Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Не завалит. Он из него уже почти не охотится. Предпочетает ИЖ 58. По больше бы такив дедов, и порядка в лесу было бы намного больше. Сейчас почемуто многим молодым (и не очень) охотникам по барабану. Весной стреляют и зайца и рябчика. Хотя знают, что нельзя, а всёравно стреляют. А некоторые даже и не знают об этом. Охот минимум потому что купленный.

Да много тупого отребья которому понавыдавали лицензий на оружие Наш Люберецкий Психдиспансер выдавал справки на оружие и водительское удостоверение -мягко говоря людям не адекватным -лунатикам Их прокуратура разе.....ла Теперь отправляют Эелектроинцифолограмму мозга делать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

Да много тупого отребья которому понавыдавали лицензий на оружие Наш Люберецкий Психдиспансер выдавал справки на оружие и водительское удостоверение -мягко говоря людям не адекватным -лунатикам Их прокуратура разе.....ла Теперь отправляют Эелектроинцифолограмму мозга делать

Это что "камень в мой огород" :diablo: если ружья забрали я что от этого перестал быть охотником :angry: я гвозди хорошо кидаю на 100 метров :diablo:

Ссылка на комментарий
каждый выбирает по себе, если есть возможность иметь хорошее ружье дай Бог, карты в руки.

только другим в упрек ставить или агитировать, это реально не хорошо

согласен на 100% :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это что "камень в мой огород" :diablo: если ружья забрали я что от этого перестал быть охотником :angry: я гвозди хорошо кидаю на 100 метров :diablo:

При чем тут ты ? Лунатики это не только твой ник а еще припиз..тые не адекватные граждане которым врачи в силу коррупции и своего слабоумия выдали справки по мимо на оружие -вон глянь сколько дебилов за рулем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При чем тут ты ? Лунатики это не только твой ник а еще припиз..тые не адекватные граждане которым врачи в силу коррупции и своего слабоумия выдали справки по мимо на оружие -вон глянь сколько дебилов за рулем

Паша, приезжай на сбор, Костя (Хороший) расскажет тебе про лунатика с красным чемоданом :diablo:

Ржать будешь пол дня :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А в африке с АКМом на слона ходят ,и ни кто не жалуется что патрон слабый :diablo: (видел по телевизору)
Господин лунатик, в Африке дураков ещё больше чем в России, из-за низкого уровня образования. Но там с браконьерами, а с АКМ охотятся только браконьеры, борются довольно жестко, их попросту отстреливают как бешенных собак, так как другого языка они не понимают, из-за своей природной дикости. Ни одного охотника, охотящегося законно на слона, к отстрелу не допустят без наличия соответствующего оружия и патронов соответствующего калибра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я знаком с охотниками, которые ездят на охоту в Африку, а здесь охотятся на лося с скс. Как я не уговаривал продать мне скс, так и не уговорил. Не понимаю я, в чём опасность – то на коммерческих охотах? Сидят на высоких вышках, потягивают текилу, стреляют домашних свиней. С подхода охотятся только те охотники, у которых из их двудулки, в собранном виде патроны вываливаются.
Вы путаете коммерческую охоту в ваших краях с сафари, которые проводятся на необжитых просторах Сибири и на Камчатке. Там без проводника ни как не обойтись и вопросы безопасности стоят на первом месте.
Ссылка на комментарий

Коммерческую охоту в России вообще надо запретить. В цивилизованных странах за счёт такой охоты восполняется флора и фауна, а у нас пополняются кошельки толстосумов, губеров и депутатов. А гусударству и охот угодьям хрен без масла, даже оружейного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша, приезжай на сбор, Костя (Хороший) расскажет тебе про лунатика с красным чемоданом :diablo:

Ржать будешь пол дня :diablo:

А Костю я что то в списках не видел Приехал бы Лех но колес нет не знаю сестра даст нет машину а из тех кто рядом не кто не едет а так бы с удовльствием бы присоединился

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   Ну вот, тема о патроне 7,62*39 плавно скатилась к охоте с рогатиной и гладкоствольному оружию. Вместо аргументов приводятся курьезные случаи из жизни, примеры местных Дерсу Узала и Улититканов. А ведь не секрет, что  в северных областях в местах где интенсивно охотятся на медведя, почти в каждом населенном пункте имеются охотники пострадавшие от встреч с медведем, так как было справедливо замечено, основным оружием в тех краях является оружие под патрон 7,62*39. И никак не берется во внимание, что промысловик рискует жизнью не из-за того, что ему нравиться патрон 7,62*39 и он жить без него не может, а то, что этот промысловик своим тяжелым трудом пытается прокормить семью и из-за нищеты не может позволить себе более подходящее оружие. А жизнью он рискует все время, ему к этому не привыкать, так как он наедине с природой, а она слабых не щадит. Не берется во внимание и тот факт, что из стреляных им животных одно или два пропадают зазря подранками, и лишь каждое второе или третье на стол к охотнику. Тайга большая, всем хватит, не до морали, лишь бы выжить в тех суровых условиях. А теперь возьмем так не любимую нами заграницу. Там охотники даже на косулю применяют патроны и калибры, и соответственно оружие, способное свалить слона. Это не от глупости и не из-за буржуйского зазнайства, а просто люди привыкли там достигать своих целей простыми и надежными способами, они очень практичны, имеют достаток и дерьмом по необходимости пользоваться не станут. Они привыкли жить вдумчиво и основательно. Вопрос не в том, почему в России народ столетиями из говна вылезти не может, а в Европе всегда жили лучше и богаче. А в том, что Европа маленькая, все живут тесно и ресурсы не безграничны, поневоле научишься относится ко всему с пониманием и бережливо, уважая людей, которые живут вокруг тебя. Европейцы свой подход к жизни принесли и в Африку, и в Америку, и в Австралию, и не их вина, что местные жители оказались дикими, стоящими на ступеньку ниже по развитию чем европейцы. И обратите внимание, там где прижились европейские ценности, там живут хорошо, правда местных жителей почти не осталось, а там где местные взяли верх, там живут плохо. Видимо не так просто перескочить из каменного века в современную цивилизацию. А про Россию ещё Гоголь заметил, что здесь неизменны две беды: плохие дороги и дураки. Вот мы и наблюдаем "замечательные советы" как надо организовать охоту в наших краях. Не надо ностальгировать по безвозвратно ушедшему прошлому, о тучных стадах и былом изобилии дичи. Нельзя в реке, войти  в одну и ту же воду дважды. Упоминая Джона Хантера я имел в виду его советы по использованию соответствующих калибров и соответсвующего оружия, которые он излагал на основе своего богатого опыта. Ведь не зря он упомянул о том, что в большинстве случаев, зверь имел шансы выйти из схватки победителем наравне с охотником и только мастерство и опыт, а также правильный выбор калибра и оружия позволил ему умереть своей смертью. Обсуждая тему о возможностях того или иного патрона надо исходить из разумной достаточности и существующей статистики. Приводя аргументы не надо упоминать охотников типа Дерсу Узала и оперировать эмоциями, а необходимо понимать, что речь может идти только о среднестатистическом охотнике и о среднестатистических результатах. При таком взгляде сразу все становиться на свои места.

Ссылка на комментарий

О разумной достаточности совершенно согласен. Стреляю из своего собатти барнаулом за 400 руб. пачка. И доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О разумной достаточности совершенно согласен. Стреляю из своего собатти барнаулом за 400 руб. пачка. И доволен.

О как!!! А можно поподробнее? Что за "собатти"(из вашего поста) и что за патроны?

Ссылка на комментарий
Господин лунатик, в Африке дураков ещё больше чем в России, из-за низкого уровня образования. Но там с браконьерами, а с АКМ охотятся только браконьеры, борются довольно жестко, их попросту отстреливают как бешенных собак, так как другого языка они не понимают, из-за своей природной дикости. Ни одного охотника, охотящегося законно на слона, к отстрелу не допустят без наличия соответствующего оружия и патронов соответствующего калибра.

Да я прекрасно понимаю что с 39 только дибилы на слона ходят :) как и у нас с мелкашкой на лося,дураков в России не меньше чем в африке :(

Тема про 39 патрон ,а он для лося вполне ПРИЕМЛЕМЫЙ !!! и урверждать обратное глупо :russian:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
каждый выбирает по себе, если есть возможность иметь хорошее ружье дай Бог, карты в руки.

только другим в упрек ставить или агитировать, это реально не хорошо

Я и пишу про себя. И в чём видишь упрёк? А агитировать кого – то, оно мне и в х…. не впёрлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я прекрасно понимаю что с 39 только дибилы на слона ходят :) как и у нас с мелкашкой на лося,дураков в России не меньше чем в африке :(

Тема про 39 патрон ,а он для лося вполне ПРИЕМЛЕМЫЙ !!! и урверждать обратное глупо :russian:

А не могли бы вы в цифрах подтвердить ваше мнение о том, что для лося этот патрон приемлемый. Или я вам должен на слово поверить? На сколько мне известно, этот патрон производителем рекомендуется для отстрела: косули, волка и максимум северного оленя, т.е. животных весом не более 100 кг. Энергия на вылете у патрона 7,62*39  примерно 2000 Дж и он лишь немного превосходит 223 REM, энергия которого 1700 - 1800 Дж. Так что же, на лося с мелкашкой можно? Как вы таких охотников назвали в вашем посте? Ближайший патрон 7,62*51 или 308 WIN имеет энергию вылета 3500 - 3800 Дж, но и то, он считается недостаточным для лося, вес которого в среднем 350 - 450 кг. Считается приемлемым, если энергия пули в Джоулях в момент удара в животное должна быть равна, а лучше если будет больше, чем вес животного в килограммах, умноженный на 10 (переходный коэффициент). Бездоказательность утверждений не красит их автора.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну вот, тема о патроне 7,62*39 плавно скатилась к охоте с рогатиной и гладкоствольному оружию. Вместо аргументов приводятся курьезные случаи из жизни, примеры местных Дерсу Узала и Улититканов. А ведь не секрет, что в северных областях в местах где интенсивно охотятся на медведя, почти в каждом населенном пункте имеются охотники пострадавшие от встреч с медведем, так как было справедливо замечено, основным оружием в тех краях является оружие под патрон 7,62*39. И никак не берется во внимание, что промысловик рискует жизнью не из-за того, что ему нравиться патрон 7,62*39 и он жить без него не может, а то, что этот промысловик своим тяжелым трудом пытается прокормить семью и из-за нищеты не может позволить себе более подходящее оружие. А жизнью он рискует все время, ему к этому не привыкать, так как он наедине с природой, а она слабых не щадит. Не берется во внимание и тот факт, что из стреляных им животных одно или два пропадают зазря подранками, и лишь каждое второе или третье на стол к охотнику. Тайга большая, всем хватит, не до морали, лишь бы выжить в тех суровых условиях. А теперь возьмем так не любимую нами заграницу. Там охотники даже на косулю применяют патроны и калибры, и соответственно оружие, способное свалить слона. Это не от глупости и не из-за буржуйского зазнайства, а просто люди привыкли там достигать своих целей простыми и надежными способами, они очень практичны, имеют достаток и дерьмом по необходимости пользоваться не станут. Они привыкли жить вдумчиво и основательно. Вопрос не в том, почему в России народ столетиями из говна вылезти не может, а в Европе всегда жили лучше и богаче. А в том, что Европа маленькая, все живут тесно и ресурсы не безграничны, поневоле научишься относится ко всему с пониманием и бережливо, уважая людей, которые живут вокруг тебя. Европейцы свой подход к жизни принесли и в Африку, и в Америку, и в Австралию, и не их вина, что местные жители оказались дикими, стоящими на ступеньку ниже по развитию чем европейцы. И обратите внимание, там где прижились европейские ценности, там живут хорошо, правда местных жителей почти не осталось, а там где местные взяли верх, там живут плохо. Видимо не так просто перескочить из каменного века в современную цивилизацию. А про Россию ещё Гоголь заметил, что здесь неизменны две беды: плохие дороги и дураки. Вот мы и наблюдаем "замечательные советы" как надо организовать охоту в наших краях. Не надо ностальгировать по безвозвратно ушедшему прошлому, о тучных стадах и былом изобилии дичи. Нельзя в реке, войти в одну и ту же воду дважды. Упоминая Джона Хантера я имел в виду его советы по использованию соответствующих калибров и соответсвующего оружия, которые он излагал на основе своего богатого опыта. Ведь не зря он упомянул о том, что в большинстве случаев, зверь имел шансы выйти из схватки победителем наравне с охотником и только мастерство и опыт, а также правильный выбор калибра и оружия позволил ему умереть своей смертью. Обсуждая тему о возможностях того или иного патрона надо исходить из разумной достаточности и существующей статистики. Приводя аргументы не надо упоминать охотников типа Дерсу Узала и оперировать эмоциями, а необходимо понимать, что речь может идти только о среднестатистическом охотнике и о среднестатистических результатах. При таком взгляде сразу все становиться на свои места.
/quote]Не надо клеветать на Охотников!Почти все пострадавшие от медведя были далеко не с карабинами.И не из-за нищеты промысловик не может приобрести оружие даже под тот же 39,а из-за законов принимаемых(цивилизоваными).И подранками никто не пропадает всегда доберут.Больше чем смогут использовать никто добывать не будет.А мораль одна:Всё что стоит делать-стоит делать хорошо.Тайгу и зверя гробят не местные,а вдумчиво-цивилизованые лишь бы добратся до нефти и газа.Приезжайте я вам устрою бесплатное сафари сроком на пол.года выделю участок тыс20га чтобы тему знали изнутри.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если считать джоули и килограммы ,тогда я не могу понять по каким формулам высчитывали наши прадеды с фитильными кремневыми и остальными фузеями,или они лося с медведем стороной обходили?Сейчас в компьютерный век,человек думает не о джоулях и калибрах,а как прокормить семью.Я уже писал и скажу еще раз знал много охотников которые успешно охотили и лося и медведя с СКС,добавлю в те времена патрон был боевой,а не охотничий.Я не агитирую покупать СКС ,но не каждому по карману даже 7,62х51 ,вот и выбераем по карману.

Ссылка на комментарий
А не могли бы вы в цифрах подтвердить ваше мнение о том, что для лося этот патрон приемлемый. Или я вам должен на слово поверить? На сколько мне известно, этот патрон производителем рекомендуется для отстрела: косули, волка и максимум северного оленя, т.е. животных весом не более 100 кг. Энергия на вылете у патрона 7,62*39 примерно 2000 Дж и он лишь немного превосходит 223 REM, энергия которого 1700 - 1800 Дж. Так что же, на лося с мелкашкой можно? Как вы таких охотников назвали в вашем посте? Ближайший патрон 7,62*51 или 308 WIN имеет энергию вылета 3500 - 3800 Дж, но и то, он считается недостаточным для лося, вес которого в среднем 350 - 450 кг. Считается приемлемым, если энергия пули в Джоулях в момент удара в животное должна быть равна, а лучше если будет больше, чем вес животного в килограммах, умноженный на 10 (переходный коэффициент). Бездоказательность утверждений не красит их автора.

Похоже мы с вами говорим на разных языках (,какие джоули какие цифры,) есть десятилетиями проверенный опыт !!! пол страны долбают лосей 39 патроном и без проблем, при умении и с мелкашки можно лосика вальнуть, примеров море!!! а вы джоули,джоули .Мне кажется вы больше теоретический охотник чем практик :)

(извини без обид :russian: )

Ссылка на комментарий

Пачка барнаула в 308 калибре у нас стоит 400 руб. 20шт. На днях купил кентавра пачку 20 шт. 520 руб. Есть ещё чехи 1500 руб за пачку 20 шт.

Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

терпел месяц, не лез. все, лезу.............. пинание карабинов на базе армейских образцов, плевание на такие калибры, запреты на полуавтоматы и т.д. настраивание группового мышления на запад и западные калибры и оружие. ничто иное как СТРАХ. МЕдвеПУТов и очкование политиков, что когда они нас заеб...т вконец, повторится 1917 год, и народ возьмется за вилы, и поймет, - вилы то иностранные, и заряжать их нечем, и полуавтоматы 39го ох как пригодились бы. а воздух в ступе толочь по охоте с этим патроном мне уже надоело. что есть, из того и бью. и, кстати, неплохо. будет возможность. куплю еще что нибудь. а если выйдет лось, я его на глазок взвешивать не буду умножая на 10. я свой глазок закрою, и пальчик мягко согну, раз 5-6. а потом, жуя котлеты, снова буду листать темы и лезть в дисскусии.. :russian::):( да, патрон слаб, но за неимением горничной, еб...ть будем дворника.

Ссылка на комментарий
терпел месяц, не лез. все, лезу.............. пинание карабинов на базе армейских образцов, плевание на такие калибры, запреты на полуавтоматы и т.д. настраивание группового мышления на запад и западные калибры и оружие. ничто иное как СТРАХ. МЕдвеПУТов и очкование политиков, что когда они нас заеб...т вконец, повторится 1917 год, и народ возьмется за вилы, и поймет, - вилы то иностранные, и заряжать их нечем, и полуавтоматы 39го ох как пригодились бы. а воздух в ступе толочь по охоте с этим патроном мне уже надоело. что есть, из того и бью. и, кстати, неплохо. будет возможность. куплю еще что нибудь. а если выйдет лось, я его на глазок взвешивать не буду умножая на 10. я свой глазок закрою, и пальчик мягко согну, раз 5-6. а потом, жуя котлеты, снова буду листать темы и лезть в дисскусии.. :russian::):( да, патрон слаб, но за неимением горничной, еб...ть будем дворника.

Не согласен раз 5-6 нажимать не надо :o достаточно одной таблэтки :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не согласен раз 5-6 нажимать не надо :o достаточно одной таблэтки :(

ну...... как пойдет а вдруг, камчатский, под тонну и задом :russian::):(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх