Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

да ёпрст какая дешевизна патрона,не ужели все такие нищие что не могут рублей 500 потратить на пачку патронов!дело не в дешевизне а в универсальности патрона!кто знает тот меня поддержит!не гоните пургу про нищету народную!

Что ты купишь за 500р.?Из нормальных калибров серьезных фирм?Максимум Кентавр бпз 308win.И это вовсе не пурга при заработной плате12т.р.Надо еще заплатить за кредиты,квартплату и семью накормить.Цена нормального патрона около 2т.р.за 20шт.И это поверь деньги для многих россиян.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

почему-же теже америкосы не берут пример с нас,а мы как обезяне-без обид?правильно кто-то тут написал что еслиТрутнев скажет что39-ый клёвый патрон все начнуть засерать другие калибры!лично я ничего против других патронов не имею но и наш39-й засаживать не надо!а про подранков и прочее не надо говорить,в этом виноват не патрон о голова!

Ссылка на комментарий
почему-же теже америкосы не берут пример с нас,а мы как обезяне-без обид?правильно кто-то тут написал что еслиТрутнев скажет что39-ый клёвый патрон все начнуть засерать другие калибры!лично я ничего против других патронов не имею но и наш39-й засаживать не надо!а про подранков и прочее не надо говорить,в этом виноват не патрон о голова!

Вот в этом я с тобой согласен,в нормальных руках и при наличии серого вещества вполне работоспособный патрон.Но бывает он и в таких руках,которые стреляют им по любому зверю "как глаз видит" до окончания патронов в магазине.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
почему-же теже америкосы не берут пример с нас,а мы как обезяне-без обид?правильно кто-то тут написал что еслиТрутнев скажет что39-ый клёвый патрон все начнуть засерать другие калибры!лично я ничего против других патронов не имею но и наш39-й засаживать не надо!а про подранков и прочее не надо говорить,в этом виноват не патрон о голова!

в приличном обществе (государстве) принято брать хорошие примеры, которые удобны, полезны, проверены другой стороной и доказали свою жизнестойкость, и ничего зазорного в этом нет. чего хорошего американцы могут перенять у нас про охоту ,оружие для охоты, патроны, пули к ним. реально, пустой трёп, назовите примеры если они у Вас есть, а то как это легко: сказал, воздух сотряс и что в итоге?

Ссылка на комментарий
во во а потом рёв про патрон слыбый идёт

Давай не будем пищать и реветь, а давай рассуждать логически.

У какого патрона с одинаковой массой, но при разных скоростях гидро-кинетический удар будет больше?

Где раньше ляжет зверь. Хотя то и то ранение будут смертельные.

Ну не попал по месту, попал рядом убойного места. От какого патрона будет больше поражающего эффекта. И какую роль может сыграть как говорят серое вещество? Когда пули легли в одно место. Где будет больше ударной волны? От какого патрона ляжет быстрее зверь? Где будет меньше загубленного за зря зверя?

Вот это основной мой аргумент.

А то что говорят и упоминают про осмысленный выстрел, так он не всегда четко получается сделать. особенно на загонной охоте. С вышки, по стоячему зверю..... да можно....но это в моем понимании не охота. А селекционный отстрел. Толи дело с подхода добыть зверя.

Я грю я устал ходить за подранками после такого патрона. А стрелка потом матерят на чем свет стоит. А некоторые и подзатыльники отвешивают. Против коллектива не попрешь.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Tramp100,ваша точка зрения понятна.Уточните пожалуйста,если допустим в Вашей власти было принятие решения по судьбе патрона,каким бы оно было?Казнить?Или разрешить?Если разрешить то для каких видов?

Ссылка на комментарий

У нас, ровно как и у вас сделали ограничение охоты с таким патроном. Птицу(глухарь, тетерев) пожалуйста.

Лису, волка, енота - да ради Христа, пуляй не хочу.

Козу, пожалуйста.

Сеголетка.

Для пушнины не подойдет, дырдочка большая ...Шкурку будет портить.

Я говорю, не запретить, а ограничить. Это разные понятия.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

а потрачу 2 шт. (крайний случай)

Вот, и после столь частой стрельбы, и все остальные должны ровняться на средне статистического. Вместо двух патронов я лучше куплю пачку 39го и вдоволь потренируюсь. У нас нет тира, но зато всегда можно запустить покрышку и перед охотой пристреливаться. А с двух патронов….. оно конечно, нужен калибр…. и лучше, чтоб осколочным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А с чего вы взяли,что неандертальцы не выжили?Ведь по современной науке первая группа крови (самая древняя и универсальная)именно от них передалась человечеству,а вторая группа -кровь земледельцев является от кроманьёнцев.

Как бы всё банально.Мы смешались культурами,особенностями,как современные европейцы с аборигенами той же Америки(южной и северной) и даже с нашей БЕЛОЙ(европейской) точки зрения,перемешали коренных австралийских аборигенов(страшные ПИПЕЦ, как первобытные люди) и негров(бывших,а в то время настоящих рабов) да и индейцев(теперь уже латиносов) в обоих АМЕРИКАХ тоже перемешались неплохо.Хоть на генетическом уровне национализм и расизм существует(что не всегда плохо в разумных пределах),НО,НО,НО,Пиписки при БОЛЬШОМ ПРИРОДНОМ желании делают чудеса в ЗЕМНОМ кровосмешении и очень часто от этого появляются ОЧЕНЬ умные(допустим ОБАМА) и интересные, и даже очень привлекательные экземпляры ГОМО САПИЕНСОВ.

Тут вы заблуждаетесь. У ниадертальцев отличный от краманьёнцев генотип. Это тоже самое, что при скрещивании зайца-беляка и зайца-русака, потомство будет, так называемые зайцы-тумаки, но вот это потомство само уже потомства дать не сможет. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Экономический закон - это соотношение вложенного и полученного. Если вкладывать мало, а получать много - это и есть самое лучшее экономическое правило. Если получаемое будет возрастать от вкладываемого, то имеет смысл увеличивать затраты. Если затраты не дают увеличения продукта, то это неправильная экономика. Если дешёвое оружие и патроны обеспечивают решение задачи - нет никакого экономического стимула тратиться на дорогое оружие. Если в крутой компании кто-то появиться с дешёвым оружием, то возможно последует "падение авторитета", что может негативно сказаться на отношении деловых партнёров и привести к финансовым потерям. Это тоже своеобразная экономика, но имеющая отдалённое отношение к охоте. В СКСе не пара и тройка патронов, их там побольше. Поэтому относительная слабость патрона компенсируется скорострельностью и многозарядностью (а вообще, стрелять надо умело). Там где экономически выгодно применять СКС, там он и будет применяться. А посчитать прибыльность довольно легко. Сложить затраты на лицензии, оружие, патроны и разделить их на вес полученного мяса. Владельцев "Блазеров" эти цифры может и не смутят, а владельцы СКСов при превышении стоимости "дикого" мяса, над "домашним" в большинстве случаев просто не станут охотиться. Тут сходятся две точки зрения: стрельба для пропитания - вызывает злобу у халявщиков-пользователей и состоятельных граждан, считающих свой отдых превалирующим над потребностями остальных граждан; и охотников-добытчиков, считающих что право на охоту должно быть едино для всех, а победит сильнейший (это не означает беспредельной охоты, это означает - "настоящая охота", результат от собственного умения).

Мне кажется, что если не в самой бедной стране, типа США, продавать оружие по нашим ценам, то и там появятся любители СКСа.

На сколько мне известно, любителей СКС в США было много и там СКС пользовался в свое время спросом. Другое дело, кто эти любители и сколько из них охотников. Не секрет, что в основном владельцы оружия в США вовсе не охотники. Тут лучше проконсультироваться у нашего знакомого форумчанина, проживающего в США и знающего эту проблему изнутри.
Ссылка на комментарий
а потрачу 2 шт. (крайний случай)

Вот, и после столь частой стрельбы, и все остальные должны ровняться на средне статистического. Вместо двух патронов я лучше куплю пачку 39го и вдоволь потренируюсь. У нас нет тира, но зато всегда можно запустить покрышку и перед охотой пристреливаться. А с двух патронов….. оно конечно, нужен калибр…. и лучше, чтоб осколочным.

Что то вы видать не поняли. Обычно один патрон, один добытый зверь, да бывает так что взял чуть выше и попал в позвоночник, так что бы не мучить и облегчить, приходиться достреливать.

Молодой Вы наш коллега, дабы уменьшить стоимость патрона есть такое волшебное слово рейлодинг. Почитайте на Ганзе.

Это если хотите уменьшить стоимость нормального патрона с нормальным ОХОТНИЧЬИМ калибром для красного зверя.

В среднем стоить будет патрон( опять же все зависит оп пули и пороха) 0.70-1. 10 доллара умножь на ваш Российский курс.

Но тут тебе будет и настильность от калибра, и стабильное попадание пули, и зверь ложиться будет уверенно, и экономия денег при охоте и тренировке. И самое еще забыл сказать, какой кайф самому снаряжать патроны. Да еще себе любимому. :)

Ай, ...лять, забыл, оборудование то денег стоит и много не мало, но отдай полторы штуки зелени за все приблуды.

А то что тренируешься, постоянно, это ты делаешь правильно. Чем больше настрел, тем точнее рука. А значит сделать промах шансов становиться меньше.

И это, не надо сарказма. Если нет аргументов, то не стоит подъеб...ть своего коллегу. А тем паче которого не знаешь и даже в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то вы видать не поняли. Обычно один патрон, один добытый зверь, да бывает так что взял чуть выше и попал в позвоночник, так что бы не мучить и облегчить, приходиться достреливать.

Молодой Вы наш коллега, дабы уменьшить стоимость патрона есть такое волшебное слово рейлодинг. Почитайте на Ганзе.

Это если хотите уменьшить стоимость нормального патрона с нормальным ОХОТНИЧЬИМ калибром для красного зверя.

В среднем стоить будет патрон( опять же все зависит оп пули и пороха) 0.70-1. 10 доллара умножь на ваш Российский курс.

Но тут тебе будет и настильность от калибра, и стабильное попадание пули, и зверь ложиться будет уверенно, и экономия денег при охоте и тренировке. И самое еще забыл сказать, какой кайф самому снаряжать патроны. Да еще себе любимому. :)

Ай, ...лять, забыл, оборудование то денег стоит и много не мало, но отдай полторы штуки зелени за все приблуды.

А то что тренируешься, постоянно, это ты делаешь правильно. Чем больше настрел, тем точнее рука. А значит сделать промах шансов становиться меньше.

И это, не надо сарказма. Если нет аргументов, то не стоит подъеб...ть своего коллегу. А тем паче которого не знаешь и даже в глаза не видел.

К сожалению рейлодинг в России запрещен. Если кто и занимается этим делом, то сие не афиширует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТОМИЧ, Hunter21, Tramp100, cergejj2010, Давайте не будем уходить от темы в историю,в географию. А если больше нечего сказать по теме нового,то лучше закончить этот бесполезный и бессмысленный спор.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут лучше проконсультироваться у нашего знакомого форумчанина, проживающего в США и знающего эту проблему изнутри.

Друзья, СКС, а также Тигры, Вепри и прочие Сайгаки в США есть. На стрельбищах их можно часто встретить. Они есть и у американцев и у русских. А вот на охоту с ним ходят только "бывшие" и то недого. Потом все-таки переходят на охотничьи карабины. Гвозди можно забивать и пассатижами (кстати он и зовуться здесь "польский молоток" :D ) и микроскопом. Но молотоу все-таки удобнее. Никто меня не переубедит в том, что оружие, спроектированое специально для охоты лучше, чем боевое. Для охоты...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай в полне с вами согласен.Еще добавлю ,зверь не ходит по открытой местности ,как правило первый выстрел самый важный,так как после выстрела, зверь даже тяжело раненый убегает и очень быстро,из СКС (а в данном посте речь о нем и патроне )есть возможность сделать дополнительно несколько выстрелов причем довольно точно.Я из СКС стрелял на вскидку по тетеревам(чесно скажу промазал ),а промазал по своей вине забыл про поправку,если бы соображалка сработала вовремя ,то не летать бы больше этому тетереву(не пристрелевал точно по центрам ,потому что хожу с ним редко). 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

И всё – же я отвечу старому ( хотя не уверен, что старше меня ) коллеге. То, что экономят на стрельбе дорогими патронами в тире, я надеюсь, вы не будете отрицать? А потом едут, и берут с собой более дорогие на охоту, делать подранков. Вот здесь и заканчивается твоя настильность, гидро – кинетический удар и пр. и пр. хрень. Чтоб вся эта хрень сработала нужно вначале попасть по зверю, а не чиркнуть по ляжке или пузу. Ну а если попадешь, то и с 39го ложится. Только с 39го мяса меньше испортишь. А сарказма у меня не более, чем у вас, кормчие вы наши.

Ссылка на комментарий
ТОМИЧ, Hunter21, Tramp100, cergejj2010, Давайте не будем уходить от темы в историю,в географию. А если больше нечего сказать по теме нового,то лучше закончить этот бесполезный и бессмысленный спор.

Всем все уже давно понятно пора переходить к практическим стрельбам ( типа дуэль) :D дистанция 300м. один цупер дорогой импортный патрон против 10 самых дешевых 39 патронов ( Цель в движении ) кто останется жив у того патрон лучше!!! ШУТКА конечно :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТОМИЧ, Hunter21, Tramp100, cergejj2010, Давайте не будем уходить от темы в историю,в географию. А если больше нечего сказать по теме нового,то лучше закончить этот бесполезный и бессмысленный спор.
Верно подмечено, тему надо закрывать. В ней изначально ничего нового не было. На замечания, с одной стороны, о параметрах патрона с цифрами в руках, другая сторона, с завидной настойчивостью отвечала, что мол цифрам они не обучены, но вот поскольку они стрелки от бога, то нам - таким, сяким, не мазанным, до них далеко и начинают для убедительности рассказывать сказки Андерсена и братьев Гримм и прочие побывальщины, со смакованием поедаемых котлет и всё это на эмоциях, и в лучших традициях ура-патриотизма.  А кто на охоту смотрит не через призму поедаемых котлет и былин из местного охотничьего фольклёра, тот уже поменял и патроны, используемые на охоте, и оружие. Так сказать, в меру своих бюджетных возможностей. 
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
К сожалению рейлодинг в России запрещен. Если кто и занимается этим делом, то сие не афиширует.

увы и ах ;) . но я живу потому что двигаюсь, я двигаюсь потому что живу :yes2:

Ссылка на комментарий

А некоторые себе и винтовки делают :rolleyes: ( криминал конечно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх