Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Это по поводу калибра.....

Спасибо, поржал. :D

Такого я честно еще не видел. Два дибила - что охотник, что собака...

1. Сразу стрелял не в тему, нужно было секунд на 5 раньше и по коробочке.

2. Пока собака не подбежала успел бы еще раза 3 выстрелить, если бы в затворе и в прицеле не запутался. Нормальная практика нормальных охотников - долби пока шевелится, тем более по лосю, тем более на таком расстоянии - охотник мог легко с дыркой в тушке валятся, а красивая красная кофта досталась бы лосю в качестве чулка гламурного на копыто.

Он бы еще по медведю с подхода так отстрелялся, и смотрел бы - очухается тот или нет :D

3. Когда лось встал и побежал - можно было бить по диагонали - кишки/левая лопатка. Или даже по ж...пе - на такой дистанции прострелил бы насквозь - 200м и лег бы бычок.

PS - при такой ситуации, что СКС, что х54 никакой разницы - нормальный охотник не дал бы лосю встать. А если еще собака была бы нормальная :D

PPS - был бы гладкоствол и пуля грамм на 40 - лось бы не встал 100%

PPPS - в комментарии к видео написано что лося добрали таки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таких собакенов за счастье держать,по лосю работают очень отменно,попробуйте натаскать лайку чтобы не бегать за лосем,а собакен по крайней мере его держал на месте,ну а выгнать на охотника о таком только мечтать.Почему я говорю,что наши лайки лучше,потому что они универсальны,а элкхунд работает только по лосю.Охотник тоже не тормоз ,у них принято стрелять чисто в шею или в голову.В свое время отстреливали лосей за бугор,принимали стреляных только чисто по шее или в голову ,никаких других мест не признавали.Я уже писал по какой причине он недобрал лося сразу и оптика здесь не причем.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Это по поводу калибра.....

Тоже считаю,что калибр здесь ни причем.С такого расстояния любой калибр 7.62 был бы убойным.Ошибка застрельщика,что он не под лопатку метил,прострелив шею выше позвоночника(ептя,в неё же на ходу попасть намного тяжелее),потом почему то не добил животное и ещё уже при трепыхании,вставании и в угон не стал добивать лося.Там не шансы были,а ШАНСИЩИ.Не буду провидцем,но у лося после такого выстрела очень много шансов бегать дальше по лесу.

У нас бы за такое стрелок ещё долго бы проставлялся и услышал о себе много интересного и если бы огрызаться начал,то ДОСВИДОС.А это ДИБИЛ-красная курточка только ТУПО скалится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Таких собакенов за счастье держать,по лосю работают очень отменно,попробуйте натаскать лайку чтобы не бегать за лосем,а собакен по крайней мере его держал на месте,ну а выгнать на охотника о таком только мечтать.Почему я говорю,что наши лайки лучше,потому что они универсальны,а элкхунд работает только по лосю.Охотник тоже не тормоз ,у них принято стрелять чисто в шею или в голову.В свое время отстреливали лосей за бугор,принимали стреляных только чисто по шее или в голову ,никаких других мест не признавали.Я уже писал по какой причине он недобрал лося сразу и оптика здесь не причем.
Да к работе собаки претензий нет.  Узкая специализация, это сильно. 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да к работе собаки претензий нет.  Узкая специализация, это сильно. 

Нифига себе нет претензий... Видимо не видели нормальную работу лайки по лосю, когда собака спокойно без напора ОБЛАИВАЕТ лося, крутится и не дает ему БЕГАТЬ. Подходи и стреляй.

А это чудище тупо бегает за лосем, с такими собаками не только лося не возьмешь так потом и собаку искать запаришься...

А то что собака типа выгнала лося на номер - это случайность, ни в одном загоне никогда СПЕЦИАЛЬНО собака на номер не повернет лося - он шпарит от такой собаки куда ему удобнее.

Одно дело если гончие есть в загоне вместе с лайками - можно под гон на линии сместится.

А в этом видео лось мог легко пробежать низом вне выстрела.

СЛУЧАЙНОСТЬ что на номер вышел.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Таких собакенов за счастье держать,по лосю работают очень отменно,попробуйте натаскать лайку чтобы не бегать за лосем,а собакен по крайней мере его держал на месте,ну а выгнать на охотника о таком только мечтать.Почему я говорю,что наши лайки лучше,потому что они универсальны,а элкхунд работает только по лосю.Охотник тоже не тормоз ,у них принято стрелять чисто в шею или в голову.В свое время отстреливали лосей за бугор,принимали стреляных только чисто по шее или в голову ,никаких других мест не признавали.Я уже писал по какой причине он недобрал лося сразу и оптика здесь не причем.

Отличные собаки.ЛАЙКИ-МОЛЧУНЫ в оранжевых подгузниках.Конечно таких ТИХУШНЫХ зашибательских соб за счастье держать,потому что никогда не узнаешь,что в лесу творится.Сам же знаешь,как нормальная собака по лосю работает,а это ФИГНЯ,а не работа,а то что на стрелка лось пошёл,то это дело случая,что зверь не по топкому берегу озера побежал,а на горку сиганул.ЁЁЁ маё!Да с нормальными собаками сам на номере оббегаешься,чтоб под собу и ХОД подстроиться,а красная курточка(да в таком густолесье с подзорной трубой на ружье в которую он не смог с двух метров 350кг мяса в прицел поймать)) на жопе сидит и ждёт чего то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить,нормальная лайка ,лает когда лось стоит ,если лось пошел то лайка перестает его облаивать,то что краснокожий тормознул, то бог ему судья.Еще раз повторюсь,забугория однако нам их не понять,а им нас.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
.... Например пули для патрона 7,62*54R и для патрона 30-06 Spr. не взаомозаменяемые, так как имеют разный внешний диаметр, хотя кажется, что они одинакового калибра......

. .

не совсем так: пуля 30-06 (.308) великолепно подходит для х54, и наоборот пуля Российского х54 (.312) совсем не подойдёт к 30-06. именно из-за не минимального разнообразия наших пуль, а из-за максимального безобразного качества последних, многие именно так и делают для своих свд и ко.

Ссылка на комментарий
Это по поводу калибра.....

позор!яб с ним точно на охоту не пошёл,правильно говорят,а если-бы на место лосишки мишутка оказался!

Ссылка на комментарий
Вить,нармальная лайка ,лает когда лось стоит ,если лось пошел то лайка перестает его облаивать,то что краснокожий тормознул, то бог ему судья.Еще раз повтарюсь,забугория однако нам их не понять,а им нас.

ну точно,делать подранков нам это не понять,да ес-чё в упор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется, что охотник стрелял "вслепую": на таком расстоянии в оптику НИЧЕГО не видно. Посадка - низкая, открытый прицел закрыт кольцами. Ему надо было в угон стрелять, отпустив метров на 20.

Я однажды сам попал в подобную ситуацию: собаки прижали поросей к скале. Они забились от собак в нишу. Мы подошли через кусты на 5-6 метров. Приятель стрельнул наобум и отстрелил поросю челюсть. Что тут началось! Пороси мечуться, один орет благим матом, собаки заходяться... Я в оптику ничего не вижу. Пришлось у другого товарища сайгу взять с открытым и закончить это безобразие. Теперь только со штуцером езжу на поросей. На нем прицел - быстросъемный.

Ссылка на комментарий

всё это братцы понты нас-чёт калибра,нет мозга ничего не поможет!так-что давайте не будем обижать нормальный патрон!

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что охотник стрелял "вслепую": на таком расстоянии в оптику НИЧЕГО не видно. Посадка - низкая, открытый прицел закрыт кольцами. Ему надо было в угон стрелять, отпустив метров на 20.

Я однажды сам попал в подобную ситуацию: собаки прижали поросей к скале. Они забились от собак в нишу. Мы подошли через кусты на 5-6 метров. Приятель стрельнул наобум и отстрелил поросю челюсть. Что тут началось! Пороси мечуться, один орет благим матом, собаки заходяться... Я в оптику ничего не вижу. Пришлось у другого товарища сайгу взять с открытым и закончить это безобразие. Теперь только со штуцером езжу на поросей. На нем прицел - быстросъемный.

скажите пожалуйста,вот у вас столько оружия,а вы не закалупываетесь продлевать их,я имею в виду бумажную волокиту,или за бугром всё проще?извените не в тему

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите пожалуйста,вот у вас столько оружия,а вы не закалупываетесь продлевать их,я имею в виду бумажную волокиту,или за бугром всё проще?извените не в тему

А так то и у нас никаких сложностей - хоть 1 ствол хоть 5 гладких+5 нарезных - просто все одновременно продлять гладкие отдельно нарезы отдельно,

за каждое ружье отдельно квитанцию и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
скажите пожалуйста,вот у вас столько оружия,а вы не закалупываетесь продлевать их,я имею в виду бумажную волокиту,или за бугром всё проще?извените не в тему

У нас оружие не отстреливается и не регистрируется нигде. Если у меня есть лицензия на владение оружием, то я могу иметь все что угодно от пистолета до карабина (кроме автоматического или "замаскированого под бытовые предметы") Лицензия продливается через 5 лет по почте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас оружие не отстреливается и не регистрируется нигде. Если у меня есть лицензия на владение оружием, то я могу иметь все что угодно от пистолета до карабина (кроме автоматического или "замаскированого под бытовые предметы") Лицензия продливается через 5 лет по почте.

Уму непостижимо, как вы там все друг друга из охотничьих штуцеров не перестреляли... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уму непостижимо, как вы там все друг друга из охотничьих штуцеров не перестреляли... :D

Так лицензию купить нельзя, а без нее ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО! :lol:

Ссылка на комментарий
У нас оружие не отстреливается и не регистрируется нигде. Если у меня есть лицензия на владение оружием, то я могу иметь все что угодно от пистолета до карабина (кроме автоматического или "замаскированого под бытовые предметы") Лицензия продливается через 5 лет по почте.

Счастливые люди !!! завидую :unsure:

Ссылка на комментарий
У нас оружие не отстреливается и не регистрируется нигде. Если у меня есть лицензия на владение оружием, то я могу иметь все что угодно от пистолета до карабина (кроме автоматического или "замаскированого под бытовые предметы") Лицензия продливается через 5 лет по почте.

Счастливые люди !!! завидую :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уму непостижимо, как вы там все друг друга из охотничьих штуцеров не перестреляли... :D

Да уж! Вот у нас всё чётко продумано. Кому и сколько и без лицензии

post-7417-1308759361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
У нас оружие не отстреливается и не регистрируется нигде. Если у меня есть лицензия на владение оружием, то я могу иметь все что угодно от пистолета до карабина (кроме автоматического или "замаскированого под бытовые предметы") Лицензия продливается через 5 лет по почте.

Какие несчастные Вы люди. Как скучно Вам жить. Тут сходишь в любое учреждение, и адреналина хватит на месяц, без охоты. Бодрит!

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

точно, США для своих граждан очень "неудобная" страна и законы у них "тупыыыыые", не дают мазы прочувствовать ситуацию B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие несчастные Вы люди. Как скучно Вам жить. Тут сходишь в любое учреждение, и адреналина хватит на месяц, без охоты. Бодрит!

Грешно забижать сирых да убогих! Когда меня приступ ностальгии одолевает, я иду на gazeta.ru или lenta.ru и все как рукой снимает. Можно еще в посольство России позвонить - там ВСЕГДА занято! Это, наверное единственный телефон в Америке, где бывает "занято" (короткие гудки) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх