Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста навигатор для рыбалки, желательно с возможность загрузки карты глубин (но как я понимаю это в любой навигатор можно залить?) Сам присмотрелся пока к модели Garmin GPSmap 78s - http://www.ivan-susanin.ru/navigators/hands/647-garmin-gpsmap-78s.html есть ли какие-нить альтернативы этому Гармину?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

собираюсь приобрести себе автонавигатор. долго лазил по инету . подыскал две модели. они скорее всего идентичны. соотношение цена качество и хорошее разрешение экрана

800x480 пикс. при 5" экране это в два раза больше чем обычно

480x272 пикс..такое разрешение уже у 6" (

800x480пикс) так что компактность (лично мне 6" это громозко)

Explay PN-955 вот на яндексе посмотрите

http://market.yandex...294929&clid=502

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

собираюсь приобрести себе автонавигатор. долго лазил по инету . подыскал две модели. они скорее всего идентичны. соотношение цена качество и хорошее разрешение экрана

800x480 пикс. при 5" экране это в два раза больше чем обычно

480x272 пикс..такое разрешение уже у 6" (

800x480пикс) так что компактность (лично мне 6" это громозко)

Explay PN-955 вот на яндексе посмотрите

http://market.yandex...294929&clid=502

Я пользую как автонавигатор Explay PN-965 ,пока не жалуюсь,обновление скачиваю с инета,карты тоже,бывает глючит,но попровляется,но это быстрее из за карт,как говорится доверяй но проверяй,мне раз через лес маршрут проложил,короткий но дороги все заросли давно.

Ссылка на комментарий

Привет всем пользуюсь уже 3 года Garmin 60Cx девайс супер. От пары батареек работает 3 дня легко. Выбирал именно его. Отказался от Garmin 60CSx из за магнитного компаса и высотометра. Зачем сажать батарею? Для леса считаю оптимальным вариантом.

Ссылка на комментарий

ну за фирму Explay могу сказать что лучше HDC ( не путать с HTC) экран более чувствительный, геммора с коннектом к компу меньше. меньше виснет. стоит оч дешево. обе марки юзал-пользовал. теперь с Explay 375 перехожу на 950 или 955 (они одинаковы-разница тока в дизайне) .думаю будет нормально.

По гармину ничего особо сказать не могу. скорее всего в охотничем варианте техника без конкурентов, а вот в автомобильном дело обстоит иначе, тут ценовая политика у Гармин жесть.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Приобрел сегодня GARMIN GPSMAP 62s за 13 240 рубликов. Доволен как слон))) В машине стоит Prestigyo автомобильный с ним в лес не пойдеш хотя в смысле карт автодорог он на порядок лучше и удобней, но как говорится кесарю кесарево а слесарю слесарево, в лесу однозначно GARMIN и лучше GPSMAP брутальные игрушки.

Изменено пользователем Кирилл Шахматов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите,какой навигатор лучше купить-etrex 20 или Garmin eTrex Legend HCx.?

etrex 20 однозначно, он современнее, чип лучше и поддерживает растровые карты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если уметь, то минутное дело. Но обычно уже с картой должен продаваться навигатор. А затем уже можно будет обзавестись и другими нужными картами. В Пермском крае есть сайт, где можно взять готовые сборки карт Пермского края и инструкция по установке их в навигатор.

http://GPSMAP.PERM.RU

Изменено пользователем as-hunter
Ссылка на комментарий

Урааа!Купил себе наконец Etrex 20!Меня настораживает присутствие джойстика на навигаторе,на долго ли его хватит?На телефонах обычно быстро ломаются!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Регистрировать не обязательно, джойстик у меня не ломался ни на легенд, ни на других. Но за всех не скажу, у каждого свои таланты. :)

Ссылка на комментарий

Сгонял в лес проверил на деле свой новый навигатор,все супер,но хотелось бы карту поподробней,как же вседаки ее установить и вообще где взять и какую?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И обязательно ли регестрировать устройство в инете на my.garmin.com?

Желательно да, т.к. это вам поможет в обновлении вашего устройства, т.е. обновлять прошивку. Для чего это нужно? Для того, чтобы он у вас не тормозил и был работоспособен :)

Ссылка на комментарий

Урааа!Купил себе наконец Etrex 20!Меня настораживает присутствие джойстика на навигаторе,на долго ли его хватит?На телефонах обычно быстро ломаются!

eTrex 20, имеет стандартную защиту от внешних, неблагоприятных воздействий IPX7 (влага, пыль, удары, падения и т.д.), джостик Вам прослужит столько же, сколько и сам прибор. За джостик не беспокойтесь и не забывайте обращаться с устройством осторожно, это все же электроника. :)

Ссылка на комментарий

Купил недавно eTrex20, проверял в разных режимах работы(даже пару тайников в геокешиге нашел) все работает нормально. Единственный, пока , заметил недостаток - у джойстика инет блокировки и поэтому экран светится постоянно светится когда носиш в кармане, а это соответственно уменьшает срок службы батарейки. Хотя это не очень критично на мой взгляд. За свои деньги апарат супер!!!

Ссылка на комментарий

Купил недавно eTrex20, проверял в разных режимах работы(даже пару тайников в геокешиге нашел) все работает нормально. Единственный, пока , заметил недостаток - у джойстика инет блокировки и поэтому экран светится постоянно светится когда носиш в кармане, а это соответственно уменьшает срок службы батарейки. Хотя это не очень критично на мой взгляд. За свои деньги апарат супер!!!

Один вопрос к Вам... Зачем его носить в кармане или в сумке? Вы же ходите постоянно и каждый раз его доставать, это лишняя трата сил. Проще всего, закрепить его на ремне или куда Вам удобно, но никак не в сумку :)

Ссылка на комментарий

Один вопрос к Вам... Зачем его носить в кармане или в сумке? Вы же ходите постоянно и каждый раз его доставать, это лишняя трата сил. Проще всего, закрепить его на ремне или куда Вам удобно, но никак не в сумку :)

Ну о сумке речи не было ... Нося навигатор на брючном ремне все равно сверху будет какая-нибудь куртка-штормовка или т.п.(в футболочке как-то не комильфо по лесу шастать). Со шнурком на шее конечно можно, но если бинокль висит на шее,. то уже как-тот не очень удобно, прищепки-зажимы и прочее считаю не очень надежными т.к. легко можно зацепить за какую-нибудь ветку и кирдык навигатору. И потм, ходя с ружьем по лесу нафига каждые пять минут смотреть в навигатор? :buba: Ну как-то так. С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Один вопрос к Вам... Зачем его носить в кармане или в сумке? Вы же ходите постоянно и каждый раз его доставать, это лишняя трата сил. Проще всего, закрепить его на ремне или куда Вам удобно, но никак не в сумку :)

Ну о сумке речи не было ... Нося навигатор на брючном ремне все равно сверху будет какая-нибудь куртка-штормовка или т.п.(в футболочке как-то не комильфо по лесу шастать). Со шнурком на шее конечно можно, но если бинокль висит на шее,. то уже как-тот не очень удобно, прищепки-зажимы и прочее считаю не очень надежными т.к. легко можно зацепить за какую-нибудь ветку и кирдык навигатору. И потм, ходя с ружьем по лесу нафига каждые пять минут смотреть в навигатор? :buba: Ну как-то так. С уважением.

Как носить навигатор зависит для каких целей берем ее в лес.

Ну и компас никто не отменял. Он все время на шее. Быстро определить север-юг , направление, лучше компаса ничего нет. Лучший вариант, навигатор + компас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх