Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Согласен, тренируются, но в основном те, кто умудряется пробить башку сурку на расстоянии свыше километра или завалить горного козла в горах на расстоянии 550 метров. Только вот оборудование для стрельбы тащить приходиться минимум вдвоем, и стрельба ведется с корректировщиком, но это фанаты и их не так и много. И со своими снайперскими стволами на кабана и лосика, а тем более мишку, они не ходят, грыжку можно при стрельбе с рук заработать. Ну а основная масса владельцев импортного оружия систематически тренируются, если жаба не задушит, по тем же бутылкам раз в сезон, только бутылки дороже , чем у владельцев СКСов :8: .
Глупости вы уважаемый говорите, а плохо то, что вы их заявляете безапеляционно. Все мы дети одной страны, из одной советской школы, просто кому то повезло больше, кому то меньше, но менталитет один. У кого есть интерес к охоте тот его осуществляет в меру своих возможностей и так как это ему интереснее. Посмотришь в бригадах по отстрелу копытных кого только нет. Один на номере с СКС стоит, другой с Blaser, а потом вместе водку на кровях пьют и никакого антогонизма. Зависть и проллетарская надменность не лучшие черты.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Двадцать лет как почил Советский Союз, а "совков" в народе пруд пруди, а на них никакие нормальные аргументы не действуют. Прямо как по Хрущеву: "Есть два мнения, одно моё, другое не правильное". Что толку вокруг себя врагов искать, да на жизнь сетовать, в зеркало надо пощаще смотреться, там все проблемы.

И самое интересное, что совков становится всё больше, благодаря, в том числе и вам. Так, что побереги зеркало для себя.

Ссылка на комментарий

в том-то и дело что я вырос в Советской стране и патриотизма у меня предостаточно!и буду гордится своим оружием,когда были как вы говорите совки то была держава,а не кастрированная страна с Блэйзерами!ПЕРЕВЁРТЫШИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в том-то и дело что я вырос в Советской стране и патриотизма у меня предостаточно!и буду гордится своим оружием,когда были как вы говорите совки то была держава,а не кастрированная страна с Блэйзерами!ПЕРЕВЁРТЫШИ.
Не держава , а тюрьма народов. Все что держится на страхе и обмане долговечным быть не может. Как только ослабла удавка и стало не страшно, так и развалилась держава как карточный домик. И побежали из неё союзные республики как тараканы. Я коммунистом никогда не был и им никогда не симпатизировал. А те кто был, сейчас в годуме заседают и называются единоросами. Как могли и что умели "совки", то и сотворили, и результат на лицо, а лучшего от них и ожидать было нельзя. Так что ездите, из патриотизма, исключительно на москвиче или на жигулях и гордитесь этим, а то напридумывали за бугром всяких мерседесов и фольксвагенов, чтобы ущемить наш патриотизм и нашу проллетарскую гордость. Одно слово, происки империализма и все тут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И самое интересное, что совков становится всё больше, благодаря, в том числе и вам. Так, что побереги зеркало для себя.
Даже затрудняюсь с ответом на ваше глубокомысленное замечание. Разве, что в тему с вами: "Сам такой!".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтой-то всех не туды понесло. (А кого-то просто "понесло"). Обсуждаются характеристики патрона, а не недостатки государственных систем. А, Сергею 2010 одно пожелание: хамить не надо.

Ссылка на комментарий
Глупости вы уважаемый говорите, а плохо то, что вы их заявляете безапеляционно. Все мы дети одной страны, из одной советской школы, просто кому то повезло больше, кому то меньше, но менталитет один. У кого есть интерес к охоте тот его осуществляет в меру своих возможностей и так как это ему интереснее. Посмотришь в бригадах по отстрелу копытных кого только нет. Один на номере с СКС стоит, другой с Blaser, а потом вместе водку на кровях пьют и никакого антогонизма. Зависть и проллетарская надменность не лучшие черты.

Так что же Вы сударь тогда опускаете тех же охотников из глубинки, которые как Вы утверждаете по бутылкам только тренируюся? Что, жизнь удалась? Ну не повезло им, нет у них интернета, а то бы они Вам ответили сами, со всей крестьянской (или пролетарской) прямотой. И поведали без всякой пролетарской надменности все, что думают о тех кто к ним приезжает. Охотимся мы как раз в глубинке, да еще каждый раз стараемся забраться туда ,где глуше, или Вы предпочитаете в городских парках отдыха? А насчет водки на кровях, то если бы не видел, как некоторые пили не водку, а кое что другое и не вместе, а отдельно, то бы и не говорил. А завидовать мне-то как раз и нечему :P . Так что давайте про патрон, а про историю партии и развитой социализм -это другой форум.

Ссылка на комментарий
А ведь самое смешное, что на самом деле владельцы импортного оружия систематически тренируются. У них были деньги на приобретение дорогого оружия и у них есть деньги на патроны для тренировок. А вот у людей ниже среднего достатка, а таковыми как раз являются владельцы старого оружия под патрон 7,62*39, себе систематических тренировок позволить не могут. По своему опыту могу сказать, что стреляют они крайне нерегулярно и в основном в сезон охоты. И потом для тренировок нужно как минимум стрельбище и минимальное оборудование, а его не во всех городах выше среднего найдешь, а про глубинку и говорить нечего. А стрельба по бутылкам и тому подобное, тренировками язык не поворачивается назвать, так как выхолащивается весь смысл тренировки, улучшать показатели или анализировать результаты стрельб.

Повидал я таких тренированых :) если бы бутылка на 30 метров еще и бегать могла - это ваще жопа! :)

А что не регулярно стреляем - это вы напрасно. Я, например, каждый день с воздушки стреляю... зачем патроны жечь? А по зверю не мажу, уж поверьте на слово :)

Ссылка на комментарий

В книге "Мохнатый бог" Кречмара автор рассматривает варианты оружия наиболее приемлемые для охоты на медведя. Есть там такой момент, Камчатка карабин СКС выстрел медведю по голове дистанция менее 100 метров. Пуля не пробивает голову (в первом случае стреляли в штык, второй случай сверху вниз) пуля скользнув по черепу проходит через мышцы головы не причиняя зверю вреда, даже не оглушая.

Ссылка на комментарий
В книге "Мохнатый бог" Кречмара автор рассматривает варианты оружия наиболее приемлемые для охоты на медведя. Есть там такой момент, Камчатка карабин СКС выстрел медведю по голове дистанция менее 100 метров. Пуля не пробивает голову (в первом случае стреляли в штык, второй случай сверху вниз) пуля скользнув по черепу проходит через мышцы головы не причиняя зверю вреда, даже не оглушая.

Ну и пиз...н же автор книги :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, по-моему вы настолько увлеклись, что начинаете путать рикошет с пробивной силой. Пуля может и от воды отрекошетить и это совсем не значит что она воду "не пробивает":D

В этом обсуждении победителя не будет. Помню, как я по молодости яро отстаивал Запорожец перед владельцами жигулей. Мол, да, медленый и в плечах узковат, но зато по говнищам лазит лучше ваших жигулей и в крайнем случае четыре мужика его на руках вынести смогут. И из пункта А в пункт Б доставит рано или поздно...

А потом купил Жигули и охладел к Запорожцу :P

Ничего вам не напоминает?:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дело в том что мне не один другой карабин не нравится хотя пришлось по охотится с разными!а этот как родной!

Один рыбак говорит другому:

- Вань, я тебя не понимаю... Посмотри на свою жену: у нее же ноги разные, видит плохо, картавит и заикается, горб еще и страшна как паспорт у бродяги! Ну и чего ты на ней женился???

- Дурак ты, Петя! У нее же глисты! А на них карась берет - просто смерть"! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Один рыбак говорит другому:

- Вань, я тебя не понимаю... Посмотри на свою жену: у нее же ноги разные, видит плохо, картавит и заикается, горб еще и страшна как паспорт у бродяги! Ну и чего ты на ней женился???

- Дурак ты, Петя! У нее же глисты! А на них карась берет - просто смерть"! :lol:

как там пишут ржу нИмАгу

Ссылка на комментарий
Один рыбак говорит другому:

- Вань, я тебя не понимаю... Посмотри на свою жену: у нее же ноги разные, видит плохо, картавит и заикается, горб еще и страшна как паспорт у бродяги! Ну и чего ты на ней женился???

- Дурак ты, Петя! У нее же глисты! А на них карась берет - просто смерть"! :lol:

вроде взрослый мужик!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Томич, не принимайте мою реплику на свой счет. Просто тема себя изжила: кому нравится этот патрон, будут с ним охотиться, невзирая на запреты. А кому не нравиться - купят себе охотничий винт. Переубедить кого-либо в его отношении к сему калибру невозможно.

Без обид :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Томич, не принимайте мою реплику на свой счет. Просто тема себя изжила: кому нравится этот патрон, будут с ним охотиться, невзирая на запреты. А кому не нравиться - купят себе охотничий винт. Переубедить кого-либо в его отношении к сему калибру невозможно.

Без обид :)

[/q

ВСЁ ПУТЁМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, тема себя изжила. Никакой свежей информации не приводится. А идет вялотекущая перепалка, типа : "Сам, дурак!" Кому нравится, тот уже для себя все решил, а кому нет, тот давным давно патрон и оружие поменял. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Здравствуйте!!! Извините Господа, касаемо скс о каком стволе идет речь? О боевом или прослабленном?

Тема не про ствол, а про патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера стрельнул для проверки из cкc по гумну (типа сарая,старая рубленая постройка для хранения соломы или сена и т.д.),так вот бревно примерно на 24 см прошила полуоболочка на вылет,мой соображения ,если лосю или кабану попасть по месту то можно и слона завалить,ну а ежели по заднице погладить ,то и заяц ускачет.дело то не в патроне ,а в стрелке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера стрельнул для проверки из cкc по гумну (типа сарая,старая рубленая постройка для хранения соломы или сена и т.д.),так вот бревно примерно на 24 см прошила полуоболочка на вылет,мой соображения ,если лосю или кабану попасть по месту то можно и слона завалить,ну а ежели по заднице погладить ,то и заяц ускачет.дело то не в патроне ,а в стрелке.

На то и охотфорум, что бы Попадало по кабасу или ишаку, а падал слон. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх