Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Вот еще парочка вопросов: 1)На сайте garmin, нет ни слова про то что сам 320ый поддерживает глонасс(http://www.garmin.ru...ml#.UwUPt_l_tR8)+в магазине garmin, что в европейском тц, продавец мне объяснил, что глонасс поддерживает сам dc-50, но не 320ый, как так - вразумительного ответа я не получил.. а увидев у вас аватарку и ниже ссылку(http://www.el-devices.ru/)(кстати которая из ямаркета выбрасывала на какую то рекламу(вам на заметку)),- пришел в недоумение. П,С, из моих приведенных цен, - понятно , что мечу я как раз на серые. Вот и (если правильно будет сказать) у Вас на сайте цена хороша. Так 320ый - с глонасс или нет???))).......... Или интерфейс и функционал реально отличается от 62 и 64ого? Так вроде понятней. С Уважением.

Доброе утро!

320-я, из комплектов с DC50 и новых выпусков, ГЛОНАСС чует - об этом говорили американцы, когда презентовали Astro 320 DC50 (в 2012-м году), только Вы этого не увидите, как скажем на серии eTrex. По факту вскрытия - навигационные чипы у 62-й серии и Astro 320 разные, поэтому можно думать, что на презентации они не обманули.

..." продавец мне объяснил, что глонасс поддерживает сам dc-50, но не 320ый, как так - вразумительного ответа я не получил"... Система слежения (Astro 320 и датчик(-и) DC50(40, 30, 20)) обменивается информацией о местоположении и прочей информацией по радиоканалу, а не через GPS или ГЛОНАСС Поэтому совершенно неважно в каких системах навигации работают Astro 320 и датчики.

..."и ниже ссылку(

http://www.el-devices.ru/)(кстати которая из ямаркета выбрасывала на какую то рекламу(вам на заметку))"... Спасибо за сообщение. Вы, вероятно, пытались зайти с Оперы. Такая проблема с моим сайтом наблюдалась :(, но была вылечена. Сейчас, похоже, опять повторяется. В марте собираюсь менять версию движка магазина, поэтому, если это будет сложно, до марта править код не буду.

..." Или интерфейс и функционал реально отличается от 62 и 64ого? Так вроде понятней"... Интерфейс и функционал - разные вещи. Astro - более охотничий навигатор, поэтому в его интерфейсе сделан более простой доступ к функциям, которые нужны охотнику. Во всех сериях туристических навигаторов Вы можете так же запоминать точки и давать им обозначения. Только это будет дольше, так как туристический навигатор - вещь универсальная, а Astro - специализированная. Функционал у Astro и туристических навигаторов должен различаться и различается в части работы с собаками. Ведь в туристическом навигаторе невозможно отслеживать собак, а работать (ну хотя бы с треками) необходимо.

Ссылка на комментарий

..Михаил, если это будет Вам полезным, то на сайт я пытался зайти с iPad, через google. Вот и сегодня меня выкинуло по ссылке на +18. А хотел я посмотреть, есть ли у Вас - 64? И если есть, то какова цена? А то мнеб приобрести надобы, а ролик с презентации 320 я не могу найти( если таковой существует). Мои кретерии: ГЛОНАСС(ведь спутников до 20 становится);сильный прием; экран побольше; водо пылезащитный; противоударный; долго играющий; с лучшими картами; ну и температурный режим чтоб на охоту любую можно было использовать. Я понимаю что у меня два варианта: либо 64рус либо etrex 30? (В идеале я бы взял 320, пока без ошейника, но ведь то что в нем есть ГЛОНАСС - это еще вопрос!??)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Garmin Dakota 20. Изумительно нареканий нет,большинство использую в лесу на путике и изучения новых мест охоты .Компас трёх осевой,"засечь направление",очень хорошая функция,можно работать с обычными картами и ориентирами на местности не надо заморачиваться с растровыми картами,как загрузить их в навигатор.Точность в лесу до 3 метров.И много другого полезного...
Ссылка на комментарий

Добрый день!

"...на сайт я пытался зайти с iPad, через google." - Спасибо. В марте установим новую версию, будет всё нормально.

"... хотел я посмотреть, есть ли у Вас - 64? И если есть, то какова цена?" - 64-го, пока нет. Привезём в конце марта-начале апреля. Пока стоимость неадекватная, везти не имеет смысла.

"...ГЛОНАСС(ведь спутников до 20 становится)" - Если Вы будете использовать навигатор в центральной части (до полярного круга), то наличие или отсутствие ГЛОНАСС, практически не скажеться на точности определения местоположения.

"...сильный прием" - У всех туристических навигаторов устанавливаются самые чувствительные (на текущий момент, по мнению Garmin) приёмники.

"...экран побольше; водо пылезащитный; противоударный" - Больше, чем у GPSMap экраны только у Montana, Oregon. Но они сенсорные, что не каждому подойдёт. Зашита у всех туристических навигаторов IPX7, так что по этим параметрам туристы одинаковы.

" ...долго играющий" - По данным производителя, 64-я серия будет жить меньше, чем 62-я (16 часов против 20). Реально, 62-я уверенно работает 15-16 часов. eTrexы, уверенно работают 15-16 часов, что равно показателям 62-й серии. Astro, что совершенно естественно работает меньше всех, так как у ней имеется дополнитнльный потребитель - радиосвязь.

"... с лучшими картами" - Картография, которая гарантированно работает и не испортит аппарат одна - Дороги России Топо версия. Так же аппараты гарантированно поддерживают спутниковые снимки Birds Eye. Всё остальное Вы устанавливаете на свой страх и риск.

"...ну и температурный режим чтоб на охоту любую можно было использовать." - По температурному режиму, лучше, конечно GPSMap, Astro 320 или eTrex, так как у них не сенсорные экраны.

"...Я понимаю что у меня два варианта: либо 64рус либо etrex 30? (В идеале я бы взял 320, пока без ошейника, но ведь то что в нем есть ГЛОНАСС - это еще вопрос!??)" - Варианты у Вас как и были, так и остались - серия GPSMap, серия eTrex и Astro. Если остановитесь на Astro, то лучше берите сразу комплект - будет дешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.astro-piter.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=3597

Может кто нибудь точно знает ,что за проблема может быть с Астрой ,читаем по ссылке.

Ссылка на комментарий

http://www.astro-pit...php?f=10&t=3597

Может кто нибудь точно знает ,что за проблема может быть с Астрой ,читаем по ссылке.

Добрый день!

Возможная проблема там описана - не будет показывать местонахождение собаки. Выход, так же описан - не обновлять ПО на версии выше 3.4 и 2.4, для прибора и ошейника соответственно.

P.S. Опять для наших программеров и продавцов лишний повод сделать бабла.

P.S. 2 Пока не видел этих прошивок - не могу сказать на сколько это всё страшно. Как выйдет, поставлю и поковыряюсь.

P.S. 3 Данные сообщения неплохо бы писать в профильной теме. Думаю, что модераторы могут их перенести.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Майк, добрый вечер, купил етрекс 30, в нете, тайвань для германии. нужны карты. что предложите или посоветуете?

Ссылка на комментарий

и еще вопрос - микро сд - не меньше 8гб должна быть иль можно 4гб к 1.73гб местных?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Майк, добрый вечер, купил етрекс 30, в нете, тайвань для германии. нужны карты. что предложите или посоветуете?

Поздравляю! Навигатор прослужит долго верой и правдой. Самая надёжно работающая картогграфия - Дороги России Топо. Дополнительно можноприобрести подписку на Garmin BirdsEye - спутниковые снимки. Есть ещё варианты, но они связаны с установкой патча от стороннего производителя, что может привести к порче аппарата. Так же можно сделать карты самому - большая головная боль, если подходить к этому вопросу серьёзно (у меня в ноябре прошлого года полетел жёсткий диск, так я до сих пор не восстановил исходники и инструменты для создания карт).

P.S. Навигаторы Garmin производятся (пока во всяком случае) только на Тайване, независимо от рынка для которого они предназначены.

и еще вопрос - микро сд - не меньше 8гб должна быть иль можно 4гб к 1.73гб местных?

Памяти мало не бывает. Внутреннюю память навигатора лучше держать максимально свободной.

8 Гб - на данный момент это максимальный размер, который гарантированно поддерживается аппаратами eTrex 20, 30, независимо от скоростного класса карты памяти. Ставить лучше 10-й класс, так как он быстрее.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поздравляю! Навигатор прослужит долго верой и правдой. Самая надёжно работающая картогграфия - Дороги России топо..

. Добрый день! Спасибо за советы! Скачал в нете с торента : roads RF Topo 6.15 East ( unlocked ) - работает буду ставить Wast . Карты были поделены на запад и восток для уменьшения веса. Долго мучался, хотел обновить прошивку с 3.30 до более последней, а карты с 6.15 до 6.18 - не получилось. Может они на etrex30 и не ставятся?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день!

Возможная проблема там описана - не будет показывать местонахождение собаки. Выход, так же описан - не обновлять ПО на версии выше 3.4 и 2.4, для прибора и ошейника соответственно.

P.S. Опять для наших программеров и продавцов лишний повод сделать бабла.

P.S. 2 Пока не видел этих прошивок - не могу сказать на сколько это всё страшно. Как выйдет, поставлю и поковыряюсь.

P.S. 3 Данные сообщения неплохо бы писать в профильной теме. Думаю, что модераторы могут их перенести.

Если уж будут проблемы ,будем искать выход из них ,пока все работает в штатном порядке.

Ссылка на комментарий

. Добрый день! Спасибо за советы! Скачал в нете с торента : roads RF Topo 6.15 East ( unlocked ) - работает буду ставить Wast . Карты были поделены на запад и восток для уменьшения веса. Долго мучался, хотел обновить прошивку с 3.30 до более последней, а карты с 6.15 до 6.18 - не получилось. Может они на etrex30 и не ставятся?

Добрый день!

Всё ставится. Для простого и несложного обновления ПО, зарегистрируйте аппарат на сайте www.my.garmin.com. После регистрации, Вы сможете скачать программу Garmin Express, которая предоставит Вам возможность получения последних обновлений ПО прибора.

Версия картографии Дороги России 6.18 Топо не поделена на части, поэтому Вы не сможете запихнуть её на внутреннюю память прибора. К тому же, если Вы думаете, что очищенная от кодировки версия картографии будет обновляться, то Вы неправы, так как очистка распространяется только на тот экземпляр, который Вы скачали.

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Если уж будут проблемы ,будем искать выход из них ,пока все работает в штатном порядке.

Добрый день!

Да проблем-то особых нет, коли работает и ничего более не требуется. Если старое ПО, то возможно нельзя будет подсоединить датчик DC50. А так - работало, работает и будет работать.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Всё ставится. Для простого и несложного обновления ПО, зарегистрируйте аппарат на сайте www.my.garmin.com. После регистрации, Вы сможете скачать программу Garmin Express, которая предоставит Вам возможность получения последних обновлений ПО прибора.

Версия картографии Дороги России 6.18 Топо не поделена на части, поэтому Вы не сможете запихнуть её на внутреннюю память прибора. К тому же, если Вы думаете, что очищенная от кодировки версия картографии будет обновляться, то Вы неправы, так как очистка распространяется только на тот экземпляр, который Вы скачали.

Докупил сд карту на 8гб 10уровня, залил туда RF.TOPO6.15 FULL (unlocked), - все работает. + энерджайзер x4 /2300NIML. Зарегился на гармин, а вот при установке(открытии) прог- какая-то ошибка!? :|
Ссылка на комментарий

Докупил сд карту на 8гб 10уровня, залил туда RF.TOPO6.15 FULL (unlocked), - все работает. + энерджайзер x4 /2300NIML. Зарегился на гармин, а вот при установке(открытии) прог- какая-то ошибка!? :|

Добрый день, Сергей Вячеславович!

Прошу Вас посмотреть название темы - "Посоветуйте в приобретении Навигатора". Ваши посты совершенно к этой теме не относятся, поэтому, я думаю, что кто-нибудь из ответственных модераторов их скоро удалит. За что ему многие пользователи форума скажут спасибо.

Информация не жидкость - невозможно её переливать из бутылки в бидон. Некоторые до сих пор имеют в своих навигаторах версию 6.03.

Устанавливайте программы, если у Вас Win 7 от имени администратора.

P.S. А что не обратитесь к тем, кто Вам навигатор продал - сервис-то должен быть у них какой-либо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Михаил! Да впрочем у меня все тип- топ, думал только над проблемой ошибки при открытии программы, но это наверно и в правду из другой оперы. Спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

Коллеги помогите(посоветуйте) плиз в выборе хорошего, качественного навигатора в комплекте с двумя ошейниками, сам в этом мало разбираюсь. Заранее спасибо за Ваши советы.... :huh:

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток! Коллеги помогите(посоветуйте) плиз в выборе хорошего, качественного навигатора в комплекте с двумя ошейниками, сам в этом мало разбираюсь. Заранее спасибо за Ваши советы.... :huh:

Добрый день!

Из доступного и общераспространённого - Garmin Astro 320. В комплекте всегда один ошейник. Дополнительные докупаются отдельно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Из доступного и общераспространённого - Garmin Astro 320. В комплекте всегда один ошейник. Дополнительные докупаются отдельно.

Спасибо Вам за совет, приобрел Garmin Astro 320 и отдельно к нему еще один ошейник.

Пока нареканий нет, классная штука!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Задумался о навигации. Телефон не вариант.

Засмотрелся на Garmin Fenix 5 Titan / Tactix Charlie. Цена у них конечно космос, но с гейропии можно приобрести существе дешевле. Всё классно в часах, есть навигатор, маршруты, точки и куча всяких опций, но противоударность отсутствует. Да, если об дерево легонько, без проблем. А если об буханку садануть, то досвиданье .

И вот я думаю, что лучше посмотреть, классический компактный навигатор или всё таки аккуратно, но часы? Честно на компактных навигаторах не нравятся карты. За 30-ку покупаешь какое-то устройство из 2000-х. Можно ли туда подтянуть Google Maps? Или другие карты?

Но с другой стороны противоударность, влагозащищенность. Поделитесь мнением.

Навигатор нужен для создания точек на охоте (лежка зверя) и чтобы вернуться к машине.

 

Ссылка на комментарий
Только что, Bronislav сказал:

Задумался о навигации. Телефон не вариант.

Засмотрелся на Garmin Fenix 5 Titan / Tactix Charlie. Цена у них конечно космос, но с гейропии можно приобрести существе дешевле. Всё классно в часах, есть навигатор, маршруты, точки и куча всяких опций, но противоударность отсутствует. Да, если об дерево легонько, без проблем. А если об буханку садануть, то досвиданье .

И вот я думаю, что лучше посмотреть, классический компактный навигатор или всё таки аккуратно, но часы? Честно на компактных навигаторах не нравятся карты. За 30-ку покупаешь какое-то устройство из 2000-х. Можно ли туда подтянуть Google Maps? Или другие карты?

Но с другой стороны противоударность, влагозащищенность. Поделитесь мнением.

Навигатор нужен для создания точек на охоте (лежка зверя) и чтобы вернуться к машине.

 

Добрый день!

Судя по Вашему описанию задач, часы Вам не требуются, так как они более заточены на тех, кто ведёт спортивный образ жизни.

Любые навигаторы Garmin достаточно защищена от ударов и влаги. Так что, с этим проблем нет. По статистике эксплуатации охотниками и рыболовами лидер - 6х-я серия (сейчас 64-я, но скоро будет 66-я).

Если хотите (телефон в профиле есть), позвоните - что знаю расскажу, чем смогу помогу.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mike25 сказал:

Добрый день!

Судя по Вашему описанию задач, часы Вам не требуются, так как они более заточены на тех, кто ведёт спортивный образ жизни.

Любые навигаторы Garmin достаточно защищена от ударов и влаги. Так что, с этим проблем нет. По статистике эксплуатации охотниками и рыболовами лидер - 6х-я серия (сейчас 64-я, но скоро будет 66-я).

Если хотите (телефон в профиле есть), позвоните - что знаю расскажу, чем смогу помогу.

Да, я понял уже это. Часы конечно хороши, но у меня есть фитнес-браслет, этого достаточно для несерьезных видов спорта. 

А в 66 серии будут такие же карты? Меня бы устроили карты аля maps.me или Google. Но то, что сейчас там есть оставляет желать лучшего. Хотя я понимаю, что рельефных карт наверное не много и это реально нужно для охоты в сложных местах охот. 

Ссылка на комментарий
Только что, Bronislav сказал:

Да, я понял уже это. Часы конечно хороши, но у меня есть фитнес-браслет, этого достаточно для несерьезных видов спорта. 

А в 66 серии будут такие же карты? Меня бы устроили карты аля maps.me или Google. Но то, что сейчас там есть оставляет желать лучшего. Хотя я понимаю, что рельефных карт наверное не много и это реально нужно для охоты в сложных местах охот. 

Ещё раз, добрый день!

Мне очень трудно писать на форуме, так как он постоянно выкидывает. В следствии, чего я здесь появляюсь редко.

Картография - это программный продукт. Так что от серии навигатора внешний вид не зависит. К тому же, я не знаю, какие карты Вы видели. Так же, что бы дать Вам представление о качестве картографии в той или иной местности надо представлять, что это за регион, а так же - что Вы называете сложными местами. Из практики, могу сказать, что абсолютное большинство устраивают стандартные "Дороги России. Топо".

Что такое рельефные карты? С моей точки зрения, это обыкновенная карта с обозначением высот. Эта информация (конечно в очень ограниченном объёме) имеется.

Карты Google тоже разные. Их спутниковые снимки загрузить возможно. Но, если что-то случится с навигатором, то можете слететь с гарантии - зависит от специалиста, который будет проводить диагностику.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mike25 сказал:

Мне очень трудно писать на форуме, так как он постоянно выкидывает. В следствии, чего я здесь появляюсь редко.

Странно это! Было вложено много всего! Если Вас не затруднит, то опишите Вашу проблему подробнее здесь . Постараемся помочь Вам!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх