Перейти к содержанию
Форум охотников России

Где родился и рос Ты охотник


Старый казак

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня в роду все москали, 5 поколений! А вот пра, пра, пра, пра, пра, прадед оказался из далекой греции, от него  только фамилия осталась ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился я в Питере (ленинградом этот город прозывали только приезжие и оголтелые ленинцы) , тут на Апраксином переулке и вырос.

Мать с отцом тоже питерцы с рождения , а вот дальше ... один дед из прибалтийско-немецких инженеров переехавших под Николаев , другой дед из еврейских промышленников из Славянска , одна бабушка из прибалтийских профессоров , а другая польская шляхтанка прадедом отправленная в Москву из Котельнича - там прадед ставший из ссыльного поляка-участника восстания 1863 года офицером жандармом встретил комисаришек огнём и положил стольких скольких смог , пока гранату в кабинет не кинули.Бабушка в Москве затерялась и поработав на стройке получила право на университет и дед там оказался уйдя из еврейской семьи со скандалом (он желал прекратить играться в обособленность и ассимилировать в стране проживания) - так и "случилась" мама , а по отцу деда перевели из Николаева в Питер на Адмиралтейский завод и он тут уже работал.Где прадед лежит не знаем - в 1940 году деда не отпустили падлы с завода на похороны.Семейный архив и библиотека погибли , а прадедадеда похоронили в общей могиле как "непризнанного"!

После немецкой оккупации и то лучше люди документы находили!

В общем я самый что ни на есть даже не полукровка , а полная помесь и родными местами могу считать и поместья в Польше или Прибалтике и Николаев и Славянск донецкий и Котельнич Вятской губернии и Питер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился в роддоме п.Оричи,районном центре родины мамы ,сама она из с.Истобенск(там ,где огурцы бочищами солят).Хотя местом рождения считается Подосиновский район-родина всех предков по отцовской линии,где и прописан по сию пору.Проживаю с семьей, так как работаю-в областном центре.В целом вся охота осталась по месту прописки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам я с Липецкой области Задонского района село Уткино. Школу закончил в г.Задонске. Пять лет прожил в общаге в Воронеже в институте. Сразу после него женился и с 1993г живу в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Родился и вырос на Украине в ДОНБАССЕ в г.Красный ЛУЧ в семье шахтёра(это не далеко от г. Краснодон ,может помните "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ")там и приобщился к охоте на дикого фазана капканами,позже на русака ружейная,потом переехали в г. Одесса на родину мамы,с 1989г. проживаю в Москве по сей день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам я с Липецкой области Задонского района село Уткино. Школу закончил в г.Задонске. Пять лет прожил в общаге в Воронеже в институте. Сразу после него женился и с 1993г живу в Москве.

На улице Лизюкова ? :)

Ссылка на комментарий

В личных данных каждый форумчанин всё, что нужно о себе уже написал. Не ленитесь , менты , читайте....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще тему создал в споре кто есть Москвичи к ........ никаких отношений не имею если у вас проблемы с законом не пишите конечно!!!! А так думаю что каждый мечтает найти настоящего друга это просто психология а у органов думаю свои методы :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На улице Лизюкова ? :pogranichnik:

Не Сань.От памятника уезжал домой.Общага была на улице Дарвина.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я родился и проживаю в подмосковье, что под Дмитровом. предки по материной линии из тверской обл где я провожу основное свободное время. а отец из тамбова, но там я не бывал. душа просится в тверские просторы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился я в городе Киеве в семье военных .

А лет в 5 переехал жить в военный городок рядом с Загорском под кодовым названием "Ферма".

Любовь к ОХОТЕ была с детства , но наставников или хотя бы знакомых охотников не было

Поэтому самостоятельно охотится начал поздно в 23 года .

А корни мои с Севера, по линии матери с Ленинграда ,

А по линии отца из южной Карелии город Олонец .

Кстати дед по отцу был там главным охотоведом в 60х-70х годах там .

Может кто и слышал про него Круторогов Николай Фёдорович .

Вот видимо в него и пошёл . :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я родилась и выросла в г.Ногинске(пока нас проездом не посетил Ногин-был Богородск),Московской области,район Глухово(может кто помнит картину как рабочие глуховской мануфактуры навещают Ленина в Горках),так вот это работяги были с нашей фабрики.Городской себя никогда не считала,так как всю жизнь прожила в деревянном доме(дом приказчиков фабриканта Морозова,1887 года постройки) в живописном спокойном районе,где до пруда 100 метров,а за забором лес и животинка разная домашняя всегда пресудствовала.Кстати лосика я первый раз увидела в 5 лет,когда он из леса через калиточку во двор к нам забрёл и года до 1987,они к нам частенько заглядывали.

Батя Ивановский был,коренной и бабушка и дед из Иванова,а мамка Ногинская,бабушка месная не в первом поколении,а про деда мы мало что знаем,говорят украинец чистокровный,в 1943 в госпиталь наш с ранением попал,а бабушка там мед сестрой работала,вот мамка в 1944 родилась,а дед 5 мая 1945 под Берлином погиб,так мы и не узнали,кто он и откуда,только с десяток писем с фронта осталось.Надо бы родных по его линии поискать,да вот думаю что о существовании мамки моей они могли вообще ничего не знать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересные у многих семейные судьбы, не простые, кого то закрутила война, а кого то Советская власть! Но главное сейчас мы все живы здоровы и нас объединяет общее увлечение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Я горжусь что здесь родился здесь и живу"    Костромская обл г Чухлома. До озера дойти 1бутылка пива...:lol: Лес рядом охота грибы ягоды рыбалка...Все окромя работы.Вот поэтому читаю форум из подмосковья и глотаю слюнки...Вот доберусь к середине ноября до дома и начнем ослюков мутить. Да кстати насчет отношения к  некоторым моментам по охоте рыбалке просто смотри на герб города...(скрещеные остроги)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился в М.О среди животных , два дома в лесу хутор и рос там в сергево посадском районе на границе ярослав обл,владим обл,и калин области.Кругом природа да дед егерь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился вырос и живу до сих пор , в Тульской области п.Одоев тут и охочусь

Ссылка на комментарий

Родился в селе Мухоудеровка :D (Алексеевского района). Откуда мои предки к сожалению не знаю но фамилия вроде бы польская. Лето проводил у деда в деревне (7 км.) часто ходил пешком к нему. Отсюда и любовь к природе. К тому же и дед и отец охотники, возможно это заразно поэтому и я охотник(начинающий) :):)

3 года (с 2004) прожил в Алексеевке , потом перевод в Воронеж. В Воронеже уже 2 года, есть планы тут остаться на ПМЖ. Но все равно не могу без своей малой родины, езжу на каждые выходные. Вот такая вот история. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Родился в роддоме (что не удивительно) где то в районе г.Орехово-Зуево, в том же году перевезли в Зарю М.О., единственная охота была на крыс с рогаткой и ворон, да и батя брал с собой на утку раз несколько.До армии не увлекался, все больше рыбалкой. Но занимался пулевой стрельбой, в училище соседом по койке был ярый охотник из Истры Кузя а в соседнем взводе его земляк Буба.И так красочно красочно рассказывали об охоте, что я заразился.Там же в училище вступил в ВОО и ...понеслось. До сих пор...И друзья практически все охотники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сын военного. А этим по-моему все сказанно. Родился в ЧССР, Восточнословацкая область , г.Ревуца. После этого 12 лет на Дальнем Востоке, г. Бикин, Хабаровский край. Помимо этого Красный кут, Уссурийск и все это тоже на ДВ. Сейчас считаю, что с Тверской губернии, г. Осташков. Охотой заболел еще на ДВ, когда впервые меня взяли как зрителя на охоту на Гималайского медведя. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх