Перейти к содержанию
Форум охотников России

уход за ушами дратхаара


кайман

Рекомендуемые сообщения

доброво время суток)помогите советом,драат начел росчёсовать уши пошёл к ветеренару он сказал ,что нужно удолить все волосы из ушей и прописал капли.вроди всё прошло.через какоето время всё повторилось.к этому врачю не попал,в другой клинике сказали что так делать нелизя всё пересыхает а волосы нужны для зошиты уха.каму верить....?помогите советом,кто вкурсе.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Я конечно не врач и собака у меня не так давно, но думаю, что волосы удалять не стоит. Это не естественно. А Вы как то за ушами ухаживаете? Мы протираем вот такими салфетками http://zoorestoran.ru/category/1374/ (фото 2) раз в 1-2 недели. Ни разу еще проблем не было. ттт. Может Вамнужен тоже какой то уход? И кстати, я читала, что бывает еще ушной клещь. Его лечат каки ми то каплями. Сходите лучше к третьему врачу, чтоб наверняка, раз те два у Вас не вызвали доверия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз в неделю обрабатываю (Оридэрмил),предварительно обработать либо перекисью,либо спиртом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно не врач и собака у меня не так давно, но думаю, что волосы удалять не стоит. Это не естественно. А Вы как то за ушами ухаживаете? Мы протираем вот такими салфетками http://zoorestoran.ru/category/1374/ (фото 2) раз в 1-2 недели. Ни разу еще проблем не было. ттт. Может Вамнужен тоже какой то уход? И кстати, я читала, что бывает еще ушной клещь. Его лечат каки ми то каплями. Сходите лучше к третьему врачу, чтоб наверняка, раз те два у Вас не вызвали доверия.

13743_thm.gifХорошие салфетки - протираю раз в неделю .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В свое время меня учили- В собачьих ушах должна быть своя микрофлора и поэтому слишком часто лазать собакену в уши не след. Уши и моя чешет, но как говорили это из-за волосков внутри уха, а вот начинаю чистить и обрабатывать их только в случае появления неприятного запаха или видимого налёта в ушной раковине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не должна собак чесать уши!А когда начинает вонять,это уже запущенный случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

советы давал кинолог со стажем! А когда я начал протирать уши своей собаки перикисью, они у неё стали покрываться мелкими прыщами и чесать она их стала ещё активнее. Теперь если вижу в ушах собаки грязь или запах (не вонь) протираю ватным тампоном и слегка смазываю детским кремом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно не врач и собака у меня не так давно, но думаю, что волосы удалять не стоит. Это не естественно. А Вы как то за ушами ухаживаете? Мы протираем вот такими салфетками http://zoorestoran.ru/category/1374/ (фото 2) раз в 1-2 недели. Ни разу еще проблем не было. ттт. Может Вамнужен тоже какой то уход? И кстати, я читала, что бывает еще ушной клещь. Его лечат каки ми то каплями. Сходите лучше к третьему врачу, чтоб наверняка, раз те два у Вас не вызвали доверия.

Если я правильно понимаю,то Вы отвечали на вопрос Каймана,но тогда за четыре года он любой отит уже вылечил у своего питомца,и не один раз наверное.Чешет уши и трясет ушами,разные вещи,а уши должны чистыми,и уход за ними нужен,особенно у собак с такими ушами.Недавно сам лечил грибковый отит у своей около месяца,сначала одними каплями потом смена препарата на другой.
Ссылка на комментарий

Раз в неделю обрабатываю (Оридэрмил),предварительно обработать либо перекисью,либо спиртом.

Паш, а зачем так часто в уши лазить :o , а перекисью вообще не рекомендуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх