвичка фиг знай в каком поколении, отец с урала...

пока маленькой была с апреля по октябрь за городом, +выходные круглый год на природе.

в школу пошла, так все каникулы, выходные + куча прогулов, тоже в области, в крайнем случае лыжи или прогулки в лосином острове...

постарше была, вообще стала, восновном, из подмосковья в москву в школу ездить...

вобщем спасибо родителям за много природы в детстве )

последние лет 5-6 большую часть года проводила в деревне во Владимирской области, приезжала в москву лишь по делам или немного поработать...

сейчас у меня мужик городской, вот уже год больше в Москве сижу, чем на природе бываю (((

хотя пока погодка располагала к ночлегу в палатках в москве особо не задерживались...

а теперь только по выходным меня выгуливают, а в будни - в парк...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как говориться где родился, там и прогодился город Вязники, Владимирской обл.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

родился в пошехонье ярославской обл. после армий2002 переехал в москву где и проживаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился в Алтайском крае в селе Романово. Мать уральская казачка, отец - армянин...Отец умер когда мне было 5 лет. В деревне жил до призыва в армию. После службы уехал в краевой центр - г.Барнаул, т.к. в деревне не было работы. Сейчас живу и работаю в Барнауле, здесь нашел свою жену. В городе я уже 10 лет, но все равно чувствую себя деревенским человеком. Деревня как-то ближе сердцу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился и вырос в городе Герое Москве, чему и рад. Кстати есть ещё тема:"Почему не любят(мягко говоря) москвичей?" Кому и что мы сделали плохого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился и вырос в Саратове, все каникулы в деревне на Волге в 100 км от города. С 16 лет и до сих пор живу в Москве. Сейчас "зацепились" в Шаховском районе - охотничий домик, гаражик, УАЗик, собакены, так что есть куда из города выбраться - настоящая отдушина.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился в В-Пышме Свердловской, всю жизнь прожил в г.Березники Пермского края. З года назад вышел на пенсию (ПО МЧС) и переехал в Н.Тагил, где и изучаю местную природу.

Ссылка на комментарий

Родился в поселке Магдагачи Амурской обл там провел младенческие годы, остальное детство жил в городе Урюпинск Волгоградской обл. В 12 лет ездил на родину пожил там 3 года, понаслаждался тайгой, большим количеством и разнообразием грибов, ягод, и рыбы. Потом вернулся обратно в Урюпинск, а в 18 лет стал жить в городе Саратов и только недавно переехал в районный городок Саратовской области Аткарск где и проживаю в данное время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня все чуточку сложнее, все деды и бабки по матери с Кубани - Кубанские казаки, во время эвакуации бабушка попала в г.Казань, где и родилась моя мама. Про отца ещё более запутанно: бабушка суоми (финка) случайно после отделения Финляндии от России попавшая под Питер, дед белорус, Питерский рабочий, пережили блокаду Ленинграда. У них в блокаду погибли четверо детей, под её конец бабушку эвакуировали в г.Саранск, где и родился мой отец. После войны Бабушка и отец (они уже остались к тому времени одни, дед погиб) не доехали до Ленинграда и осели под Москвой в поселке Крюково. А Родители мамы не доехали до Кубани и осели под Тулой в г.Щекино. Родители мои познакомились в Москве и в результате чего я родился в поселке Крюково Московской области (ныне город герой Зеленоград, а по совместительству район Москвы) становление, как охотника проходило в Тверской области, где в детстве и в юности проводил все свободное время.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх