Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сайга 20 с - недовыброс гильзы.


Старый казак

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума
Буквально вчера, позвали на тестирование нового оружия. Отстреляли более 80-и патронов. С выбросом косяков не было. Покупателю было важно мнение "бывалых". f46a023fc25d.jpg 08efc4921996.jpg Мое сугубо личное мнение. Оружие не предназначено для охоты в лесу. Остается утка. Но на утку оно так же не не айс. Приклад короткий, не удобный. Игрушка для взрослых.

За семь лет пришёл к выводу, что лучше пятизарядки для леса я не встретил. Всё закрыто, дыр нет. После лазанья по ельникам из других пятизарядок целые пни выкорчёвывают, а тут кое - где иголочка, которая не мешает стрельбе. На уток иногда тоже хожу ( 200м от дома), падают. Но к короткой планке нужно приноровится. Руки у меня короткие и приклад очень даже нечего, особенно пластмассовый. Недовыброс гильзы имел место быть несколько раз, но настолько редко, что я этим не заморачивался. Вот такое вот моё сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про лес , я имел в виду, что она очень тяжелая и пять патронов подряд по дичи за свою жизнь мне ни разу не понадобилось. Может быть стоять с ней, или еще как, но ходить с ней, ну, ни как не ходовая охота.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Про лес , я имел в виду, что она очень тяжелая и пять патронов подряд по дичи за свою жизнь мне ни разу не понадобилось. Может быть стоять с ней, или еще как, но ходить с ней, ну, ни как не ходовая охота.

Согласен. Но это с любой пятизарядкой тяжеловато.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня тоже такая же проблема.Патронами стеляю "главпродукт" продавец сказал самые мощные.Тоже не выбрасывает,а вот стреляю пулей все нормально.Вы нашли причину?Подскажите что зделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет мужики! Сам долгое время владел двадцаткой. Бывали разные проблемки. С недооткатом затворной рамы решил проблему просто - ослабил возвратную пружину нагрев до красна и "отпустив" (медленно охладив) ее с одного конца, примерно 2 - 3 сантиметра, проблема больше не беспокоила, только не переборщите с отжигом, обратно закалить сложнее.

Ссылка на комментарий

Да, чуть не забыл! Заходите в раздел Сайга 12, Там много полезного по теме. Будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

что то Вы сильно старушку ОХАЯЛИ,вот я сам купил старенькую но в хорошем состянии Сайгу20 настрел около 250 патронов,разной дроби от 0000 до 5ки проблем не было,возникли только с самокрутами,но тут моя вина и отсутствие опыта,а по поводу охоты Вы опять не совсем правы,если на птицу,то мне понравилось,у меня в руках оно хорошо лежит и мне удобно,как я понимаю-если человеку удобно то почему он должен подстраиватся под классику........,если я не прав поправьте...вот от прадеда досталось ружьё 16й курковое,оно стреляло раз10 может,вот я его беру,,,,,и как единое становлюсь с ним-его я берегу,а в магазине десятка полтора стволов перебрал и рука не ложится так,вот как это понять?Сайга 20-промысловое,считается и я считаю,что по праву(птица мелкая и среднея дичь)Человек вопрос задал о своей проблеме,а Вы так сразу ,...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

главное,чтобы нравилось,у самого уже с-20 с насадками 5ть лет,бьет все-на разумных дистанциях,при правильно выбранном патроне,пулей полева на полста метров тоже хорошую кучку дает,а с недовыбрасом, опытным путем,легко борются самозаряды

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх