Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Можно еще в посольство России позвонить - там ВСЕГДА занято! Это, наверное единственный телефон в Америке, где бывает "занято" (короткие гудки) :D

Так вы разве не в курсе, что кроме работы, нужно еще и чайку попить? А там глядишь и ОБЕД уже...

А после обеда - какая работа... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Так вы разве не в курсе, что кроме работы, нужно еще и чайку попить? А там глядишь и ОБЕД уже...

А после обеда - какая работа... :D

Бюрократы и чиновники везде одинаковые! У нас в одном муниципалитете есть отдел по публичным библиотекам. Три человека там трудяться в поте лица, непокладая рук, на наши налоги.... Только вот незадача: в данном муниципалитете библиотек нет вообще ни одной! :o:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не совсем так: пуля 30-06 (.308) великолепно подходит для х54, и наоборот пуля Российского х54 (.312) совсем не подойдёт к 30-06. именно из-за не минимального разнообразия наших пуль, а из-за максимального безобразного качества последних, многие именно так и делают для своих свд и ко.
Внешний диаметр пули патрона 30-06 - 7,84 мм, а патрона 7,62*54 - 7,90 мм. В случае применения пули от патрона 30-06 в стволах под патрон 7,62*54 диаметр будет прослабленным и в этом ничего хорошего нет, стабильного боя и точности не будет, а если наоборот, то получим повышенное давление и сильный износ ствола. Лучшее применение пуль, это применение в патронах, предназначенных для них. А для того, чтобы не измудрятся, лучше владеть оружием под популярные патроны, с хорошим выбором пуль для них.
Ссылка на комментарий
Внешний диаметр пули патрона 30-06 - 7,84 мм, а патрона 7,62*54 - 7,90 мм. В случае применения пули от патрона 30-06 в стволах под патрон 7,62*54 диаметр будет прослабленным и в этом ничего хорошего нет, стабильного боя и точности не будет, а если наоборот, то получим повышенное давление и сильный износ ствола. Лучшее применение пуль, это применение в патронах, предназначенных для них. А для того, чтобы не измудрятся, лучше владеть оружием под популярные патроны, с хорошим выбором пуль для них.

Ну у Вас как всегда ТЕОРИЯ ,а на практике пули 308 в наших "тиграх" очень не плохо стреляют :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А так то и у нас никаких сложностей - хоть 1 ствол хоть 5 гладких+5 нарезных - просто все одновременно продлять гладкие отдельно нарезы отдельно,

за каждое ружье отдельно квитанцию и все.

....и все? Потом инспектор, который принял документы уходит в отпуск или уезжает в командировку, а ты как положено за 3 месяца сдавший все документы еще 4 месяца звонишь, а тебе отвечают, что не пришел запрос о судимости из областного архива. Потом выясняется, что этот мундель и запрос участковому не отослал, берешь и сам везешь письмо участковому, благо в моей ситуации он оказался почти соседом и в тот же день я уже привез письмо в разрешиловку. Спрашиваю, когда будет готово, говорят звоните :P . Через пару недель звонков, совершенно случайно трубку снимает чел и говорит, что все инспектора на выезде. Спрашиваю, а кто тогда Вы, говорит, что начальник. Это было счастье, потому что минут пять я ему рассказывал все, что думаю о его отделе, его инспекторах и о всей разрешительной системе. Дело было во вторник, а в субботу, я в это время грибы в лесу собирал, позвонили на мобилу и сказали, что начиная с понедельника в любое удобное время я могу заехать и получить свои разрешения. Вот так у нас никаках сложностей и не бывает :D . Но это в области, а в столице в прошлом годе мой приятель пролетел с весенним открытием из-за того, что кончились бланки разрешений в его районе и оба его ствола так до осени пороха и не понюхали :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, про патрон уже мусолим 24 страницы :D Столько о наследниках Британского престола не написано! А позвездеть хочется :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам парни упражнение.

Дано: Три лося.

Оружие любое, дистанция 50-60м.

post-7080-1308770226_thumb.jpg

Необходимо - обосновать выбор калибра (оружия)

И поставить точку куда стрелять будем на каждом лосе.

Например, я буду стрелять так:

post-7080-1308770265_thumb.jpg

Гладкоствол.

Левый лось и центральный - только стальной/латунной пулей типа ПИ

Правый - любой пулей.

Кто и куда будет стрелять? С х39?

Ссылка на комментарий
Весело однако у нас ,начали с 7,62х39,закончили всем что угодно ,а патрон нахрен не нужен,слабый он.

есть вопрос почти по теме ,а интернет (дрянь) наберу 20 строчек а он меня пошлет на 3 буквы, пока жду

попутного ветра :)

Ссылка на комментарий
Вот вам парни упражнение.

Дано: Три лося.

Оружие любое, дистанция 50-60м.

post-7080-1308770226_thumb.jpg

Необходимо - обосновать выбор калибра (оружия)

И поставить точку куда стрелять будем на каждом лосе.

Например, я буду стрелять так:

post-7080-1308770265_thumb.jpg

Гладкоствол.

Левый лось и центральный - только стальной/латунной пулей типа ПИ

Правый - любой пулей.

Кто и куда будет стрелять? С х39?

всех троих обмазал. Уйдут подранками. выше надо стрелять

Ссылка на комментарий
Вот вам парни упражнение.

Дано: Три лося.

Оружие любое, дистанция 50-60м.

post-7080-1308770226_thumb.jpg

Необходимо - обосновать выбор калибра (оружия)

И поставить точку куда стрелять будем на каждом лосе.

Например, я буду стрелять так:

post-7080-1308770265_thumb.jpg

Гладкоствол.

Левый лось и центральный - только стальной/латунной пулей типа ПИ

Правый - любой пулей.

Кто и куда будет стрелять? С х39?

Алексей! да Вы шутник --- берем меня+ товарищ Симонов левый,правый в лопатку по одному баху ,остальнйе 8 в догонку третьему (чес слово ни один не уйдет) :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, просто хочу вашу память освежить.

amoose1.jpg

С Алексеем я согласен по крайним лосикам, а центрального я бы брал чуть левее, на том же уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, раз уж Андрей подсказывает с галерки :)

всех троих обмазал. Уйдут подранками. выше надо стрелять

post-7080-1308772613_thumb.jpg

Выше - по легким., которые плюс еще закрыты лопаточной костью.

Имеем трех подранков на кучу км.

Алексей! да Вы шутник --- берем меня+ товарищ Симонов левый,правый в лопатку по одному баху ,остальнйе 8 в догонку третьему (чес слово ни один не уйдет) :D

По ЛОПАТКЕ из СКС = дырка в лопатке + дырка в легком = подранки..

Это точно

АГА.:D

Стрелять нужно чуть выше коленного сустава. ЗА ЛОПАТКОЙ - ТОЛЬКО ЛЕГКОЕ = ПОДРАНОК!

post-7080-1308772848_thumb.jpg

Так что зря о калибрах 25 страниц спорите...

НО! Настоящий индеец стрелял бы так:

post-7080-1308773310_thumb.jpg

Солью. Два крайних лося от шока срываются, сталкиваются и убивают в столкновении друг друга и до кучи третьего посередине :lol:

Ссылка на комментарий

:) :) :)

ну уж если по сердцу приспичило, тогда так, думаю:

post-11214-1308774022_thumb.jpg

ЗЫ. а выше - пуля попадет в легкое и кости левой ноги (у левого лосика, например) и останется в грудной клетке, или на выходе дыра с кулак будет, потому как рикошет неминуем.

Ссылка на комментарий
Ну, раз уж Андрей подсказывает с галерки :)

post-7080-1308772613_thumb.jpg

Выше - по легким., которые плюс еще закрыты лопаточной костью.

Имеем трех подранков на кучу км.

По ЛОПАТКЕ из СКС = дырка в лопатке + дырка в легком = подранки..

АГА. :D

Стрелять нужно чуть выше коленного сустава. ЗА ЛОПАТКОЙ - ТОЛЬКО ЛЕГКОЕ = ПОДРАНОК!

post-7080-1308772848_thumb.jpg

Так что зря о калибрах 25 страниц спорите...

НО! Настоящий индеец стрелял бы так:

post-7080-1308773310_thumb.jpg

Солью. Два крайних лося от шока срываются, сталкиваются и убивают в столкновении друг друга и до кучи третьего посередине :lol:

Вот черт !!! про индейца то я и не подумал !!! (привык гвозди кидать) :D надо,надо голову включать :D

кстати картинку с сердцем баран рисовал сердце на10 см. выше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кстати картинку с сердцем баран рисовал сердце на10 см. выше

Лунатик, боюсь у вас представление о внутренем устройстве лося базируется на опыте потрошения: лось лежит на спине и сердце действительно несколько "съезжает" вверх. Готов с вами поспорить, и утверждаю, что на картинке показано расположение сердца у СТОЯЩЕГО лося правильно.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Шансы у этих лосей равны нулю, стреляй хоть в ж…..пу. Только первый выстрел будет по стоячим, а там, что покажут. Первый выстрел я не стал бы смещать в перёд (погрешность 10 см и тогда подранок ), а взял бы чуть выше от точки указанной Алексеем. Экспонсивная пуля от удара разлетится на осколки и поразит не только сердце. По голове стрелять бы не стал, не при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Шансы у этих лосей равны нулю, стреляй хоть в ж…..пу. Только первый выстрел будет по стоячим, а там, что покажут. Первый выстрел я не стал бы смещать в перёд (погрешность 10 см и тогда подранок ), а взял бы чуть выше от точки указанной Алексеем. Экспонсивная пуля от удара разлетится на осколки и поразит не только сердце. По голове стрелять бы не стал, не при каких условиях.

В стоячее тело в голову - выстрел 100% без беготни за подранком... даже чуть промажешь - 5 минут он твой (шок), хоть трахни его, блин :)

зы. а смещение чуть вперед и ввех - если он пойдет - пуля ляжет по низу сердца, будет стоять - коронарные сосуды и вершина клапанной коробки отсекет, даже если с боевого патрона.

Ссылка на комментарий
Лунатик, боюсь у вас представление о внутренем устройстве лося базируется на опыте потрошения: лось лежит на спине и сердце действительно несколько "съезжает" вверх. Готов с вами поспорить, и утверждаю, что на картинке показано расположение сердца у СТОЯЩЕГО лося правильно.

Спорить не будем (повспоминал где дырки в шкурке ,а потом в сердце) согласен сердце низко!!! Специально в сердце ни когда не бахал, по условиям задачи Алексея лоси были 60 метров, это для нарезного очень близко, в таких случаях стреляю чуть выше лопатки в позвоночник ( и попасть просче чем в сердце и падает сразу ) :)

Дырка в легких тоже не жилец пройдет метров 200-300 и все :butcher:

Если метров 150 (без оптики) целюсь по передней ноге по центру тела. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну, раз уж Андрей подсказывает с галерки :)

post-7080-1308772613_thumb.jpg

Выше - по легким., которые плюс еще закрыты лопаточной костью.

Имеем трех подранков на кучу км.

По ЛОПАТКЕ из СКС = дырка в лопатке + дырка в легком = подранки..

АГА.:D

Стрелять нужно чуть выше коленного сустава. ЗА ЛОПАТКОЙ - ТОЛЬКО ЛЕГКОЕ = ПОДРАНОК!

post-7080-1308772848_thumb.jpg

Так что зря о калибрах 25 страниц спорите...

НО! Настоящий индеец стрелял бы так:

post-7080-1308773310_thumb.jpg

Солью. Два крайних лося от шока срываются, сталкиваются и убивают в столкновении друг друга и до кучи третьего посередине :lol:

вот хороший финикийский симулятор http://www.metsastajaliitto.fi/simulaattor...mulaattori.html в принципе и без перевода понятно, взял лося-кабана и проч или нет со "схемой" внутренностей

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Внешний диаметр пули патрона 30-06 - 7,84 мм, а патрона 7,62*54 - 7,90 мм. В случае применения пули от патрона 30-06 в стволах под патрон 7,62*54 диаметр будет прослабленным и в этом ничего хорошего нет, стабильного боя и точности не будет, а если наоборот, то получим повышенное давление и сильный износ ствола. Лучшее применение пуль, это применение в патронах, предназначенных для них. А для того, чтобы не измудрятся, лучше владеть оружием под популярные патроны, с хорошим выбором пуль для них.

если б не был уверен в своих словах , не писал бы. Стреляют 308 пулями из наших стволов и очень точно, а по секрету скажу, пуля в патронах Экстра стоит практически 308 ;), ну или как вариант 7.85 и что паразительно - всё отлично работает, одно дело теоретические размышления, другое дело практика. Просто хуже наших патронов нет и поэтому использование импортных качественных охотничьих пуль в х54 имеет место быть.НО! , не надо забывать не маловажную деталь: вес пули должен соответствовать твисту винтовки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх