Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Номер клейма должен быть обязательно указан в свидельстве на щенка. К сожалению, не все секции в ООиРах обязывают своих заводчиков клеймить щенков. В большинстве - только рекомендуют, на усмотрение заводчика. Поэтому, например, в МООиР подавляющее большинство щенков без клейм. Так что если щенок из охотобщества, номер в свидетельстве есть, а на щенке - нет, то все нормально:), это российский пофигизм. Хозяин щенка также имеет право самостоятельно проклеймить щенка, если этого не сделал заводчик, согласно присвоенному номеру. В таком случае это лучше уже сделать после 6 месяцев, чтоб клеймо не изменило свое начертание при росте щенка и хорошо читалось.

ПС. Я ни разу не видела на охотничьих выставках (включая Всероссийскую) чтоб сверяли клейма. ИМХО - в сегодняшних реалиях разведения в системе РОРС они нужны для повышения вероятности нахождения собаки на случай не дай бог потеряется. И для вывоза щенка за пределы РФ.

Спасибо, номер в доках есть, а вот клейма к сожалению нет. Будем надеется, что не пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я Грея не наказываю за невыполнение команды или за неправильное выполнение. Наказание он получает только за неисполнение команды НЕЛЬЗЯ.

По поводу подачи вот что: когда я на форуме жалуюсь на него. то он сразу или на следующий день начинает работать. Но это наверняка не провидение, а просто я приступаю к очередному уроку раньше на день или два чем Грей созревает к нему, соответственно сразу бегу к компу и жалуюсь всему айхантеру. но меня очень радует, что в его мозгу каждый день что-то прибавляется- и он сразу схватывает все налету. Однако в поощрении лакомством вижу много негативных черт. или я его просто перепоощряю...

Anna, хорошо что Вы появляетесь на этом форуме. Плохо, что редко. Еще бы Саша Falconet Захаживал побольше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если кому интересно посмотреть на моего ГРЕЯ, на то как он научился кое-что делать, то вот ссылка

http://video.yandex.ru/users/pavelmuratov/view/1/?ncrnd=6849

Только сначала минута тявканья и баловства.

Ссылка на комментарий
Если кому интересно посмотреть на моего ГРЕЯ, на то как он научился кое-что делать, то вот ссылка

http://video.yandex.ru/users/pavelmuratov/view/1/?ncrnd=6849

Только сначала минута тявканья и баловства.

По моему для своего возраста это просто замечательно. Молодцы, особенно хозяин.

И голова у щенка красивая :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему для своего возраста это просто замечательно. Молодцы, особенно хозяин.

И голова у щенка красивая :wub:

А мне так он весь целиком нравится ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7924-1263379970_thumb.jpgpost-7924-1263379942_thumb.jpgПривет Грею от Тимофея!Запишите и нас в первый класс охотничьей школы.Будем учиться вместе. 

post-7924-1263379720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Сегодня привез нового члена семьи домой от заводчика. Нафоткать пока не успел, так что попозже выложу фотки. Вобщем самая настоящая охотничья собака по кличке Грей (Бальтович). Теперь всей семьей его сюсюкаем (пока мелкий). Пацан уже отметил свое место несколькими лужами и одной кучей. Мграет мало - больше спит.

Так что принимаю позравления с пополнением :huh: .

от всей души поздровляю!сам уже 10 месяцев воюю со своим любимым кабельком!
Ссылка на комментарий
не могу никак своего приучить бегать за мячиком и подавать. Кидался сначала за маленьким кроколильчиком, вроде начал было подавать, да и я уж обрадовался, а потом прочухал, что лакомство рядом, так просто перестал бегать, а сиит и ждет, когда я его угощу. и теперь вообще отказывается бежать за чем-либо.
мой до 6 месяцев не апортировал! а потом начал приносить так что мне самому кидать надаедает!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

   Держал раньше американского кокер спаниеля,так тот камни со дна доставал которые ему кидал,правда на мелководье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня большой корридор на 3 квартиры, так что обувь за дверью. Охотится на ту обувь, что на ногах. Прикольный. За полдня освоился на новом месте. Уже чувствует себя полноправным членом семьи. И самое главное - хорошо быть кисою, хорошо собакою: где хочу пописаю, где хочу покакаю.

Интересуюсь.Удалось ли приучить ходить в туалет в одно место?

Ссылка на комментарий
Нашел я недавно один фильмец любительский, вот он:

http://brakonyerov.net/publ/2-1-0-218

Смотрю его раз в шестой или седьмой (все-таки придется воспитывать пса). Не понимаю, зачем Квятковский учит Арапа ходить по направлению руки? Мне впринципе интересно, но я непрофессионал в этом деле. Дайте свои отзывы по этому кину. Еще есть вопрос такой: на мой, опять же, непрофессиональный взгляд, собака на охоте гонится очень часто за птицей, и я что-то не заметил, чтобы хозяин ее останавливал.

Во второй части сильно радражают теткины комменты...

Привет Пафнутий. Мои поздравления. В 97 году в журнале Охота и охотничии собаки в сентябре опубликовали мою статью "Кое-что о воспитании охотничих собак". Эта статья суммирует мой опыт(две воспитанные собаки), мои наблюдения куча собак на охоте,испытаниях,состязаниях и размышления об этом. Сатью критиковали, не соглашаясь. Фильмы Щенок 1 и Щенок 2 это иллюстрация работы моего метода. В западных фильмах, которые я видел, показанны результаты натаски. У меня сам процес. Если это подача,это первая подача месячного щенка. Если это первый подъем птицы, (там видно как он нюхает цветочки и пытается схватить шмеля) то это первый подъем в 4 месяца( дальше игнорирует).Первая работа на охоте-первый дупель итд. В каждый диск я кладу копию той статьи. Метод работает. Но он сильно отличается от общепринятого. П.С. Статью можно найти на сайте сеттеров, участников этого форума. Успехов в воспитании.
Ссылка на комментарий
Статью можно найти на сайте сеттеров, участников этого форума. Успехов в воспитании.

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Интересуюсь.Удалось ли приучить ходить в туалет в одно место?

По маленькому приучил, а какашки по всей квартире.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Пафнутий. Мои поздравления. В 97 году в журнале Охота и охотничии собаки в сентябре опубликовали мою статью "Кое-что о воспитании охотничих собак". Эта статья суммирует мой опыт(две воспитанные собаки), мои наблюдения куча собак на охоте,испытаниях,состязаниях и размышления об этом. Сатью критиковали, не соглашаясь. Фильмы Щенок 1 и Щенок 2 это иллюстрация работы моего метода. В западных фильмах, которые я видел, показанны результаты натаски. У меня сам процес. Если это подача,это первая подача месячного щенка. Если это первый подъем птицы, (там видно как он нюхает цветочки и пытается схватить шмеля) то это первый подъем в 4 месяца( дальше игнорирует).Первая работа на охоте-первый дупель итд. В каждый диск я кладу копию той статьи. Метод работает. Но он сильно отличается от общепринятого. П.С. Статью можно найти на сайте сеттеров, участников этого форума. Успехов в воспитании.

Я прочитал статью. Мне кажется, что в ней Вы хотите воспитание собаки подвести под один общий принцип. Хотя опять же, к каждой собаке, как и к людям, нужно походить индивидуально. Боюсь, что результатом станет то, что собака обнаглеет и сядет на шею.

И еще очень хочу почитать критику...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Панфутий, а почему вы решили, что поощрение лакомством это неправильно? Собака не может мыслить логически и ей нужно вырабатывать рефлекс. А рефлекс легче всего вырабатывается через лакомство. :25:

В том что к каждой собаке нужно подходить индивидуально я с вами в этом полностью согласен. Если у собачки прослеживается халеричный характер или она склонна к этому, то с такой нужно обращаться весьма осторожно, но если психика крепкая то можно и покруче. Ну и конечно некоем случае не сажать собаку на шею!!! С этим я полностью согласен!!! Такая собака будет работать сама на себя или вообще не будет работать. Собачки далеко не глупые существа и быстро все прочухивают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Панфутий, а почему вы решили, что поощрение лакомством это неправильно? Собака не может мыслить логически и ей нужно вырабатывать рефлекс. А рефлекс легче всего вырабатывается через лакомство. :)

В том что к каждой собаке нужно подходить индивидуально я с вами в этом полностью согласен. Если у собачки прослеживается халеричный характер или она склонна к этому, то с такой нужно обращаться весьма осторожно, но если психика крепкая то можно и покруче. Ну и конечно некоем случае не сажать собаку на шею!!! С этим я полностью согласен!!! Такая собака будет работать сама на себя или вообще не будет работать. Собачки далеко не глупые существа и быстро все прочухивают.

Я не считаю, что поощрение лакомством - это не правильно. Я даже свою собаку как можно чаще поощряю. Но хочется упростить себе жизнь, а то вдруг забудешь это угощение... Хочу, чтобы вдальнейшем собака работала за идею (как сказал наш заводчик), а не за кусочек сыра.

Ссылка на комментарий

Приветствую вас друзья!Когда заводил собаку(у меня такса) об охоте даже и не думал, но так получилось, что стал охотником.Кабелю моему уже 5 лет, мышей в лесу душит только в путь.А летом первый раз пошли на охоту , так он мне утку достал из воды, правда для этого пришлось палку в воду бросить.Может кто подскажет есть ли смысл его натаскивать в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую вас друзья!Когда заводил собаку(у меня такса) об охоте даже и не думал, но так получилось, что стал охотником.Кабелю моему уже 5 лет, мышей в лесу душит только в путь.А летом первый раз пошли на охоту , так он мне утку достал из воды, правда для этого пришлось палку в воду бросить.Может кто подскажет есть ли смысл его натаскивать в таком возрасте.

Я бы не стал...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я бы не стал...

Пафнутий. Пошли ты нахрен всех этих "опытных". Они тебе только голову заморочат. Как я посмотрел на видео, ты им еще сможешь советы дать. Делай как делаешь. У тебя все нормально идет. Не слушай никого. Все идет путем. А все эти советы - мудрствование лукавое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приветствую вас друзья!Когда заводил собаку(у меня такса) об охоте даже и не думал, но так получилось, что стал охотником.Кабелю моему уже 5 лет, мышей в лесу душит только в путь.А летом первый раз пошли на охоту , так он мне утку достал из воды, правда для этого пришлось палку в воду бросить.Может кто подскажет есть ли смысл его натаскивать в таком возрасте.

Конечно, есть. Охота у них в крови. Но попробуй использовать собаку по своему профилю, для начала. Прокатись на притравочную станцию, и посмотри, как будет работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно, есть. Охота у них в крови. Но попробуй использовать собаку по своему профилю, для начала. Прокатись на притравочную станцию, и посмотри, как будет работать.

ну уж только никак не по утке...

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Если кому интересно посмотреть на моего ГРЕЯ, на то как он научился кое-что делать, то вот ссылка

http://video.yandex.ru/users/pavelmuratov/view/1/?ncrnd=6849

Только сначала минута тявканья и баловства.

Очень забавно.

Пока я смотрел Ваше видео. Мой пес проявил тоже к нему интерес.

Выполнил все поданные Вами команды.

Я первый раз вижу что бы он так реагировал на видео.

наверное потому что команды были четкими, и понятными ему :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх