Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Так там в статье так и написано, что полоску забрасывать незаметно для собаки. А еще где-то читал, что полоску надо заносить буквой J.

Это, чтобы собака по вашим следам не искала.

Изменено пользователем Олег10
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Так там в статье так и написано, что полоску забрасывать незаметно для собаки.

Не увидел этого и после третьего просмотра.
Ссылка на комментарий

Но это так как я понял. Я ещё челноком не занимался и пока не знаю какие проблемы возникнут у меня. А так, что прочитал тем и поделился. Может кому нибудь поможет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот с этого места попрошу подробнее,как мне ей,не мотивируя,поставить механический челнок,я вот попробовал с поносками,вроде получается (придумал не сам,подсказали),недавно мне обглоданный скелет птицы начелночила и подала,отправил снова -пошла с большим энтузиазмом,правда сначала еще раз сходила и проверила место находки.

Я, к примеру, бегал с Герой поначалу, кидал кусочки земли, чтобы задать направление, но это конечно сложновато с лишним весом! :post-1787-1182943244:

Поэтому моя собака с удовольствием бегала за лазерной указкой!

Таким способом можно и скорость хорошую поддерживать, и размах челнока отрегулировать.

Но это только на первом этапе, а потом- ПОЛЯ,ПОЛЯ, ПОЛЯ!!!

Опять-же, челночит соба пока не найдёт птицу, а потом уже ни какого челнока, только след!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но это так как я понял. Я ещё челноком не занимался и пока не знаю какие проблемы возникнут у меня. А так, что прочитал тем и поделился. Может кому нибудь поможет

И правильно сделали,что поделились,чем больше инфы-тем лучше.Владельцы по характеру все разные,собаки тоже разные,кому что подойдет,одному Богу известно,Роман вот из указки мотиватор придумал,я пока поноски прятать буду продолжать(нужно мне обыск местности 200х80м поставить ей,что бы 3 цели за 15 мин находила и подавала),Вы свое что то придумаете,и дай Вам Бог,что бы все без сучка и задоринки шло,как по маслу.
Ссылка на комментарий

Что за спину забегает, то это у него из за страха. Побаивается он вас. Где то недавно переусердствовали. Страх этот пройдет, как только вы перестанете бегать по полю, махать руками, кричать. Будьте помягче с собакой в быту. Сдерживайте свои эмоции. За жаворонками бегает это ерунда!

Ага, влево боится, а вправо смелеет. ;)
Ссылка на комментарий

Присоединюсь с вопросами...

Моя (почти 4 месяца от роду) дома - образец послушания, а на улице чётко выполняет только команду "ко мне" и то только после того, как получила люлей от более старшей неадекватной собаки, к которой с налёту полезла играться.

Кидаю поноску - может вообще не побежать, а может подбежать, понюхать и дальше побежать по своим делам.

Жрёт землю... Это нормально?

Ссылка на комментарий

Присоединюсь с вопросами...

Кидаю поноску - может вообще не побежать, а может подбежать, понюхать и дальше побежать по своим делам.

Жрёт землю... Это нормально?

Это нормально для щенка. Как это исправить, объясним на ближайших занятиях с молодыми. Где и когда, следите за объявлениями на профильных сайтах.

Ссылка на комментарий

...Где и когда, следите за объявлениями на профильных сайтах.

Пытался зарегистрироваться на спаниельном форуме, так 2 раза просил отправить на почту код для регистрации - ни фига не пришло...

Ссылка на комментарий

Там возможен глюк. Они недавно движок сменили. После этого у многих жалобы, то войти не могут, то зарегистрироваться. Пишите в личку Мише Маркову. он как админ форума должен помочь с регистрацией.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А мы в сб вот поедем других посмотреть и себя показать )))

http://spanieli.borda.ru/?1-0-0-00000146-000-0-0-1426431273

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы в сб вот поедем других посмотреть и себя показать )))

http://spanieli.borda.ru/?1-0-0-00000146-000-0-0-1426431273

Маш, а Вы что на МООИР и Ногинск не приезжали? вы за оценкой или так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я, к примеру, бегал с Герой поначалу, кидал кусочки земли, чтобы задать направление, но это конечно сложновато с лишним весом! :post-1787-1182943244:

Поэтому моя собака с удовольствием бегала за лазерной указкой!

Таким способом можно и скорость хорошую поддерживать, и размах челнока отрегулировать.

Но это только на первом этапе, а потом- ПОЛЯ,ПОЛЯ, ПОЛЯ!!!

Опять-же, челночит соба пока не найдёт птицу, а потом уже ни какого челнока, только след!

ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛАЗЕРНУЮ УКАЗКУ. На психику собаки он здорово влияет. Будет ваша собака потом солнечные зайчики ловить на выставках или водорезок на воде вместо охоты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, влево боится, а вправо смелеет. ;)

Ваш скепсис понятен. Бывает влево челнок в два, три раза длиннее и на оборот. Это как?! Или собака рвет челнок, становиться ступенчатым. Ответ я знаю, а нужен ли он вам?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

[Цитата имя=Данилыч' типа timestamp='1428516925' пост='1052918135]

ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ЗАБУДЬТЕ ПРО ЛАЗЕРНУЮ УКАЗКУ. Он здорово влияет На психику собаки. Будет ваша собака потом солнечные зайчики ловить на выставках или водорезок на воде вместо охоты.

[/Цитата]Мудро.А я бы и не подумал про это.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что есть КОНКРЕТНЫЕ примеры?

Моя вот за "солнечными зайками" не бегает, А за такими , даже очень успешно!

По три за день!!!

0b891ef1c64d.jpg

Ко всему надо подходить с умом!

А с дуру знаете-ли, можно и ... поломать кое что!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы!Роман,я побегал со своей челноком,хоть и утомительно пипец как, но скорость у нее резко возросла, порадовало, за полчаса два раза куропаток сработала,правда перемещенных не получилось сработать,не нашли,а через час мы оба упали без ног.

А про указку,если есть сомнение наверное лучше не применять,тебе повезло,никакого негатива,а другая может и обзавестись дурной привычкой.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всё, посмотрел ссылку- Вы Ореховские

Что-ли?

Ага, Ореховские , председательские )))

Поедем восновном родню повидать, обещали почти всех щенков помета собрать, вот и хочу посмотреть что из кого выросло ...

На оценку особо не рассчитываю, врядли с кудрявой спиной мы интересны в племя... Но это и не суть кудри работе не помеха ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы!Роман,я побегал со своей челноком,хоть и утомительно пипец как, но скорость у нее резко возросла, порадовало, за полчаса два раза куропаток сработала,правда перемещенных не получилось сработать,не нашли,а через час мы оба упали без ног.

А про указку,если есть сомнение наверное лучше не применять,тебе повезло,никакого негатива,а другая может и обзавестись дурной привычкой.

Потому и говорю, что меру надо во всем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, Ореховские , председательские )))

Поедем восновном родню повидать, обещали почти всех щенков помета собрать, вот и хочу посмотреть что из кого выросло ...

На оценку особо не рассчитываю, врядли с кудрявой спиной мы интересны в племя... Но это и не суть кудри работе не помеха ;)

Кудри надо пощипать, Мож и очхорик получите. Есть более важные вещи.

Желаю удачи!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх