Перейти к содержанию
Форум охотников России

Трагедия семейного масштаба.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С сентября намеревался купить себе собаку. Хочу РОСа. Жену к этому, как говорится, готовил, дрессировал и натаскивал. Не сказать, что она была очень рада моему решению, но и особо протестов не высказывала. Примерно было так: "Делай, что хочешь, мне все равно, один хрен по-своему сделаешь..."

Вчера позвонил мне заводчик, предложил щенка посмотреть сегодня съездить. Мы с ним обо всем договорились, я на всякий случай полез за деньгами для задатка. И тут началось. Мужики, словами не передать этот визг. ВСе же было ровно, нормально, но на пустом месте на меня обрушился такой шквал ругательств, унижений. Сын, правда, на моей стороне, и то хорошо, но в силу его малого возраста, его слово невесомо.

Вчера в одном посте хотел написать уважаемому БОРУ в ответ, что хорошо бы, чтобы мне с собакой повезло так же как и с женой... Но не написал. Блин, ведь мне не на что жаловаться, у меня прекрасная семья, с женой повезло, а тут она себя так повела мерзко. Все рушится...

Помогите советом. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное без паники.

Ты ведь сам пишешь про мнение жены о твоём решении -"Что сам сделаешь как захотел".

Так и не дай измениться её мнению о тебе.

А то ,понимаешь,есть пословица о пальце и руке по локоть.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ей походу одного охотника в доме пока хватает, сын же еще подтянется и вас будет уже двое, а если и пес - то уже трое !!!

а трое это уже коалиция...

неуверенна конечно, но может ей киску какую подарить красивую или что-нибудь ручное и дрожащее...

ну или шубку, обычно помогает )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ей походу одного охотника в доме пока хватает, сын же еще подтянется и вас будет уже двое, а если и пес - то уже трое !!!

а трое это уже коалиция...

неуверенна конечно, но может ей киску какую подарить красивую или что-нибудь ручное и дрожащее...

ну или шубку, обычно помогает )

Сказала, что крысу заведет... Потому что я щас злой как собка, а она будет как крыса... Шутка конечно, но очень обидно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное без паники.

Ты ведь сам пишешь про мнение жены о твоём решении -"Что сам сделаешь как захотел".

Так и не дай измениться её мнению о тебе.

А то ,понимаешь,есть пословица о пальце и руке по локоть.

Просто боюсь, что в этом случае будет страдать собака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто боюсь, что в этом случае будет страдать собака.

Не переживай так сильно, у многих женьщин такое бывает, а после того как принесешь щенка, она его полюбит, гулять с ним сама еще просится будет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не переживай так сильно, у многих женьщин такое бывает, а после того как принесешь щенка, она его полюбит, гулять с ним сама еще просится будет!
Или соберет манатки и свалит к мамане...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Примени Суворовскую тактику не возьмешь щенка из этого помета из следующего жена сама тебя за ним потянет все что не делается то к лучшему может щенок попадет больненький тогда точно по шее будешь получать каждый день со словами не послушал оступи чтоб потом победить ибо победителей не судят!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обидно, чтотеперь с человеком объясняться придется. Он меня вчера спрашивает: Ты женат? Я говорю, что да.

- А с женой проблем не будет?

- Нет, все решено. - отвечаю.

Теперь придется краснеть и оправдываться. и скорей всего к этому заводчику мне дорога будет закрыта в случае если следующий помет будет у него.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обидно, чтотеперь с человеком объясняться придется. Он меня вчера спрашивает: Ты женат? Я говорю, что да.

- А с женой проблем не будет?

- Нет, все решено. - отвечаю.

Теперь придется краснеть и оправдываться. и скорей всего к этому заводчику мне дорога будет закрыта в случае если следующий помет будет у него.

Один мой знакомый держал пару ягдов,его жена доставала регулярно,и однажды он вывел собак в овраг и застрелил обеих,через неделю развелся с женой.Сейчас в свои 46 женат на другой,ей около 30,в январе этого года у них родился сын.А собак он водит,2х ягдов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не переживай так сильно, у многих женьщин такое бывает, а после того как принесешь щенка, она его полюбит, гулять с ним сама еще просится будет!

Полностью согласен, принесешь домой маленького щеночка - ни одна из женщин устоят не сможет, может и не сразу но дня через 2-3 точно полюбит и будет умиляться.

А вот то что Вы с супругой не посоветовались по поводу приобретения собаки задолго - это минус Вам, у меня была аналогичная ситуация, хотел дратхаара, жена категорически против была, ей бассета подавай - в итоге пришли к компромису - Веймаранер. Учитесь решать проблему до ее возникновения - рассматривая все исходы после Ваших действий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обращай внимание и заводи питомца. У меня была похожая ситуация, все были против. А теперь все ее безумно любят.Тем более, что жена у тебя все равно готова к тому, что ты сделаешь по своему. Это не знаю как сказать, что то типа мандража у нее. А вот собака от этого страдать точно не будет. Больше чем уверен, что через 2 недели она станей общей любимицей и потом жена будет с улыбкой вспоминать, что была проти такого чуда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен, принесешь домой маленького щеночка - ни одна из женщин устоят не сможет, может и не сразу но дня через 2-3 точно полюбит и будет умиляться.

А вот то что Вы с супругой не посоветовались по поводу приобретения собаки задолго - это минус Вам, у меня была аналогичная ситуация, хотел дратхаара, жена категорически против была, ей бассета подавай - в итоге пришли к компромису - Веймаранер. Учитесь решать проблему до ее возникновения - рассматривая все исходы после Ваших действий.

В том то и дело, что все было решено. Я бы не сказал, что жене была понраву какая-то другая порода. Ей вообще параллельно на собак, поэтому и сказала, что ну раз ты так решил, то пусть будет РОС. То есть я хочу сказать, что решено было мной, а возражений не было. Все оговорено. и вдруг БАЦ - Вторая смена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сказала, что крысу заведет... Потому что я щас злой как собка, а она будет как крыса... Шутка конечно, но очень обидно.

В моем случае победила самочка. Устраивала истерики каждые три месяца, в итоге я не выдержал-собаку пришлось отдать. Борись до последнего дружище.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том то и дело, что все было решено. Я бы не сказал, что жене была понраву какая-то другая порода. Ей вообще параллельно на собак, поэтому и сказала, что ну раз ты так решил, то пусть будет РОС. То есть я хочу сказать, что решено было мной, а возражений не было. Все оговорено. и вдруг БАЦ - Вторая смена.

Женщине всегда приятно если ее мнением тоже интересуются. Не парься - бери щенка, жена поймет - это она приницпиально сканадлит - пройдет через 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри сообщение №30

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3991&st=20

Это не придумка, а быль...

Начнешь как я, с одной собаки. Потом прикупишь другую. Будь кремнем. На все соглашайся кроме приобретения собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посмотри сообщение №30

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3991&st=20

Это не придумка, а быль...

Начнешь как я, с одной собаки. Потом прикупишь другую. Будь кремнем. На все соглашайся кроме приобретения собаки.

Шуваев, это наш Кимрский что ли? Начальник общества охотников?

Все равно жену додавлю. Сдастся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Или соберет манатки и свалит к мамане...

Жрать захочет -сама придет

Приревновала к собаке, чо тут думать..Сам с усам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заводи пса не задумываясь. У самого РОС. При виде этого маленького ушастого комочка у женщин, как правило просыпаются материнские чувства. Заодно проверишь крепкость семейных уз.

Конечно возьму! Поеду сегодня посмотрю, если все нормально залог оставлю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты бы знал, какие у меня были с моей переговоры по-поводу заведения собаки :))) И ругань, и все на свете. Но я ее уломал съездить к заводчикам, посмотреть щеночков. Представь, шесть комочков жмутся друг к другу, ты одного берешь на руки и передаешь своей благоверной. Ни одна не устоит!

У нас теперь вот:

98a972884d07.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с теми, кто говорит, что нужно брать щенка в любом случае. Через пару дней от щеночка отходить не будет. И купит не крысу, а мячик и косточку. Не отказывай себе, Пафнутий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С сентября намеревался купить себе собаку. Хочу РОСа. Жену к этому, как говорится, готовил, дрессировал и натаскивал. Не сказать, что она была очень рада моему решению, но и особо протестов не высказывала. Примерно было так: "Делай, что хочешь, мне все равно, один хрен по-своему сделаешь..."

Вчера позвонил мне заводчик, предложил щенка посмотреть сегодня съездить. Мы с ним обо всем договорились, я на всякий случай полез за деньгами для задатка. И тут началось. Мужики, словами не передать этот визг. ВСе же было ровно, нормально, но на пустом месте на меня обрушился такой шквал ругательств, унижений. Сын, правда, на моей стороне, и то хорошо, но в силу его малого возраста, его слово невесомо.

Вчера в одном посте хотел написать уважаемому БОРУ в ответ, что хорошо бы, чтобы мне с собакой повезло так же как и с женой... Но не написал. Блин, ведь мне не на что жаловаться, у меня прекрасная семья, с женой повезло, а тут она себя так повела мерзко. Все рушится...

Помогите советом. :D

Решать в любом случае самому. Все советы все равно через личный опыт и опыт знакомых и не более. Согласен с теми, кто считает, что собако ОБЯЗАТЕЛЬНО БРАТЬ НАДО, либо жена успокоится, либо у вас уже отношения другие будут, т.к. будешь думать, что не совсем понимает тебя твоя подруга, не поддерживает. А как она привыкнет, забудешь её ругань и простишь.

ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО ВО ВЗАИМОПОИМАНИИ

Недавно в обед посмотрел часть фильма "Где находится НОФЕЛЕТ", А. Панкратов-Черный сказал правильную фразу: "Почему я должен терпеть унижения и издевательства этой диспотичной, не совсем нормальной женщины..... это не гуманно"

РЕШАЙ

А моя первая два раза к матери сходила: первый раз вернулась, второй нет (не взял обратно, не нужны мне эти качели, да и по другим критериям за.....ла). Вторая зная, как я поступил ранее, только один раз оделась и дошла до двери... пока дома уже 11 лет)))

БЕРИ СОБАКУ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все не так просто как кажется. Собака - это надолго, а если у детей аллергия появится? Да и собака в доме, когда маленький ребенок начинает ползать по полу - это всегда лишняя инфекция, от шерсти опять же никуда не денешся, даже если собака будет жить в коридоре - шерсть будет везде. Так что подумать нужно крепко. Иначе может случиться - завел собаку, через некоторое время родится ребенок и собаку придется пристраивать - а это непросто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, что и шерсть от собаки будет и внимание не мало ей надо уделять, но как я понял Пафнутий к этому готов. Просто в решающий момент жена стала возражать. Как видим почти у всех так было, а потом все приняли собакена как нового члена семьи. Решать, естественно только ему самому, а тут просто даем советы и делимся своими воспоминаниями, как все начиналось. И я лично (может мне очень повезло) не знаю таких, которые бы потом отдали собаку или расстались из-за нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно возьму! Поеду сегодня посмотрю, если все нормально залог оставлю

Это будет начало конца..

"Я или собака?" "Сам завел,сам и убирай за ней" и тп."ты с ней только развлекаться,а со мной?"

На мой взгляд хуже от такой ситуации будет всем,даже собаке.

Без потерь не обойтись,все пойдет по нарастающей...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх