Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно, возможно будут в следующие выходные испытания РОСов по утке в Зарайске. На сайте сказали информации пока нет, буду уточнять место и время по телефону в среду и отпишусь сюда. Есть желающие съездить?

Уточнил сегодня, 02.08.2015г. будут всепородные испытания по утке. Сбор в 04 утра у Зрайского общества охотников.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

Подскажите мой Бим не очень хочет залазить в сильно зарощие заросли . смотрит на меня моргает и не идёт или ели ели .

Ссылка на комментарий

Я своего, когда он был щенком, разыгрывал поноской, потом забрасывал в кусты и крепи. Залетать туда стал без проблем.

Ссылка на комментарий

Подскажите мой Бим не очень хочет залазить в сильно зарощие заросли . смотрит на меня моргает и не идёт или ели ели .

Я выше задавал такой же вопрос, он провисел без ответа, я его и удалил.

Я кидаю камни, дёрн, палки и команда Ищи, он лезет неохотно, ну и я стараюсь туда же сам лезть.

Ссылка на комментарий

Подскажите мой Бим не очень хочет залазить в сильно зарощие заросли . смотрит на меня моргает и не идёт или ели ели .

Я выше задавал такой же вопрос, он провисел без ответа, я его и удалил.

Я кидаю камни, дёрн, палки и команда Ищи, он лезет неохотно, ну и я стараюсь туда же сам лезть.

Я не большой спец по натаске, но поделюсь опытом. Такая же история и у нас была почти до двух лет. Хотя с щенячего возраста был приучен поноску из высокой крапивы приносить уверенно. И все равно, хоть по полям на открытом месте уходил аж за сотню метров, а как в крепи или в камыш так на пятки наступал, не отгонишь. Но потом посчастливилось все таки случайно вытоптать и стрельнуть в зарослях утку и пару коростелей, естественно помочь собаке найти тут же. И пес с каждой битой птицей стал меняться на глазах! Появился азарт, перестал бояться, увеличилась скорость и расширился поиск. до него дошло что от него хотят. Теперь в зарослях он ко мне не подходит, только слышно по треску где он, иногда приходится специально сужать поиск. И теперь уже битые птицы стали не случайно, а отработанные. Вот так. :post-1787-1182943097:

Ссылка на комментарий

У меня отпуск намечается в середине сентября. Вот голову ломаю куда со своим РОСом можно съездить в это время по птице? Кто куда в это время ездит, что бы не гадать - есть там птичка или нет? Ищу варианты...

Ссылка на комментарий

Всё вроде бы у собаки нормально; имеет диплом Д2 по полю и 3-е место на поволжских состязаниях спаниелей. Но там подача была с закидыванием дичи ведущим. А у нас с этим все хорошо, потому и такие результаты. А с отстрела не подаёт. Это (она считает) её добыча, а потому подавать не обязательно. Вот и прошу совета, тех кто сталкивался с такой проблемой у спаниелей, что делать?

Думаю, что в четыре года отучить собаку драть дичь уже, к сожалению, не получится

На форуме "Спаниели Поволжья" мне дали несколько советов. Почти все были испробованы (кроме служебного кинолога) - всё выполняла, а приносить свежебитую отказывалась. Всё решил случай - последняя битая птица на охоте была, мягко скажем, "с повреждениями", точнее треть с хвоста была отстрелена напрочь :P , так что можно было изучать анатомию пищеварительного тракта. Так вот собакен, после команды "подай", начала её тупо жрать. Я уже был весь вне себя, отнял птицу и хорошенько ей тут же навалял с командами "нельзя" и "подай". После чего закинул эту же разорванную птицу в метре и дал команду "подай". Собака без всяких жуваний подала и после этого стала прекрасно всю битую птицу подавать. Недавний случай показал, что с подачей битой дальше будет всё нормально: Пустил собаку в поиск по перемещённой, но это, как потом оказалось, был лёгкий подранок после первого неудачного выстрела. Так она его нашла в 25 метрах в высокой траве, поймала и безо всякой команды подала в руку живого.

В последующем на охотах она не раз приносила живых подранков и всегда подавала битую птицу не мятой.

Только хочу предостеречь всех остальных от такой натаски - может после наказания на подаче совсем перестать подавать. Мне уже деваться было некуда - это уже была последняя надежда, когда за 4 года уже почти всё было испробовано :angry: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!!!!

Видимо поняла, что может на диван пойти вместо пуфика.

Добрых охот!!

Ссылка на комментарий

У меня отпуск намечается в середине сентября. Вот голову ломаю куда со своим РОСом можно съездить в это время по птице? Кто куда в это время ездит, что бы не гадать - есть там птичка или нет? Ищу варианты...

В Крым. В прошлом году ребята ездили. Вернулись довольные как слоны.

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте по утке мой пёс поплавал не много на утренней зорьки а вечером закашлел . нетак уж и холодно . до какой температуры воздуха можно посылать воду РОСа?

Ссылка на комментарий

Вчера был на охоте по утке мой пёс поплавал не много на утренней зорьки а вечером закашлел . нетак уж и холодно . до какой температуры воздуха можно посылать воду РОСа?

Вот и мой перебалевал с неделю, пришлось на всякий случай жилет на выставке купить неопреновый. Вот такой http://www.pole-m.ru/site/21, но пока не опробовал.

Ссылка на комментарий

Интересный желет. где можно купить Только на выстовках?

У них в магазине есть доставка, посмотрите телефон в контактах и пообщайтесь. Я померил объем груди собаки, получилось 63см, а жилет подобрал "М" на 66см, в самый раз. Если, что то можно ушить немного.

Ссылка на комментарий

 

Вчера был на охоте по утке мой пёс поплавал не много на утренней зорьки а вечером закашлел . нетак уж и холодно . до какой температуры воздуха можно посылать воду РОСа?

Вот и мой перебалевал с неделю, пришлось на всякий случай жилет на выставке купить неопреновый. Вот такой http://www.pole-m.ru/site/21, но пока не опробовал.

 

Вот бы посмотреть, как он на вашем РОСе смотрится... Может сфоткаете?

Ссылка на комментарий

Вот бы посмотреть, как он на вашем РОСе смотрится... Может сфоткаете?

 

 

Да примерно так же как и на том песе на фотке, свелом ретривере. Тоже "погоны" торчат, когда соба стоит, но облегает когда садится. Вырез для шеи немного великоват, но пока ушивать не буду, сказали не трогать хотя бы несколько выходов на охоту. Если смогу, сфоткаю.

На днях в Псковскую на охоту на недельку махну, там опробую тогда и расскажу.

 

Ссылка на комментарий

 

Вот сфоткал в разных вариантах, но еще не обмятый и не моченный. :)

 

0_103bc1_a54b189e_L.jpg
 
0_103bc2_1668bc4f_L.jpg
 
0_103bc3_f6fd1910_L.jpg
 
0_103bc4_691c7281_L.jpg
 
На спине застегивается на молнию и сверху закрывается клапаном на липучке. 
 
 
 
Ссылка на комментарий

А,  по деньгам? Если не секрет!

Цена зависит от размера и толщины неопрена. Самый дорогой был 2,5т.р. толщиной 5мм. Я брал 3мм. отдал 2т.р. Еще были размеры по меньше, сколько стоит не уточнял.

Ссылка на комментарий

Везли  долго?

Я писал выше, на выставке ВДНХ брал у них.  А так со слов продавца, он же и курьер, от одного дня даже по области. Надо звонить и договариваться. 

Спрашивал про замену, в случае если ошибусь с размером так как по телефону объем груди песу  замеряли, не проблема.

Ссылка на комментарий

Прикольная штука, и от холода и от колючек. 

п.с.: сегодня набрали козюлек - выбирать хуже, чем репешки. Так до конца и не выбрал, у пса терпелка закончилась...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх