Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, загорелся приобретением навигатора. Посоветуйте какой лучше подойдет для охоты. Хотелось бы цветную карту местности (лес-поле-вода) и надёжность. 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

по мне лично лучше всего гармин они более точные карты делают.

Ссылка на комментарий

Если планируете часто его бить ронять и мочить, то гармин однозначно..

а вот если более бережно эксплуатировать будете то тут есть варианты..

лучше всего КПК с модулем ЖПС.. и туда можно установить все что угодно и для дорог и для леса..

сам для леса пользую Ozi explorer с нашими генштабовскими картами.. очень удобно..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если планируете часто его бить ронять и мочить, то гармин однозначно..

а вот если более бережно эксплуатировать будете то тут есть варианты..

лучше всего КПК с модулем ЖПС.. и туда можно установить все что угодно и для дорог и для леса..

сам для леса пользую Ozi explorer с нашими генштабовскими картами.. очень удобно..

на охоте всякое может случиться. как бы ни старался бережно относиться все равно можно испохабить прибор.

Ссылка на комментарий

умудряюсь даже на трофи ориентировании по уши в грязи бегать с КПКшками..

иногда успешно.. иногда купал.. один раз разбил.. но очень удобно.. это подкупает..

особенно удобно когда в машине стационарно стоит ноут с большим озиком и параллельно в кармане кпк с маленьким.. к томуже есть возможность запускать разные программы чтобы сверяться между ними.. привязываться к чемуто и т.д.

Ссылка на комментарий
Друзья, загорелся приобретением навигатора. Посоветуйте какой лучше подойдет для охоты. Хотелось бы цветную карту местности (лес-поле-вода) и надёжность.

Недавно приобрел себе garmin oregon200. При выборе рассматривал две серии (60 и орегон) выбрал орегон. у орегона удобный интерфейс(в машине все команды одним пальцем а на охоте не снимая перчаток) больше экран. аккамуляторов(sony2700) хватает на весь день не выключая.последняя версия карты 6.04 имеет границы охотхозяйств на водоемах показывает знаки навигации , судовой ход , глубины. но карты не на все регионы(подробней на сайте гармин) навигатором доволен!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
умудряюсь даже на трофи ориентировании по уши в грязи бегать с КПКшками..

иногда успешно.. иногда купал.. один раз разбил.. но очень удобно.. это подкупает..

особенно удобно когда в машине стационарно стоит ноут с большим озиком и параллельно в кармане кпк с маленьким.. к томуже есть возможность запускать разные программы чтобы сверяться между ними.. привязываться к чемуто и т.д.

Извините,а не подскажите где вообще можно про всё это хорошенечко разузнать и по возможности наладить,в компах почти "0",но дома без дела валяется КПК(случайно попался),а с какого боку к нему подойти незнаю.

Ссылка на комментарий

ну сначала надо определиться с ЖПС модулем к нему.. их сейчас много.. В принципе любой на Sirа Star 3 нормальный..

Мне нарвится Global Sat работает по Блютузу ненадо доп антенн т.к. самого его можно куданить вверх поднять, имеет свою батарейку, которой надолго хватает..

Ну а программ под Виндовс мобайл много для леса посмотрите

Гис Русса и Ози експлорер..

Для дорог Покет Жпс про, IGO, Навител.

Почитайте поиском в Яндексе много найдете.. будут вопросы обращайтесь в личку подскажу что знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, загорелся приобретением навигатора. Посоветуйте какой лучше подойдет для охоты. Хотелось бы цветную карту местности (лес-поле-вода) и надёжность.

Для охоты - однозначно Garmin, а какой - что кошелек потянет. Не слушайте про КПК и смартфоны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините,а не подскажите где вообще можно про всё это хорошенечко разузнать и по возможности наладить,в компах почти "0",но дома без дела валяется КПК(случайно попался),а с какого боку к нему подойти незнаю.

www.gps-forum.ru. Там трудно сейчас зарегится, но если будет интересно, пришлю в личку свои данные, войдешь под ними.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Очень хороший Garmin60csx.Дисплей цветной,водонепронецаемый,компас,барометр,глубино-высотомер,работает от 2-х пальчиковых батареек-хватает на 2-3 дня,батареек можно взять запас.А самое главное-это буковка "x".Это навигаторы нового поколения,спутники не теряются ни в мокром, после дождя,ни в зимнем лесу.Ловит везде(ну не в помещении конечно)-это ВЕЩЬ!-проверено и не мной одним.Возьмите,не пожалеете.

Ссылка на комментарий

1 Garmin eTrex Legend компактный долго работает плохой прием в лесистой местности не цветной защищенный

2 познакомился Garmin 60CSx у меня сейчас удобный отличный прием цветной защищенный во всех смыслах немного крупноват экономичный респек-уважуха прибору НО см. дальше

3 Повстречался я с Garmin eTrex Legend HCx и что бы вы думали он очень напомнил мне старенький НО он уже с цветом а вот прием у него оказался много лучшим чем у 60 а ведь есть еще и 76 серия Оregon и Dakota хотя 2 последних вряд ли можно отнести к нашим (охотничьи:)) уж больно вид хлипковат. Вот и в раздумьях но больше склонен - приду в магазин и похожу погляжу что и как, как в руку ляжет а так - только практика покажет

Буду следить за темой .... !!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
1 Garmin eTrex Legend компактный долго работает плохой прием в лесистой местности не цветной защищенный

2 познакомился Garmin 60CSx у меня сейчас удобный отличный прием цветной защищенный во всех смыслах немного крупноват экономичный респек-уважуха прибору НО см. дальше

3 Повстречался я с Garmin eTrex Legend HCx и что бы вы думали он очень напомнил мне старенький НО он уже с цветом а вот прием у него оказался много лучшим чем у 60 а ведь есть еще и 76 серия Оregon и Dakota хотя 2 последних вряд ли можно отнести к нашим (охотничьи :russian: ) уж больно вид хлипковат. Вот и в раздумьях но больше склонен - приду в магазин и похожу погляжу что и как, как в руку ляжет а так - только практика покажет

Буду следить за темой .... !!

Тут дело ни в 60 или 76,а в наличии буквы "Х"-навигаторы нового поколения!А как вы определили,что приём у него лучше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут дело ни в 60 или 76,а в наличии буквы "Х"-навигаторы нового поколения!А как вы определили,что приём у него лучше?

Виста это немного упрощенная модель 60-го. А на скорость прорисовки навигатора оказывает влияния и карта и прошивка навигатора и кол-во спутников, которые "видят" его в данное время. Чувствительност у них одинакова - оба сделаны на основе чипсета нового поколения Sirf III.

Ссылка на комментарий
Тут дело ни в 60 или 76,а в наличии буквы "Х"-навигаторы нового поколения!А как вы определили,что приём у него лучше?

Все просто навигаторы были в одинаковых условия деревянный дом окно на юг 60 ловит но плохо 3 спутника и очень долго а Legend HCx позиционируется почти бегом меньше 3 минут и при этом видно не 3 а 8-9 спутников

дальше больше полевые испытания результат тот же хотя 60 и позиционируется везде но не так быстро

Буквы Х у обоих приборов :lol:

Я озадачился и привез 60 друга ,ну вдруг мой неисправен, результат увы

Вот теперь мучаюсь свой уже продал беру у друга пользоваться а новый пока не определился очень бы хотелось узнать причину данного эмпирического метода сравнения и побольше инфы практического использования может как и у меня в сравнении

Насколько я понимаю используются более точные приемники в новых моделях или более чувствительные но чем и где и как они измеряются :lol: На сайте Garmin на против каждого приемника супер чувствительность и тд вода одна

Толмоча бы найти

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все просто навигаторы были в одинаковых условия деревянный дом окно на юг 60 ловит но плохо 3 спутника и очень долго а Legend HCx позиционируется почти бегом меньше 3 минут и при этом видно не 3 а 8-9 спутников

дальше больше полевые испытания результат тот же хотя 60 и позиционируется везде но не так быстро

Буквы Х у обоих приборов :(

Я озадачился и привез 60 друга ,ну вдруг мой неисправен, результат увы

Вот теперь мучаюсь свой уже продал беру у друга пользоваться а новый пока не определился очень бы хотелось узнать причину данного эмпирического метода сравнения и побольше инфы практического использования может как и у меня в сравнении

Насколько я понимаю используются более точные приемники в новых моделях или более чувствительные но чем и где и как они измеряются :( На сайте Garmin на против каждого приемника супер чувствительность и тд вода одна

Толмоча бы найти

Зайдите на www.gps-forum.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для охоты - однозначно Garmin, а какой - что кошелек потянет. Не слушайте про КПК и смартфоны.

+1. 

Ссылка на комментарий
Для охоты - однозначно Garmin, а какой - что кошелек потянет. Не слушайте про КПК и смартфоны.

По кошельку тоже не понятки 60 и легенд не фиг и отличаются ценой

Да если можно в личку кинь учетку для просмотра форума буду признателен СпС.

Ссылка на комментарий

Вчерась ехал по однаму ведет по Москве и Области здорово. Но кагда я высадил жену и уехал на другой конец Москвы и зараза батарейка села и зарядка дома осталась (чисто случайно выложил) вот тут ЖО...А. Куда ехать хрен знает карты нет атласа тоже нет. Первая мысль купить зарядник благо Евро-сеть на каждом углу. Купил, сел Зарядка идет а не загружается. Вот и на хитрую жопу хер свинтом. В магазин иду карты не продают был в двух автозапчастях. Мораль всей басни такова учи дороги и запоминай сам. А в лесу компас бери вошол отметь где. Так сто пудово выйдеш. Способ проверен дедами. А это все китайская хрень. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Вчерась ехал по однаму ведет по Москве и Области здорово. Но кагда я высадил жену и уехал на другой конец Москвы и зараза батарейка села и зарядка дома осталась (чисто случайно выложил) вот тут ЖО...А. Куда ехать хрен знает карты нет атласа тоже нет. Первая мысль купить зарядник благо Евро-сеть на каждом углу. Купил, сел Зарядка идет а не загружается. Вот и на хитрую жопу хер свинтом. В магазин иду карты не продают был в двух автозапчастях. Мораль всей басни такова учи дороги и запоминай сам. А в лесу компас бери вошол отметь где. Так сто пудово выйдеш. Способ проверен дедами. А это все китайская хрень. :russian:

Ни кто и ни спорит компас всегда с собой да и карты НО почему Мы не должны изучать, уметь и применять то что есть новое? что в этом плохого ? не одно судно сейчас без навигации не ходит что им тоже по сектанту ходить прикажете и компасу? Не надо бояться нового нужно просто не забывать старое. А навигатор в лесу чаще всего используется просто для определения своего места нахождения мозг освобожден от напоминаний 300 метров 15 градусов на северо-восток и т.д.

А китайцы молодцы есть спрос будут предложения нам у них еще учиться надо вон Гланас одни слова ни приборов ни предложений одни бла бла бла

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

с гармином могу подсобить... НО, только офиц. приборы.... "белые" так сказать..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Так какой лучше то все таки брать, чтоб и в машине и в лесу мозги не компостировал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх