Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Спасибо!! Вот бы с кем нибудь, у кого такой девайс ..пересечься и на пальцах мне обьяснить."Plase" скинь пожалуйста пароль форум GPS

В личке.

Ссылка на комментарий
Два года уже юзаю.

Сергей привет!! Я живу в Выхино..может я подскачу где тебе удобно или ты оказией будешь в наших краях,показал бы на примере..ПОМОГИ!!

Ссылка на комментарий

"Plase" Привет!! У меня получилось самому,правда не сразу... зарегистрироваться на форуме.Задал вопрос ..ноль внимания видно люди этот девайс уже проходили давно..вот такие дела.Ты в ВО живешь,а я ЮВАО может я подскачу и ты мимо поедешь...мне втолкуешь-основное,лишнее мне не надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да без проблем. Тел есть в данных. Завтра во второй половине буду в районе м "Текстильщики"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
На мой взгляд, лучший навигатор для охоты и рыбалки - Garmin GPSMAP 78. Соответствие цены качеству + не тонет в воде!

Может быть 76? 78 нет в природе. Но размер и вес.... Уж лучше 60. С 62 не знаком.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

GARMIN GPSmap 78. Ни в какую не хочет считать расстояние по дороге :post-1787-1182943024: .Только напрямую или по треку.Вроде все "автомобильности" что нашел в меню-установил,но все одно что "Пересчитать по дороге" что "Пересчитать без дорог" одинаково выдает. Может знает кто,"где собака порылась"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему опыту, гармин( а ему пока нет конкуренции), лучше покупать самый простой.

Объясняю почему. Что нужно охотнику или рыболову? ЭТО точка!!!! Все эти барометры или высотомеры, а так же цветные экраны- все это ерунда!!!!!

Главное в лесу или степи- не заблудится!!!!

После того, что я у меня отказал работать гармин( кстати навороченный), я лично ушел к дедовскому способу. КОМПАС!!!!!

Естественно. когда я выезжаю в незнакомую местность я ставлю точку на навигаторе и прячу его практически в недосягаемое место .

Ссылка на комментарий

Охотил неделю в арх.области.Орегон 450 неплохо себя показал.НО!ЖК экран на морозе виснет-раз.Меняешь батарейки компас нужно калибровать по новой,а на морозе он не хочет это делать-два.Много там лишнего,охотнику нах не нужного-три.Простой компас с собой брать всегда помимо навигатора это в глуши необходимо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотил неделю в арх.области.Орегон 450 неплохо себя показал.НО!ЖК экран на морозе виснет-раз.Меняешь батарейки компас нужно калибровать по новой,а на морозе он не хочет это делать-два.Много там лишнего,охотнику нах не нужного-три.Простой компас с собой брать всегда помимо навигатора это в глуши необходимо.

После смены батареек компас надо калибровать везде. Не сложно два раза повернуть навигатор. Самый проверенный во всех

условиях - 60-ый, вышла новая модификация - 62-ой. И не надо пальчиком водить по замерзшему экрану!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Самый проверенный во всех

условиях - 60-ый, вышла новая модификация - 62-ой. И не надо пальчиком водить по замерзшему экрану!

Все-таки, при покупке на данный момент, что выбрать: 60CSX или 62S? Что удобнее в обращении? И т.д.

Ссылка на комментарий

А я всё хотел Gurmin Nuvi 715, только собрался покупать, наткнулся в интернете на отрицательные отзывы, что-то задумался, пока думал мне xDevice http://www.xdevice.ru/production/gps-navig...dianapolis-HIT/ подарили :angry: . Так тому и быть. У друга такой, доволен. Сравнивать не с чем, это мой первый навигатор. По городу покатался, спутники стабильно ловит. Вообщем я доволен, а дальше разберёмся ;) .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Все-таки, при покупке на данный момент, что выбрать: 60CSX или 62S? Что удобнее в обращении? И т.д.

По отзывам 62-ой - "не очень" - в том числе повысилось энергопотребление по сравнению с 60-ой серией, и видимо чтоб совсем не было плохо, там убрали подсветку кнопок. В тёмное время имхо не гуд.

Берите 60CSX, самая распространённая модель. Обновления карт часто выходят кстати - за ~ пол-года вышли ТОПО 6.07 6.08 + 6.081.

Можете почитать http://www.gsmforum.ru/forum.php - отзывы и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотил неделю в арх.области.Орегон 450 неплохо себя показал.НО!ЖК экран на морозе виснет-раз.Меняешь батарейки компас нужно калибровать по новой,а на морозе он не хочет это делать-два.Много там лишнего,охотнику нах не нужного-три.Простой компас с собой брать всегда помимо навигатора это в глуши необходимо.

У меня с точно таким как у Вас аппаратом проблем на морозе не было ! Мне он очень удобен!

Ссылка на комментарий

Лично я уже третий год пользую 330-й жижик (JJ-connect-330) и очень доволен им. Удобный размер (легко помещается в кармане), большой цветной сенсорный дисплей, офигенная чувствительность (ловит спутники в любом лесу), обширнейшие возможности апгрейда (у меня стоит альтернативная оболочка и пять навигационных прог: ози, иго, прогород, автоспутник, гармин, плюс штатный навител на родной SD-шке). Что касается навигационных программ, то для леса озик вне конкуренции! Любая, даже старая, генштабовская километровка не идёт в сравнение с убогими гарминовскими "ТОПО"! Для города всегда считал лучшим Навител, но с появлением Прогород, моё мнение стало меняться. За три года НИ РАЗУ не было никаких глюков (за исключением "тормознутости" обновлённого Навитела, но это траблы самой программы: поставил обратно исходную версию и всё стало отлично, теперь обновляю только карты. Но главное, что цена этого девайса не больше 4 тыс. деревянных! Так нахрена платить двадцатку за какой-нить Орегон? Даже если чего-нить с ним случиться - выкину и куплю новый такой же - один фиг и дешевле и функциональней!

Вот несколько фоток для иллюстрации: по порядку:

Ози генштаб

Ози спутник (Яндекс-гибрид)

Прогород

Навител

post-8207-1298162374_thumb.jpg

post-8207-1298162446_thumb.jpg

post-8207-1298162492_thumb.jpg

post-8207-1298162556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лично я уже третий год пользую 330-й жижик (JJ-connect-330) и очень доволен им. Удобный размер (легко помещается в кармане), большой цветной сенсорный дисплей, офигенная чувствительность (ловит спутники в любом лесу), обширнейшие возможности апгрейда (у меня стоит альтернативная оболочка и пять навигационных прог: ози, иго, прогород, автоспутник, гармин, плюс штатный навител на родной SD-шке). Что касается навигационных программ, то для леса озик вне конкуренции! Любая, даже старая, генштабовская километровка не идёт в сравнение с убогими гарминовскими "ТОПО"! Для города всегда считал лучшим Навител, но с появлением Прогород, моё мнение стало меняться. За три года НИ РАЗУ не было никаких глюков (за исключением "тормознутости" обновлённого Навитела, но это траблы самой программы: поставил обратно исходную версию и всё стало отлично, теперь обновляю только карты. Но главное, что цена этого девайса не больше 4 тыс. деревянных! Так нахрена платить двадцатку за какой-нить Орегон? Даже если чего-нить с ним случиться - выкину и куплю новый такой же - один фиг и дешевле и функциональней!

Вот несколько фоток для иллюстрации: по порядку:

Ози генштаб

Ози спутник (Яндекс-гибрид)

Прогород

Навител

post-8207-1298162374_thumb.jpg

post-8207-1298162446_thumb.jpg

post-8207-1298162492_thumb.jpg

post-8207-1298162556_thumb.jpg

Оно понятно, что за такую цену можно и выкинуть и купить новый (хотя, кому как). Но если Ваш накроется где-то (допустим!) в Вологодских лесах, потому что он привык к стерильным условиям в машине, или на пешей прогулке, побежите до ближайшего мага? Так еще надо и выйти! Каждое устройство расчитано на определенные условия, об этом уже писалось и обсуждалось не раз! Купите то, что вам надо! Нужны растровые карты на охоте, а не за грибами, возмите Магеллан тритон, правда, дороже гармина. У всех приборов разная функциональность. Вы же не будете капусту шинковать топором, хотя, тоже можно.

Ссылка на комментарий
Оно понятно, что за такую цену можно и выкинуть и купить новый (хотя, кому как). Но если Ваш накроется где-то (допустим!) в Вологодских лесах, потому что он привык к стерильным условиям в машине, или на пешей прогулке, побежите до ближайшего мага? Так еще надо и выйти! Каждое устройство расчитано на определенные условия, об этом уже писалось и обсуждалось не раз! Купите то, что вам надо! Нужны растровые карты на охоте, а не за грибами, возмите Магеллан тритон, правда, дороже гармина. У всех приборов разная функциональность. Вы же не будете капусту шинковать топором, хотя, тоже можно.

Ну так я и купил то что мне надо! Просто делюсь опытом использования и, кстати, именно на охоте, а не в автомобиле (в машине у меня мультимедийная система с навигацией и ещё в путешествиях использую нетбук с "большим" Озиком. Если же что-то случится с навигатором в лесу(чего кстати ни разу пока не было) то есть на этот случай мобильник с навигацией! Ну а если и он, сволочь, подведёт, то в незнакомые места я всегда беру компас и карту, так что выйду как-нибудь! Ведь три года назад обходился без навигатора!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Подарили навигатор..Орегон550 кто может проконсультировать? Заранее спасибо

А в чем нужна консультация? Как пользовать - инструкция есть. Как карты бесплатно закачать - помогу.

Ссылка на комментарий
А в чем нужна консультация? Как пользовать - инструкция есть. Как карты бесплатно закачать - помогу.

огромное спасибо....не было полного руководства....нашёл его в самом устройстве...разбираюсь ...вопросы возникнут напишу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго вечера.

Вот подумываю о покупке навигатора.

Есть возможность купить Garmin® GPSMAP 60CSx за $199.99 на http://www.cabelas.com/product/Garmin174-G...%3Bcat104791680

Но возник вопрос?

Он же для Америки и его надо прошивать под Русский язык+карты наши.

Имеет ли смысл с этим заморачиваться?

Или у нас купить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

новые модели этой линейки gpsmap 62, 62s, 78. можно найти за 10-12т.р.

гарантия и сервис тут.. тех поддержка тоже.

вот и разница: 200 уе против 350-400уе

доставка я так понимаю по разным данным встанет недорого.. а на разницу в 150уе можно купить манок на гуся за 49.99 + всякой хрени полезной :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх