Перейти к содержанию
Форум охотников России

Посоветуйте в приобретении Навигатора


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

Миша я уже что-то науивертил :D и он не переключается между профилями (геокэшинг, автомобильный и тд) а предлагает только изменить имя переместить вверх вниз и удалить что я сделал :D

вчера уже отблагодарил :D :D :D

Добрый день, Дим!

Внутри навигатора, в папке Documents, имеются полные инструкции по эксплуатации (PDF файлы, в том числе и на русском языке). Рабочий профиль - это тот, который стоит в списке сверху. Коли ты удалил какой-то профиль и хочешь его восстановить, то самый простой вариант - перезаписать папку с исходными профилями. Отпишусь в личке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Дим!

Внутри навигатора, в папке Documents, имеются полные инструкции по эксплуатации (PDF файлы, в том числе и на русском языке). Рабочий профиль - это тот, который стоит в списке сверху. Коли ты удалил какой-то профиль и хочешь его восстановить, то самый простой вариант - перезаписать папку с исходными профилями. Отпишусь в личке.

Ок спасибо разберусь

Ссылка на комментарий

Если дружишь с ком-ром, можно взять обычный автонавигатор на платформе windows CE накидать в него две три навигационные проги, купить (собрать сасому)

внешний акумулятор и бродить по спутниковым картам на которых даже тропы иногда разглядеть можно. У меня пролоджи 550 с внешним питанием на 4-х ион-литеевых аккумуляторах держит 28-мь часов.

Поддержу.

У меня JJ-320 около пяти лет, сейчас аккум слабоват становится.

Охочусь всегда на машине, в лесу нужен иногда, если идти далеко и маршрут скорректировать нужно.

Запихнуть можно любые карты и проги, у меня флешка 16 гигов стоит.

Если есть вероятность долгого использования, то продаются не дорогие преобразователи, которые из двух пальчиковых батареек выдают питание USB, а батареек бери сколько хочешь.

Утопить не жалко, если жалко, то полиэтиленовый пакет в помощь.

Для слепых есть с большими экранами и пр. наворотами.

Ценники весьма бюджетные, чипы передовые, в лесу проблем со спутниками не было.

http://jj-connect.ru/catalog/autonavigators.html

Ссылка на комментарий

Поддержу.

У меня JJ-320 около пяти лет, сейчас аккум слабоват становится.

Охочусь всегда на машине, в лесу нужен иногда, если идти далеко и маршрут скорректировать нужно.

Запихнуть можно любые карты и проги, у меня флешка 16 гигов стоит.

Если есть вероятность долгого использования, то продаются не дорогие преобразователи, которые из двух пальчиковых батареек выдают питание USB, а батареек бери сколько хочешь.

Утопить не жалко, если жалко, то полиэтиленовый пакет в помощь.

Для слепых есть с большими экранами и пр. наворотами.

Ценники весьма бюджетные, чипы передовые, в лесу проблем со спутниками не было.

http://jj-connect.ru...navigators.html

Преобразователь мне не понравился, валяется дома, двух батареек хватает на два часа с натяжечкой, греется как зараза. Хотя все зависит от девайсов (мощность навигатора, качество преобразователя)

А по поводу утопить: я купил гермомешочек в охотмаге, а в место стилуса подходит любая веточка. К тому-же толстый пластик мешочка не дает навигатору переключаться куда попало))) при манипуляциях в карман-из кармана.

Ссылка на комментарий

Преобразователь мне не понравился, валяется дома, двух батареек хватает на два часа с натяжечкой, греется как зараза. Хотя все зависит от девайсов (мощность навигатора, качество преобразователя)

А по поводу утопить: я купил гермомешочек в охотмаге, а в место стилуса подходит любая веточка. К тому-же толстый пластик мешочка не дает навигатору переключаться куда попало))) при манипуляциях в карман-из кармана.

А зачем в него зыркать постоянно, включил, посмотрел, выключил и топай несколько километров, потом снова скорректировался.

Я его ношу на всякий случай, вдруг аккум сядет, а я не знаю куда идти в незнакомой местности.

Ссылка на комментарий

Ну у нас в лесе )) прямых дорог нету, если уж крутанулся - то нужно время чтоб куда-то выйти. Но хозяин - барин.

Добрый день!

Это точно. А в некоторых лесах и дорог нет.

:D

Ссылка на комментарий

И солнце не светит, и зад не чувствует в каком направлении идти...

Я могу плохо ориентироваться в очень плотном сосновом лесу, когда кроны небо почти перекрывают, если есть хоть какой то намёк на солнце, то двигаться в нужном направлении проблем не возникает, тем более в лесу я тоже охочусь, поэтому постоянно зыркать в навигатор я просто не могу, мне там охотиться нужно.

А раз в полчаса-час можно и подглянуть, батареек много не сожрёт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перечитал несколько форумов о навигаторах. Сделал вывод, что для непритязательных охотников, рыболов, грибников и туристов eTrex-20 - то,

что доктор прописал. Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос: какой из бюджетных навигаторов взять для охоты, и можно ли залить гарминовские карты на Эксплеевский навигатор и будет ли все работать как нужно?

Ссылка на комментарий

Вопрос: какой из бюджетных навигаторов взять для охоты, и можно ли залить гарминовские карты на Эксплеевский навигатор и будет ли все работать как нужно?

Добрый день!

Из бюджетных - eTrex 20 самый оптимальный вариант.

На эксплей, так же как и на любую виндоуз машинку можно поставить Garmin Mobile XT, которая и будет работать с картографией Garmin.

P.S. Залить информацию куда-либо невозможно физически, так как информация не является жидкостью.

^_^ Давайте уважать русский язык. Хотя бы здесь - на форуме взрослых и ответственных людей.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Из бюджетных - eTrex 20 самый оптимальный вариант.

На эксплей, так же как и на любую виндоуз машинку можно поставить Garmin Mobile XT, которая и будет работать с картографией Garmin.

P.S. Залить информацию куда-либо невозможно физически, так как информация не является жидкостью.

^_^ Давайте уважать русский язык. Хотя бы здесь - на форуме взрослых и ответственных людей.

Спасибо, давайте. Но вспомните как разговаривали и писали, ну пусть, в XIX веке и сейчас...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Форумчане доброго времени суток! Извините, долго читать сначала нет желания, поскольку уже наслышан про гармин. Подскажите какую модель взять? Цена-качество-"рабочий". И соба есть , есть ли у гармина функция отслежки собаки?

Ссылка на комментарий

Garmin astro 320

спасибо! Вот смотрю его и думаю: у меня спаниель, стойку не делает, далеко не уходит, - наверно мне и ошейник не нужен? Взять 320ый без ошейника или всеже пригодится в карельских лесах даже спанику???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если мне память не изменяет то без ошейников он не продается

для спаниеля я думаю он нах не нужен

Ссылка на комментарий

спасибо! Вот смотрю его и думаю: у меня спаниель, стойку не делает, далеко не уходит, - наверно мне и ошейник не нужен? Взять 320ый без ошейника или всеже пригодится в карельских лесах даже спанику???

Добрый день!

Всё зависи от того, как и насколько уходит (хоть и недалеко). Но, если аппарат нужен просто для ориентации, то, действительно, Astro будет излишеством. Да и батареек будет она кушать гораздо больше, нежели просто навигатор.

если мне память не изменяет то без ошейников он не продается

для спаниеля я думаю он нах не нужен

Привет, Дим!

Память тебе изменяет

:D:blink:. Продаются отдельно Astro от ошейников. Так же как и ошейники, отдельно от Astro. Только приобретать прибор отдельно от ошейника не очень рентабельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Дим!

Память тебе изменяет :D:blink:.

Так и знал что налево ходит :laugh:

Ссылка на комментарий

Форумчане доброго времени суток! Извините, долго читать сначала нет желания, поскольку уже наслышан про гармин. Подскажите какую модель взять?........

Добрый день!

Или серия GPSMap или серия eTrex.

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Так и знал что налево ходит :laugh:

Межсезонье. Ты её (память) к своему GPSMap, на немного, подключи - пусть сориентируется по направлениям. :D :D :D

Ссылка на комментарий

день добрый!я всю ветку не читал(грешен,каюсь!),но себе приобрёл(пользую его уже 2 года,брал в М-видео по акции)"Лександ"с 7дюймовым экраном,"навителовской"прогой(заводскую сразу снёс,там только Россия была,установил Россия+СНГ).доволен на все 100%.точность замечательная(проверял и по России,и в Украине.доводит прямо до дома.разок брал его с собой в лес,тоже связь со спутниками замечательная.в общем стоящий девайс за свои деньги.(по акции отдавал 2990,а так цена 4499)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Или серия GPSMap или серия eTrex.

Прочесал инет, решил не торопится и сравнить по серьезнее - в магазине "на ощупь" и спросить у пользователей,-главный вопрос : что более необходимо, ГЛОНАСС или наличие спец точек ( и меню) под охотника? 1)Astra 320 без ошейника( мне он пока не нужен, а понадобится, можно будет до купить) в нете - 16500р(Ямаркет),- только вот беда ГЛОНАСС не поддерживает( его поддерживает только ошейник dc-50,(dc-40 - перекликается с какими то нашими "гос. частотами"), но имеет заточку меню под охотника.

2)gpsmap 62 - почти тоже только без ох. Меню и ГЛОНАСС. На маркете 9700р. Ему на смену с ГЛОНАСС, выходит gpsmap 64 с ГЛОНАСС, цена на маркете16500р, но в официальном магазе его еще не поступило и они предупреждают о возможной покупке "сырого" навигатора.

И 3)etrex 30 - с ГЛОНАСС , цена 8700р на маркете, но у него лично для меня неудобное расположение кнопок сбоку( каждый раз вертеть чтоб вспомнить...)

..есть правда еще Arigona 600 и 650, но они до минус 20 по Цельсию, хоть и с большим экраном..

Если есть у кого опыт использования какой либо модели,- прошу отпишите плюсы и минусы, а может и мысли о покупке следующего garmin!?

Ссылка на комментарий

Прочесал инет, решил не торопится и сравнить по серьезнее - в магазине "на ощупь" и спросить у пользователей,-главный вопрос : что более необходимо, ГЛОНАСС или наличие спец точек ( и меню) под охотника? 1)Astra 320 без ошейника( мне он пока не нужен, а понадобится, можно будет до купить) в нете - 16500р(Ямаркет),- только вот беда ГЛОНАСС не поддерживает( его поддерживает только ошейник dc-50,(dc-40 - перекликается с какими то нашими "гос. частотами"), но имеет заточку меню под охотника.

2)gpsmap 62 - почти тоже только без ох. Меню и ГЛОНАСС. На маркете 9700р. Ему на смену с ГЛОНАСС, выходит gpsmap 64 с ГЛОНАСС, цена на маркете16500р, но в официальном магазе его еще не поступило и они предупреждают о возможной покупке "сырого" навигатора.

И 3)etrex 30 - с ГЛОНАСС , цена 8700р на маркете, но у него лично для меня неудобное расположение кнопок сбоку( каждый раз вертеть чтоб вспомнить...)

..есть правда еще Arigona 600 и 650, но они до минус 20 по Цельсию, хоть и с большим экраном..

Если есть у кого опыт использования какой либо модели,- прошу отпишите плюсы и минусы, а может и мысли о покупке следующего garmin!?

Добрый вечер!

-"Главный вопрос : что более необходимо, ГЛОНАСС или наличие спец точек...." - "Смешались в кучу - кони, люди..."©

ГЛОНАСС - система навигации.

Спец. точки - я так понимаю, что под этим Вы имеете в виду маршрутные точки и точки интересов (POI). Точки ставить и запоминать умеет любой навигатор и даже навигационные программы (порядочные), которые можно поставить на аппараты с WinCE, Android и пр.

Что Вы имеете ввиду под "меню охотника"??? Astro 320 - аппарат, сделанный на основе 62-й серии, поэтому функционал её практически идентичен, а вот интерфейсы разные. Может Вы имеете ввиду различие интерфейсов - то есть картинок, которые вызывают различные функции аппарата?

Теперь, про Astro. Официалы (компания "Навиком") не ввозила, да и не будет ввозить отдельно аппараты. Поэтому, если Вы нацелены в приобритении исключительно "белой" подукции, то Вам придётся приобретать комплект. Даже, в неофициально ввезёных версиях, а их, в основном две ("американская" и "европейская" (кстати не все страны)) будут различия по частотам. Отсюда следует вывод, что "американская" версия (а таких приборов абсолютное большинство (не менее 90% от всех используемых Astro)) не сможет соединиться с другими версиями.

Датчики DC40 и DC50 отличаются не только наличием ГЛОНАСС (в DC50), но и большей среднестабильной дальностью (в DC50), увеличенным временем работы (в DC50) и конструктивом (в DC50), из-за которого у DC40 ломались антенны, выходили из строя контакты зарядки и ломались клипсы З\У.

Ну, а теперь, про стоимость, которую Вы привели из маркет (который Яндекс) - все, Вами озвученные цены, являются стоимостью "серых" навигаторов. Поверьте, я прекрасно знаю оптовую стоимость приборов, которые предлагает "Навиком".

P.S. Если хотите небольшой совет - не гонитесь за "белизной" приборов. Garmin ломается редко, а порядочный продавец Вам даст гарантию и исполнит свои обязательства.

P.P.S. Возьмите eTrex 20 (недорого, но вполне функционально, и к расположению кнопок быстро привыкните). Для большинства задач он вполне себя оправдает. Потом, если нужно будет приобретёте серию GPSMap (а может Oregon или Montana).

P.P.S. Если всё-таки будете брать Astro, то берите комплект, так как будете гарантированы от неприятных последствий (может не подсоединиться датчик).

P.P.P.S. Всё-таки, если можно, пожалуйста, возьмите на себя небольшой труд и почтите данную тему, а так же тему про Astro (есть на форуме).

Изменено пользователем Mike25
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

-"Главный вопрос : что более необходимо, ГЛОНАСС или наличие спец точек...." - "Смешались в кучу - кони, люди..."©

ГЛОНАСС - система навигации.

Спец. точки - я так понимаю, что под этим Вы имеете в виду маршрутные точки и точки интересов (POI). Точки ставить и запоминать умеет любой навигатор и даже навигационные программы (порядочные), которые можно поставить на аппараты с WinCE, Android и пр.

Что Вы имеете ввиду под "меню охотника"??? Astro 320 - аппарат, сделанный на основе 62-й серии, поэтому функционал её практически идентичен, а вот интерфейсы разные. Может Вы имеете ввиду различие интерфейсов - то есть картинок, которые вызывают различные функции аппарата?

Теперь, про Astro. Официалы (компания "Навиком") не ввозила, да и не будет ввозить отдельно аппараты. Поэтому, если Вы нацелены в приобритении исключительно "белой" подукции, то Вам придётся приобретать комплект. Даже, в неофициально ввезёных версиях, а их, в основном две ("американская" и "европейская" (кстати не все страны)) будут различия по частотам. Отсюда следует вывод, что "американская" версия (а таких приборов абсолютное большинство (не менее 90% от всех используемых Astro)) не сможет соединиться с другими версиями.

Датчики DC40 и DC50 отличаются не только наличием ГЛОНАСС (в DC50), но и большей среднестабильной дальностью (в DC50), увеличенным временем работы (в DC50) и конструктивом (в DC50), из-за которого у DC40 ломались антенны, выходили из строя контакты зарядки и ломались клипсы З\У.

Ну, а теперь, про стоимость, которую Вы привели из маркет (который Яндекс) - все, Вами озвученные цены, являются стоимостью "серых" навигаторов. Поверьте, я прекрасно знаю оптовую стоимость приборов, которые предлагает "Навиком".

P.S. Если хотите небольшой совет - не гонитесь за "белизной" приборов. Garmin ломается редко, а порядочный продавец Вам даст гарантию и исполнит свои обязательства.

P.P.S. Возьмите eTrex 20 (недорого, но вполне функци7онально, и к расположению кнопок быстро привыкните). Для большинства задач он вполне себя оправдает. Потом, если нужно будет приобретёте серию GPSMap (а может Ogregon или Montana).

P.P.S. Если всё-таки будете брать Astro, то берите комплект, так как будете гарантированы от неприятных последствий (может не подсоединиться датчик).

P.P.P.S. Всё-таки, если можно, пожалуйста, возьмите на себя небольшой труд и почтите данную тему, а так же тему про Astro (есть на форуме).

Спасибо за совет. Вот еще парочка вопросов: 1)На сайте garmin, нет ни слова про то что сам 320ый поддерживает глонасс(http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/astro-320-s-osheynikom-dc50.html#.UwUPt_l_tR8)+в магазине garmin, что в европейском тц, продавец мне объяснил, что глонасс поддерживает сам dc-50, но не 320ый, как так - вразумительного ответа я не получил.. а увидев у вас аватарку и ниже ссылку(http://www.el-devices.ru/)(кстати которая из ямаркета выбрасывала на какую то рекламу(вам на заметку)),- пришел в недоумение. П,С, из моих приведенных цен, - понятно , что мечу я как раз на серые. Вот и (если правильно будет сказать) у Вас на сайте цена хороша. Так 320ый - с глонасс или нет???))) http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/index.php?action=COMPARE&IBLOCK_ID=40&ID[]=20970&ID[]=20969&ID[]=15967&ID[]=12434&ID[]=12435&ID[]=17290&ID[]=20391#.UwUVTfl_tR8 . и

Garmin Astro 320 DC 50 - новое развитие знаменитой системы слежения за собаками. Изменения коснулись навигатора, который теперь работает с двумя системами навигации (GPS и GLONASS), а так же нового ошейника DC 50, который сможет работать дольше и точнее предыдущего и, как и навигатор, поддерживает системы GPS и GLONASS. За счёт применения двух систем навигации (GPS и GLONASS)? И второе: про меню я имел ввиду, не имея возможности воочию самому сравнить и понять, что это - просто описание:

Подсчет дичи

После того, как вы нашли дичь, отметьте точное место с помощью Astro’s Covey Counter™ - специальной путевой точки, включающей информацию о точном местоположении, времени суток и высоте, а также количестве птиц, которых вы подняли и добыли в этом месте. Прибор Astro позволяет вам сохранять и другие специальные путевые точки, например, "Truck" (грузовик) и "Lodge" (жилье), чтобы вы могли быстро запоминать местоположение этих точек во время каждой охоты. Кроме того, вы можете использовать специальные пиктограммы путевых точек для мест прикорма, стоек у дерева и прочих мест, связанных с охотой. (http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/astro-320-s-osheynikom-dc50.html#.UwUXUfl_tR8) Или интерфейс и функционал реально отличается от 62 и 64ого? Так вроде понятней. С Уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх