Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

терпел месяц, не лез. все, лезу.............. пинание карабинов на базе армейских образцов, плевание на такие калибры, запреты на полуавтоматы и т.д. настраивание группового мышления на запад и западные калибры и оружие. ничто иное как СТРАХ. МЕдвеПУТов и очкование политиков, что когда они нас заеб...т вконец, повторится 1917 год, и народ возьмется за вилы, и поймет, - вилы то иностранные, и заряжать их нечем, и полуавтоматы 39го ох как пригодились бы. а воздух в ступе толочь по охоте с этим патроном мне уже надоело. что есть, из того и бью. и, кстати, неплохо. будет возможность. куплю еще что нибудь. а если выйдет лось, я его на глазок взвешивать не буду умножая на 10. я свой глазок закрою, и пальчик мягко согну, раз 5-6. а потом, жуя котлеты, снова буду листать темы и лезть в дисскусии.. :russian::):( да, патрон слаб, но за неимением горничной, еб...ть будем дворника.

Пинают всё отечественное...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

Пинают всё отечественное...

А как не пинать? Я когла первый карабин (ктати сайга была 762,х39) продал. Намучился с покупкой нового. Хотел сначала наш купить - болтовик. Выбора никакого, или цена запредельная. Лось 7 стоит у нас 38000 руб. Охренеть. А качество ниже среднего. Ложа, ощущение такое, что топором вырублена. КО разных моделей нет, Тоз 122 снят с производства. Пошёл и купил SABATTI в 308 калибре. О чём и не жалею. Цена - качество, всё при нём. Повесил на него оптику, вообще красота.

post-11754-1306691784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и пишу про себя. И в чём видишь упрёк? А агитировать кого – то, оно мне и в х…. не впёрлось.

я в общем говорю, поэтому Вам на свой счет принимать не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нормальный патрон 39й, что спорить то не понятно. мне бы щас такой за радость

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже мы с вами говорим на разных языках (,какие джоули какие цифры,) есть десятилетиями проверенный опыт !!! пол страны долбают лосей 39 патроном и без проблем, при умении и с мелкашки можно лосика вальнуть, примеров море!!! а вы джоули,джоули .Мне кажется вы больше теоретический охотник чем практик :D

(извини без обид :D )

Абсолютно верно, мы говорим на разных языках. Я например не могу себе позволить словоблудие и высказывание неподтвержденных мнений, это бы удивило тех людей которые меня знают. Образование у меня высшее техническое и я привык верить цифрам, а не болтовне. Много лет назад я охотился с патроном 7,62*39, имея на вооружении СКС, но потом вынужден был от него отказаться, как раз из-за неудовлетворительных качеств патрона. Я говорил об очевидных вещах и о статистике. Если каждый выступающий на форуме не оставляет подранков, значит их делают "высоко в горах и не в нашем районе", похоже даже не в этой стране, а в деревнях если сидят мужики покацанные медведями, то они "лузеры" и бестолковые, а значит так им и надо, а уж с нами такого никогда не будет, мы то вон какие "крутые" и белке в глаз - запросто, и лося с мелкашки - нет проблем. А самые лучшие охотники, потомки Улититкана и Дерсу Узала, это те кто родились в лесу и умрут в лесу, они конечно про джоули понятия не имеют, так как они как правило безграмотные, ибо всю жизнь проводят в тайге и кормятся тем, что добывают. Их мнение конечно важно. Но спрашивается как малограмотный промысловик может попасть в интернет и лихо общаться на нашем форуме? Видимо некоторые просто косят под промысловиков, выдавая желаемое за действительность. Предки наши не только с фузеями охотились, но и мамонтов камнями забивали, правда гибло их на этих охотах не в пример больше чем сейчас. Только какое это имеет отношение к современному среднестатистическому охотнику? И не проще было бы честно сказать, что патроном этим пользуются больше по нужде и даже если смогут поменять оружие и патрон, то возникнут другие проблемы, где и на что их купить  в необходимом ассортименте и количестве. А тут все просто и чисто по российски, берем у военных за бутылку. Дешево и сердито. А безопасность на охоте? Кто ж в России этим занимается, это ж такая мелочь, ведь ответственность обычно несет тот, кому как раз не повезло, одним словом несчастный случай.  В свое время я был свидетелем, когда охотились на лосей с АКМ, взятыми с военкомата. И люди все были не простые. Издержки конечно были в виде подранков, но и преимущества тоже были на лицо, не надо подкрадываться, загоны делать, а можно было просто лупить с машины. План по отстрелу быстро выполняли, успевали ещё и по лосю лишнему на каждую лицензию отстрелять. Жадность погубила, что то не поделили и спалились. Вот они конечно охотники практики, а мы что, мы на охоту для удовольствия ходим, с гончими зайчишку погонять, птичку пострелять из под собаки, да изредка на копыта сходим, да и то не каждый год, накладно это сейчас. Стоимость на лося, медведя и даже кабана сопоставима с ценой хорошего карабина и ничего не поделаешь приходиться платить, браконьерить не приучены. Так что, если я собрался на эти виды охот, то сначала приобрету соответствующее оружие и патроны, с тем, чтобы не выглядеть бледно перед товарищами, из-за сделанного подранка. В приличных компаниях подранки не приветствуются. А хорошее оружие это не так дорого, по сравнению со стоимостью этих охоты, на этом не с экономишь.
Ссылка на комментарий
А как не пинать? Я когла первый карабин (ктати сайга была 762,х39) продал. Намучился с покупкой нового. Хотел сначала наш купить - болтовик. Выбора никакого, или цена запредельная. Лось 7 стоит у нас 38000 руб. Охренеть. А качество ниже среднего. Ложа, ощущение такое, что топором вырублена. КО разных моделей нет, Тоз 122 снят с производства. Пошёл и купил SABATTI в 308 калибре. О чём и не жалею. Цена - качество, всё при нём. Повесил на него оптику, вообще красота.

Большая доля правды в этом есть ,отечественное оружие 90х такая кака попадалась (набор слесаря доделай сам называется) и сайга в 39 не ахти (разброс) всех кого знаю с таким оружием или продавали или покупали другое , кто-то :D говорил из сведующих ,что на сайгу ставили стволы которые не подошли для армии (косячные) B) за достоверность не ручаюсь.

Запрет самозарядного оружия ---- не от большого ума .Я полностью согласен; один выстрел --- один труп, но на охоте всякое бывает и возиться с затвором когда на тебя бежит кабан через камыш ,( а первым ты уже промазал) чегото не хочется! Лось, косуля там и болтовик конечно хорошо не отрицаю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
терпел месяц, не лез. все, лезу.............. пинание карабинов на базе армейских образцов, плевание на такие калибры, запреты на полуавтоматы и т.д. настраивание группового мышления на запад и западные калибры и оружие. ничто иное как СТРАХ. МЕдвеПУТов и очкование политиков, что когда они нас заеб...т вконец, повторится 1917 год, и народ возьмется за вилы, и поймет, - вилы то иностранные, и заряжать их нечем, и полуавтоматы 39го ох как пригодились бы. а воздух в ступе толочь по охоте с этим патроном мне уже надоело. что есть, из того и бью. и, кстати, неплохо. будет возможность. куплю еще что нибудь. а если выйдет лось, я его на глазок взвешивать не буду умножая на 10. я свой глазок закрою, и пальчик мягко согну, раз 5-6. а потом, жуя котлеты, снова буду листать темы и лезть в дисскусии.. :D:DB) да, патрон слаб, но за неимением горничной, еб...ть будем дворника.
Уважаемый соловей, я хочу вам напомнить реплику В.И Ленина, когда его товарищ по партии Ф.Э. Дзержинский сказал: "Владимр Ильич, если мы подпишем Брестский мир на этих условиях, то разразиться гражданская война. А чего вы испугались Феликс Эдмундович, даже если начнется гражданская война, то ведь не нас с вами будут убивать, а мужики друг друга будут стрелять".  И ведь как в воду глядел наш вечно живой Ильич. Так что дело в том, что МедвеПутам ничего не грозит, случись в России гражданская война. Простой народ друг друга будет мочить до остервенения, а они поселяться на той же улице в Лондоне, что и Березовский, да и то, это только в худшем для них случае. В России плохо с любой властью, но ещё хуже без власти.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Абсолютно верно, мы говорим на разных языках. Я например не могу себе позволить словоблудие и высказывание неподтвержденных мнений, это бы удивило тех людей которые меня знают. Образование у меня высшее техническое и я привык верить цифрам, а не болтовне. Много лет назад я охотился с патроном 7,62*39, имея на вооружении СКС, но потом вынужден был от него отказаться, как раз из-за неудовлетворительных качеств патрона. Я говорил об очевидных вещах и о статистике. Если каждый выступающий на форуме не оставляет подранков, значит их делают "высоко в горах и не в нашем районе", похоже даже не в этой стране, а в деревнях если сидят мужики покацанные медведями, то они "лузеры" и бестолковые, а значит так им и надо, а уж с нами такого никогда не будет, мы то вон какие "крутые" и белке в глаз - запросто, и лося с мелкашки - нет проблем. А самые лучшие охотники, потомки Улититкана и Дерсу Узала, это те кто родились в лесу и умрут в лесу, они конечно про джоули понятия не имеют, так как они как правило безграмотные, ибо всю жизнь проводят в тайге и кормятся тем, что добывают. Их мнение конечно важно. Но спрашивается как малограмотный промысловик может попасть в интернет и лихо общаться на нашем форуме? Видимо некоторые просто косят под промысловиков, выдавая желаемое за действительность. Предки наши не только с фузеями охотились, но и мамонтов камнями забивали, правда гибло их на этих охотах не в пример больше чем сейчас. Только какое это имеет отношение к современному среднестатистическому охотнику? И не проще было бы честно сказать, что патроном этим пользуются больше по нужде и даже если смогут поменять оружие и патрон, то возникнут другие проблемы, где и на что их купить в необходимом ассортименте и количестве. А тут все просто и чисто по российски, берем у военных за бутылку. Дешево и сердито. А безопасность на охоте? Кто ж в России этим занимается, это ж такая мелочь, ведь ответственность обычно несет тот, кому как раз не повезло, одним словом несчастный случай. В свое время я был свидетелем, когда охотились на лосей с АКМ, взятыми с военкомата. И люди все были не простые. Издержки конечно были в виде подранков, но и преимущества тоже были на лицо, не надо подкрадываться, загоны делать, а можно было просто лупить с машины. План по отстрелу быстро выполняли, успевали ещё и по лосю лишнему на каждую лицензию отстрелять. Жадность погубила, что то не поделили и спалились. Вот они конечно охотники практики, а мы что, мы на охоту для удовольствия ходим, с гончими зайчишку погонять, птичку пострелять из под собаки, да изредка на копыта сходим, да и то не каждый год, накладно это сейчас. Стоимость на лося, медведя и даже кабана сопоставима с ценой хорошего карабина и ничего не поделаешь приходиться платить, браконьерить не приучены. Так что, если я собрался на эти виды охот, то сначала приобрету соответствующее оружие и патроны, с тем, чтобы не выглядеть бледно перед товарищами, из-за сделанного подранка. В приличных компаниях подранки не приветствуются. А хорошее оружие это не так дорого, по сравнению со стоимостью этих охоты, на этом не с экономишь.
Вы в каком веке живёте?Я ещё раз предлагаю приезжайте сходите со мной на сезон тему будете знать не по рассказам и статистеке,а на своём опыте.Малограмотных промысловиков единицы а каждый 5-6 имеет высшее образование.Если я кошу под промысловика то уже 26 лет.7*62-39 вполне меня устраевает,причём на все виды.Пирамиду из 10 разных стволов за 300км не потащишь.

И говорю я не о тех охотах где выводят на выстрел,а о промысловой где за день нужно работать по разным видам.А стоит больше не оружие,а сбор справок и его приобретение.Когда вертолёт 1-2 раза в месяц и не факт что на него попадёшь.Стоимость билета в один конец больше 10т.р. слетаешь за мед.справкой,вернёшься в лучшем случае через 15 дней.Допустим собрал все документы.Не факт что получишь лицензию с первого раза.А потом надо лететь за стволом,ставить на учёт,за получением разрешения на право хранения и ношения.В итоге все эти полёты обойдутся дороже любого карабина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пачка барнаула в 308 калибре у нас стоит 400 руб. 20шт. На днях купил кентавра пачку 20 шт. 520 руб. Есть ещё чехи 1500 руб за пачку 20 шт.

Ещё вопросы есть?

Заполнили профайл,ответили на вопрос и всё встало на место. Вопросов больше нет. Спасибо.

з.ы.Конечно ваше дело,но я бы не стал Барнаулом стрелять,будь у меня ствол как у вас. При замере пули Барнаула 2-3 сотки по диаметру "пляшут",однако. Но хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В России плохо с любой властью, но ещё хуже без власти.

с огласен на 100000000000000000. но, сейчас всем и совсем. ВИЛЫ. двойные, с изгибом. давить нас дальше некуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы в каком веке живёте?Я ещё раз предлагаю приезжайте сходите со мной на сезон тему будете знать не по рассказам и статистеке,а на своём опыте.Малограмотных промысловиков единицы а каждый 5-6 имеет высшее образование.Если я кошу под промысловика то уже 26 лет.7*62-39 вполне меня устраевает,причём на все виды.Пирамиду из 10 разных стволов за 300км не потащишь.

И говорю я не о тех охотах где выводят на выстрел,а о промысловой где за день нужно работать по разным видам.А стоит больше не оружие,а сбор справок и его приобретение.Когда вертолёт 1-2 раза в месяц и не факт что на него попадёшь.Стоимость билета в один конец больше 10т.р. слетаешь за мед.справкой,вернёшься в лучшем случае через 15 дней.Допустим собрал все документы.Не факт что получишь лицензию с первого раза.А потом надо лететь за стволом,ставить на учёт,за получением разрешения на право хранения и ношения.В итоге все эти полёты обойдутся дороже любого карабина

Охотники промысловики, для которых охота это способ заработать и основа существования, составляют не более 5 - 10% от общего числа охотников. Я же веду речь о среднестатистическом охотнике, который в тайге не живет, капканов не ставит. Ну не наша это вина, что мы другим способом можем заработать себе на хлеб. Приспичило вам с этим патроном охотится, охотьтесь на здоровье, но не утверждайте, что он хорош и других не надо. Нет возможности и условий для применения хорошего оружия и патронов, не повезло, не в той стране родились, не беда, охотьтесь с чем удобнее, но пропагандировать откровенно слабый патрон это "моветон". Вы охотитесь в такой глухомани, что все принятые законы к вам отношения иметь не могут, по причине отсутствия действенного контроля.  Патрон этот законом не запрещен, лишь его применение ограничено. Но к вам то это какое отношение имеет, вас кто в тайге проверять станет, кого и чем вы добыли? Экономическая основа промысла вообще не оружие, а количество и качество самоловов, установленных на путике. А вот для большинства охотников, не относящихся к промысловикам, эти ограничения необходимы для того, чтобы повысить культуру охоты и  меру ответственности за произведенный выстрел. Охота любительская и охота промысловая, по сути разные вещи, у них общего только то, что и там, и тут происходит добыча охотничей дичи, на этом схожесть кончается. Ну посудите сами, кто в здравом уме и памяти попрется на промысел, чтобы удостоверится в том, что ваш хлеб труден и жизнь у вас не сахар, и причем здесь характеристики патрона 7,62*39. Во времена, когда пушной промысел давал стране золотовалютные доходы, о промысловиках снимали художественные фильмы и государство с пониманием относилось к решению их проблем. Теперь пушнина не в цене и промысловики видят равнодушный тыл государства, обращенный в их сторону, ибо лицом оно повернуто к нефтедобыче, основе благополучия властной элиты. Что то я ни одного промысловика в Госдуме не видел, да и деньжат у вас нет, для того чтобы пролобировать принятие нужных для вас законов.
Ссылка на комментарий
Абсолютно верно, мы говорим на разных языках. Я например не могу себе позволить словоблудие и высказывание неподтвержденных мнений, это бы удивило тех людей которые меня знают. Образование у меня высшее техническое и я привык верить цифрам, а не болтовне. Много лет назад я охотился с патроном 7,62*39, имея на вооружении СКС, но потом вынужден был от него отказаться, как раз из-за неудовлетворительных качеств патрона. Я говорил об очевидных вещах и о статистике. Если каждый выступающий на форуме не оставляет подранков, значит их делают "высоко в горах и не в нашем районе", похоже даже не в этой стране, а в деревнях если сидят мужики покацанные медведями, то они "лузеры" и бестолковые, а значит так им и надо, а уж с нами такого никогда не будет, мы то вон какие "крутые" и белке в глаз - запросто, и лося с мелкашки - нет проблем. А самые лучшие охотники, потомки Улититкана и Дерсу Узала, это те кто родились в лесу и умрут в лесу, они конечно про джоули понятия не имеют, так как они как правило безграмотные, ибо всю жизнь проводят в тайге и кормятся тем, что добывают. Их мнение конечно важно. Но спрашивается как малограмотный промысловик может попасть в интернет и лихо общаться на нашем форуме? Видимо некоторые просто косят под промысловиков, выдавая желаемое за действительность. Предки наши не только с фузеями охотились, но и мамонтов камнями забивали, правда гибло их на этих охотах не в пример больше чем сейчас. Только какое это имеет отношение к современному среднестатистическому охотнику? И не проще было бы честно сказать, что патроном этим пользуются больше по нужде и даже если смогут поменять оружие и патрон, то возникнут другие проблемы, где и на что их купить в необходимом ассортименте и количестве. А тут все просто и чисто по российски, берем у военных за бутылку. Дешево и сердито. А безопасность на охоте? Кто ж в России этим занимается, это ж такая мелочь, ведь ответственность обычно несет тот, кому как раз не повезло, одним словом несчастный случай. В свое время я был свидетелем, когда охотились на лосей с АКМ, взятыми с военкомата. И люди все были не простые. Издержки конечно были в виде подранков, но и преимущества тоже были на лицо, не надо подкрадываться, загоны делать, а можно было просто лупить с машины. План по отстрелу быстро выполняли, успевали ещё и по лосю лишнему на каждую лицензию отстрелять. Жадность погубила, что то не поделили и спалились. Вот они конечно охотники практики, а мы что, мы на охоту для удовольствия ходим, с гончими зайчишку погонять, птичку пострелять из под собаки, да изредка на копыта сходим, да и то не каждый год, накладно это сейчас. Стоимость на лося, медведя и даже кабана сопоставима с ценой хорошего карабина и ничего не поделаешь приходиться платить, браконьерить не приучены. Так что, если я собрался на эти виды охот, то сначала приобрету соответствующее оружие и патроны, с тем, чтобы не выглядеть бледно перед товарищами, из-за сделанного подранка. В приличных компаниях подранки не приветствуются. А хорошее оружие это не так дорого, по сравнению со стоимостью этих охоты, на этом не с экономишь.

Сдерживался как мог, но видно не судьба .Как далеки Вы от простого народа с вашими рассуждениями о интелигентной охоте (за границу уехать не думали ?) а как-же быть нам простым смертным с зарплатой 8-10 тыщ. без высшего образования по вашему--- быдло, Если вам предлагают путевки 5 тыс.--- на рябчика 100 тыс.---на лося вы просто тупо идете и плотите, даже не интересуясь откуда такие цены и в чей карман упадут деньги.

Власть имущие, такие-же интелигенты-ботаники ,посчитали джоули решили 39 на лося маловато будет, и всю нищету--- заборт!!! а как жить? если для Вас это периодическое развлечение (типа модно сейчас) то некоторые бывают в лесу по 3-4 дня в неделю причем круглый год. и не сцелью урвать там что-то,а это образ жизни такой!!! и думаю Вам этого не понять. Вот и вспомниш добрым словом 80е года когда простой работяга без проблем мог поучаствовать в охоте на копытных, а сейчас 5 тыс.---на рябчика. Я никогда не был сторонником браконьерства и всячески препятствовал этому (за что и пострадал) но сейчас находя браконьерскую побойку я просто перешагиваю и ухожу дальше. Потому-что из-за таких шипко умных ,принимают такие шипко умные законы в результате простому народу не оставляют выбора как плевать на все ваши законы!!!

Одно радует конец света скоро обещяют,а там посмотрим кто выживет ;):lol::lol: (если что не так извиняйте)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сдерживался как мог, но видно не судьба .Как далеки Вы от простого народа с вашими рассуждениями о интелигентной охоте (за границу уехать не думали ?) а как-же быть нам простым смертным с зарплатой 8-10 тыщ. без высшего образования по вашему--- быдло, Если вам предлагают путевки 5 тыс.--- на рябчика 100 тыс.---на лося вы просто тупо идете и плотите, даже не интересуясь откуда такие цены и в чей карман упадут деньги.

Власть имущие, такие-же интелигенты-ботаники ,посчитали джоули решили 39 на лося маловато будет, и всю нищету--- заборт!!! а как жить? если для Вас это периодическое развлечение (типа модно сейчас) то некоторые бывают в лесу по 3-4 дня в неделю причем круглый год. и не сцелью урвать там что-то,а это образ жизни такой!!! и думаю Вам этого не понять. Вот и вспомниш добрым словом 80е года когда простой работяга без проблем мог поучаствовать в охоте на копытных, а сейчас 5 тыс.---на рябчика. Я никогда не был сторонником браконьерства и всячески препятствовал этому (за что и пострадал) но сейчас находя браконьерскую побойку я просто перешагиваю и ухожу дальше. Потому-что из-за таких шипко умных ,принимают такие шипко умные законы в результате простому народу не оставляют выбора как плевать на все ваши законы!!!

Одно радует конец света скоро обещяют,а там посмотрим кто выживет :lol::D:D (если что не так извиняйте)

   

Охота не подразделяется на интелегентную или не интелегентную. Охота бывает промысловой и любительской, она может быть законной или не законной, т.е. браконьерской. Тут уж каждый выбирает для себя сам, что он предпочитает. На охоте, как и в бане, все равны, там если ты засранец, то за социальное положение не спрячешься. Доходы у меня не более ваших, но платить за охоту я буду и тут рассуждай, не рассуждай, кому и зачем платишь, а выхода нет, если хочешь охотиться законно. Потому и не могу позволить себе того, что хочется, часто. Переходим от охот дорогих на более доступные, но не менее красивые. Мне претит браконьерить, незаконная охота не приносит для меня удовольствия. Я не хочу за кусок мяса, поставить под угрозу своё имя и уважение ко мне людей, хорошо меня знающих. Может прав бард Трофим, когда поет в своей песне следующие строки: "Я бы вором, бы стал и пошел воровать, но боюсь и поэтому труженник..."  В советское время на охоту ходить по три - четыре дня в неделю было некогда, была работа, был какой никакой заработок, да и за порядком лучше следили. А сейчас от нечего делать по лесу шляются, причем как вы говорите круглый год. Так кто же из охотничьей дичи после этого в живых, в лесу, останется? Живут по принципу: "Кто первый встал, того и сапоги." В восьмидесятые годы народ мог поучаствовать на охоте по копытным, не столько от того, что это было совершенно доступным, в те времена далеко не все имели такую возможность, а более по причине наличия достаточного количества этих копытных в лесах. На примере моей республики Чувашии: в 1985 году было выдано 220 лицензий на лося и 440 лицензий на кабана, в прошлом году 6 лицензий на лося и 79 лицензий на кабана. Спрашивается куда скотина подевалась? Интелегенты - ботаники перестреляли все? А местная босота, по жизни анархисты, которых любая власть не устраивает, тут ни при чем? У меня в охотхозяйстве, в свое время, не только браконьерить пытались, но и не гнушались воровством соли из солонцов и кормов с подкомочных площадок. Так что, как вы выразились "нищета", а правильно сказать "люмпен проллетариат", они тем и отличаются, что не приемлют никаких законов, ни справедливых, ни не справедливых, ибо все они противоречат их личным интересам, которые для них, как социальных иждевенцев, прежде всего. Они легко покупаются на лживые посулы и подачки от власти, и это самый  верный электорат Единой Росиии, судя по статистике выборов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да! уважаемый Hunter 21 забыл добавить если вас коробит мнение нищеты (большенства) то делайте ограничение на форуме по благосостоянию и хвастайтесь там у кого ружо длиннее и кто убил больше привязанных медведей. А по моему мнению культура должна быть в душе а не как у Вас --- на показ.И своими высоко интелигентными заумными фразами и рассуждениями даете понять, что мы Вам не ровня ( типа с цыфрами не поспориш) Ну-ну куда уж нам безграмотным. Интелигенция-- двигатель прогресса !!! Вы это с кем разговаривали когда писали? Сейчас торгаши двигатель прогресса :lol: (конечно 308й у вояк за бутылку не выменяеш) давайте запретим 39 потом самазарядки потом и 54 запретим пусть люди 308 покупают за 1500 тыс. и тд.тп.

   

Господин лунатик, я вас из школы не выгонял, могли бы доучиться. Вы как единственный представитель большинства российского народа, мнение которого вам больше всех известно, имеете на это полное право. Все, на что я ссылался, находится в курсе средней школы. Учится никогда не поздно, и зачастую люди общаются на форуме именно с этой целью, узнать побольше о том, что их интересует. На форуме люди высказывают мнения, аргументируют их для полного понимания, а вы, видимо, форум перепутали с деревенским заваленком, там главное поддержать разговор. Свою богатую душевную культуру вы так глубоко запрятали, что снаружи я её не смог разглядеть, каюсь, но в одном я с вами соглашусь, с тем, что интелегенция двигатель прогресса. С "торгашами" мало общаюсь, ничего про них не могу сказать, но если человек,  в чем то достиг успеха, в том числе и коммерции, то по моему мнению, он достоин уважения. И вообще я имею мнение, что знать как можно больше это не недостаток, как вам кажется, а полезная вещь.
Ссылка на комментарий

Хотелось-бы поднять вот такой аспект:

поинтересоватся опытом зарубежных охотников.Кажется ближайший брат нашего тридцатьдевятого-это 30-30 Win.Не по форме,наличию ранта и т.д.А по энергетике ,балистике,области применения "за кордоном".Говорят,что "этим патроном добыто больше всего оленей" и в то-же время "этим патроном сделано больше всего подранков".

Хотелось-бы послушать мнение наших зарубежных коллег,в частности =aholz=.

Андрей,если читаешь ветку,выскажись пожалуйста.Как там у вас?Это-же вроде один из самых распостранённых у вас патронов?

Ссылка на комментарий

Вот смотрю передачу охота и рыбалка, ни разу не видел, что бы зверя даже небольшого охотили из 39 патрона. Не могу утверждать на 100%, но по моему он у них для охоты запрещён. По крайней мере в Норвегии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не считаю дурным тоном говорить ,что патрон слабый но при этом утверждать ,что им можно брать все.

Не один уважающий себя охотник не пойдет на загонную с таким калибром ,а коллектив просто пошлет его в загон.

У нас например нарезное практически вообще не требуется,с 12 калибра тоз-34 я могу взять все что у нас водится,для меня просто удобнее взять СКС с 10 патронами в магазине и идти в лес и то я это делаю если иду куда то далеко.

СКС в основном пользуют по назначению ,а не для пострелушек ,живущие в сельской местности и охотятся как правило в одиночку или с напарником ,при чем замечу в 99% все что стреляется не пропадает даром,так как ноги не казенные.

Культура безусловно должна присутствовать на охоте,но и о народе тоже должны думать,а в данный момент на него просто х.. положили и живите как хотите ,а если попадешься то сразу браконьер и по полной.А когда власть имущии херачат на право и на лево во все что шевелится из любых калибров ,то это все путем.И мне кажется эта тема уже исчерпала себя,начинается простое кто прав ,а кто не прав.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Господин лунатик, я вас из школы не выгонял, могли бы доучиться. Вы как единственный представитель большинства российского народа, мнение которого вам больше всех известно, имеете на это полное право. Все, на что я ссылался, находится в курсе средней школы. Учится никогда не поздно, и зачастую люди общаются на форуме именно с этой целью, узнать побольше о том, что их интересует. На форуме люди высказывают мнения, аргументируют их для полного понимания, а вы, видимо, форум перепутали с деревенским заваленком, там главное поддержать разговор. Свою богатую душевную культуру вы так глубоко запрятали, что снаружи я её не смог разглядеть, каюсь, но в одном я с вами соглашусь, с тем, что интелегенция двигатель прогресса. С "торгашами" мало общаюсь, ничего про них не могу сказать, но если человек, в чем то достиг успеха, в том числе и коммерции то по моему мнению достоин уважения. И вообще я имею мнение, что знать как можно больше это не недостаток, как вам кажется, а полезная вещь.

Ты считаешь, что в деревне одни дебилы живут?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты считаешь, что в деревне одни дебилы живут?
Уважаемый cergejj2010, а разве господин лунатик хоть словом обмолвился, что он в деревне живет? Мне кажется не суть важно, кто и где проживает. Просто, чтобы придать важность своим заявлениям, господин лунатик отождествляет их с мнением большинства простого российского народа. Вот так, просто без затей. Ну поспорь тут со всем российским народом? Как в совковые времена: "Ты чё, самый умный? А ещё шляпу надел, интелегент паршивый." Сильнейший был аргумент в те времена, а главное безотказный. 
Ссылка на комментарий
Уважаемый cergejj2010, а разве господин лунатик хоть словом обмолвился, что он в деревне живет? Мне кажется не суть важно, кто и где проживает. Просто, чтобы придать важность своим заявлениям, господин лунатик отождествляет их с мнением большинства простого российского народа. Вот так, просто без затей. Ну поспорь тут со всем российским народом? Как в совковые времена: "Ты чё, самый умный? А ещё шляпу надел, интелегент паршивый." Сильнейший был аргумент в те времена, а главное безотказный.

Кстати да живу я в деревне :( о чем не жалею , а таких умных у нас ни кто терпеть не может особенно когда указывают что и как мне делать. ( считай что мы в совковых временах и остались ) :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый cergejj2010, а разве господин лунатик хоть словом обмолвился, что он в деревне живет? Мне кажется не суть важно, кто и где проживает. Просто, чтобы придать важность своим заявлениям, господин лунатик отождествляет их с мнением большинства простого российского народа. Вот так, просто без затей. Ну поспорь тут со всем российским народом? Как в совковые времена: "Ты чё, самый умный? А ещё шляпу надел, интелегент паршивый." Сильнейший был аргумент в те времена, а главное безотказный. 

Знаете у интелегентов есть принципы у вас их не видно Да и ведут себя эти люди по другому Не поучают они людей и не говорят с высока как будто это и есть истина Образование это не есть что интелегент То что вы тут в толдычить пытаетесь про браконьерстово этику это позиция депутата или чиновника или мусора -есть закон и не еб.т есть деньги а вы все -не правильно живете Вам бы сначала на себя внимание обратить а то когда ты рассуждаешь слюной брызгаешь сильно -обрызгаваешь людей надо бы брызгавик надевать .

И кстати господ расстреляли всех в гражданскую -нынешняя пидота не имеет право так себя называть

Ссылка на комментарий
Знаете у интелегентов есть принципы у вас их не видно Да и ведут себя эти люди по другому Не поучают они людей и не говорят с высока как будто это и есть истина Образование это не есть что интелегент То что вы тут в толдычить пытаетесь про браконьерстово этику это позиция депутата или чиновника или мусора -есть закон и не еб.т есть деньги а вы все -не правильно живете Вам бы сначала на себя внимание обратить а то когда ты рассуждаешь слюной брызгаешь сильно -обрызгаваешь людей надо бы брызгавик надевать .

И кстати господ расстреляли всех в гражданскую -нынешняя пидота не имеет право так себя называть

ОДОБРЯМС <_< давно пора брызговик надеть :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось-бы поднять вот такой аспект:

поинтересоватся опытом зарубежных охотников.Кажется ближайший брат нашего тридцатьдевятого-это 30-30 Win.Не по форме,наличию ранта и т.д.А по энергетике ,балистике,области применения "за кордоном".Говорят,что "этим патроном добыто больше всего оленей" и в то-же время "этим патроном сделано больше всего подранков".

Хотелось-бы послушать мнение наших зарубежных коллег,в частности =aholz=.

Андрей,если читаешь ветку,выскажись пожалуйста.Как там у вас?Это-же вроде один из самых распостранённых у вас патронов?

Володя и все ребята, спор про калибр может продолжаться до бесконечности. И у каждого оппонента есть свои непобиваемые аргументы. В Америке сейчас идет тенденция в сторону крупных калибров. Типа: я уж засажу, так засажу... И правда в этом есть и нет ее там.... Признаться честно, я сам сторонник крупных калибров. Видимо это в компенсацию небольшого роста <_< Но признаюсь вам честно: отдачу я принимаю значительно легче, чем мои долговязые друзья. Почему - я не знаю, но это так. По списку моего оружия вы видите, что у меня есть практически все... Однако на свинку или оленя в лесу я возьму 9.3х74Р Вот уж дашь, так дашь... Второй выбор - 7рем.маг и третий- 30-06.

Своему партнеру по охоте, за подранком которого ползали 3-4 часа и не добрали (Из Тигра или Вепря он стрелял) я просто купил Блазер с двумя стволами и сказал ему: за два года рассчитаешься...

Надо сказать, что рассчитался он значительно быстрее. А Блазер я ему взял с двумя стволами: 257вез.маг и 300 WSM. Человек доволен до соплей, потому-что я это взял за 2900 плюс два крепления на оптику, Мало того, еще и два приклада впридачу: родной орех и заказной ламинат...

Я бы взял это себе, но слишком много стволов у меня уже есть...

Ну а про 30-30 есть такой патрон.... И некоторые его даже на охоте используют.. Но есть ведь и 30-06; 270; 338 и так далее Мы платим серьезные деньги за саму охоту, так стоит ли экономить на патроне? 39 ый отстаивают ребята из глубинки, Я их очень понимаю и ни в коем случае не критикую. Если денег нет то рад тому что есть. Сам бывал в этих тапочках....

Но ведь это не то к чему стремиться надо.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, сам себя перебью: В Норвегии самый распрстраненный калибр - 6.5х55 и берут они им все. Сам видел парня, коорый в Африку приехал с таким ружьецом. Он взял всех, кого планировал с первого попадания. В том числе - куду вес у которого близок к лосю. А я своего куду(двух) брал из 375НН результат был одинаковый <_<

Ссылка на комментарий
Кстати, сам себя перебью: В Норвегии самый распрстраненный калибр - 6.5х55 и берут они им все. Сам видел парня, коорый в Африку приехал с таким ружьецом. Он взял всех, кого планировал с первого попадания. В том числе - куду вес у которого близок к лосю. А я своего куду(двух) брал из 375НН результат был одинаковый B)

Насколько я знаю, а знаю потому, что у моего друга свои охот угодья, ниже 375 НН по правилам Вам не дадут охотится. Я не утверждаю про всю Африку. Но в основе своей стреляют с 375 и мощнее. К Т/Б там относятся очень серьезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх