Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

schuravi, я тоже про такого гончака слышал. :diablo: В Тамбовской обл. он обитал. Зайца, говорят, заглатывал как удав. Правда, он плохо кончил в итоге. Обожрался, и сдох.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
schuravi, я тоже про такого гончака слышал. :diablo: В Тамбовской обл. он обитал. Зайца, говорят, заглатывал как удав. Правда, он плохо кончил в итоге. Обожрался, и сдох.
Надеюсь, что мой Грей никогда не сдохнет от обжорства зайцами))))) он ведь все-таки РОС, а не гончак...

Саш, был на даче или еще только поедешь? а то хотел узнать как дела с птичками?

Ссылка на комментарий

 

Саш, был на даче или еще только поедешь? а то хотел узнать как дела с птичками?

Привет! Не, не был. Все выходные звездили на выставках с черной. Мне то оно нафиг не надо, но жена с дочкой этим очень интересуются. Пришлось посвятить выходные им. На праздники поеду, прям на все.

Ссылка на комментарий

Этот тоже плохо кончил:хозяин крепко огорчился потом оскорбился и на одной из похожих охот когда хозяин проходив целый день остался без трофея а гончак сытый и доволен хозяин его застрелил. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

post-8557-1288550328_thumb.jpg-лосик добыт

post-8557-1288550362_thumb.jpg-косуля добыта

post-8557-1288550392_thumb.jpg-в загоне на косолю учавствовал

post-8557-1288550471_thumb.jpg-получи свою порцию за работу

вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ  ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

P/S-ОТВЕТ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ..В ЭТУ ТЕМУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАГЛЯНУ, НАДЕЯЛСЯ КОГО ТО НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО....А ТУТ .......А ЧЁ ГОВОРИТЬ ТО ....ВСЁ НАПИСАНО УЖЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8557-1288550328_thumb.jpg-лосик добыт

post-8557-1288550362_thumb.jpg-косуля добыта

post-8557-1288550392_thumb.jpg-в загоне на косолю учавствовал

post-8557-1288550471_thumb.jpg-получи свою порцию за работу

вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ  ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

P/S-ОТВЕТ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ..В ЭТУ ТЕМУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАГЛЯНУ, НАДЕЯЛСЯ КОГО ТО НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО....А ТУТ .......А ЧЁ ГОВОРИТЬ ТО ....ВСЁ НАПИСАНО УЖЕ.

ну и слава Богу!
Ссылка на комментарий
ну и слава Богу!

+1000

На Ганзе, при всей убогости её движка, есть одна очень полезная функция - автор темы может сам её модерировать, и удалять всякую дрянь и флуд. Очень хотелось, чтобы и здесь такое было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ведь незадача, экую гадость иногда некоторые оттопыривают:

вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

А может скушал что-то не то?...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коровку-полуторницу загубили,косуле всю требуху смешали,да и гематома на весь зад- позор,тут хвастать нечего и сюда выкладывать такие фотки не стоило. Но у каждого свои представления об охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коровку-полуторницу загубили,косуле всю требуху смешали,да и гематома на весь зад- тут хвастать нечего и сюда выкладывать не стоило. Но у каждого свои представления.
ДА и неэтично мясо-то выставлять.

Короче с Илюхой все понятно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ  ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

P/S-ОТВЕТ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ..В ЭТУ ТЕМУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАГЛЯНУ, НАДЕЯЛСЯ КОГО ТО НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО....А ТУТ .......А ЧЁ ГОВОРИТЬ ТО ....ВСЁ НАПИСАНО УЖЕ.

У каждого разные возможности и финансовые и временные. Кто то может кататься хоть каждый день на копыта, а кому то счастье выбраться раз в месяц на уточку.

А Вам, уважаемый 'chougodno' следует более уважительней относится к другим охотникам. И если Вы уж такой крутой охотник, то что делать Витьку 71, вообще плевать на нас всех с высокой колокольни? А он, я думаю, в охотничем мастерстве получше Вас будет, но ни кого не оскорбляет.

Предлагаю администрации форума забанить на недельку этого "товарища", за недостойное поведение и оскорбление форумчан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У каждого разные возможности и финансовые и временные. Кто то может кататься хоть каждый день на копыта, а кому то счастье выбраться раз в месяц на уточку.

А Вам, уважаемый 'chougodno' следует более уважительней относится к другим охотникам. И если Вы уж такой крутой охотник, то что делать Витьку 71, вообще плевать на нас всех с высокой колокольни? А он, я думаю, в охотничем мастерстве получше Вас будет, но ни кого не оскорбляет.

Предлагаю администрации форума забанить на недельку этого "товарища", за недостойное поведение и оскорбление форумчан.

неделька не поможет. Горбатого могила исправит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-8557-1288550328_thumb.jpg-лосик добыт

post-8557-1288550362_thumb.jpg-косуля добыта

post-8557-1288550392_thumb.jpg-в загоне на косолю учавствовал

post-8557-1288550471_thumb.jpg-получи свою порцию за работу

вот такие выходные, а вы говорите птички, утки, зайцы....под свои скудные охотничьи возможности и завели себе псов для эгоисткой охоты в одиночку на лёгкую добычу...коллектива то у вас НЕТ ни у кого а охотиться хочется!!! ......станьте охотниками сперва РОСовцы.....Success....я понял...многих просто берёт зависть....ну и варитесь в собственном соку....

P/S-ОТВЕТ МОЖЕТЕ НЕ ПИСАТЬ..В ЭТУ ТЕМУ Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАГЛЯНУ, НАДЕЯЛСЯ КОГО ТО НАЙТИ ПО ДУХУ БЛИЗКОГО....А ТУТ .......А ЧЁ ГОВОРИТЬ ТО ....ВСЁ НАПИСАНО УЖЕ.

Понятие охоты и жизни Илья у тебя как у Идиота или долбое..а . Если бы ты читал на форуме то что пишут а не то что хочется тебе представить то видел бы и знал что коллективов много люди охотятся на разную дичь . Надеюсь как ты пишешь что ответ можно не писать так и будет -что ты покинешь не только тему но и форум -как говориться (помер максим да и х.й с ним )

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
У каждого разные возможности и финансовые и временные. Кто то может кататься хоть каждый день на копыта, а кому то счастье выбраться раз в месяц на уточку.

А Вам, уважаемый 'chougodno' следует более уважительней относится к другим охотникам. И если Вы уж такой крутой охотник, то что делать Витьку 71, вообще плевать на нас всех с высокой колокольни? А он, я думаю, в охотничем мастерстве получше Вас будет, но ни кого не оскорбляет.

Предлагаю администрации форума забанить на недельку этого "товарища", за недостойное поведение и оскорбление форумчан.

Мужики.Ну сами же тему захламляете.Корова,мясо,тут не вижу криминала,собственники сами решают кого изъять из своих угодий и в каком количестве,но САМА ЕХИДНАЯ ФОРМА ПОДАЧИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ вот это раздражает СИЛЬНО.Стрелять по выставленным и бегущим ,вернее выбегающим животным за бабло далеко НЕ МАЛЕНЬКОЕ,здесь не надо особой ЧУТКИ,ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ,здесь ПОПАСТЬ ГЛАВНОЕ.Ты попробуй САМ взять скотинку без всяких егерей в тех ебенях,как я понимаю Псковских,а там Евро ТАЙГА ОГОГО КАКАЯ,потом сам ОЧИНИ и сам ВЫНЕСИ без попадалова.Этим конечно тоже бахвалиться будет никак НЕЛЬЗЯ,особенно через ИНЕТ,но один фиг УВАЖЕНИЕМ будешь пользоваться,не только у ОХОТНИКОВ,но и у ОПРИЧНИКОВ,потому что они в эти структуры тоже не из ИНСТИТУТА пришли.

ЗАБЕЙТЕ!!!Пусть это останется на совести  chougodno.Такое поведение как бы ТОЖЕ не оставляет ему ШАНСОВ попасть в реальную команду НЕ СТРЕЛКОВ,потому там никто терпеть ТАКОЕ не будет.Ну а за поганый язык привести такого ОКОТНИКА с приветом на настоящий процесс будет просто НЕЛЬЗЯ.ПАЛЕВО ОДНАКО.

Эще раз ЗАБЕЙТЕ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики.Ну сами же тему захламляете.Корова,мясо,тут не вижу криминала,собственники сами решают кого изъять из своих угодий и в каком количестве,но САМА ЕХИДНАЯ ФОРМА ПОДАЧИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ вот это раздражает СИЛЬНО.Стрелять по выставленным и бегущим ,вернее выбегающим животным за бабло далеко НЕ МАЛЕНЬКОЕ,здесь не надо особой ЧУТКИ,ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ,здесь ПОПАСТЬ ГЛАВНОЕ.Ты попробуй САМ взять скотинку без всяких егерей в тех ебенях,как я понимаю Псковских,а там Евро ТАЙГА ОГОГО КАКАЯ,потом сам ОЧИНИ и сам ВЫНЕСИ без попадалова.Этим конечно тоже бахвалиться будет никак НЕЛЬЗЯ,особенно через ИНЕТ,но один фиг УВАЖЕНИЕМ будешь пользоваться,не только у ОХОТНИКОВ,но и у ОПРИЧНИКОВ,потому что они в эти структуры тоже не из ИНСТИТУТА пришли.

ЗАБЕЙТЕ!!!Пусть это останется на совести  chougodno.Такое поведение как бы ТОЖЕ не оставляет ему ШАНСОВ попасть в реальную команду НЕ СТРЕЛКОВ,потому там никто терпеть ТАКОЕ не будет.Ну а за поганый язык привести такого ОКОТНИКА на настоящий процесс будет просто НЕЛЬЗЯ.ПАЛЕВО ОДНАКО.

Эще раз ЗАБЕЙТЕ!!! 

Витек, респект.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
-лосик добыт

Охренеть какой лосик...

Корову еб...ли так хоть бы не выкладывали фото, не позорились.

Я конечно понимаю, все быват, можно перепутать (зимой :lol: когда рога сброшены)

Но что бы этим еще и хвастаться... как будь-то быка на реву вальнул...

Корова,мясо,тут не вижу криминала,собственники сами решают кого изъять из своих угодий и в каком количестве

Витя, ты хоть раз видел что бы нормальные собственники угодий изымали молодых коров?

Походу это такие собственники, которые взяв бабки говорят - валите все что шевелится...

Или стрелки такие.

Ссылка на комментарий
Павел, зря вы ему все это даете. Во первых, лапами, и крыльями он себе может просто напросто повредить пищеварительноую систему. А во вторых, битую дичь будет драть. И отучить его от этого, будет практически не возможно. Так что, по возможности, постарайтесь исключить из его рациона все эти лакомства.
Это самая большая ошибка. Я тоже чуть не влетел в подобное, но собачий бог вовремя меня остановил. Собаку можно будет не брать на охоту. Это уже будет не охотничья собака. И отучить ее не жрать дичь будет невозможно. Если собака жрет с удовольствием дичь то я думаю уже поздно что-то делать. Ну хоть другим будет урок.

Спасибо за комментарии, учту обязательно. Буду исключать данные "продукты" из рациона. :lol:

Что касается нашего общего "знакомого" - таксовода. Просто не отвечайте на его сообщения, ну не хватает просто человеку внимания, поэтому и пишет в разных темах не в попад.

А что РОС собака в основном по птице, то это всем известно и я ее себе специально для этого покупал. :D А по зверю я и так в сезон хожу и в команде и один.

Ссылка на комментарий

Такие "ОСКОТНИКИ"если им не не попадется дикая животинка стреляют и домашних которые у нас пасутся по индивидуальной программе нередко километрах в 2-3 от села и в лесу то-же, потом хозяин находит голову,шкуру и остальное.одным словом УРОДЫ.да ещё хвалится этим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это сообщение не в тему, лучше его разместить в отчетах, но специально для чоугодно выкладываю этот отчет здесь, да простит меня модератор.

Если у кого-то когда-то возникли сомнения, что на этом форуме собрались одни эгоисты со своими вонючими подружейными РОСами и дратхаарами и т.п., у которых нет ни коллектива для НОРМАЛЬНОЙ охоты и тем более собак, которые никогда и не были ни на загонных охотах, ни с вышки не охотились и из-под собаки зверя не брали, спешу эти сомнения развеять "в перья".

За прошедшие праздники было добыто два лося с моим участием из них один с участием моего Кимрского друга и Андрея 71. Так как Мяса у нас достаточно, то по сути дела охота была чисто ради охоты. Спасибо всем охотникам из Калининского охотхозяйства, которые пригласили нас поучаствовать. 

В первый день охоты я стоял вторым номером, к сожалению, а может, к счастью, лось вышел не на меня. Однако его отстреляли на последнем номере успешно со 150 м. Как оказалось последний номер стоял на болоте, и пока мы потом дотуда дошли у меня промокли ноги по щиколотку, потому что я был  в берцах. И оставшимся там охотникам приношу свои извинения, за то, что не смог помочь им нести мясо с болота, потому что начал уже чихать, и меня отвезли на базу.

Через день была еще одна охота, в которой так же был добыт лось и кабан-сеголеток. Фоток у меня с этой охоты нет. В этот раз я уже был один, без Андрея и Алексея, и пошел в загон с Греем. Кроме Грея там было еще три опытных собаки, так что для него это была просто прогулка. Но тем не менее, он убежал и бегал рядом с опытной лайкой, которая нам не одну охоту сделала, так что возможно, что и в этот раз Лось был выгнан ими. НО НЕ УВЕРЕН. Соседних загонщиков напугал секачишка, так как было договорено в загоне не стрелять, секача пропустили. И опять в первом же загоне прямо передо мной отстреляли сеголетка, а последний номер, как обычно отстрелял Лося. Потом, как принято - "на кровях" и я остался до воскресенья. Опять же выражаю благодарность людям, которые так же пригласили поучаствовать в этой охоте. Так что охотимся и не только для себя.

В промежутки между загонными охотами немного поохотились по полям и канавам. Утки мало, других птиц вообще не видели. Я взял одного селезня, но фотик дома забыл, так что выкладываю фотки, которые прислал Андрей 71. Сейчас Моя собака стала работать еще лучше. Чем больше я с ним выезжаю охотиться, тем больше он радует меня.

post-6727-1289235762_thumb.jpg

post-6727-1289235781_thumb.jpg

post-6727-1289235795_thumb.jpg

post-6727-1289235810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем ! ( Так Илья вроде и не спорил , что лайки способны по копытам работать ? )

Он не об этом спорил. Парню бы элементарной вежливости поднабраться. Но реабилитироваться здесь ему уже вряд ли удастся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх