Перейти к содержанию
Форум охотников России

патрон 7.62х39 для скс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hunter21

    52

  • ТОМИЧ

    46

  • Santa Fe

    42

  • Николай Ш

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я конечно спорить не буду, но скажи это быку на гону, 39 патроном метров с 10... :D

В РБ можно,но только в коленную чашечку :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не знаю, лично в постели с новой женщиной я не испытываю такого волнения как к примеру на загонной если на номере стою да еще и понимаю, что щас на меня отработают и я буду бить. Вот где он кайф. И я надеюсь на благополучный исход. а с женщинами что можно нового узнать. Да ничего, только растраты непридвиденные.

о как :blink: не парни, я люблю природу, всё что в ней растёт-живёт, на охоте я больше созерцатель прекрасного конечно, выстрелить иной раз по дичи в кайф практически всегда, но с женщиной :) я как-то ей Богу больше эмоций испытываю :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
о как :blink: не парни, я люблю природу, всё что в ней растёт-живёт, на охоте я больше созерцатель прекрасного конечно, выстрелить иной раз по дичи в кайф практически всегда, но с женщиной :) я как-то ей Богу больше эмоций испытываю :P
Каждому своё как говорят...

Давайте без всякой шутки и прикола, много ли было у вас женщин. Правду.

У меня не мало, честное слово все равно охота на зверя лучше

Ссылка на комментарий
Каждому своё как говорят...

Давайте без всякой шутки и прикола, много ли было у вас женщин. Правду.

У меня не мало, честное слово все равно охота на зверя лучше

5 лет не берем баб на открытие охоты, с ними одни проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С мелкашки если в центр шеи попасть лось , олень и косуля, ложатся на месте, это не сказки ,это опытом проверино.

Один клиент стрелял – в шейку, чтоб мясо не кровянить. Пуля 12го калибра прошла между гортанью ипозвоночником, не повредив позвоночник и артерии. Добрали почти через сутки.Ещё бы два часа и закрыл бы им лицензию, чтоб вые……..сь с другой лицензией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Говорил, приходилось. На гону не ты к лосю подходишь, а он к тебе. Когда ищет соперника, он все убойные места покажет, ещё и замирает для лучшего прицеливания. На гону то и мелкашки хватит.

Ну ну, посмотрел бы я на это действо - на гону из мелкашки по лосю...... Что бы это сделать надо совсем головы на плечах не иметь. Ну попадешь ты возможно по месту, а где останавливающее действие????????? Ну насадит он стрелка на рога или затопчет и дальше пойдет, а через километр два (если очень хорошо по месту попали, что мало вероятно) и сам копыта отбросит. А если плохо задели, то долго еще побегает перед тем как издохнуть, а не попав по жизненно важным так и далее жить будет, только стрелку уже от этого будет не горячо не холодно!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Каждому своё как говорят...

Давайте без всякой шутки и прикола, много ли было у вас женщин. Правду.

У меня не мало, честное слово все равно охота на зверя лучше

не пристало джентельмену ;) рисовать на "борту" звёздочки за сбитые :D Количество было, качество было,есть и даст Бог будет :8: Не могу без "шутки и прикола" - я не на отчётноперевыборном собрании времён развитого социализма, я отдыхаю на форуме ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ну ну, посмотрел бы я на это действо - на гону из мелкашки по лосю...... Что бы это сделать надо совсем головы на плечах не иметь. Ну попадешь ты возможно по месту, а где останавливающее действие????????? Ну насадит он стрелка на рога или затопчет и дальше пойдет, а через километр два (если очень хорошо по месту попали, что мало вероятно) и сам копыта отбросит. А если плохо задели, то долго еще побегает перед тем как издохнуть, а не попав по жизненно важным так и далее жить будет, только стрелку уже от этого будет не горячо не холодно!

[/quote

Смотря, куда стрелять будешь. Попадёшь в шею, в позвоночник,то рухнет сразу. А так уйдёт подранком.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотря, куда стрелять будешь. Попадёшь в шею, в позвоночник,то рухнет сразу. А так уйдёт подранком.

А если не попадешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cergejj2010, Думаю, да практически уверен, что такая легкая пулька с очень малой скоростью, какая у мелкана, позвоночник серьезно не повредит. Так что шансов "рухнет сразу" практически нет.

Ссылка на комментарий
cergejj2010, Думаю, да практически уверен, что такая легкая пулька с очень малой скоростью, какая у мелкана, позвоночник серьезно не повредит. Так что шансов "рухнет сразу" практически нет.

Согласен! +100!

а вообще с 7.62Х39 до 150 -200 метров еще ни чего ни разу за это время не убегало стреляным... (и бурый миша в том числе, правда в тот кон я всю свою жизнь вспомнить успел. экстрим был, и реальный, с возможностью вывоза в целофане. Жить захочешь - не так раскорячишься(С) ^_^

Ссылка на комментарий
т.е. х... патрончег или ...? А то мы тут уже скатываемся до барышень и результативной охоты на лося с .22 патроном :D

не, не... все в тему изначальную.... С мелкашкой на крупного зверя в период его агессивного поведения охотятся только самоубийцы-экстремалы... пусть еще кто-нить скажет что с ТОЗ-8...) Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду ^_^

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
не, не... все в тему изначальную..... С мелкашкой на крупного зверя в период его агессивного поведения охотятся только самоубийцы-экстремалы... пусть еще кто-нить скажет что с ТОЗ-8...) Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду :8:

Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду :):D :D ^_^:D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не, не... все в тему изначальную..... С мелкашкой на крупного зверя в период его агессивного поведения охотятся только самоубийцы-экстремалы... пусть еще кто-нить скажет что с ТОЗ-8...) Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду :)

Вот приводил пример стрельбы по лосю в голову мелкокалиберными патронами. У меня нет оснований не доверять тем кто рассказал. Один уважаемый охотник (тот кто стрелял с "комбинашки"), лося взял в Саратовской области, где-то в верховьях реки Терешка. Там где она шириной метров тридцать. Стрелял с другого берега по пьющему (в смысле водопоя) быку. А потом "добавлял", когда лось стал кружить, метров с сорока. Всё в голову. А у меня есть опыт, уже рассказывал о нём на форуме: два выстрела с двадцати метров по лопатке, потом выстрел в грудь (с десяти метров), потом картечь (9мм) и только после этого лосик упал. 12калибр, пуля "Вятка". Тут уж как повезёт, зато СКСом не пришлось бы перезаряжать и можно было бы положить на месте.

Ссылка на комментарий
Вот приводил пример стрельбы по лосю в голову мелкокалиберными патронами. У меня нет оснований не доверять тем кто рассказал. Один уважаемый охотник (тот кто стрелял с "комбинашки"), лося взял в Саратовской области, где-то в верховьях реки Терешка. Там где она шириной метров тридцать. Стрелял с другого берега по пьющему (в смысле водопоя) быку. А потом "добавлял", когда лось стал кружить, метров с сорока. Всё в голову. А у меня есть опыт, уже рассказывал о нём на форуме: два выстрела с двадцати метров по лопатке, потом выстрел в грудь (с десяти метров), потом картечь (9мм) и только после этого лосик упал. 12калибр, пуля "Вятка". Тут уж как повезёт, зато СКСом не пришлось бы перезаряжать и можно было бы положить на месте.

Фраза понравилась :) Я не спорю, реально это, даже видел своими глазами. Просто тут УВАЖАЕМЫЙ охотник был, и я видел как УВАЖАЕМЫЙ стрелял. Можно убить, но или на дурака (что чаще всего у новичков бывает - везет) или только имея опыт и не малый. Я не претендую на звание промысловика-эксперта, к тому же ситуации бывают разные, не надежно, ИМХО. Может окончится охота плачевно для охотника.

А конкретно с СКС - пять патронов - вполне достаточная доза. можно уронить кого хочешь, если с руками все нормально. Я про патрон... слабоват. Но 5 - уже сила...:) "А вчера были по три.... ну очень маленькие, а сегодня по пять!!!..." :) (С)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приглашу в гости, дам ТОЗ-8, горсть патронов( или даже две) и посажу на приваду :)

:) :) :)

В мемориз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Я не спорю, реально это, даже видел своими глазами. Просто тут УВАЖАЕМЫЙ охотник был, и я видел как УВАЖАЕМЫЙ стрелял. Можно убить, но или на дурака (что чаще всего у новичков бывает - везет) или только имея опыт и не малый.

Ну насчёт уважаемого я сказал, имея в виду неспособность к вранью. (сейчас начнут шутить какой же это охотник?!). Звать того охотника дядя Боря. Он в почтенном возрасте, пользуется непререкаемым авторитетом именно за свою обстоятельность и серьёзность, и постоянную готовность помочь в любом деле (где у него есть возможности). Больше сведений о нём не дам, чтобы не подставлять его под шутки местных. А как охотник профессионал, он не очень... Отношение к охоте, как к забаве без которой можно и обойтись. Он рыбак! И лося он стрельнул именно на рыбалке. Лично я считаю, что ему повезло, а лосю нет. И не призываю к такой стрельбе. Просто оправдываю "слабость" сксного патрона. И, например, такой калибр в комбинированном оружии (первые выпуски Тайги) не приветствую. В СКСе - нормально, потому как их там десять и на перезарядку не надо тратить время.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
cergejj2010, Думаю, да практически уверен, что такая легкая пулька с очень малой скоростью, какая у мелкана, позвоночник серьезно не повредит. Так что шансов "рухнет сразу" практически нет.

Я и не призываю к охоте на лося с мелканом. Но вальнуть быка это реально. Проверено вмолодости. Стрелял за ухо, но по позвоночнику не попал, а попал по такназываемой становой жиле. Он сразу ткнулся на колени, и вторым добрал. Можетеначинать считать вес пули, скорость,джоули и т.д.. За всю свою охотничью жизнь только дваждывстречал агрессивных быков. Одному пришлось стрелять дробью по рогам, а второмубыло достаточно выстрела в воздух, чтоб они убежали. Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали? Если встать на поляне в определённой позе, снятьштаны и покашливать то возможно, что то и случится. А если из укрытия и не дергаться,то будешь с мясом и очко будет цело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и не призываю к охоте на лося с мелканом. Но вальнуть быка это реально. Проверено вмолодости. Стрелял за ухо, но по позвоночнику не попал, а попал по такназываемой становой жиле. Он сразу ткнулся на колени, и вторым добрал. Можетеначинать считать вес пули, скорость,джоули и т.д.. За всю свою охотничью жизнь только дваждывстречал агрессивных быков. Одному пришлось стрелять дробью по рогам, а второмубыло достаточно выстрела в воздух, чтоб они убежали. Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали? Если встать на поляне в определённой позе, снятьштаны и покашливать то возможно, что то и случится. А если из укрытия и не дергаться,то будешь с мясом и очко будет цело.

+++++ :):):)

Ссылка на комментарий
Я и не призываю к охоте на лося с мелканом. Но вальнуть быка это реально. Проверено вмолодости. Стрелял за ухо, но по позвоночнику не попал, а попал по такназываемой становой жиле. Он сразу ткнулся на колени, и вторым добрал. Можетеначинать считать вес пули, скорость,джоули и т.д.. За всю свою охотничью жизнь только дваждывстречал агрессивных быков. Одному пришлось стрелять дробью по рогам, а второмубыло достаточно выстрела в воздух, чтоб они убежали. Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали? Если встать на поляне в определённой позе, снятьштаны и покашливать то возможно, что то и случится. А если из укрытия и не дергаться,то будешь с мясом и очко будет цело.

+100 ! :):):) ! зачет!

Хотя, я когда с мишей воевал - точно занл, не е..ть лезет, блин! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я и не призываю к охоте на лося с мелканом. Но вальнуть быка это реально. Проверено вмолодости. Стрелял за ухо, но по позвоночнику не попал, а попал по такназываемой становой жиле. Он сразу ткнулся на колени, и вторым добрал. Можетеначинать считать вес пули, скорость,джоули и т.д.. За всю свою охотничью жизнь только дваждывстречал агрессивных быков. Одному пришлось стрелять дробью по рогам, а второмубыло достаточно выстрела в воздух, чтоб они убежали. Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали? Если встать на поляне в определённой позе, снятьштаны и покашливать то возможно, что то и случится. А если из укрытия и не дергаться,то будешь с мясом и очко будет цело.

:rolleyes:;):)

Красавец!

Ссылка на комментарий
Любой зверь, даже раненый и даже во времягона, постарается уйти и если его не преследовать, то он будет уходить. Многокого забодали или затоптали?

Закапали нет. Все живы, а вот ноги руки, хирурги шили. У одного товарища-охотника всего лишь на ноге 45 швов.. так мелоч в общем то. Подумаешь немного не гнется. тут же главное что жопа цела... Н-да.

Собаячек много закопали от раненых зверюшек. В прошлом году как раз от лосика...Хорошая была таксочка. Не они когда раненые бегЦь... Ага... раз на раз как грится не приходится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не хотел лезть в эту тему, но не удержался. про мелкан. дядька мой бил лося, с машины в голову метров с 70 с мелкана. с двух выстрелов взял. первый остановил, второй добил. я в то время был пацаном, но помню. как и то, как он на КАМАЗе трех кабанов переехал и грузил их один, с перепуга в бортовой!!!! КАМАЗ один. 2 хрюши кг по 80-90 один, кг под150.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх