Перейти к содержанию
Форум охотников России

РОС. Дрессировка, натаска и охота.


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

А,  по деньгам? Если не секрет!

Цена зависит от размера и толщины неопрена. Самый дорогой был 2,5т.р. толщиной 5мм. Я брал 3мм. отдал 2т.р. Еще были размеры по меньше, сколько стоит не уточнял.

 

Нормальная цена,я когда искал,то за 5мм Авери просили 5 000 руб.

 

Везли  долго?

Роман,если будешь заказывать,то и про меня не забудь пожалуйста,а Александр мне его затянет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Пафнутий

    214

  • Falconet

    164

  • Oldman

    136

  • chougodno

    49

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

 

 

А,  по деньгам? Если не секрет!

Цена зависит от размера и толщины неопрена. Самый дорогой был 2,5т.р. толщиной 5мм. Я брал 3мм. отдал 2т.р. Еще были размеры по меньше, сколько стоит не уточнял.

 

Нормальная цена,я когда искал,то за 5мм Авери просили 5 000 руб.

 

Везли  долго?

Роман,если будешь заказывать,то и про меня не забудь пожалуйста,а Александр мне его затянет.

 

ок! Размеры в студию.

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Вот сфоткал в разных вариантах, но еще не обмятый и не моченный. :)

 

0_103bc1_a54b189e_L.jpg
 
 
На спине застегивается на молнию и сверху закрывается клапаном на липучке. 
 
 
 

 

Тоже своему такую взять хочу. 

Нашел на Али экспресс, за 2000 руб. , но доставка почти 2 месяца. 

А тут почти за те же деньги, и ждать не нужно.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Я при натаске используются в качестве поашрения кусочки сухого корма. Противо показаний не каких?

Только то,что крошками может подавиться,ну и влагу он из организма впитывает,что не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сними очень удобно кинул в карман и пошёл . жду когда прожует вот поэтому и задовал вопрос.

Сыр,голландский например,не долго нашинковать кусочками 5х5х5мм,ест она его не повседневно,настоящая вкусняшка.Корм это все таки повседневная еда,да кладем его в пайку по граммам,но если все же кормом удобнее,то насыпайте пайку,потом уже из нее берите то что надо для тренировки,ну а в кормление уже остатки пайки давайте. 

Ссылка на комментарий

Как обещал, отпишусь по впечатлениям от использования жилета для соба на охоте. Правда пока только несколько дней, но вывод могу сделать.

 

Во первых, собаке помогает плавать, в воде плавучесть выше.

Во вторых, чуть меньше цепляет колючек и насекомых.

В третьих и самое главное, собаке действительно в нем теплее! После прохода по тростнику и открытой воде с глубиной по пояс и прохода по почти пересохшему болоту, у машины сняв жилет, заметил что под ним шерсть почти сухая, хотя голова и лапы внешне влажные. Собака как бы согрета и не дрожит как раньше после купания, дышит высунув язык пытаясь так себя охлаждать.

 

Что пришлось сделать перед выходом на полноценную охоту. Дать собаке привыкнуть к обновке! Нам хватило пару выходов на гуляние. В первый выход пес гнул спину, крутился вокруг себя и кроме жилета его ни чего не интересовало. На второй день то же чувствовалась неуверенность, во всяком случае на поноску он вообще не реагировал. Только после третьего раза пес забыл, что на него что то одето и полноценно стал интересоваться окружающим. На охоте жилет собаку уже ни как не отвлекал. 

Ссылка на комментарий

я кашу варю на бульене из костей сухим вообше не кормлю . это осталось друзья оставили на охоте вот решил попробовать для натаски .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как обещал, отпишусь по впечатлениям от использования жилета для соба на охоте. Правда пока только несколько дней, но вывод могу сделать.

 

Во первых, собаке помогает плавать, в воде плавучесть выше.

Во вторых, чуть меньше цепляет колючек и насекомых.

В третьих и самое главное, собаке действительно в нем теплее! После прохода по тростнику и открытой воде с глубиной по пояс и прохода по почти пересохшему болоту, у машины сняв жилет, заметил что под ним шерсть почти сухая, хотя голова и лапы внешне влажные. Собака как бы согрета и не дрожит как раньше после купания, дышит высунув язык пытаясь так себя охлаждать.

 

Что пришлось сделать перед выходом на полноценную охоту. Дать собаке привыкнуть к обновке! Нам хватило пару выходов на гуляние. В первый выход пес гнул спину, крутился вокруг себя и кроме жилета его ни чего не интересовало. На второй день то же чувствовалась неуверенность, во всяком случае на поноску он вообще не реагировал. Только после третьего раза пес забыл, что на него что то одето и полноценно стал интересоваться окружающим. На охоте жилет собаку уже ни как не отвлекал. 

Спасибо за отзыв! А есть у него возможности подгонки под собаку,и насколько легко это сделать?

Ссылка на комментарий

 

 

Возможности регулировки нет, да это и не нужно, жилет хоть и из неопрена но почти не растягивается. При покупке брал по объему груди и с запасом +2+3см. Жилет на взрослую собаку подбирается так, что бы не был в натяг, а была небольшая степень свободы. Как сказали мне ребята из магазина, на курцхаров поджарых кто то ушивал в районе брюха, материал шьется в ручную легко, с внутренней стороны жилета то же ткань проклеена, как и снаружи.

  Я своему сначала хотел в районе шеи подшить но пока решил это не делать, а то на охоте с опущенной вниз головой ему будет не удобно. Как посоветовали продавцы, не чего не перешивать хотя бы несколько выходов на охоту, пока жилет не обомнется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А,  по деньгам? Если не секрет!

Цена зависит от размера и толщины неопрена. Самый дорогой был 2,5т.р. толщиной 5мм. Я брал 3мм. отдал 2т.р. Еще были размеры по меньше, сколько стоит не уточнял.

 

http://www.ohotatovar.ru/product/kamuflirovannyj-zhilet-dlja-sobak-huntlandia/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую, Роман! Да, второе поле Ромки было богатым, правда, не по всем видам дичи. У нас практически не было перепела (добыл не более 60 птиц), совсем не было болотной (добыл 10 коростелей), не было вальдшнепиных высыпок (добыл 5 птиц). Зато порадовал тетерев (добыто 27 птиц) и куропатка (около 40 птиц). 

post-22226-0-81549500-1453229854_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Местные егеря

ОФФ. 

Никак не привыкну к загрузке фото на этом форуме...

 

Лучше фото выкладывать на "радикал", к примеру, или на другой файлообменник, а в сообщение вставлять ссылку на фото.

ЗЫ Если память мне не изменяет, размер для размещения прикрепленных к сообщению файлов для пользователя ограничен. Т.е. бесконечно прикреплять фото не получится, места не хватит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прошу помочь с таким вопросом.

У меня подростает щенок РОСик, к открытию весенней ей исполнится год.

Занимаюсь с ней базовой дрессировкой, послушание, подача, поиск спрятаных крыльев, ттушки дикой утки (сохранил чирка с прошлой весны, заморозил). В поле еще не натаскивал, планирую начать в этом сезоне.

Хочу взять ее на весеннюю, преимущественно на подачу битой утки, поиск подранков.

В книжках пишут, что знакомить с уткой надо после натаски по полевой, дескать вонючая утка отобьет охоту на более "тонкую дичь". Я же все-таки хотел бы взять ее с собой на охоту, и с уткой познакомить.

Скажите, как по вашей практике - действиельно ли так погубно знакомство с уткой, как пишут? Поищет она да подаст десяток - два, не больше.

При дрессировке тушку утки использую нечасто - раз-два в неделю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело не в запахе,дело в гоньбе после подъема,а весной битая и подранки не летают,так что бери не думая, только сразу после выстрела не посылай,а то потом будет на выстрел скулить или сама срываться.Я своей на битой утке ставил розыск и подачу,когда закрепил нужные мне качества и подтвердил дипломами,стал уже на розыск живой куропатки ставить.(правда у меня лабрадор). 

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если собираешься из неё ПОЛЕВОГО ЧЕМПИОНА делать, то , возможно, и не стоит с утки начинать!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошу помочь с таким вопросом.

У меня подростает щенок РОСик, к открытию весенней ей исполнится год.

Занимаюсь с ней базовой дрессировкой, послушание, подача, поиск спрятаных крыльев, ттушки дикой утки (сохранил чирка с прошлой весны, заморозил). В поле еще не натаскивал, планирую начать в этом сезоне.

Хочу взять ее на весеннюю, преимущественно на подачу битой утки, поиск подранков.

В книжках пишут, что знакомить с уткой надо после натаски по полевой, дескать вонючая утка отобьет охоту на более "тонкую дичь". Я же все-таки хотел бы взять ее с собой на охоту, и с уткой познакомить.

Скажите, как по вашей практике - действиельно ли так погубно знакомство с уткой, как пишут? Поищет она да подаст десяток - два, не больше.

При дрессировке тушку утки использую нечасто - раз-два в неделю.

Спасибо

Доброе утро! Всех поздравляю с днем защитника отечества!!!

У меня действительно с первым РОСом была такая проблема, начал с утки и потом в поле возникли большие проблемы, после такой крупной  дичи на полевую переключалась очень тяжело.  Когда завел второго РОСа, то начал именно с полевой дичи, а потом совмещал с уткой и уже проблем  вообще не возникало!  И заработали мы с ним кучу дипломов.)

Еще один опыт с весенней на утку - поехал на открытие сам  добыл  3-х селезней и товарищи  парочку, так  вот  мой Бим подал всех птиц и подхватил простуду, потом 10  дней на уколы водил, будьте аккуратнее. Да еще егеря подъехали и протокол выписали за  использование собаки на охоте по утке,  хотя  имелась подсадная и охотился из шалаша!!!

Ни пуха ни пера на открытие! еще раз всех с праздником!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх