Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Santa Fe, Игорь ты не хорошим словом по поводу конька и всего остального!!!!!!!! А я всего лишь дешевое пиво пью, начали с Алексеичем, он приезжал в наш магазин НАТОвской одеждой затариваться....... затарился по полной обмыли!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все всё прекрасно излагаю и пишут, всё это давно известно, что и слабоват и добывают. Но суть то ПП, что этот патрон запретили практически для основных охот. Тут и про риски было, и безопасность упоминали и другие случаи. Но объясните тогда, почему например на лося или того же кабана юридически можно охотиться с 32 или 410 калибром (тут и безопасность не грех вспомнить), а с СКС нельзя. Только не надо "басни" ни про убойность, ни про экспансивность и другие "мелочи" рассказывать. Что касается моего мнения про нарезное, так у нас вообще надо использовать калибры 8,57мм и 10,75мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, Попробуйте взять лиценизию на кабана с 32 или 410..... (И ВЫСЛУШАЙТЕ КУДА ВАС ПОШЛЮТ) с 20 то иногда проблемы возникают! Хотя согласен и 20 шибко маловат. Вот с 16 уже разговор!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, Попробуйте взять лиценизию на кабана с 32 или 410..... (И ВЫСЛУШАЙТЕ КУДА ВАС ПОШЛЮТ) с 20 то иногда проблемы возникают!

Володь, проблемы могут возникнуть не только с этими калибрами, даже с нарезником. Это дело пятое,... подчёркнуто "юридически".  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, ну право как с деллитантами речь веду...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коллеги, ну право как с деллитантами речь веду...

Володя,это градус с тобой разговоры вёл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Здесь Николай прав, если хотите иметь один карабин то выбор с 308 патроном гораздо удачней, а по размеру дичи манипулируйте пулей благо выбор богат и по весу и по конструкции.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Santa Fe, Игорь ты не хорошим словом по поводу конька и всего остального!!!!!!!! А я всего лишь дешевое пиво пью, начали с Алексеичем, он приезжал в наш магазин НАТОвской одеждой затариваться....... затарился по полной обмыли!!!!!!

коньяк вполне, девки дуры, утро хмурое. иногда крамольная мысль о тупике холостяцкой жизни как раз на рассвете такого дня приходит. жениться что-ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сперва ещё один карабин под универсальный патрон купить надо!

Потом не жениться (один из "наших" тут уже на луну подвывает по поводу воплей жениных о заведении собаки) , а поехать в приличные места и купить там наложницу.

Молодая и горячая азиатка будет по гроб благодарна за смену образа жизни , ни разу не посмеет на Хозяина рот открыть , а в случае нужды то по одному звонку приедет взвод её родичей и готовая собственная армия.

Послесловие : дети от родителей разных рас и здоровее и умнее и красивее получаются!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Коллеги, ну право как с деллитантами речь веду...

Не Володь, не с дилетантами. Твое мнение что его нельзя для таких охот использовать, так это твоё мнение, хоть и схожее с законотворителями. Моё же мнение несколько иное,... использовать в наших условиях только те два калибра что были в моих постах выше. И 308 здесь не панацея. Другое дело, что действительно некую категорию владельцев такого "патрона" "кинули" этим ПП, по принципу "сказано нельзя-значит нельзя". Кстати и варминтов практически тоже, отдельную категорию из них.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сперва ещё один карабин под универсальный патрон купить надо!

Потом не жениться (один из "наших" тут уже на луну подвывает по поводу воплей жениных о заведении собаки) , а поехать в приличные места и купить там наложницу.

Молодая и горячая азиатка будет по гроб благодарна за смену образа жизни , ни разу не посмеет на Хозяина рот открыть , а в случае нужды то по одному звонку приедет взвод её родичей и готовая собственная армия.

Послесловие : дети от родителей разных рас и здоровее и умнее и красивее получаются!

так я ж и говорю, что по утру ипохондрия делается, а так опыта хватило скорее всего по гроб жизни, не зарекаюсь конечно, но мне так веселее пока. :rolleyes:

азиатка это очень хорошо. Брат знакомого женат на китаянке лет 10, редкостный сибарит, эдакий барин старомосковский, Обломов, вот под свои запросы жену и нашёл. деваньке ихняя в первый класс пошла, сл-но ей сейчас лет 6-7, красивая и уже похоже понимает это, вот она потом на батюшке за маму отыграется ибо характер уже прорезается и он с зубами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оружие азиатки любят и понимают не хуже нас - мужиков и редких тут дам , но я бы советовал не из дальних "азий".Не видывали Вы красоток из древней Бухары или с Кураминского хребта - там ведь ещё Александр Македонский "гулял" и тамошний генотип бомба термоядерная!

А уж в оружии разбираются - там без этого нет жизни.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Я тоже считаю что списывать его рано ,самый народный карабин и по цене ипо надёжности.И патроны есть разные тут надо чтобы голова наместе была,А подранки они всю жизнь были ибудут,хотим мы этого или нет.Сталкивался я по работе с горе охотниками которые из своих супер навороченых гаубиц так мазали что мама не горюй ,день гиесть а больше нечего нет одни пальцовки.вот так. :)

Лучше надо прицеливаться! Знаю одного охотника, он с СКС одним выстрелом на расстоянии 200 метров бьет на повал. И ни каких подранков. :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

7.62-39,100% самый уневерсальный патрон!а что-бы подранков не было тренироваться в стрельбе надо и не просто приехал в поле,поставил мишень и попёр,а перед стрельбой разов 40 отжаться или пробежатся,что-бы пульс в висках чувствовать!только тогда будет толк.Ну и конечно разумную дистанцию выдерживать для этого патрона.На 100-120 м при поподании по месту,да полуоболочкой,красота!но это моё мнение,не кому не навязываю! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7.62-39,100% самый уневерсальный патрон!а что-бы подранков не было тренироваться в стрельбе надо и не просто приехал в поле,поставил мишень и попёр,а перед стрельбой разов 40 отжаться или пробежатся,что-бы пульс в висках чувствовать!только тогда будет толк.Ну и конечно разумную дистанцию выдерживать для этого патрона.На 100-120 м при поподании по месту,да полуоболочкой,красота!но это моё мнение,не кому не навязываю! :D

Уважаемый коллега , оно конечно так - универсальность патрона высокая , но Вы сами упомянули о том , что надо применять патрон с полуоболочкой , а это прямо указывает на применение патронов специального охотничьего снаряжения!

Ведь с СКС и идёт "заруба" из-за того , что многие со времён тотального советского дефицита привыкли из него шмалять армейскими патронами и их то убойность и не достаточна для охоты на крупную дичину.

А вот нормального производства специализированных охотничьих патронов почти и нет и скорее всего это объясняется в том числе и лобби оружейно-патронных торгашей тем топящих массовое на постсоветском пространстве и дешёвое с приличными (не идеальными , но приличными!!!) качествами оружие.

Тут надо отметить конечно и то , что патрон всё же немного слабоват и потому не универсален и оружие всё же более армейское чем охотничье и эти недостатки и раздуваются в отсутствии нормального снабжения специализированным патронами до небес.

Ссылка на комментарий

так и не кто не говорит что патрон мощный!я понимаю слово уневерсальный под тем, что с ним можно добывать и мелочь и крупняк,если голова нормально работает! согласитесь,если в голове почти нет ничего то и самые навороченые калибры не помогут.Например взять5.56-45,на птицу прекрасный калибр,54-ый если меньше лося стрельнешь,то кроме перьев да шкуры ничего не останется!но опять же я так предпологаю,а не уверен!потому-что с другими калибрами не охотился,рассуждаю со слов друзей у кого они есть.А с 39-ым уже поохотился не много но хватает.Про боевые и говорить не хочу,точность,дальность хорошая,а останавливающая только если по костям,да если носик сточит,а из за этого точность потеряет и до срока с ними не далеко!пущай они лучше в армии остаются.НУ ИХ НАФИГ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
так и не кто не говорит что патрон мощный!я понимаю слово уневерсальный под тем, что с ним можно добывать и мелочь и крупняк,если голова нормально работает! согласитесь,если в голове почти нет ничего то и самые навороченые калибры не помогут.Например взять5.56-45,на птицу прекрасный калибр,54-ый если меньше лося стрельнешь,то кроме перьев да шкуры ничего не останется!но опять же я так предпологаю,а не уверен!потому-что с другими калибрами не охотился,рассуждаю со слов друзей у кого они есть.А с 39-ым уже поохотился не много но хватает.Про боевые и говорить не хочу,точность,дальность хорошая,а останавливающая только если по костям,да если носик сточит,а из за этого точность потеряет и до срока с ними не далеко!пущай они лучше в армии остаются.НУ ИХ НАФИГ.

А кого вы охотите,ведь патроном 7.62*39 лосика и кабана охотить нельзя?

Ссылка на комментарий

по новым правилам от 4 феврвля 2011г,заряжай пулю 9г и алга.Но нельзя на коллективной охоте потому-что магазин на червонец,а по првилам не более 5!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
по новым правилам от 4 феврвля 2011г,заряжай пулю 9г и алга.Но нельзя на коллективной охоте потому-что магазин на червонец,а по првилам не более 5!

Поправлю.

1.Новые "Правила Трутнева" в отношении 9гр пока не работают,хоть и введены в силу с 04.02.11г,потому что есть оговорка в п.2 Приказа. А ПП№18 от 10.01.09г в отношении "Способов добычи...",где прописан патронник 51-й рулят.

2. А п.53.5 Трутневских Правил,где введено ограничение на применение на загонных охотах на оружие с магазином более 5 патронов, рулит. Обложили СКС однако.

Так что универсальный на сегодня 51-й патронник. И степашку и ишака с мишкой можно охотить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Поправлю.

1.Новые "Правила Трутнева" в отношении 9гр пока не работают,хоть и введены в силу с 04.02.11г,потому что есть оговорка в п.2 Приказа. А ПП№18 от 10.01.09г в отношении "Способов добычи...",где прописан патронник 51-й рулят.

2. А п.53.5 Трутневских Правил,где введено ограничение на применение на загонных охотах на оружие с магазином более 5 патронов, рулит. Обложили СКС однако.

Так что универсальный на сегодня 51-й патронник. И степашку и ишака с мишкой можно охотить.

В новых правилах я что – то не нашёл ограничений по калибрами весу пули. Может я ,чего не то смотрел? Подскажите, если не трудно. А впатронник вставлю ограничитель, вот и всё обложение. Так что рано списываете. Мы ещё повоюем.

Ссылка на комментарий

Вот Россия матушка!одни и теже правила,на по ограничению по весу пули не работает,а по вместимости патронов работает!во дурдом!так как быть?у нас где я охочусь очень мало косуль,практически нет!про оленей вобще говорить не стоит!кроме глухаря , лосей с медведями серьёзной животины нет,скс сдавать не хочу потому-что ствол чёткий,такой найти удача нужна!Вепрь под 51-й не нравится,Тигр под сотню стоит,Беркута не найдёшь.Иномарка ну если только за бесплатно отдадут!ездить в другие места охотится не позволяют ни время ни деньги.Так как быть-то б....ха муха?Буду надеятся что этот закон всё-таки вступит в силу полностью!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Оружие азиатки любят и понимают не хуже нас - мужиков и редких тут дам , но я бы советовал не из дальних "азий".Не видывали Вы красоток из древней Бухары или с Кураминского хребта - там ведь ещё Александр Македонский "гулял" и тамошний генотип бомба термоядерная!

А уж в оружии разбираются - там без этого нет жизни.

Сколько ж Вам годков то? А всё охотитесь! Когда и угомонитесь. :D:D:D

Ссылка на комментарий

Напрасно 39тый патрон "зарыли" на копытных, охотился с СКСом и подранки не бегали, навык стрельбы, выдержка и бой по "месту" .

Те кто гнобил 39 патрон отношения к охоте не имели как и оружия, отрицательное мнение стрельбы с СКСа послужили халявные патроны со складов ВС.

Абсолютно бездоказательны и утверждения об очень большом количестве подранков при охоте с оружием калибра 7,62х39. По крайней мере, ни в охотничьей литературе, ни в периодических изданиях, ни в Интернете я так и не смог найти

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=100...480&t=76480

Не такой и хилый 39 патрон

54kmk.jpg

gpg.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые господа охотники, ну сколько можно спорить ни о чем? 7.62х39 - слабый патрон, это факт, но в умелух руках он положит кого хочешь. Новые ограничения на калибр направлены не на умелые руки, а на "пулеметчиков", а им хоть 375НН в руки дай, все равно по кишкам засадят. Вот и подранки....

А "умелые руки" как охотились так и охотиться будут, на то они и умелые.

Ссылка на комментарий

ну а как достучатся до тех кто это придумывает!как объяснить что не оружие виновато,а виноват человек!как-то один охотник говорил мне,а зачем я буду по ближе подкрадываться да по месту стрелять,когда у меня 9-ти мм,пальну в любое место и он свалится,результат такой стрельбы км 4 ползания по болоту зарозшим краснопрутником и тальником,затем один выстрел с 39-го по месту и всё впорядке если не считать обратной дороги с нагрузкой.Поподание 9-мм пулей было в заднюю ляжку по мясу,да оболочкой!мужик знакомый добывал медведей на приваде и берлоги ес-чё когда можно было с этим патроном,у него Орхар.До сих пор живой и здоровый,максимум 3 выстрелал и больше зо метров не уходил медведь,да и сколько таких моментов!как это объяснить ИМ?Это же жизненный опыт,а не таблица из книги.Не ужели наш народ так одурел от запада?то ружья наши плохие,то закон не гуманный!никогда мозг у русского народа не будет работать как у них!и лучьше ответить ХОРОШО чем ОКЕЙ!лично я ЗА 39-ый патрон и за его применение на все виды охоты!Некоторые зажрались а мы страдай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх