Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
post-4537-1259520623.jpg

Мягкие игрушки - набитые ватой и.т.д. лучше не давать!

Наестся будет срыгивать, паносить, то-есть желудок засорится!

Я своей не даю.

Резиновые игрушки тоже не даю, резина в желудке не переваривается,

если не просрется- итог поездка к ветеринару !

А если деревянные игрушки грызть будет?.. Опилки перевариваются? Ему еще сегодня очень понравился веник, на кухню за ним прям со скулежем царапался...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

В ЗОО-магазинах продают сушеные: свиные уши, трахеи, куриные лапы, разного рода копыта.

У меня "Гладкий.-Фокс" с раннего детства с удовольствием их грызет- с 1,5 месяца.

Съедает почти полностью !

Чистит ими зубной камень, получает витамины и в 6,5 месяцев не испортила не одного предмета мебели,

не съела не одного тапка !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня привез нового члена семьи домой от заводчика. Нафоткать пока не успел, так что попозже выложу фотки. Вобщем самая настоящая охотничья собака по кличке Грей (Бальтович). Теперь всей семьей его сюсюкаем (пока мелкий). Пацан уже отметил свое место несколькими лужами и одной кучей. Мграет мало - больше спит.

Так что принимаю позравления с пополнением :( .

поздравляю, с пополнением! расти ему большим и сильным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ЗОО-магазинах продают сушеные: свиные уши, трахеи, куриные лапы, разного рода копыта.

У меня "Гладкий.-Фокс" с раннего детства с удовольствием их грызет- с 1,5 месяца.

Съедает почти полностью !

Чистит ими зубной камень, получает витамины и в 6,5 месяцев не испортила не одного предмета мебели,

не съела не одного тапка !

А мне сказали, что это рано давать... 

Ссылка на комментарий
А мне сказали, что это рано давать... 

Рано отчего ?

В ЛЮБОМ случае это лучше !

Чем в желудке щенка будет находится: вата, деревянные щепки, или куски резиновых игрушек.

Все эти :-уши , копыта,куриные лапы, и.т.д, сделаны из натур-продуктов

и нечего вредного в них нет, а в магазине

можно подобрать по возрасту .

Повторюсь ! Моя с 1.5 месяца разные копыта мусолит.

С большим удовольствием !

Это совет ! Вам решать .

post-4537-1259527245_thumb.jpg

На фото ей нет еще 2-х месяцев .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня привез нового члена семьи домой от заводчика. Нафоткать пока не успел, так что попозже выложу фотки. Вобщем самая настоящая охотничья собака по кличке Грей (Бальтович). Теперь всей семьей его сюсюкаем (пока мелкий). Пацан уже отметил свое место несколькими лужами и одной кучей. Мграет мало - больше спит.

Так что принимаю позравления с пополнением :( .

Молодец! Искренние поздравления. Ну теперь держись пернатые :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот думаю, что наверное не стоит пока собаку отучать кусаться, ведь он так играет. Его же нельзя отучать играть...

Просто у меня сейчас стал активн работать пастью с нашими руками. Не знаю, ругать его за это или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот он, Греюха, неделю со мной уже. Кусается, как тигр...

post-6727-1260042812_thumb.jpg

post-6727-1260042831_thumb.jpg

post-6727-1260042852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошая тема, жаль с фильмом что-то не то, не показывает, месяца через полтора и у меня такой появится друг. Сейчас читаю все что можно и смотрю. Набирайтесь опыта, будите потом мне советы советовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая тема, жаль с фильмом что-то не то, не показывает, месяца через полтора и у меня такой появится друг. Сейчас читаю все что можно и смотрю. Набирайтесь опыта, будите потом мне советы советовать.

Фильм есть на других рессурсах. Я поищу, дам ссылку, а на этом сайте действительно, что-то вся видиотека пропала...

Ссылка на комментарий

s

Я бы добавил- чем плохие гонцы.

А вы сами держали РОС ???? Если нет , то как вы можете делать выводы? Я лично держу РОС в паре с лайкой, и не первый раз!!!!!!

Ссылка на комментарий
s

А вы сами держали РОС ???? Если нет , то как вы можете делать выводы? Я лично держу РОС в паре с лайкой, и не первый раз!!!!!!

И что лучше чем хорошая гончая может зайца Ваш РОС побудить ? По птице они молодцы , но речь то о зайцах. Если Ваш РОС лучше РПГ или РГ по поиску зайца то опишите очень интересно. С РОС- ами я охотил и считаю что хорошая гончая будит зайца лучше . И встречный вопрос гончих вы держали хороших чтобы делать выводы? По птичке спаники меня очень радовали и по поиску и по подаче из воды и по подбору чужих подранков , но по нахождению запавших зайцев гончаки вне конкуренции , а речь шла про зайцев , и я написал что если РОС ищет зайца лучше гончака - то гончак ну если сказать мягко (не фонтан ) только и всего , без каких либо намеков на плохую работу РОС_, они в своем деле мастера ( и попутно могут подработать).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фильм есть на других рессурсах. Я поищу, дам ссылку, а на этом сайте действительно, что-то вся видиотека пропала...

На сайте "браконьеров.нет" видиотека заработала. Вот ссылка еще раз, о которой идет речь.

http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

Так же еще куча всякой интереснятины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как лучше приучить щенка садиться на расстоянии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сначалу учил свою просто сидеть, потом когда садилась отходил на пару шагов и так далее. А потом уже садилась на расстоянии. Залог успеха в частом повторении и закреплении результата.

Ссылка на комментарий
Как лучше приучить щенка садиться на расстоянии?

Павел, в полтора месяца - никак! :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Павел, в полтора месяца - никак!

Вообще-то на два-три шага уже отпускает. Вообще он супер. Просто молодец. Схватывает все мгновенно. Так всех радует!

Ссылка на комментарий
Вообще-то на два-три шага уже отпускает. Вообще он супер. Просто молодец. Схватывает все мгновенно. Так всех радует!

Отлично!!! Молодцы!!! Но пока не перегибайте. Позанимайтесь с ним тем, чем я говорил. Команда "Ко мне", закрепите команду "Сидеть", и основы подачи. Когда Грей немного подрастет, я покажу как надо учить сидеть на расстоянии, и многое чего другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отлично!!! Молодцы!!! Но пока не перегибайте. Позанимайтесь с ним тем, чем я говорил. Команда "Ко мне", закрепите команду "Сидеть", и основы подачи. Когда Грей немного подрастет, я покажу как надо учить сидеть на расстоянии, и многое чего другое.

Подходит не очень охотно, особенно, когда занят грызней (можно сказать, что не подходит). В обмен на сыр бежит галопом и потом еще 10 минут под ногами вертится - и садится без команды и тявкает и рычит. Вобщем по всякому.

Подача не получается. Подбегает к мячику. попробует ого на вкус, выкинет изо рта и убегает.

Ссылка на комментарий
Подходит не очень охотно, особенно, когда занят грызней (можно сказать, что не подходит). В обмен на сыр бежит галопом и потом еще 10 минут под ногами вертится - и садится без команды и тявкает и рычит. Вобщем по всякому.

Подача не получается. Подбегает к мячику. попробует ого на вкус, выкинет изо рта и убегает.

Соображалка уже работает :D:D

А с подачей, еще маловат. Сейчас работай над тем, чтобы брал в пасть предмет и отдавал. Помнишь я про объмен говорил? Самое время. Это и есть основы подачи.

А вообще звони почаще, не пропадай. По телефону как то проще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А с подачей, еще маловат. Сейчас работай над тем, чтобы брал в пасть предмет и отдавал. 

Пробовал. Даже мячик мочил в курином бульоне. Он не любит брать в пасть полутвердые предметы. У него есть игрушка мягкая, так он ее и дербанит.

Ссылка на комментарий
Пробовал. Даже мячик мочил в курином бульоне. Он не любит брать в пасть полутвердые предметы. У него есть игрушка мягкая, так он ее и дербанит.

Так и занимайся с мягкой игрушкой. Я свою Бэтьку именно на ней и учил. Как подавать её четко стала, перешел к крыльям.  А мячик для него пока наверное великоват и неудобен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Эта фигня с полГрея - наверное, пусть лучше мячик учится таскать

post-6727-1260790357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D Эта фигня с полГрея - наверное, пусть лучше мячик учится таскать

Наверное когтями по паркету - как слон стучит :D

У нас наш РОС по ламинату так ходит, что ночью просыпаешься, когда попить пойдет - цок-цок, как лошадь.

Ссылка на комментарий
:D Эта фигня с полГрея - наверное, пусть лучше мячик учится таскать

Ух, дааа, великовата будет! :D

А если серьезно, то попробуй позаниматься с игрушкой поменьше. Проверено. Работает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх