Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Миш, а почему даже не рассмотриваешь кпк и коммуникаторы? Вот нокиа 5800 навигатор эдишн меня заинтересовал, только дорогой зараза :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш, а почему даже не рассмотриваешь кпк и коммуникаторы? Вот нокиа 5800 навигатор эдишн меня заинтересовал, только дорогой зараза :D

Ссылка на комментарий
У меня появилась моделька навигатора Мио 510. Вопрос - как туда поставить в дополнение ещё ИГОУ 8 и навител со своими картами. В принципе, тех начинка это позволяет - но как я не знаю и не умею. На Горбушке делают, но за денежку, а её нет. Подскажите - может кто помочь может? Может у кого знакомые в этом "шарят"?

Будет тормозить, лучше поставить гармин, но если в мио всунуть чето, то в один прекрасный момент он может потерять спутники навсегда, 50 на 50 как повезет

Я ставил гармин в jj-conect 2100w, у мня работает, http://jj-2100wide.narod.ru/garnajj.html,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слишком уязвимы? Какие вообще минусы? И есть ли плюсы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слишком уязвимы? Какие вообще минусы? И есть ли плюсы?

Боятся воды, ударов, слабо автономное питание. Плюсов не вижу. Да и зачем? Автонавигатор (КПК, коммуникатор)- хорош в машине, городе. А для леса и воды выпускается своя линейка. На безрыбье, конечно.... Но жалко же коммуникатор за 30 000 в лужу уронить, или об дерево шмякнуть... А аккумулятор сядет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для чего нужен Нафигатор ...лучше объясните..или просто игрушка? :)

Наверное, чтоб человек, попавший в незнакомое место не заблудился там. Отмечать интересные точки, чтоб потом можно было вернутся туда, и если например, в лесу есть хоть какие ориентиры, то на воде их нет. Чтоб, знать, куда вернутся (к базе, машине) и т.д. В общем, здорово облегчает жизнь, а иногда и спасает ее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за исчерпывающий ответ, всё логично и справедливо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за исчерпывающий ответ, всё логично и справедливо :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Компас рулит :)

Дык оно да! Но погрешности какие! Сколько лишнего пройти придется! И карта, которой как правило нет, нужна.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дык оно да! Но погрешности какие! Сколько лишнего пройти придется! И карта, которой как правило нет, нужна.

ходи в лес с тем кто знает те места покасам неизучешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ходи в лес с тем кто знает те места покасам неизучешь

Хорошее предложение! :) Если постоянно в одном месте бывать. :) В прошлом году в Вологодской со мной егерь (трезвый) заблудился, который родился и вырос там. Мы бы, конечно, вышли, но сразу - только благодаря навигатору (моему).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Наверное, чтоб человек, попавший в незнакомое место не заблудился там. Отмечать интересные точки, чтоб потом можно было вернутся туда, и если например, в лесу есть хоть какие ориентиры, то на воде их нет. Чтоб, знать, куда вернутся (к базе, машине) и т.д. В общем, здорово облегчает жизнь, а иногда и спасает ее!

это хорошая наверно вешь..только наверно дорогая не для меня...ещё можно применить..наверно если напьёшся сильно и дорогу домой забудешь...может выведит.. :) всё буду собирать деньги не так мой сын купит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это хорошая наверно вешь..только наверно дорогая не для меня...ещё можно применить..наверно если напьёшся сильно и дорогу домой забудешь...может выведит.. :) всё буду собирать деньги не так мой сын купит...

Не выведет! Там кнопочек много - не те нажимать начнешь! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всё приглашу к себе на охоту осенью на пару недель ...с гончими.. заяц лиса ..итд..за навигатор или микровалновку :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё приглашу к себе на охоту осенью на пару недель ...с гончими.. заяц лиса ..итд..за навигатор или микровалновку :)

Договорились! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Договорились! :)

доживём до осени звони поохотимся :) погоняем косых и лисичек правда лис я в этом сезоне не брал только хвосты забирал...на сувениры

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В сем привет! подскажите где в Москве лучьше купить Garmin 200 oregon? чтоб был не серый и нормально работал.

http://garmin.ru/products/trail/599/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа
post-7983-1284042306_thumb.jpg Вот тоже пиобрел. Цена 7390р. Подскажите, сколько весит карта области в среднем? А. то надо микро CD покупать (обьем).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7983-1284042306_thumb.jpg Вот тоже пиобрел. Цена 7390р. Подскажите, сколько весит карта области в среднем? А. то надо микро CD покупать (обьем).

Для него две официальные карты - "Дороги России" актуальная версия 5.19. и "Дороги России ТОПО" актуальная версия 6.07. Для первой нужна микро CD 1 гиг, для второй - 2 гига. Есть еще "Евразия" 2003 года, но она без маршрутизации и на нее, на всю Россию, хватит 0.5 гига.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх